プロフィール

米 川    昇 
生年月日 1960年3月27日
性別
所属 北海道
所属騎手 沼澤英知石川倭
管理馬一覧
初出走日 2003年4月9日   門別 1R   リードエイカン (3着/11頭)
初勝利日 2003年4月17日   門別 2R   リードエイカン
生涯獲得賞金 59,576.2 万円
本年獲得賞金 4,859.9 万円
前年獲得賞金 3,331.5 万円
 

米 川    昇 調教師の出走予定

出走予定馬なし
 

米 川    昇 調教師の 総合成績2019年11月18日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 532 491 560 3356 4939 .108 .207 .321
生涯(地方) 530 489 558 3329 4906 .108 .208 .321
生涯(中央) 2 2 2 27 33 .061 .121 .182
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 41 41 48 181 311 .132 .264 .418
本年(地方) 41 41 48 178 308 .133 .266 .422
本年(中央) 0 0 0 3 3 .000 .000 .000

米 川    昇 調教師の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



騎手 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2019/11/07 門別 道営記念〔H1〕(スクリーンヒーロー賞)一般オープン [グレードアイコン] ダ2000 稍重(曇) 12 4 11 石川倭 56.0 562 2:09.2 41.5 3-3-7
2019/11/07 門別 ブロッサムカップ〔H3〕(ディスクリート2歳牝馬オープン [グレードアイコン] ダ1700 稍重(曇) 11 8 1 宮崎光 54.0 484 1:50.1 38.2 6-4-1
2019/11/07 門別 ブロッサムカップ〔H3〕(ディスクリート2歳牝馬オープン [グレードアイコン] ダ1700 稍重(曇) 11 1 6 石川倭 54.0 472 1:51.5 39.5 7-7-5
2019/11/07 門別 オルフェーヴル・プレミアムA1A2-1 ダ1200 稍重(曇) 12 4 3 石川倭 57.0 506 1:13.3 37.1 5-4
2019/11/07 門別 2歳 3組2歳3組 ダ1200 稍重(雨) 11 4 3 石川倭 55.0 472 1:15.4 38.1 8-6
2019/11/06 門別 JRA認定ウィナーズチャレンジ競走122歳オープン ダ1200 良(曇) 7 5 3 松井伸 55.0 442 1:14.8 39.0 1-1
2019/11/06 門別 2歳 3組2歳3組 ダ1200 良(曇) 12 4 7 石川倭 55.0 480 1:16.8 39.0 10-10
2019/11/06 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1000 良(曇) 11 7 3 桑村真 54.0 420 1:03.1 37.7 7-5
2019/11/05 門別 北海道北のめぐみ愛食運動特別B2-2B3-1 ダ1800 良(晴) 12 4 2 宮崎光 57.0 486 1:58.2 40.7 9-2-1
2019/11/05 門別 北海道北のめぐみ愛食運動特別B2-2B3-1 ダ1800 良(晴) 12 8 5 石川倭 55.0 458 1:58.3 40.1 3-5-10
2019/11/05 門別 姫林檎特別C3-2 ダ1200 良(晴) 9 2 3 松井伸 54.0 420 1:15.6 39.1 3-3
2019/11/05 門別 アロエ特別C3-3C4-1 ダ1700 良(晴) 8 4 2 服部茂 56.0 486 1:52.7 39.9 6-6-6
2019/11/05 門別 2歳 オープン2歳オープン ダ1000 良(晴) 10 3 2 石川倭 54.0 464 1:00.8 37.3 1-1
2019/11/05 門別 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利 ダ1200 良(晴) 12 6 2 石川倭 54.0 422 1:16.5 37.7 10-9
2019/11/05 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1000 良(晴) 12 7 3 石川倭 55.0 512 1:03.2 38.5 3-2
2019/10/31 門別 JBC浦和カウントダウン4B3-2B4-1 ダ1200 良(晴) 10 6 8 桑村真 56.0 514 1:15.4 38.7 8-7
2019/10/31 門別 北海道2歳優駿(Jpn3)2歳オープン [グレードアイコン] ダ1800 良(晴) 14 11 12 岩橋勇 55.0 446 1:59.4 41.3 13-13-13
2019/10/31 門別 北海道新聞日高地区販売所会特別B3-2B4-1 ダ1200 良(晴) 10 5 5 服部茂 54.0 430 1:14.8 37.9 7-7
2019/10/31 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1200 良(晴) 8 1 2 石川倭 55.0 450 1:15.9 38.5 5-5
2019/10/30 門別 デクラレーションオブウォー賞B4-2C1-1 ダ1200 良(晴) 10 5 6 服部茂 56.0 502 1:15.2 37.1 8-8
2019/10/30 門別 3歳以上 C4-5C4-5 ダ1700 良(晴) 7 5 6 石川倭 56.0 502 1:54.4 41.3 7-7-7
2019/10/30 門別 3歳以上 C4-7C4-7 ダ1000 良(晴) 7 7 5 岩橋勇 54.0 436 1:05.0 39.3 6-6
2019/10/29 門別 くっちゃんじゃが特別C1-2C2-1 ダ1200 良(雨) 12 10 8 服部茂 54.0 442 1:15.8 39.8 5-5
2019/10/29 門別 JBC浦和カウントダウン6C1-2C2-1 ダ1200 良(曇) 11 4 10 石川倭 56.0 472 1:16.3 38.4 7-8
2019/10/29 門別 北海道えぞまつ特別2C1-2C2-1 ダ1700 良(曇) 9 2 2 石川倭 54.0 460 1:51.1 39.8 5-5-4
2019/10/29 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1000 良(曇) 10 7 7 石川倭 54.0 416 1:03.9 38.2 9-9
2019/10/29 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1000 良(曇) 11 2 1 岩橋勇 55.0 524 1:04.0 38.2 8-8
2019/10/24 門別 新ひだか町特別A1A2-1 ダ1200 良(曇) 12 3 3 石川倭 57.0 506 1:12.3 37.1 5-5
2019/10/24 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1700 良(曇) 12 7 5 松井伸 55.0 448 1:53.5 41.2 6-5-6
2019/10/23 門別 静内産米「万馬券」特別C3-3C4-1 ダ1700 良(晴) 12 10 6 服部茂 56.0 488 1:52.1 40.0 7-9-9

ページ先頭へ↑