R8

様似町アポイ山荘賞2歳オープン

  • 2019年10月9日(水)
  • 門別:第8競走
  • ダ1000m
  • 発走時間 18:20
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 700,000円 2着 140,000円 3着 105,000円 4着 70,000円 5着 35,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウスヴィグラス
フロイデプリマ
牝2   鹿毛
フロイデタンツェン
(ストローズクリーク)
桑村真
(北海道)
54.0
角川秀
(北海道)
6.3
(3人気)
474
-6
10 門別
19.09.26  重
ダ1200  11頭6番6人
480k 桑村真54.0
1:15.7 39.4 1-1
レッドカード (1.2)
1 門別
19.08.29  重
ダ1000  8頭4番1人
464k 阿部龍54.0
1:00.6 36.9 1-1
モリデンスター (0.4)
2 門別
19.08.13  重
ダ1000  12頭12番3人
464k 宮崎光54.0
1:01.6 38.7 1-1
リンノカーニバ (0.4)
4 門別
19.08.01  良
ダ1000  11頭7番6人
466k 桑村真54.0
1:01.3 38.0 1-1
ラフィンクロン (0.7)
6 門別
19.07.18  重
ダ1200  9頭1番3人
468k 桑村真54.0
1:16.8 42.0 1-1
タイセイサクセ (2.2)
2 2 トーセンジョーダン
ルミナスアロー
牝2   青鹿毛
デスピュートロマン
(Gone West)
落合玄
(北海道)
55.0
田中正
(北海道)
3.0
(2人気)
468
-2
1 門別
19.09.24  重
ダ1000  7頭7番5人
470k 落合玄54.0
1:00.0 36.5 2-1
アイズオンユー (0.0)
14 札幌
19.09.01  良
すずらん賞2歳オープン
芝1200  14頭13番13人
464k 岩橋勇54.0
1:12.8 37.7 11-13
ケープコッド (2.1)
11 門別[グレードアイコン]
19.08.15  稍重
ダ1000  11頭10番11人
476k 阪野学54.0
1:01.9 37.9 5-6
コーラルツッキ (1.5)
2 門別
19.07.30  良
ダ1200  8頭8番6人
472k 服部茂54.0
1:15.1 40.1 4-3
スパイスワール (1.3)
11 門別
19.07.11  良
ダ1700  11頭8番10人
476k 阪野学54.0
1:59.8 46.4 7-7-10
アジュバント (6.8)
3 3 ダンカーク
ラディーグ
牝2   芦毛
パラダイスイズヒア
(サクラバクシンオー)
服部茂
(北海道)
54.0
田中淳
(北海道)
43.5
(6人気)
462
+4
7 門別
19.09.10  良
ダ1200  9頭3番9人
458k 落合玄54.0
1:18.2 41.2 1-1
リュウノゾロ (2.6)
7 門別
19.08.14  稍重
ダ1200  9頭8番5人
462k 服部茂54.0
1:16.2 40.9 3-4
モリノブレイク (2.6)
1 門別
19.07.17  重
ダ1000  9頭3番1人
472k 服部茂54.0
1:02.2 38.4 1-1
ナーリー (0.4)
4 4 トゥザワールド
リンノカーニバル
牝2   鹿毛
ミヤビオウカ
(ジャングルポケット)
井上俊
(北海道)
54.0
林和弘
(北海道)
6.8
(4人気)
460
+4
4 門別
19.09.11  重
ダ1000  6頭3番3人
456k 井上俊54.0
1:02.0 37.7 4-4
アザワク (1.5)
1 門別
19.08.13  重
ダ1000  12頭6番1人
450k 井上俊54.0
1:01.2 37.7 4-3
フロイデプリマ (0.4)
3 門別
19.08.01  良
ダ1000  11頭10番4人
452k 井上俊54.0
1:01.1 37.4 4-4
ラフィンクロン (0.5)
5 門別
19.07.18  重
ダ1200  9頭2番2人
460k 井上俊54.0
1:16.1 41.1 2-2
タイセイサクセ (1.5)
1 門別
19.07.03  重
ダ1200  14頭11番1人
464k 井上俊54.0
1:16.2 39.5 2-1
ルナクレア (0.1)
5 5 ロードアルティマ
フィールドノア
牡2   青鹿毛
オチャノコサイサイ
(ダイタクサージャン)
石川倭
(北海道)
55.0
米川昇
(北海道)
17.0
(5人気)
438
+6
1 門別
19.09.24  重
ダ1000  7頭1番2人
432k 石川倭55.0
1:00.9 37.3 1-1
シッコク (0.1)
6 門別
19.09.11  重
ダ1000  6頭4番6人
438k 石川倭54.0
1:03.2 39.5 2-3
アザワク (2.7)
1 門別
19.08.14  稍重
ダ1000  10頭4番4人
430k 石川倭54.0
1:02.1 38.6 1-1
ツナグ (0.2)
11 門別
19.08.01  良
ダ1000  11頭2番5人
430k 石川倭54.0
1:02.6 38.6 4-5
ラフィンクロン (2.0)
2 門別
19.07.17  重
ダ1000  9頭9番2人
436k 石川倭54.0
1:02.6 38.6 2-1
ラディーグ (0.4)
6 6 エイシンアポロン
レッドシャリオン
牝2   栗毛
レッドスピリッツ
(マンハッタンカフェ)
阿部龍
(北海道)
54.0
角川秀
(北海道)
1.9
(1人気)
444
-2
2 門別
19.09.11  重
ダ1000  6頭2番4人
446k 阿部龍54.0
1:00.5 37.0 1-1
アザワク (0.0)
9 門別[グレードアイコン]
19.08.15  稍重
ダ1000  11頭1番7人
448k 阿部龍54.0
1:01.7 37.6 5-7
コーラルツッキ (1.3)
5 門別
19.07.30  良
ダ1200  8頭6番2人
444k 阿部龍54.0
1:13.6 38.8 1-1
エンジェルパイ (0.5)
4 門別
19.07.17  重
ダ1000  7頭3番2人
460k 阿部龍54.0
1:01.2 36.4 6-6
コーラルツッキ (0.6)
1 門別
19.06.13  良
ダ1000  7頭7番4人
446k 阿部龍54.0
1:02.0 38.2 1-1
ミナトノヨーコ (0.1)
7 7 トゥザワールド
クロスワールド
牝2   栗毛
ブルーライトクロス
(ファスリエフ)
宮崎光
(北海道)
54.0
林和弘
(北海道)
49.1
(7人気)
434
+6
5 門別
19.09.10  良
ダ1200  9頭9番8人
428k 宮崎光54.0
1:17.2 39.8 3-3
リュウノゾロ (1.6)
5 門別
19.08.27  稍重
ダ1000  7頭2番7人
432k 井上俊54.0
1:01.8 37.0 6-5
レインズパワー (1.1)
11 札幌
19.08.10  稍重
コスモス賞2歳オープン
芝1800  11頭1番11人
430k 井上俊54.0
1:53.1 37.1 9-10-11
ルーチェデラヴ (2.6)
8 門別
19.07.11  良
ダ1700  11頭11番11人
432k 山本咲54.0
1:55.3 41.6 8-9-9
アジュバント (2.3)
1 門別
19.05.15  良
ダ1000  8頭4番2人
428k 井上俊54.0
1:03.4 38.9 5-3
ミハルプリンセ (0.0)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2020/07/02 門別 ダ 1000 アザワク 小 野  楓 馬 51.0 不良 58.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑