R12

知床賞(M3)2歳

[グレードアイコン]
  • 2019年10月27日(日)
  • 盛岡:第12競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 18:10
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 2,500,000円 2着 650,000円 3着 350,000円 4着 250,000円 5着 125,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローレルゲレイロ
リュウノロビン
牝2   青鹿毛
ルッキングアップ
(タイキシャトル)
大坪慎
(岩手)
54.0
菅原勲
(岩手)
193.9
(12人気)
434
-3
3 盛岡
19.10.12  不良
ダ1600  7頭5番7人
437k 岩本怜54.0
1:42.0 39.2 4-3
ミスマチルダ (0.8)
7 盛岡
19.09.29  稍重
芝1000  10頭4番7人
435k 小林凌54.0
1:01.6 36.9 9-8
ドラゴンツリー (1.4)
10 盛岡[グレードアイコン]
19.09.15  良
芝1600  11頭10番11人
440k 高松亮54.0
1:45.3 39.4 11-11-11
フジノロケット (4.8)
1 盛岡
19.07.14  良
芝1000  3頭1番3人
443k 高松亮54.0
1:01.1 35.7 3-3
サンエイクラウ (0.3)
2 2 パイロ
アクアリーブル
牝2   栗毛
アスカリーブル
(ブラックタキシード)
岡部誠
(名古屋)
54.0
角川秀
(北海道)
8.5
(4人気)
495
-11
8 門別
19.10.17  稍重
ダ1700  9頭8番5人
506k 桑村真54.0
1:53.3 43.8 4-4-7
タイセイサクセ (2.5)
5 門別
19.10.02  良
ダ1500  9頭5番3人
500k 桑村真54.0
1:37.8 40.0 8-6-4
ミカチャン (0.6)
6 門別[グレードアイコン]
19.09.19  良
ダ1600  11頭12番11人
506k 桑村真54.0
1:44.7 41.5 8-8-7
ミステリーベル (0.4)
9 門別[グレードアイコン]
19.08.29  重
ダ1200  13頭1番12人
500k 松井伸54.0
1:14.3 36.8 13-12
プリモジョーカ (1.8)
10 門別[グレードアイコン]
19.08.15  稍重
ダ1000  11頭5番10人
502k 加藤誓54.0
1:01.7 37.4 7-7
コーラルツッキ (1.3)
3 3 アグネスデジタル
リュウノエドワード
牡2   芦毛
ポートドラルーン
(チチカステナンゴ)
塚本涼
(岩手)
55.0
酒井仁
(岩手)
123.9
(10人気)
476
+6
9 盛岡
19.09.29  稍重
芝1000  10頭1番10人
470k 菅原辰55.0
1:02.3 37.3 10-9
ドラゴンツリー (2.1)
4 盛岡
19.09.16  良
ダ1400  8頭5番3人
468k 菅原辰55.0
1:30.1 39.6 8-6
ナーリー (1.3)
1 盛岡
19.09.02  良
ダ1400  8頭3番3人
466k 菅原辰55.0
1:30.9 39.8 1-1
トキノマチス (0.2)
3 水沢
19.08.19  良
ダ1400  10頭7番7人
472k 菅原辰55.0
1:34.7 40.9 8-8-8
ドラゴンツリー (0.0)
4 盛岡
19.07.28  良
芝1000  5頭3番4人
470k 菅原辰55.0
1:01.2 36.9 4-5
リックポコー (1.4)
4 4 ベルシャザール
エムワンリーフ
牝2   鹿毛
スプリングルーシー
(チーフベアハート)
菅原俊
(岩手)
54.0
晴山厚
(岩手)
161.4
(11人気)
468
+1
5 盛岡
19.10.12  不良
ダ1600  7頭4番3人
467k 菅原辰54.0
1:42.4 40.1 1-2
ミスマチルダ (1.2)
1 盛岡
19.09.22  良
芝1000  6頭3番3人
466k 関本淳54.0
1:01.3 37.1 2-1
クジュウクリハ (0.9)
5 5 ベーカバド
シンボ
牡2   鹿毛
オギノシュタイン
(ディープインパクト)
吉原寛
(金沢)
55.0
齊藤正
(北海道)
4.0
(3人気)
445
-3
4 門別
19.10.09  不良
ダ1800  12頭5番3人
448k 落合玄55.0
1:55.9 39.4 6-5-4
ピュアインペリ (0.2)
2 盛岡[グレードアイコン]
19.09.15  良
芝1600  11頭4番5人
443k 吉原寛55.0
1:40.6 36.6 3-2-2
フジノロケット (0.1)
1 門別
19.08.22  稍重
ダ1200  9頭1番2人
438k 石川倭54.0
1:15.9 38.9 1-1
キングワールド (0.3)
7 門別
19.07.30  良
ダ1200  12頭12番6人
438k 阪野学54.0
1:15.3 38.9 8-7
モリノブレイク (1.1)
3 門別
19.07.18  重
ダ1200  9頭8番4人
440k 阪野学54.0
1:15.7 40.2 4-4
タイセイサクセ (1.1)
6 キングヘイロー
トキノマチス
牡2   栗毛
リマレックス
(アグネスタキオン)
阿部英
(岩手)
55.0
千葉幸
(岩手)
43.4
(7人気)
450
-2
2 盛岡
19.09.30  良
ダ1400  6頭4番5人
452k 阿部英55.0
1:28.1 39.4 3-3
グランコージー (0.9)
3 盛岡
19.09.21  良
ダ1200  11頭2番4人
455k 高松亮55.0
1:16.0 37.9 8-6
ウイラニ (1.1)
2 盛岡
19.09.02  良
ダ1400  8頭7番1人
460k 高松亮55.0
1:31.1 39.6 4-2
リュウノエドワ (0.2)
8 門別
19.08.15  稍重
ダ1700  12頭5番6人
456k ☆落合玄53.0
1:54.6 42.2 4-7-11
ワカヅマ (1.4)
4 門別
19.08.01  良
ダ1700  11頭1番5人
462k 桑村真54.0
1:53.3 42.5 1-1-2
キックエストレ (0.5)
6 7 サウスヴィグラス
スマイルエルフ
牝2   鹿毛
ヒシラガーディア
(マンハッタンカフェ)
中島龍
(金沢)
54.0
田中淳
(北海道)
2.9
(1人気)
506
±0
8 門別[グレードアイコン]
19.10.10  重
ダ1200  15頭2番14人
506k 岩橋勇54.0
1:13.0 38.0 9-8
コーラルツッキ (0.7)
10 門別[グレードアイコン]
19.09.19  良
ダ1600  11頭4番8人
510k 服部茂54.0
1:46.6 42.6 11-11-10
ミステリーベル (2.3)
6 門別
19.08.21  良
ダ1700  7頭7番3人
502k 宮崎光54.0
1:52.5 39.6 2-2-3
スティールペガ (0.9)
1 門別
19.07.03  重
ダ1200  8頭1番1人
492k 宮崎光54.0
1:14.8 39.4 1-1
モリノブレイク (0.1)
1 門別
19.06.20  良
ダ1200  13頭3番1人
506k 宮崎光54.0
1:15.1 39.3 1-1
ハイタッチガー (1.6)
8 マジェスティックウォリアー
サンエイキングダム
牡2   栗毛
キョウエイタキオン
(アグネスタキオン)
山本聡
(岩手)
55.0
佐藤浩
(岩手)
14.4
(6人気)
484
±0
3 盛岡
19.09.30  良
ダ1400  6頭3番1人
484k 山本聡55.0
1:28.4 39.8 2-2
グランコージー (1.2)
1 盛岡
19.09.08  良
ダ1000  7頭7番1人
487k 山本聡55.0
1:00.7 36.5 1-1
ダイセンスカイ (1.8)
7 9 タイムパラドックス
チャルメーラ
牝2   栗毛
トウケイサクラ
(シンボリクリスエス)
高橋悠
(岩手)
54.0
菅原勲
(岩手)
3.3
(2人気)
462
-6
1 盛岡
19.10.14  良
ダ1400  8頭4番1人
468k 村上忍54.0
1:27.6 38.2 1-1
マルケイマーヴ (1.4)
1 門別
19.09.18  良
ダ1000  10頭7番1人
458k 阪野学54.0
1:02.3 38.1 1-1
ブラックワトル (0.5)
3 門別
19.09.05  良
ダ1000  10頭2番2人
462k 阪野学54.0
1:02.0 38.4 1-1
ネクサスエッジ (0.3)
2 門別
19.08.22  稍重
ダ1000  12頭8番1人
462k 阪野学54.0
1:02.4 38.7 3-1
オーゴンノカゼ (0.0)
3 門別
19.08.07  良
ダ1000  8頭8番4人
468k 阪野学54.0
1:02.6 38.8 2-1
キタカラキタム (0.4)
10 トビーズコーナー
アルマドール
牝2   栗毛
ミスチフキッツ
(マーベラスサンデー)
高松亮
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手)
50.0
(8人気)
407
+10
4 盛岡
19.09.29  稍重
芝1000  10頭5番2人
397k 高松亮54.0
1:01.3 37.8 3-3
ドラゴンツリー (1.1)
2 盛岡
19.09.21  良
ダ1200  11頭1番1人
400k 岩本怜54.0
1:15.1 38.3 1-1
ウイラニ (0.2)
1 門別
19.08.29  重
ダ1000  12頭12番2人
400k 阪野学54.0
1:01.4 37.8 1-1
ピエールラピス (0.1)
3 門別
19.08.15  稍重
ダ1000  11頭9番3人
402k 阪野学54.0
1:02.0 38.5 1-1
レッドカード (0.2)
2 門別
19.08.01  良
ダ1000  12頭6番4人
402k 阪野学54.0
1:02.3 38.9 1-1
ヒガシブレーヴ (0.0)
8 11 トゥザワールド
クロスワールド
牝2   栗毛
ブルーライトクロス
(ファスリエフ)
鈴木祐
(岩手)
54.0
林和弘
(北海道)
97.7
(9人気)
426
-8
7 門別
19.10.09  不良
ダ1000  7頭7番7人
434k 宮崎光54.0
1:03.0 38.1 7-7
フィールドノア (2.9)
5 門別
19.09.10  良
ダ1200  9頭9番8人
428k 宮崎光54.0
1:17.2 39.8 3-3
リュウノゾロ (1.6)
5 門別
19.08.27  稍重
ダ1000  7頭2番7人
432k 井上俊54.0
1:01.8 37.0 6-5
レインズパワー (1.1)
11 札幌
19.08.10  稍重
コスモス賞2歳オープン
芝1800  11頭1番11人
430k 井上俊54.0
1:53.1 37.1 9-10-11
ルーチェデラヴ (2.6)
8 門別
19.07.11  良
ダ1700  11頭11番11人
432k 山本咲54.0
1:55.3 41.6 8-9-9
アジュバント (2.3)
12 プリサイスエンド
バイクミレー
牝2   鹿毛
パンパードサマー
(ショウナンカンプ)
岩本怜
(岩手)
54.0
村上正
(北海道)
9.2
(5人気)
418
-2
1 門別
19.10.16  稍重
ダ1000  9頭7番2人
420k 井上俊54.0
1:01.3 37.3 4-3
ワンオブセオリ (0.2)
3 門別
19.10.02  良
ダ1000  7頭1番3人
418k 井上俊54.0
1:02.0 38.2 1-1
アークヴァルサ (0.6)
2 門別
19.09.18  良
ダ1000  6頭5番3人
420k 井上俊54.0
1:01.6 37.6 3-1
ヤマイチクラウ (0.0)
2 門別
19.09.04  良
ダ1000  6頭2番2人
418k 井上俊54.0
1:01.5 37.0 1-1
アイズオンユー (0.3)
4 門別
19.08.21  良
ダ1000  11頭10番7人
420k 井上俊54.0
1:01.2 37.3 3-3
アスタウンデッ (0.6)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2002/11/23 盛岡 ダ 1400 トーヨーリンカーン 関 本  浩 司 56.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑