R2
2歳 未勝利2歳未勝利
- 2019年8月15日(木)
- 門別:第2競走
- ダ1700m
- 発走時間 15:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 5番桑村真54.0 ⇒ 落合玄☆53.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エイシンフラッシュ ハッピーアンドモカ 牝2 鹿毛 サワヤカブラン (クロフネ) |
石川倭 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
15.3
5人気 |
448 -12 |
5
門別 19.08.01 良
ダ1700
11頭9番11人
460k 阿部龍54.01:53.4 40.4 11-11-11 キックエストレ (0.6) |
10
門別 19.07.17 重
ダ1200
10頭5番9人
462k 井上俊54.01:19.6 41.3 10-10 ギエムボレロ (4.3) |
4
門別 19.06.20 良
ダ1200
6頭8番4人
460k 井上俊54.01:19.8 40.8 4-5 スマイルディ (2.7) |
||||
2 | 2 |
|
サムライハート トモノクイーン 牝2 鹿毛 ブランドシャトル (Theatrical) |
小野楓 (北海道) ▲51.0 堂山芳 (北海道) |
49.4
9人気 |
404 ±0 |
3
門別 19.07.31 良
ダ1600
7頭1番7人
404k ▲小野楓51.01:47.2 41.5 7-6-5 ハナバンダ (0.3) |
取消
門別 19.07.18 重
ダ1000
10頭2番
井上幹54.0 |
10
門別 19.07.03 重
ダ1200
14頭7番13人
402k 井上幹54.01:18.8 40.8 11-9 リンノカーニバ (2.6) |
10
門別 19.06.19 良
ダ1000
11頭7番9人
406k 井上幹54.01:05.6 40.8 7-8 エンゼルリーナ (3.8) |
9
門別 19.06.06 稍重
ダ1700
10頭11番9人
406k 井上幹54.02:01.0 46.2 1-1-5 シルバーサーク (5.8) |
||
3 | 3 |
|
タイムパラドックス イルソーニョ 牝2 栗毛 フジドリーム (オペラハウス) |
山本咲 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
8.2
4人気 |
450 +10 |
2
門別 19.07.24 稍重
ダ1500
7頭4番2人
440k 山本咲54.01:40.5 41.8 6-6-5 ブラウナイル (0.1) |
5
門別 19.07.10 良
ダ1200
7頭1番2人
448k 山本咲54.01:18.1 39.5 7-5 アベニンドリー (1.5) |
2
門別 19.06.20 良
ダ1200
6頭5番6人
448k 山本咲54.01:17.1 38.7 3-1 スマイルディ (0.0) |
||||
4 | 4 |
|
フィガロ フランキー 牡2 芦毛 リリーマルレーン (アフリート) |
五十冬 (北海道) 54.0 佐藤英 (北海道) |
17.5
7人気 |
460 -6 |
6
門別 19.08.01 良
ダ1700
11頭6番7人
466k 五十冬54.01:53.6 42.8 1-1-4 キックエストレ (0.8) |
7
門別 19.07.18 重
ダ1200
9頭7番6人
470k 五十冬54.01:17.5 41.7 8-8 タイセイサクセ (2.9) |
3
門別 19.07.03 重
ダ1200
9頭5番5人
470k 五十冬54.01:17.2 39.1 2-2 ムスターファ (0.6) |
取消
門別 19.06.13 良
ダ1700
7頭2番
馬渕繁54.0 |
|||
5 | 5 |
|
キングヘイロー トキノマチス 牡2 栗毛 リマレックス (アグネスタキオン) |
落合玄 (北海道) ☆53.0 安田武 (北海道) |
15.3
6人気 |
456 -6 |
4
門別 19.08.01 良
ダ1700
11頭1番5人
462k 桑村真54.01:53.3 42.5 1-1-2 キックエストレ (0.5) |
6
門別 19.07.17 重
ダ1600
9頭4番5人
464k 小林靖54.01:49.6 44.4 1-4-6 スターオブグリ (4.2) |
5
門別 19.07.03 重
ダ1700
8頭2番7人
462k 小林靖54.01:53.9 41.8 1-1-2 リヴェールブリ (1.2) |
3
門別 19.06.13 良
ダ1700
7頭7番4人
468k 小林靖54.01:57.3 43.2 4-5-4 ケンジン (2.9) |
|||
6 |
|
タートルボウル タートルブライアン 牝2 鹿毛 ブライアンズビット (ブライアンズタイム) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
51.1
10人気 |
454 -8 |
5
門別 19.07.31 良
ダ1600
7頭3番4人
462k 服部茂54.01:47.4 42.3 4-4-4 ハナバンダ (0.5) |
7
門別 19.07.18 重
ダ1000
10頭4番8人
462k 阪野学54.01:03.1 38.4 6-7 バイクミレー (0.9) |
8
門別 19.07.03 重
ダ1200
8頭6番7人
460k ☆落合玄53.01:17.7 40.8 5-5 スマイルエルフ (2.9) |
5
門別 19.06.19 良
ダ1000
11頭4番7人
456k 阪野学54.01:03.9 38.7 8-7 エンゼルリーナ (2.1) |
6
門別 19.06.06 稍重
ダ1200
13頭11番10人
460k ☆落合玄53.01:17.4 39.1 7-5 ミリミリ (2.2) |
|||
6 | 7 |
|
キンシャサノキセキ ニャンダカンダ 牝2 鹿毛 ユキノチャンプ (タバスコキャット) |
松井伸 (北海道) 54.0 山口竜 (北海道) |
74.6
11人気 |
468 ±0 |
7
門別 19.08.01 良
ダ1700
11頭10番10人
468k 阪野学54.01:54.1 42.3 8-9-8 キックエストレ (1.3) |
7
門別 19.07.03 重
ダ1700
8頭7番8人
470k 松井伸54.01:57.0 42.5 7-8-7 リヴェールブリ (4.3) |
4
門別 19.06.13 良
ダ1700
7頭1番6人
468k 松井伸54.01:57.4 42.2 7-7-5 ケンジン (3.0) |
||||
8 |
|
ダノンシャンティ ケンシロウ 牡2 栗毛 エポカローザ (El Prado) |
井上俊 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
4.4
2人気 |
430 -8 |
2
門別 19.08.01 良
ダ1700
11頭8番1人
438k 井上俊54.01:53.0 41.8 5-5-3 キックエストレ (0.2) |
4
門別 19.07.18 重
ダ1700
8頭1番1人
438k 井上俊54.01:55.4 42.4 5-5-3 ツルマキロバリ (1.1) |
3
門別 19.06.20 良
ダ1700
12頭6番3人
434k 井上俊54.01:55.0 42.5 6-4-4 アジュバント (0.7) |
2
門別 19.06.06 稍重
ダ1700
10頭7番6人
436k 井上俊54.01:55.8 41.1 2-1-1 シルバーサーク (0.6) |
6
門別 19.05.22 重
ダ1200
8頭5番5人
442k 井上俊54.01:17.6 40.5 6-6 リワードグラン (1.6) |
|||
7 | 9 |
|
シンボリクリスエス サドンゲイル 牡2 青鹿毛 エンゼルアーチ (Smart Strike) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 若松平 (北海道) |
7.5
3人気 |
434 -8 |
3
門別 19.08.01 良
ダ1700
11頭12番2人
442k 岩橋勇54.01:53.0 41.5 8-7-5 キックエストレ (0.2) |
3
門別 19.07.18 重
ダ1700
8頭2番2人
442k 亀井洋54.01:54.6 41.0 8-8-6 バックストッパ (0.3) |
2
門別 19.07.04 重
ダ1700
7頭3番6人
440k 亀井洋54.01:52.9 39.7 7-7-6 テゾーロミオ (0.6) |
9
門別 19.06.20 良
ダ1700
12頭8番11人
440k 亀井洋54.01:56.0 40.5 12-12-12 アジュバント (1.7) |
5
門別 19.06.06 稍重
ダ1700
10頭2番8人
440k 亀井洋54.01:58.4 41.8 10-10-8 シルバーサーク (3.2) |
||
10 |
|
ストロングリターン ヤマショウリターン 牝2 栗毛 ジェネカー (アグネスタキオン) |
井上幹 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
46.5
8人気 |
456 +4 |
10
門別 19.08.01 良
ダ1700
11頭4番3人
452k 高松亮54.01:55.2 43.4 8-9-9 キックエストレ (2.4) |
5
門別 19.07.18 重
ダ1700
8頭2番2人
456k 五十冬54.01:55.5 42.1 5-7-5 ツルマキロバリ (1.2) |
4
門別 19.07.04 重
ダ1700
7頭6番4人
454k 井上俊54.01:53.2 41.1 3-3-1 テゾーロミオ (0.9) |
10
門別 19.06.20 良
ダ1200
12頭3番6人
446k 井上俊54.01:18.3 40.0 7-9 ネーロルチェン (2.5) |
5
門別 19.06.06 稍重
ダ1200
13頭2番12人
454k 井上俊54.01:17.2 38.9 6-6 ミリミリ (2.0) |
|||
8 | 11 |
|
カジノドライヴ ワカヅマ 牝2 鹿毛 ヴェルデライト (ディープインパクト) |
加藤誓 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
106.3
12人気 |
440 -14 |
9
門別 19.08.01 良
ダ1200
9頭1番4人
454k 服部茂54.01:17.8 41.0 6-9 マリースマイル (2.6) |
4
門別 19.07.16 重
ダ1200
10頭6番2人
462k 松井伸54.01:16.4 40.1 7-5 ダルマワンサ (1.6) |
3
門別 19.07.04 不良
ダ1200
9頭10番3人
454k 阪野学54.01:16.3 39.9 3-3 グローリアスレ (1.5) |
||||
12 |
|
クロフネ ピュアインペリアル 牝2 黒鹿毛 ピュアダイヤモンド (フジキセキ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
1.9
1人気 |
466 -2 |
5
門別 19.07.31 良
ダ1700
10頭5番3人
468k 桑村真54.01:52.3 42.2 1-1-1 ハイタッチガー (0.8) |
4
門別 19.07.17 重
ダ1600
9頭7番1人
474k 桑村真54.01:47.6 42.9 1-2-3 スターオブグリ (2.2) |
2
門別 19.06.20 良
ダ1700
12頭3番1人
468k 阿部龍54.01:54.8 43.1 1-1-1 アジュバント (0.5) |
2
門別 19.06.06 稍重
ダ1200
13頭9番1人
472k 桑村真54.01:15.4 38.1 1-1 ミリミリ (0.2) |
3
門別 19.05.16 良
ダ1200
10頭10番2人
466k 桑村真54.01:17.5 40.2 5-4 ダリル (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。