プロフィール

阿 部  英 俊 
写真
生年月日 1973年3月5日
性別
所属 岩手
厩舎 佐々木由則
初免許年 1992年
初出走日 1992年10月24日   盛岡 10R   キタノロック (4着/8頭)
初勝利日 1993年4月12日   盛岡 9R   ダートボーイ
生涯獲得賞金 154,346.7 万円
本年獲得賞金 143.3 万円
前年獲得賞金 2,580.9 万円

阿 部  英 俊 騎手の騎乗予定

騎乗予定なし
 

阿 部  英 俊 騎手の 総合成績2020年2月27日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
生涯 1683 1851 1635 10486 15655 .108 .226 .330
生涯(地方) 1683 1848 1634 10462 15627 .108 .226 .331
生涯(中央) 0 3 1 24 28 .000 .107 .143
種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
本年 2 9 3 17 31 .065 .355 .452
本年(地方) 2 9 3 17 31 .065 .355 .452
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

阿 部  英 俊 騎手の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



競走馬 調教師 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2020/01/19 佐賀 M&Kジョッキーズカップ(第2戦)C2-16組 映像 ダ1400 稍重(曇) 10 3 2 マリヒメ 手島勝 54.0 468 1:31.6 38.5 7-6-5
2020/01/18 佐賀 M&Kジョッキーズカップ(第1戦)C2-13組 映像 ダ1400 良(曇) 10 1 1 マースルマン 山田義 56.0 470 1:30.9 38.8 2-1-1
2020/01/07 水沢 スプリント特別オープン 映像 ダ1300 不良(曇) 10 10 10 クインズトロブラボ 佐々由 56.0 489 1:25.1 39.8 10-10-10
2020/01/07 水沢 ハヤテ特別オープン 映像 ダ1300 不良(曇) 11 6 5 ポエムロビン 佐藤祐 55.0 499 1:23.0 39.3 6-5-4
2020/01/07 水沢 C1二組C1二組 映像 ダ1600 不良(曇) 11 1 10 ステーロ 新田守 56.0 491 1:47.0 43.1 2-2-5
2020/01/07 水沢 C2一組C2一組 映像 ダ1400 不良(曇) 11 7 10 ゼネラルマッターレ 村上昌 54.0 462 1:33.1 41.1 5-5-7
2020/01/07 水沢 C2二組C2二組 映像 ダ1400 不良(晴) 10 1 2 フロラシオン 佐藤祐 54.0 417 1:32.7 40.4 2-1-1
2020/01/06 水沢 B1一組B1一組 映像 ダ1600 不良(晴) 12 11 12 アリッサム 佐々由 54.0 487 1:49.3 45.3 4-9-12
2020/01/06 水沢 トウケイニセイ記念(M2)オープン [グレードアイコン]映像 ダ1600 不良(晴) 12 7 6 マッサンゴールド 菅原勲 57.0 471 1:44.2 40.7 3-2-3
2020/01/06 水沢 C1四組C1四組 映像 ダ1600 不良(晴) 9 6 5 ベニバナオンリー 佐々由 56.0 505 1:46.5 42.7 4-5-4
2020/01/06 水沢 C1五組C1五組 映像 ダ1400 不良(晴) 12 9 11 マキシマイザー 村上昌 56.0 443 1:32.8 42.0 3-4-5
2020/01/06 水沢 C1六組C1六組 映像 ダ1400 不良(晴) 11 6 2 マルケイイーグル 三野通 56.0 448 1:32.1 40.3 5-6-4
2020/01/06 水沢 C2四組C2四組 映像 ダ1400 不良(晴) 10 5 3 ストームユニバンス 菅原勲 56.0 430 1:32.6 40.6 7-5-4
2020/01/06 水沢 C2五組C2五組 映像 ダ1400 不良(晴) 10 1 2 エリーピクシー 佐々由 54.0 409 1:31.8 39.9 1-1-1
2020/01/06 水沢 3歳C1二組3歳C1二組 映像 ダ1300 不良(晴) 8 4 3 ウルフバート 及川良 55.0 456 1:27.3 40.9 5-3-3
2020/01/05 水沢 C1七組C1七組 映像 ダ1400 不良(晴) 11 6 2 オイランドウチュウ 佐々由 54.0 441 1:30.4 40.7 2-2-2
2020/01/05 水沢 ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦B1 映像 ダ1900 不良(晴) 12 6 2 マイネルバローネ 新田守 56.0 496 2:06.2 40.0 2-2-2
2020/01/05 水沢 復興祈念 夢あふれる未来へC1八組 映像 ダ1400 不良(晴) 10 4 2 ワットポー 佐々由 54.0 499 1:30.4 39.7 5-4-4
2020/01/05 水沢 C2六組C2六組 映像 ダ1300 不良(晴) 9 4 7 ユメダンス 佐々由 54.0 437 1:26.0 40.9 6-7-7
2020/01/05 水沢 C2八組C2八組 映像 ダ1300 不良(晴) 9 5 1 スリン 佐々由 54.0 419 1:25.2 40.6 1-1-1
2020/01/05 水沢 C2九組C2九組 映像 ダ1300 不良(晴) 8 2 6 アウズ 佐々由 56.0 460 1:27.9 43.1 2-2-3
2020/01/05 水沢 3歳B23歳B2 映像 ダ1400 不良(晴) 10 10 8 レイストラーダ 小林俊 54.0 400 1:35.7 42.5 9-8-8
2020/01/03 水沢 初夢賞B2 映像 ダ1400 不良(曇) 11 3 7 タイトルリーフ 佐々由 54.0 469 1:30.3 40.9 3-4-6
2020/01/03 水沢 B2一組B2一組 映像 ダ1600 不良(小雪) 11 1 2 ワンダフルキングス 佐々由 56.0 455 1:43.6 40.7 2-2-2
2020/01/03 水沢 B2二組B2二組 映像 ダ1600 不良(小雪) 11 5 7 ユメノタビ 菅原勲 56.0 483 1:45.4 40.9 6-5-4
2020/01/03 水沢 C2十三組C2十三 映像 ダ1300 不良(小雪) 9 5 3 ジオパークガイア 小林俊 54.0 428 1:26.5 41.4 3-2-2
2020/01/02 水沢 金杯(M2)3歳 [グレードアイコン]映像 ダ1600 不良(晴) 12 5 11 フェイドハード 千葉幸 55.0 481 1:50.1 44.6 1-5-9
2020/01/02 水沢 B2四組B2四組 映像 ダ1600 不良(晴) 10 2 5 タイセイラビッシュ 及川良 56.0 503 1:46.3 41.7 1-1-1
2020/01/02 水沢 いわちく味工芸ハム賞B2六組 映像 ダ1600 不良(晴) 10 10 9 ウィズデライト 村上実 54.0 459 1:47.2 41.3 10-8-9
2020/01/02 水沢 C2十五組C2十五 映像 ダ1300 不良(晴) 9 7 7 ラブイズテーラー 関本浩 56.0 502 1:26.1 40.8 6-6-7
 

ページ先頭へ↑