プロフィール

阪 野    学 
写真
生年月日 1988年5月21日
性別
所属 北海道
厩舎 田中正二
初免許年 2008年
初出走日 2008年4月15日   名古屋 1R   マリリンショット (8着/10頭)
初勝利日 2008年4月30日   名古屋 6R   ミスターシャディー
生涯獲得賞金 35,116 万円
本年獲得賞金 3,526 万円
前年獲得賞金 3,984.2 万円

阪 野    学 騎手の騎乗予定

騎乗予定なし
 

阪 野    学 騎手の 総合成績2020年12月2日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
生涯 574 619 669 4732 6594 .087 .181 .282
生涯(地方) 574 619 669 4722 6584 .087 .181 .283
生涯(中央) 0 0 0 10 10 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
本年 39 52 35 321 447 .087 .204 .282
本年(地方) 39 52 35 321 447 .087 .204 .282
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

阪 野    学 騎手の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



競走馬 調教師 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2020/11/05 門別 道営スプリント〔H1〕(ファインニードル一般オープン [グレードアイコン] ダ1200 重(晴) 13 10 6 ウワサノコウタロウ 米川伸 57.0 556 1:12.7 37.9 3-1
2020/11/05 門別 まるごと!エンタメ~ション賞C3-4C4-1 ダ1000 重(晴) 11 11 9 メサヴェルデ 安田武 54.0 480 1:03.3 37.6 10-7
2020/11/05 門別 3歳以上 C4-2C4-2 ダ1000 重(晴) 12 3 1 クッキーショット 齊藤正 54.0 410 1:02.0 37.3 2-2
2020/11/05 門別 3歳以上 C4-2C4-2 ダ1200 重(晴) 12 9 10 シュバリエサージュ 佐久雅 56.0 490 1:16.2 38.4 11-11
2020/11/05 門別 3歳以上 C4-5C4-5 ダ1200 重(晴) 11 8 11 ハッピーポイント 山田和 54.0 434 1:19.4 40.3 8-9
2020/11/05 門別 2歳 3組2歳3組 ダ1000 重(晴) 12 4 6 ロマンロケット 田中正 54.0 484 1:01.7 36.4 9-6
2020/11/05 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1000 重(晴) 12 3 9 ダブルトール 齊藤正 55.0 448 1:03.5 37.8 11-10
2020/11/04 門別 オルフェーヴル・プレミアムA1A2 ダ1200 重(曇) 12 3 5 アルジャーノン 田中淳 57.0 460 1:13.2 37.8 2-1
2020/11/04 門別 JRA認定ウィナーズチャレンジ12競走2歳オープン ダ1200 重(曇) 12 11 10 ビービーアクティブ 堂山芳 55.0 520 1:15.7 39.3 7-7
2020/11/04 門別 3歳以上 C4-2C4-2 ダ1700 重(曇) 12 5 6 アサキチニセイ 田中正 56.0 466 1:51.1 39.1 9-10-5
2020/11/04 門別 2歳 3組2歳3組 ダ1200 重(曇) 12 12 10 ハクシンアカイバラ 石本孝 54.0 450 1:15.6 38.5 8-9
2020/11/04 門別 2歳 3組2歳3組 ダ1000 重(曇) 9 3 3 ロゼリアン 田中正 54.0 420 1:01.2 37.1 1-1
2020/11/04 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1700 重(曇) 12 10 10 リーガルチェック 桧森邦 55.0 396 1:53.2 39.7 8-9-10
2020/11/04 門別 3歳以上 C4-6C4-6 ダ1000 重(曇) 9 4 3 ミサトアンバー 桧森邦 54.0 448 1:03.5 38.9 2-2
2020/11/03 門別 門別競馬場の町!日高町特別A3~B2-1 ダ1200 不良(晴) 12 9 12 メガミュトス 田中正 53.0 484 1:17.1 42.2 1-6
2020/11/03 門別 平取町「ウレシパ」特別A3~B2-1 ダ1200 不良(晴) 12 3 2 サクラヘラクレス 田中正 56.0 486 1:12.8 37.3 5-4
2020/11/03 門別 レ・コードな町新冠特別C3-2 ダ1000 不良(晴) 8 8 5 ピュアココロ 田中正 54.0 474 1:01.8 36.7 7-7
2020/11/03 門別 馳星周直木賞受賞記念浦河町特別C3-3 ダ1200 不良(晴) 12 6 7 ルージュクィーン 齊藤正 54.0 418 1:15.3 37.2 10-9
2020/11/03 門別 アポイの樹風呼ぶまち様似町特別C3-3 ダ1200 不良(晴) 11 4 11 ネエーウタッテ 田中正 54.0 420 1:19.5 44.0 1-5
2020/11/03 門別 清流・恐竜・交流のまち特別2歳未勝利 ダ1100 不良(晴) 12 11 7 チャンカパーナ 田中淳 54.0 426 1:09.0 39.0 6-7
2020/11/03 門別 未来へ駆けるまち安平町特別2歳未勝利 ダ1000 不良(晴) 12 2 2 ラッキーラック 田中正 55.0 430 1:01.2 36.8 5-4
2020/10/29 門別 三石産米トキノミノル特別B2-2B3-1 ダ1800 不良(晴) 11 7 5 ソーディスイズラヴ 田中正 54.0 436 1:53.7 38.5 11-9-6
2020/10/29 門別 11月3日JBC大井×門別賞B2-2B3-1 ダ1200 不良(晴) 10 8 6 アンテレクテュエル 田中正 57.0 518 1:13.0 37.2 5-6
2020/10/29 門別 つわぶき特別C2-2C3-1 ダ1000 不良(晴) 8 2 1 ヤマニンアンベリル 安田武 54.0 496 1:00.0 36.7 2-1
2020/10/29 門別 3歳以上 C4-3C4-3 ダ1200 不良(晴) 10 2 3 ルージュクィーン 齊藤正 54.0 414 1:15.0 37.0 7-5
2020/10/29 門別 2歳 3組2歳3組 ダ1000 不良(晴) 7 1 1 イヤサカ 田中正 54.0 474 59.8 36.3 1-1
2020/10/28 門別 すながわスイートロード特別C1-2C2-1 ダ1200 重(晴) 10 4 10 サクラアスター 田中淳 54.0 504 1:15.4 41.3 2-2
2020/10/28 門別 ひいらぎ特別C1-2C2-1 ダ1700 重(晴) 10 4 2 アップトゥザムーン 田中正 56.0 424 1:48.6 39.5 1-1-1
2020/10/28 門別 3歳以上 C4-6C4-6 ダ1000 重(晴) 8 2 2 ミサトアンバー 桧森邦 54.0 444 1:02.5 37.5 3-3
2020/10/28 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1500 重(晴) 7 7 7 パドマーワト 櫻井拓 54.0 398 1:41.6 41.8 7-7-7
 

ページ先頭へ↑