プロフィール

アーススカイ  牡|9 歳
生年月日 2012年4月4日
毛色 鹿毛
厩舎(所属) 岡島玉一 (北海道)
馬主 松山増男
生産者 競優牧場
産地 北海道新冠郡新冠町
連対時の馬体重 454kg ~ 472kg
血統
リンカーン​ サンデーサイレンス​
グレースアドマイヤ​
サチノスイーティー​ カリスタグローリ​
ペルファヴォーレ​
地方獲得賞金 805.1 万円
中央獲得賞金 0 万円

アーススカイの出走予定

出走未定
 

アーススカイの 総合成績2021年1月25日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 8 7 10 32 57 .140 .263 .439
生涯(地方) 8 7 10 23 48 .167 .313 .521
生涯(中央) 0 0 0 9 9 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 0 0 0 0 0 .000 .000 .000
本年(地方) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

アーススカイの 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)





騎手 負担
重量
馬体重 タイム 着差 上3F 通過​順位 1着馬(2着馬)
2020/10/28 門別 むかわ町長杯鵡川ししゃも特別B3-2B4 ダ1700 重(晴) 9 6 6 7 4 小野楓 56.0 476 1:48.8 1.8 40.0 8-7-5 フレーヴォ
2020/10/14 門別 どんどん食べよう道産DAY特別B3-2~C1-1 ダ1800 重(曇) 10 6 6 10 8 宮平鷹 56.0 480 1:57.1 1.2 39.6 9-7-8 フレーヴォ
2020/09/29 門別 ビッグアーサー賞B3-2~C1-1 ダ1800 良(晴) 8 4 4 - 宮平鷹 56.0
2020/06/25 門別 カスミソウ特別B3-2~C1-1 ダ1700 稍重(雨) 10 1 1 4 3 宮平鷹 57.0 464 1:52.5 1.0 40.5 7-8-5 バンカブルスター
2020/06/11 門別 フリオーソ賞B3-2~C1-1 ダ1800 稍重(曇) 10 5 5 7 2 宮平鷹 57.0 466 2:00.9 1.3 41.5 5-7-5 サイファリス
2020/05/28 門別 オドリコソウ特別B3-2~C1-1 ダ1800 良(晴) 5 7 7 4 3 宮平鷹 57.0 466 2:00.4 1.1 40.2 4-4-4 ルフィアンキック
2020/04/29 門別 シラネアオイ特別B4-2C1-1 ダ1800 不良(曇) 7 1 1 6 6 宮平鷹 57.0 476 1:55.0 1.2 40.7 3-3-3 ソーディスイズラヴ
2020/04/16 門別 二輪草特別B4-2C1-1 ダ1700 良(晴) 7 7 7 5 4 宮平鷹 56.0 480 1:53.3 0.9 39.5 6-6-3 ファストフォース
2019/11/05 門別 北海道北のめぐみ愛食運動特別B2-2B3-1 ダ1800 良(晴) 12 5 5 5 4 松井伸 57.0 462 1:58.2 0.4 40.2 5-5-2 ウインディシティー
2019/10/17 門別 ケープブランコ賞B2-2B3-1 ダ1800 稍重(晴) 11 3 3 3 6 松井伸 57.0 474 1:58.9 2.2 39.6 4-4-4 ブライトロージー
2019/10/03 門別 海と山の幸フェスティバル特別B2-2B3 ダ2000 良(曇) 11 8 11 3 3 松井伸 57.0 464 2:11.4 0.3 39.9 7-7-4 アイアムレジェンド
2019/09/19 門別 登別地獄谷特別B2-2~B4-1 ダ1800 良(曇) 11 4 4 5 4 松井伸 57.0 460 1:58.1 0.3 39.1 6-7-4 ペイシャガンセ
2019/08/22 門別 幌加内町新そば祭り特別B2-2~B4-1 ダ1700 稍重(曇) 8 1 1 4 5 松井伸 57.0 462 1:50.1 1.0 39.3 6-6-5 フライオールデイズ
2019/08/08 門別 ベストウォーリア賞B3-2B4-1 ダ1800 稍重(雨) 7 7 7 1 1 松井伸 56.0 456 1:59.2 0.3 40.8 3-3-3 (ビービーボヌール)
2019/07/25 門別 占冠村ふるさと祭り特別B3-2B4-1 ダ1800 良(曇) 7 3 3 5 2 宮平鷹 56.0 456 1:56.9 0.0 39.8 4-4-4 アルテンベルク
2019/07/11 門別 星の降る里・芦別健夏まつり特別B3-2B4-1 ダ1800 良(曇) 7 7 7 6 6 宮平鷹 56.0 456 2:00.0 1.5 41.7 3-5-5 ゴッドパイレーツ
2019/06/27 門別 アヤメ特別B3-2B4-1 ダ1800 良(曇) 13 2 2 5 3 宮平鷹 56.0 458 1:59.6 0.2 41.9 7-7-6 リウォード
2019/05/30 門別 つぼ八特別B3-2B4-1 ダ1800 良(晴) 8 4 4 4 6 宮平鷹 56.0 450 2:00.5 1.1 40.6 4-5-6 キングリーフィスト
2018/10/30 門別 みんなナポリンで乾杯!賞B1-2B2-1 ダ1800 重(雨) 8 4 4 - 宮平鷹 57.0
2018/10/16 門別 旬の味覚!門別ししゃも祭り特別B1-2~B3-1 ダ1800 稍重(曇) 9 1 1 3 2 宮平鷹 57.0 472 1:59.0 0.1 38.4 3-5-4 アポロストロング
2018/10/04 門別 新冠町軽種馬生産振興会特別2A2-2~B1-1 ダ2000 稍重(晴) 12 6 7 6 5 落合玄 53.0 472 2:11.2 1.5 41.3 4-5-5 センコーファースト
2018/08/28 門別 祝20万食登別閻魔やきそば特別A4-2~B2-1 ダ1800 稍重(曇) 10 8 10 3 5 松井伸 56.0 464 1:57.6 1.9 40.6 3-4-5 モズオトコマエ
2018/07/31 門別 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A3-2~B2-1 ダ1700 良(晴) 5 2 2 1 3 松井伸 55.0 462 1:52.0 0.8 40.0 1-1-1 サムライダマシー
2018/07/17 門別 ブラックタイド・プレミアムA3-2~B3-1 ダ1800 良(曇) 11 8 11 3 2 宮崎光 55.0 466 1:54.6 0.5 39.3 4-4-4 センコーファースト
2018/07/04 門別 ふるさとひだか応援特別A3-2~B3-1 ダ1800 重(雨) 10 1 1 2 2 服部茂 55.0 468 1:56.1 0.3 38.7 3-4-3 センコーファースト
2018/06/20 門別 おうむ産業観光まつり特別A3-2~B3-1 ダ1800 良(曇) 7 4 4 2 2 服部茂 54.0 470 1:58.6 0.1 39.1 1-1-1 モズオトコマエ
2018/06/06 門別 日高地区測量設計協会特別A3-2~B4-1 ダ1800 良(晴) 10 7 7 5 3 服部茂 54.0 470 1:57.8 0.3 39.6 5-3-3 センコーファースト
2018/04/28 新潟 4歳上 ダ1200 良(晴) 15 7 13 13 10 藤田菜 54.0 468 1:12.7 1.0 36.8 12-13 グレートブレス
2018/04/07 福島 4歳上 ダ1150 良(曇) 16 4 8 16 10 丹内祐 57.0 472 1:10.9 0.9 38.1 14-13 スフェーン
2018/02/01 川崎 アメジストスター賞B2B3選定馬JRA選定馬 ダ1600 稍重(雨) 14 1 1 7 10 藤田菜 55.0 487 1:46.0 2.4 39.5 13-13-11 ラニカイシチー
 

ページ先頭へ↑