プロフィール

岩 橋  勇 二 
写真
生年月日 1983年4月20日
性別
所属 北海道
厩舎 田中淳司
初免許年 2001年
初出走日 2001年10月17日   佐賀 8R   シャインダイオー (9着/10頭)
初勝利日 2001年11月3日   佐賀 9R   ツキガタオー
生涯獲得賞金 85,467.3 万円
本年獲得賞金 5,090 万円
前年獲得賞金 11,048.2 万円

岩 橋  勇 二 騎手の騎乗予定

年月日 競馬場 R レース名 距離 枠番 馬番 馬名
2021/09/28 門別 3 右1200 8 8 トンデンカムオン
2021/09/28 門別 4 右1100 6 7 サクラトップグッド
2021/09/28 門別 5 右1000 7 10 ビッグアート
2021/09/28 門別 6 右1000 6 7 レーヴポルト
2021/09/28 門別 7 右1000 6 8 クリノサプライズ
2021/09/28 門別 8 右1700 3 3 ユリシスフライ
2021/09/28 門別 9 右1200 4 4 スウィフティー
2021/09/28 門別 10 右2000 7 7 マヤノシャムロック
2021/09/28 門別 12 右1200 5 5 デンプシーロール
2021/09/29 門別 1 右1600 8 9 ハッピートウキョウ
2021/09/29 門別 2 右1200 5 5 レベニューシェア
2021/09/29 門別 3 右1000 7 9 モア
2021/09/29 門別 4 右1000 7 9 コスモテンラム
2021/09/29 門別 5 右1700 4 4 パープルレイン
2021/09/29 門別 6 右1000 7 10 キヒンシツノオンナ
2021/09/29 門別 7 右1200 8 8 シンデレラストリー
2021/09/29 門別 11 右1200 7 9 ドドーニサンサン
2021/09/29 門別 12 右1200 6 7 アールビット
 

岩 橋  勇 二 騎手の 総合成績2021年9月27日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
生涯 949 953 905 6173 8980 .106 .212 .313
生涯(地方) 949 951 904 6130 8934 .106 .213 .314
生涯(中央) 0 2 1 43 46 .000 .043 .065
種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
本年 28 50 50 422 550 .051 .142 .233
本年(地方) 28 50 50 422 550 .051 .142 .233
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

岩 橋  勇 二 騎手の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



競走馬 調教師 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2021/09/23 門別 ウポポイオータムスプリント〔H2〕(ミッ一般オープン [グレードアイコン] ダ1200 重(曇) 10 10 9 カレンエクスカリバ 佐々国 57.0 540 1:13.8 37.8 8-8
2021/09/23 門別 門別ししゃも祭り特別C3-3 ダ1000 重(曇) 12 8 7 ミルクティーカラー 佐藤英 54.0 412 1:02.5 37.3 10-10
2021/09/23 門別 2021日高ホースカード賞2歳牝馬未勝利 ダ1000 重(曇) 9 9 8 チュパチ 櫻井拓 54.0 432 1:03.2 38.1 8-9
2021/09/23 門別 産業遺産サンゴの滝賞C3-3 ダ1700 重(曇) 8 7 6 ダイメイティアラ 岡島玉 54.0 480 1:52.5 42.2 1-1-2
2021/09/23 門別 日高町キャラ・とねっこくん賞2歳未勝利 ダ1100 重(曇) 12 8 4 レーヌサージュ 田中淳 54.0 402 1:08.3 38.4 4-4
2021/09/23 門別 日高町キャラ・クルミちゃん賞2歳未勝利 ダ1200 重(曇) 10 9 9 グレートモンスター 恵多豊 55.0 430 1:16.4 38.9 10-9
2021/09/23 門別 日高町新規就農者大歓迎賞2歳未勝利 ダ1600 重(曇) 11 7 5 フューチャーアイ 櫻井拓 55.0 426 1:46.7 42.9 6-7-7
2021/09/22 門別 フローラルカップ〔H3〕(タリスマニック2歳牝馬オープン [グレードアイコン] ダ1600 重(雨) 8 8 6 キテヤエヒメ 田中正 54.0 424 1:44.6 40.7 8-8-6
2021/09/22 門別 日高町建設協会特別A1A2-1 ダ1200 重(曇) 11 7 6 フォルトゥーレ 桧森邦 55.0 414 1:14.4 39.1 4-5
2021/09/22 門別 日高町水道協会特別A2-2~B2-1 ダ2000 重(曇) 7 6 7 ヤマノプレミアム 村上正 55.0 482 2:12.6 42.0 1-1-4
2021/09/22 門別 日高町商工会特別C3-2 ダ1700 重(曇) 9 5 6 ロナウド 田中淳 56.0 424 1:51.8 39.9 9-7-7
2021/09/22 門別 日高町産業学習賞C4-1 ダ1200 重(曇) 8 4 1 エイシンシッソウ 佐藤英 54.0 448 1:15.2 38.7 2-2
2021/09/22 門別 日高国際スキー場賞2歳新馬 ダ1000 重(曇) 10 9 10 アミティス 齊藤正 54.0 480 1:04.9 39.1 8-9
2021/09/22 門別 沙流川オートキャンプ場賞2歳未勝利 ダ1000 重(曇) 12 6 12 レジリエントアイル 櫻井拓 55.0 450 1:04.6 39.9 4-5
2021/09/22 門別 渓流の女王ヤマメ賞2歳牝馬未勝利 ダ1000 重(曇) 11 1 4 トドイワオーシャン 桧森邦 54.0 446 1:03.0 38.7 4-3
2021/09/21 門別 伊藤忠エネクスHL北海道特別B2-2B3 ダ1800 重(曇) 10 7 5 ワイルドキャット 田中淳 54.0 456 1:58.4 39.9 9-9-9
2021/09/21 門別 JA門別馬舞米特別C3-2 ダ1000 重(曇) 11 10 7 リュウノルフィ 川島洋 56.0 440 1:03.2 37.6 9-10
2021/09/21 門別 門別プロパンガス事業組合特別C3-2 ダ1200 重(曇) 12 11 11 モズリスペクト 山田和 56.0 520 1:17.4 40.5 6-10
2021/09/21 門別 JRA認定ウィナーズチャレンジ8競走2歳選抜馬 ダ1200 重(曇) 10 9 9 ベルムフェリクス 田中淳 55.0 480 1:15.7 39.0 8-7
2021/09/21 門別 日高町プチプチ!いくら賞C4-1 ダ1000 重(曇) 12 7 9 ヒルノエルニド 田中淳 54.0 456 1:03.0 38.5 6-4
2021/09/21 門別 日高グリーンアドベンチャー賞C4-1 ダ1200 重(曇) 11 9 10 チョコラータ 恵多豊 54.0 474 1:16.6 40.9 1-2
2021/09/21 門別 とねっこ館でエクササイズ賞C4-1 ダ1600 重(曇) 11 7 7 クミパンチ 千葉津 54.0 478 1:46.5 42.4 7-9-9
2021/09/21 門別 日高町健康まつり賞2歳3組 ダ1700 重(曇) 6 5 4 スージー 佐々国 54.0 456 1:53.4 42.7 3-4-4
2021/09/21 門別 地酒とししゃもで晩酌賞2歳未勝利 ダ1000 重(曇) 12 11 7 リュウワンドリーム 米川昇 54.0 442 1:04.1 39.3 6-7
2021/09/21 門別 富川高校ファンファーレ賞2歳牝馬未勝利 ダ1100 重(曇) 9 9 9 エイシンブレナム 安田武 54.0 446 1:12.1 41.9 2-2
2021/09/16 門別 イノセントカップ〔H3〕(シャンハイボビ2歳オープン [グレードアイコン] ダ1200 良(曇) 8 1 2 プライルード 田中淳 55.0 486 1:15.1 40.0 1-1
2021/09/16 門別 ゆに新じゃがフェスティバル特別B4C1-1 ダ1200 良(曇) 10 3 6 ビービーアクティブ 堂山芳 55.0 540 1:16.2 39.6 6-7
2021/09/16 門別 デュランタ特別C2-2C3-1 ダ1200 良(曇) 12 11 12 アルファライン 沼澤英 56.0 440 1:19.1 40.5 11-11
2021/09/16 門別 3歳以上 C4-2C4-2 ダ1200 良(曇) 11 10 9 クラモン 石本孝 56.0 516 1:18.3 41.0 7-7
2021/09/16 門別 3歳以上 C4-2C4-2 ダ1700 良(曇) 10 7 2 ドルチェヴィータ 田中淳 54.0 438 1:53.1 42.0 2-2-1
 

ページ先頭へ↑