R10

JRA認定ウィナーズチャレンジ競走92歳選抜馬

  • 2019年10月9日(水)
  • 門別:第10競走
  • ダ1800m
  • 発走時間 19:30
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 2,000,000円 2着 400,000円 3着 300,000円 4着 200,000円 5着 100,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンフラッシュ
エイシンラベンダー
牝2   鹿毛
トバーン
(Teofilo)
岩橋勇
(北海道)
54.0
田中正
(北海道)
72.1
(10人気)
410
+6
1 門別
19.09.10  良
ダ1200  10頭9番1人
404k 阪野学54.0
1:16.0 38.9 3-1
アースエヴェリ (0.5)
3 門別
19.08.27  稍重
ダ1200  9頭2番3人
410k 阪野学54.0
1:16.0 38.4 3-4
モーニングサク (0.2)
6 門別
19.06.05  不良
ダ1200  14頭7番8人
404k 伊藤千54.0
1:16.0 39.3 7-5
マナホクレレ (1.6)
3 門別
19.05.21  不良
ダ1000  11頭11番7人
404k 岩橋勇54.0
1:02.7 39.2 2-2
アザワク (2.2)
2 2 ノーザンリバー
モリデンリバー
牝2   鹿毛
リハクタンス
(フレンチグローリー)
石川倭
(北海道)
54.0
米川昇
(北海道)
1.8
(1人気)
472
+4
1 門別
19.09.26  重
ダ1700  8頭8番1人
468k 石川倭54.0
1:50.5 39.0 4-4-1
ピュアインペリ (0.9)
3 門別
19.09.12  稍重
ダ1700  9頭4番1人
470k 石川倭54.0
1:51.5 39.7 5-7-3
アベニンドリー (0.5)
1 門別
19.08.27  稍重
ダ1600  11頭1番1人
472k 石川倭54.0
1:44.8 41.0 7-5-1
リザード (2.2)
3 門別
19.08.15  稍重
ダ1200  12頭10番2人
476k 石川倭54.0
1:14.7 38.8 7-3
ファルコンビー (0.4)
4 門別
19.07.30  良
ダ1200  12頭11番2人
480k 石川倭54.0
1:14.7 37.9 11-6
モリノブレイク (0.5)
3 3 ロジユニヴァース
カッツボーイ
牡2   黒鹿毛
シルキーレッド
(ジャングルポケット)
松井伸
(北海道)
55.0
佐久雅
(北海道)
90.1
(12人気)
462
+10
6 門別
19.09.11  稍重
ダ1500  8頭7番4人
452k 井上幹54.0
1:38.8 41.3 6-6-6
ミカチャン (1.2)
5 門別
19.08.28  稍重
ダ1700  12頭1番11人
446k 井上幹54.0
1:51.6 41.5 4-3-3
ルナクレア (0.4)
5 門別
19.08.14  稍重
ダ1700  11頭8番7人
442k 阿部龍54.0
1:53.0 42.0 7-6-4
バックストッパ (0.8)
11 門別
19.07.30  良
ダ1200  12頭5番8人
446k 五十冬54.0
1:16.6 40.4 5-7
モリノブレイク (2.4)
1 門別
19.07.10  良
ダ1500  12頭12番2人
446k 松井伸54.0
1:40.6 41.5 1-3-1
ラウロ (0.2)
4 4 トーセンホマレボシ
ツルマキロバリー
牝2   黒鹿毛
シンワロバリー
(ジェイドロバリー)
阿部龍
(北海道)
54.0
林和弘
(北海道)
35.2
(9人気)
468
+4
7 門別
19.09.12  稍重
ダ1700  9頭8番3人
464k 井上俊54.0
1:52.4 40.7 4-3-5
アベニンドリー (1.4)
4 門別
19.08.28  稍重
ダ1700  12頭10番2人
460k 井上俊54.0
1:51.5 41.4 10-5-3
ルナクレア (0.3)
3 門別
19.08.14  稍重
ダ1700  11頭1番1人
468k 石川倭54.0
1:52.6 41.5 8-8-4
バックストッパ (0.4)
2 門別
19.07.31  良
ダ1700  10頭4番5人
466k 五十冬54.0
1:51.6 41.2 6-5-1
ハイタッチガー (0.1)
1 門別
19.07.18  重
ダ1700  8頭4番5人
466k 石川倭54.0
1:54.3 41.7 5-4-1
パラダイムチェ (0.0)
5 5 ベーカバド
シンボ
牡2   鹿毛
オギノシュタイン
(ディープインパクト)
落合玄
(北海道)
55.0
齊藤正
(北海道)
9.4
(3人気)
448
+5
2 盛岡[グレードアイコン]
19.09.15  良
芝1600  11頭4番5人
443k 吉原寛55.0
1:40.6 36.6 3-2-2
フジノロケット (0.1)
1 門別
19.08.22  稍重
ダ1200  9頭1番2人
438k 石川倭54.0
1:15.9 38.9 1-1
キングワールド (0.3)
7 門別
19.07.30  良
ダ1200  12頭12番6人
438k 阪野学54.0
1:15.3 38.9 8-7
モリノブレイク (1.1)
3 門別
19.07.18  重
ダ1200  9頭8番4人
440k 阪野学54.0
1:15.7 40.2 4-4
タイセイサクセ (1.1)
2 門別
19.07.03  重
ダ1200  9頭1番2人
444k 松井伸54.0
1:16.7 38.1 5-4
ムスターファ (0.1)
6 カネヒキリ
マウントポジション
牡2   栗毛
マウントコブラ
(Mt. Livermore)
服部茂
(北海道)
55.0
田中淳
(北海道)
25.8
(8人気)
484
-2
1 門別
19.09.19  良
ダ1200  10頭3番1人
486k 服部茂55.0
1:16.3 38.3 1-1
オクターバー (0.7)
3 門別
19.08.28  稍重
ダ1200  12頭11番2人
484k 服部茂54.0
1:15.5 38.5 7-6
リコーシーウル (0.8)
4 門別
19.07.18  重
ダ1700  8頭1番5人
480k 服部茂54.0
1:55.2 42.5 6-6-5
バックストッパ (0.9)
5 門別
19.06.27  良
ダ1700  9頭6番2人
482k 服部茂54.0
1:58.7 45.1 4-3-5
ファンシーアッ (5.1)
6 7 ダノンシャンティ
エイシンダンシャク
牡2   栗毛
エーシンロレーン
(Rahy)
阪野学
(北海道)
55.0
田中正
(北海道)
14.6
(6人気)
430
+2
3 門別
19.09.26  重
ダ1200  11頭11番4人
428k 阪野学55.0
1:14.7 38.4 2-1
レッドカード (0.2)
4 門別
19.09.12  稍重
ダ1700  9頭5番5人
430k 阪野学54.0
1:51.6 40.1 2-1-1
アベニンドリー (0.6)
3 門別
19.08.29  重
ダ1200  12頭7番9人
432k 阪野学54.0
1:13.7 38.1 4-3
サンオブロジー (0.2)
1 門別
19.08.07  良
ダ1200  8頭7番2人
430k 服部茂54.0
1:16.0 39.3 3-3
リワードアヴァ (0.5)
2 門別
19.07.25  良
ダ1200  12頭6番4人
428k 伊藤千54.0
1:15.6 39.4 4-3
エムティリンド (0.4)
8 アンパサンド
ボンモマン
牡2   鹿毛
ビーボーン
(テンビー)
五十冬
(北海道)
55.0
山口竜
(北海道)
4.6
(2人気)
484
+4
2 門別
19.09.12  稍重
ダ1700  9頭1番2人
480k 五十冬54.0
1:51.2 39.4 5-3-3
アベニンドリー (0.2)
2 門別
19.08.28  稍重
ダ1700  12頭3番4人
478k 服部茂54.0
1:51.3 41.7 2-1-1
ルナクレア (0.1)
1 門別
19.08.07  良
ダ1500  11頭6番2人
480k 服部茂54.0
1:39.9 41.3 1-1-1
モアナコランダ (0.1)
6 門別
19.07.25  良
ダ1200  12頭2番1人
486k ☆落合玄53.0
1:16.4 40.7 1-1
エムティリンド (1.2)
2 門別
19.07.11  良
ダ1200  7頭6番6人
492k 服部茂54.0
1:16.0 39.3 2-2
シップレックビ (0.1)
7 9 クロフネ
ピュアインペリアル
牝2   黒鹿毛
ピュアダイヤモンド
(フジキセキ)
桑村真
(北海道)
54.0
角川秀
(北海道)
11.1
(4人気)
472
±0
2 門別
19.09.26  重
ダ1700  8頭7番2人
472k 桑村真54.0
1:51.4 40.0 1-1-1
モリデンリバー (0.9)
1 門別
19.09.11  稍重
ダ1700  12頭3番1人
472k 桑村真54.0
1:51.9 40.5 1-1-1
オルキデーア (0.6)
2 門別
19.08.15  稍重
ダ1700  12頭12番1人
466k 阿部龍54.0
1:53.3 42.1 1-2-1
ワカヅマ (0.1)
5 門別
19.07.31  良
ダ1700  10頭5番3人
468k 桑村真54.0
1:52.3 42.2 1-1-1
ハイタッチガー (0.8)
4 門別
19.07.17  重
ダ1600  9頭7番1人
474k 桑村真54.0
1:47.6 42.9 1-2-3
スターオブグリ (2.2)
10 ローズキングダム
エラボレート
牡2   黒鹿毛
コンテッサ
(ブライアンズタイム)
井上幹
(北海道)
55.0
山口竜
(北海道)
85.5
(11人気)
436
-6
9 門別
19.09.26  重
ダ1200  11頭3番11人
442k 井上幹55.0
1:15.7 39.0 7-4
レッドカード (1.2)
1 門別
19.08.29  重
ダ1200  12頭11番7人
428k 井上幹54.0
1:14.5 38.0 1-1
ストロングチェ (0.1)
2 門別
19.08.14  稍重
ダ1200  11頭11番1人
428k 岩橋勇54.0
1:15.5 39.1 3-2
プロフーモ (0.1)
2 門別
19.07.31  良
ダ1200  8頭1番2人
428k 服部茂54.0
1:16.0 40.1 1-1
ネオセラフ (0.5)
3 門別
19.07.17  重
ダ1200  11頭5番4人
428k 岩橋勇54.0
1:16.4 39.4 6-4
ビッグバンド (0.9)
8 11 トゥザグローリー
シッコク
牝2   青鹿毛
パーフェクトレディ
(タニノギムレット)
宮崎光
(北海道)
54.0
松本隆
(北海道)
13.5
(5人気)
442
±0
2 門別
19.09.24  重
ダ1000  7頭5番4人
442k 山本咲54.0
1:01.0 36.9 4-4
フィールドノア (0.1)
1 門別
19.09.11  稍重
ダ1000  11頭10番1人
450k 宮崎光54.0
1:02.3 37.8 4-3
ダイメイスイセ (0.5)
3 門別
19.08.28  稍重
ダ1000  10頭6番3人
450k 宮崎光54.0
1:02.5 38.8 1-1
ダンスマティス (0.7)
12 スマートファルコン
スーパーローズ
牝2   鹿毛
クロノグラフ
(Fusaichi Pegasus)
井上俊
(北海道)
54.0
村上正
(北海道)
24.9
(7人気)
444
±0
3 門別
19.09.26  重
ダ1700  8頭4番4人
444k 井上俊54.0
1:51.4 39.6 5-5-4
モリデンリバー (0.9)
1 門別
19.09.04  良
ダ1500  10頭1番2人
434k 井上俊54.0
1:38.5 39.1 5-5-1
イルソーニョ (0.2)
2 門別
19.08.21  稍重
ダ1500  11頭9番6人
428k 井上俊54.0
1:39.4 40.1 6-5-5
アキコノユメヲ (0.2)
4 門別
19.08.07  良
ダ1500  11頭11番3人
432k 井上俊54.0
1:41.4 42.0 7-6-5
ボンモマン (1.5)
5 門別
19.07.25  良
ダ1200  12頭1番6人
430k 井上俊54.0
1:16.1 38.7 8-7
エムティリンド (0.9)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
1998/11/23 門別 ダ 1800 キングオブサンデー マイケルロバーツ 55.0 稍重 1:50.8
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑