浦和競馬11R「第28回さきたま杯(JpnI)」投票受付中! ※市中銀行会員の方のみ投票できます

プロフィール

佐々木  国 明 
生年月日 1978年3月22日
性別
所属 北海道
所属騎手 亀井洋司阿岸潤一朗
管理馬一覧
初出走日 2018年4月19日   門別 2R   エングレービング (8着/9頭)
初勝利日 2018年4月25日   門別 4R   ジャストミート
生涯獲得賞金 19,985.6 万円
本年獲得賞金 1,488.9 万円
前年獲得賞金 3,334.6 万円
 

佐々木  国 明 調教師の出走予定

年月日 競馬場 R レース名 距離 枠番 馬番 馬名
2024/06/19 門別 4
JRA認定競走アタックチャレンジ競走2歳牝馬認定未勝利  
右1200 8 10 ミライヘホウショウ
2024/06/19 門別 12
栄冠賞〔H2〕(モズアスコット賞)2歳オープン [グレードアイコン]  
右1200 4 4 ゼロアワー
2024/06/20 門別 2
JRA認定競走アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利  
右1200 1 1 アフターレヴュー
2024/06/20 門別 3
JRA認定競走フレッシュチャレンジ競走2歳新馬  
右1200 7 7 バンガレット
2024/06/20 門別 4
JRA認定競走フレッシュチャレンジ競走2歳牝馬新馬  
右1100 2 2 リコーアジャイル
2024/06/20 門別 5
里平大滝賞C4-2  
右1600 8 9 サトノソラーレ
2024/06/20 門別 5
里平大滝賞C4-2  
右1600 5 5 タイキオナード
2024/06/20 門別 6
日高町でパークゴルフ賞C4-3  
右1000 5 5 モナビジュー
2024/06/20 門別 8
日高沙流川オートキャンプ場賞C3C4-1  
右1000 8 8 コリュウカゲミツ
2024/06/20 門別 9
日高町商工会特別A3-2~B2  
右1700 5 5 タイキクラージュ
2024/06/20 門別 10
日高町水道協会特別C4-3  
右1000 3 3 トーケンアーサー
 

佐々木  国 明 調教師の 総合成績2024年6月19日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 173 191 191 1254 1809 .096 .201 .307
生涯(地方) 173 191 191 1253 1808 .096 .201 .307
生涯(中央) 0 0 0 1 1 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 9 13 14 78 114 .079 .193 .316
本年(地方) 9 13 14 78 114 .079 .193 .316
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

佐々木  国 明 調教師の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



騎手 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2024/06/18 門別 日高最強説特別A1-2~A4-1 ダ1200 良(曇) 8 4 2 服部茂 56.0 506 1:15.0 39.1 4-4
2024/06/18 門別 ひだか樹魂まつり賞C4-3 ダ1700 良(曇) 10 3 2 阿岸潤 53.0 520 1:55.2 41.2 7-7-2
2024/06/18 門別 沙流川渓谷賞C4-4 ダ1000 良(曇) 10 3 3 亀井洋 55.0 426 1:04.5 39.3 4-4
2024/06/18 門別 JRA認定競走フレッシュチャレンジ競走2歳新馬 ダ1000 良(曇) 9 9 5 亀井洋 55.0 416 1:04.0 38.9 4-5
2024/06/18 門別 神楽岡公園賞2歳未勝利 ダ1100 良(曇) 9 8 8 阿岸潤 53.0 436 1:14.1 43.5 4-6
2024/06/18 門別 神楽岡公園賞2歳未勝利 ダ1100 良(曇) 9 5 5 亀井洋 55.0 422 1:11.4 40.3 6-5
2024/06/13 門別 3歳以上 C4-2C4-2 ダ1200 良(晴) 8 3 1 岩橋勇 55.0 468 1:16.0 40.0 1-1
2024/06/13 門別 3歳以上 C4-3C4-3 ダ1000 良(晴) 11 2 1 亀井洋 57.0 460 1:02.1 38.1 2-2
2024/06/12 門別 ジニア特別C1-2C2 ダ1200 良(晴) 9 9 5 岩橋勇 57.0 522 1:15.7 38.6 7-7
2024/06/12 門別 スグリ特別C1-2C2 ダ1000 良(晴) 11 7 7 亀井洋 55.0 452 1:03.0 38.5 6-8
2024/06/12 門別 3歳以上 C3 C4-1C3C4-1 ダ1000 良(晴) 12 2 7 亀井洋 55.0 448 1:02.7 38.4 6-7
2024/06/12 門別 3歳以上 C4-4C4-4 ダ1700 良(晴) 9 4 2 井上俊 55.0 408 1:54.3 41.6 3-3-1
2024/06/12 門別 JRA認定競走アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利 ダ1000 良(晴) 9 6 7 亀井洋 55.0 388 1:03.8 37.4 8-8
2024/06/12 門別 JRA認定競走アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利 ダ1200 良(晴) 10 10 10 亀井洋 55.0 386 1:19.3 40.0 10-10
2024/06/12 門別 JRA認定競走アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利 ダ1200 良(晴) 10 5 5 松井伸 55.0 450 1:17.3 39.6 3-3
2024/06/11 門別 日高地区測量設計協会特別B3~C2 ダ1600 稍重(曇) 11 10 8 亀井洋 56.0 484 1:46.2 40.9 10-9-9
2024/06/11 門別 スターチス特別C1-2C2 ダ1200 稍重(曇) 8 2 3 服部茂 57.0 480 1:15.6 38.3 5-4
2024/06/11 門別 オドリコソウ特別C1-2C2 ダ1200 稍重(曇) 8 4 6 亀井洋 55.0 462 1:15.2 38.5 6-7
2024/06/11 門別 3歳以上 C4-4C4-4 ダ1000 稍重(晴) 7 7 5 亀井洋 55.0 428 1:05.2 39.0 5-5
2024/06/11 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1100 稍重(晴) 9 5 3 岩橋勇 55.0 472 1:09.7 39.7 2-2
2024/06/06 門別 ゲラニウム特別A2-2~A4-1 ダ1200 良(晴) 7 1 1 亀井洋 57.0 510 1:14.5 37.9 3-3
2024/06/06 門別 JRA認定競走フレッシュチャレンジ競走2歳新馬 ダ1000 良(晴) 10 9 9 亀井洋 55.0 412 1:06.9 40.7 5-6
2024/06/06 門別 JRA認定競走フレッシュチャレンジ競走2歳牝馬新馬 ダ1100 良(晴) 8 7 4 阿岸潤 53.0 432 1:11.4 40.0 5-5
2024/06/06 門別 JRA認定競走アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利 ダ1700 良(晴) 11 6 9 阿部龍 55.0 434 1:56.3 41.7 9-9-10
2024/06/05 門別 恵庭市ふるさと納税特別A2-2~B1-1 ダ1800 良(曇) 7 5 7 亀井洋 56.0 480 1:59.4 39.8 4-3-4
2024/06/05 門別 ユスラウメ特別C4-3 ダ1200 良(曇) 11 5 11 亀井洋 55.0 492 1:21.8 44.5 4-8
2024/06/05 門別 3歳以上 C3 C4-1C3C4-1 ダ1600 良(曇) 12 7 4 亀井洋 57.0 450 1:45.0 40.4 8-9-6
2024/06/05 門別 3歳以上 C4-2C4-2 ダ1000 良(曇) 12 6 4 亀井洋 55.0 484 1:03.2 37.4 9-9
2024/06/05 門別 JRA認定競走フレッシュチャレンジ競走2歳新馬 ダ1100 良(曇) 8 5 4 岩橋勇 55.0 452 1:10.2 39.6 2-2
2024/06/05 門別 JRA認定競走フレッシュチャレンジ競走2歳新馬 ダ1200 良(曇) 6 4 4 落合玄 55.0 482 1:18.6 40.3 3-4

ページ先頭へ↑