船橋競馬11R「第67回クイーン賞(JpnIII)」投票受付中! ※市中銀行会員の方のみ投票できます

プロフィール

岡 島  玉 一 
生年月日 1955年12月1日
性別
所属 北海道
所属騎手 宮平鷹志
管理馬一覧
初出走日 2007年4月25日   門別 1R   コクサイワンダー (1着/12頭)
初勝利日 2007年4月25日   門別 1R   コクサイワンダー
生涯獲得賞金 12,214.2 万円
本年獲得賞金 835.4 万円
前年獲得賞金 662.8 万円
 

岡 島  玉 一 調教師の出走予定

出走予定馬なし
 

岡 島  玉 一 調教師の 総合成績2021年12月1日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 196 240 232 1922 2590 .076 .168 .258
生涯(地方) 196 240 232 1922 2590 .076 .168 .258
生涯(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 6 14 21 181 222 .027 .090 .185
本年(地方) 6 14 21 181 222 .027 .090 .185
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

岡 島  玉 一 調教師の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



騎手 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2021/11/04 門別 最後までおトク!楽天競馬特別C3-2C4-1 ダ1700 重(晴) 11 9 10 阿部龍 56.0 496 1:52.0 38.6 11-11-11
2021/11/04 門別 オレガノ特別C3-2C4-1 ダ1200 重(晴) 12 8 1 岩橋勇 54.0 476 1:13.9 37.8 4-5
2021/11/03 門別 ダーレー・ジャパン特別C2-3C3-1 ダ1800 重(晴) 9 9 8 宮平鷹 56.0 458 1:57.7 40.0 8-8-7
2021/11/03 門別 レックススタッド特別C4-2 ダ1200 重(晴) 12 10 7 坂下秀 56.0 432 1:14.5 37.1 11-10
2021/11/02 門別 門別軽種馬生産振興会特別B2B3 ダ2000 重(雨) 12 9 9 服部茂 57.0 474 2:09.3 39.3 8-9-8
2021/11/02 門別 騎手候補生大大大募集賞C4-2 ダ1000 重(雨) 12 3 3 坂下秀 56.0 510 1:01.1 37.3 3-3
2021/11/02 門別 3歳以上 C4-2C4-2 ダ1600 重(雨) 11 9 8 岩橋勇 54.0 444 1:44.2 40.3 8-9-8
2021/11/02 門別 3歳以上 C4-2C4-2 ダ1200 重(雨) 12 10 7 宮平鷹 54.0 476 1:14.8 36.7 11-11
2021/11/02 門別 まるごと!エンタメ~ション賞2歳牝馬未勝利 ダ1100 重(雨) 12 12 12 阿部龍 54.0 440 1:11.5 37.2 12-12
2021/10/28 門別 ゴールドドリーム賞B4C1-1 ダ1200 重(曇) 12 5 2 小野楓 57.0 530 1:13.3 36.8 4-4
2021/10/28 門別 ワーケーションin浦河町賞C4-3 ダ1000 重(曇) 11 5 7 宮平鷹 56.0 440 1:02.1 35.7 11-11
2021/10/28 門別 乗馬療育の町・浦河町賞C4-6 ダ1000 不良(曇) 12 11 7 岩橋勇 54.0 416 1:03.4 38.1 5-5
2021/10/28 門別 乗馬療育の町・浦河町賞C4-6 ダ1000 不良(曇) 12 10 12 坂下秀 56.0 442 1:04.5 38.2 11-11
2021/10/27 門別 むかわ町長杯鵡川ししゃも特別B4C1-1 ダ1200 重(曇) 12 11 12 阿部龍 57.0 458 1:16.1 40.0 5-7
2021/10/27 門別 むかわ町長杯鵡川ししゃも特別B4C1-1 ダ1200 重(曇) 12 1 2 小野楓 53.0 478 1:12.9 38.7 1-1
2021/10/27 門別 むかわ町穂別発うまいもん特別C2-2 ダ1200 重(曇) 12 12 9 坂下秀 54.0 438 1:15.1 39.7 7-7
2021/10/27 門別 3歳以上 C4-5C4-5 ダ1500 重(曇) 9 8 6 坂下秀 56.0 498 1:39.4 40.1 9-9-9
2021/10/27 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1100 重(曇) 9 3 3 服部茂 54.0 466 1:08.5 37.7 6-5
2021/10/26 門別 ふらっとおいでよ上砂川町特別C1-2C2-1 ダ1700 不良(雨) 9 6 5 岩橋勇 56.0 488 1:50.5 37.6 6-7-5
2021/10/26 門別 ふらっとおいでよ上砂川町特別C1-2C2-1 ダ1700 不良(雨) 9 8 4 宮平鷹 54.0 490 1:50.4 37.8 5-5-5
2021/10/26 門別 3歳以上 C4-4C4-4 ダ1700 重(雨) 11 10 6 岩橋勇 54.0 446 1:51.1 40.2 7-10-10
2021/10/26 門別 3歳以上 C4-5C4-5 ダ1200 稍重(雨) 10 10 10 宮平鷹 56.0 500 1:17.3 38.8 10-10
2021/10/26 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1000 稍重(曇) 12 12 11 坂下秀 55.0 536 1:04.5 38.5 10-9
2021/10/21 門別 3歳以上 C3-2 C4-1C3-2C4-1 ダ1600 不良(曇) 8 6 4 岩橋勇 54.0 480 1:43.6 41.4 4-4-3
2021/10/20 門別 3歳以上 C2-2 C3-1C2-2C3-1 ダ1700 不良(雨) 11 10 10 宮平鷹 56.0 456 1:50.3 39.6 7-6-7
2021/10/20 門別 幌尻岳賞C4-2 ダ1000 不良(雨) 12 4 6 宮平鷹 56.0 530 1:01.9 36.1 11-9
2021/10/19 門別 さまに地場産フェア特別B1-2~B3 ダ1700 不良(曇) 11 9 9 松井伸 57.0 484 1:49.8 40.0 5-5-6
2021/10/19 門別 にぶたに湖賞C4-2 ダ1200 不良(曇) 9 - 小野楓 54.0
2021/10/19 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1200 不良(曇) 10 4 4 岩橋勇 54.0 476 1:15.2 36.3 9-9
2021/10/14 門別 ノーザンホースパーク特別B4C1-1 ダ1200 重(曇) 10 9 8 岩橋勇 57.0 454 1:14.1 38.0 7-7

ページ先頭へ↑