プロフィール

山 口  竜 一 
生年月日 1964年1月26日
性別
所属 北海道
所属騎手
管理馬一覧
初出走日 2014年4月23日   門別 1R   ロッカビアンカ (5着/6頭)
初勝利日 2014年7月9日   門別 4R   スケリッグマイケル
生涯獲得賞金 11,636.5 万円
本年獲得賞金 0 万円
前年獲得賞金 1,517.1 万円
 

山 口  竜 一 調教師の出走予定

出走予定馬なし
 

山 口  竜 一 調教師の 総合成績2021年1月25日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 137 175 179 890 1381 .099 .226 .356
生涯(地方) 137 175 179 887 1378 .099 .226 .356
生涯(中央) 0 0 0 3 3 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 0 0 0 0 0 .000 .000 .000
本年(地方) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

山 口  竜 一 調教師の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



騎手 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2020/11/05 門別 2歳 3組2歳3組 ダ1700 重(晴) 9 3 1 石川倭 55.0 498 1:51.0 37.8 2-2-1
2020/11/05 門別 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利 ダ1200 重(晴) 12 3 3 石川倭 54.0 440 1:15.8 39.2 2-1
2020/11/05 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1000 重(晴) 12 4 3 岩橋勇 54.0 430 1:02.1 37.4 4-3
2020/11/04 門別 来年のJBCは金沢&門別賞A3~B2-1 ダ1800 重(曇) 12 7 6 池谷匠 52.0 492 1:56.0 40.3 2-3-4
2020/11/04 門別 御声援に感謝!20回JBC賞C3-2 ダ1200 重(曇) 10 3 6 桑村真 54.0 436 1:15.6 38.8 3-3
2020/11/04 門別 2歳 3組2歳3組 ダ1000 重(曇) 9 7 7 桑村真 54.0 400 1:02.7 37.2 8-6
2020/11/03 門別 えりも町ふるさと納税感謝特別C3-3 ダ1700 不良(晴) 11 6 2 石川倭 56.0 516 1:50.0 40.3 4-3-1
2020/11/03 門別 えりも町ふるさと納税感謝特別C3-3 ダ1700 不良(晴) 11 10 10 池谷匠 51.0 446 1:52.2 41.5 4-6-10
2020/11/03 門別 未来へ駆けるまち安平町特別2歳未勝利 ダ1000 不良(晴) 12 1 1 桑村真 55.0 464 1:00.3 36.4 1-1
2020/11/01 盛岡 知床賞(M3)2歳 [グレードアイコン]映像 ダ1400 良(曇) 10 3 3 山本政 55.0 435 1:26.2 37.7 5-5
2020/10/29 門別 道産小麦に麦チェン!特別C2-2C3-1 ダ1700 不良(晴) 11 8 10 落合玄 54.0 500 1:49.3 40.4 1-5-7
2020/10/28 門別 胆振軽種馬農業協同組合特別B3-2B4 ダ1200 重(晴) 10 3 6 石川倭 56.0 510 1:14.1 38.0 6-7
2020/10/28 門別 3歳以上 C4-4C4-4 ダ1700 重(晴) 9 6 8 五十冬 56.0 490 1:51.1 40.7 6-7-7
2020/10/28 門別 3歳以上 C4-4C4-4 ダ1200 重(晴) 9 8 4 池谷匠 51.0 412 1:15.7 38.8 6-5
2020/10/28 門別 3歳以上 C4-4C4-4 ダ1000 重(晴) 9 8 5 池谷匠 51.0 456 1:02.7 37.7 7-9
2020/10/27 門別 ACL賞2歳未勝利 ダ1000 重(晴) 8 5 6 落合玄 55.0 494 1:03.1 38.5 4-3
2020/10/27 門別 ミシャ賞2歳未勝利 ダ1000 重(晴) 8 2 5 池谷匠 51.0 486 1:03.4 37.7 5-5
2020/10/22 門別 2歳 3組2歳3組 ダ1700 稍重(曇) 9 4 6 岩橋勇 55.0 494 1:52.7 41.5 3-4-4
2020/10/22 門別 2歳 3組2歳3組 ダ1700 稍重(曇) 9 5 2 池谷匠 51.0 420 1:51.8 40.4 4-6-6
2020/10/22 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1100 稍重(曇) 12 4 7 桑村真 55.0 496 1:10.4 40.4 3-2
2020/10/22 門別 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利 ダ1000 稍重(曇) 12 5 7 岩橋勇 54.0 430 1:02.8 37.2 11-9
2020/10/21 門別 ドレフォン・プレミアムA2-2~B2-1 ダ1800 稍重(曇) 12 7 11 池谷匠 52.0 490 1:59.1 43.0 3-6-11
2020/10/21 門別 北海道えぞまつ特別2C3-2 ダ1200 稍重(曇) 12 4 8 桑村真 54.0 434 1:16.3 40.3 8-7
2020/10/21 門別 2歳 3組2歳3組 ダ1200 稍重(曇) 8 7 6 五十冬 54.0 404 1:16.6 39.8 8-7
2020/10/21 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1000 稍重(晴) 10 2 2 桑村真 55.0 470 1:02.4 38.4 1-1
2020/10/21 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1600 稍重(晴) 7 5 5 落合玄 54.0 432 1:48.5 44.7 3-4-5
2020/10/20 門別 北海道厩務員会特別A2-2~B2-1 ダ1000 稍重(晴) 12 12 10 亀井洋 53.0 424 1:02.7 39.6 1-3
2020/10/20 門別 3歳以上 C3-3C3-3 ダ1600 稍重(晴) 10 7 4 池谷匠 53.0 516 1:44.8 42.1 3-4-3
2020/10/20 門別 3歳以上 C3-3C3-3 ダ1600 稍重(晴) 9 8 8 五十冬 54.0 440 1:46.8 41.0 1-1-3
2020/10/20 門別 3歳以上 C3-3C3-3 ダ1000 稍重(晴) 7 4 4 石川倭 54.0 382 1:02.8 37.4 6-4

ページ先頭へ↑