プロフィール

村 上  正 和 
生年月日 1962年2月24日
性別
所属 北海道
所属騎手 山口竜一渋谷裕喜
管理馬一覧
初出走日 1999年4月14日   門別 2R   キタノサプライズ (7着/10頭)
初勝利日 1999年4月15日   門別 4R   セイワガイア
生涯獲得賞金 62,232.5 万円
本年獲得賞金 0 万円
前年獲得賞金 3,139.7 万円
 

村 上  正 和 調教師の出走予定

出走予定馬なし
 

村 上  正 和 調教師の 総合成績2021年1月28日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 623 673 690 4376 6362 .098 .204 .312
生涯(地方) 622 673 688 4322 6305 .099 .205 .315
生涯(中央) 1 0 2 54 57 .018 .018 .053
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 0 0 0 0 0 .000 .000 .000
本年(地方) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

村 上  正 和 調教師の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



騎手 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2020/11/05 門別 道営記念〔H1〕(スクリーンヒーロー賞)一般オープン [グレードアイコン] ダ2000 重(晴) 12 5 3 服部茂 56.0 530 2:08.1 39.9 9-10-11
2020/11/05 門別 日高町建設協会特別2A1A2 ダ1800 重(晴) 7 2 1 桑村真 57.0 532 1:56.0 39.4 7-5-3
2020/11/05 門別 3歳以上 C4-2C4-2 ダ1200 重(晴) 12 5 5 服部茂 56.0 534 1:15.3 38.2 7-5
2020/11/05 門別 2歳 3組2歳3組 ダ1000 重(晴) 12 6 5 山本咲 54.0 462 1:01.5 37.6 1-1
2020/11/05 門別 2歳 3組2歳3組 ダ1700 重(晴) 9 6 8 岩橋勇 54.0 472 1:52.8 38.3 9-9-8
2020/11/05 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1000 重(晴) 12 9 11 山本咲 55.0 510 1:04.0 38.9 7-8
2020/11/04 門別 来年のJBCは金沢&門別賞A3~B2-1 ダ1800 重(曇) 12 11 10 山本咲 56.0 458 1:57.8 40.2 7-8-8
2020/11/04 門別 SPAT4のお得なポイント賞C3-4C4-1 ダ1200 重(曇) 11 11 5 黒澤愛 54.0 424 1:16.0 38.6 8-9
2020/11/04 門別 3歳以上 C4-2C4-2 ダ1700 重(曇) 12 12 10 岩橋勇 54.0 482 1:52.6 40.1 11-11-11
2020/11/04 門別 3歳以上 C4-2C4-2 ダ1700 重(曇) 12 6 5 黒澤愛 54.0 426 1:51.0 39.4 10-7-5
2020/11/04 門別 トパーズ特別2歳オープン ダ1000 重(曇) 8 8 7 岩橋勇 53.0 452 1:01.8 36.6 5-7
2020/11/04 門別 2歳 3組2歳3組 ダ1200 重(曇) 12 9 9 落合玄 54.0 446 1:15.2 38.4 6-8
2020/11/03 門別 ブロッサムカップ〔H3〕(ディスクリート2歳牝馬オープン [グレードアイコン] ダ1700 不良(晴) 11 4 4 山本咲 55.0 450 1:49.9 39.2 3-3-1
2020/11/03 門別 清流・恐竜・交流のまち特別2歳未勝利 ダ1100 不良(晴) 12 9 3 岩橋勇 55.0 432 1:07.8 37.0 9-9
2020/11/03 門別 未来へ駆けるまち安平町特別2歳未勝利 ダ1000 不良(晴) 12 3 4 岩橋勇 54.0 384 1:01.3 37.3 2-2
2020/10/29 門別 三石産米トキノミノル特別B2-2B3-1 ダ1800 不良(晴) 11 4 3 岩橋勇 57.0 528 1:53.5 38.8 7-6-4
2020/10/29 門別 3歳以上 C4-3C4-3 ダ1600 不良(晴) 7 6 6 山本咲 56.0 522 1:44.1 40.6 4-6-6
2020/10/29 門別 3歳以上 C4-3C4-3 ダ1000 不良(晴) 7 5 6 黒澤愛 54.0 490 1:01.9 37.1 3-3
2020/10/29 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1200 不良(晴) 9 3 4 松井伸 55.0 518 1:14.1 37.6 4-4
2020/10/29 門別 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利 ダ1000 不良(晴) 7 2 1 桑村真 54.0 432 59.7 34.7 6-4
2020/10/28 門別 胆振軽種馬農業協同組合特別B3-2B4 ダ1200 重(晴) 10 5 3 服部茂 54.0 504 1:13.6 38.7 2-2
2020/10/28 門別 すながわスイートロード特別C1-2C2-1 ダ1200 重(晴) 10 3 7 服部茂 56.0 488 1:14.4 38.2 10-10
2020/10/28 門別 3歳以上 C4-4C4-4 ダ1000 重(晴) 9 3 6 山本咲 56.0 462 1:02.8 38.3 4-5
2020/10/28 門別 3歳以上 C4-6C4-6 ダ1000 重(晴) 8 - 黒澤愛 54.0
2020/10/28 門別 3歳以上 C4-6C4-6 ダ1200 重(晴) 11 2 1 落合玄 54.0 460 1:14.9 39.5 1-1
2020/10/27 門別 クラブコンサドーレ賞C4-5 ダ1700 重(晴) 7 5 5 黒澤愛 54.0 476 1:50.9 40.6 6-5-5
2020/10/27 門別 ドーレくん賞2歳未勝利 ダ1000 重(晴) 8 5 7 黒澤愛 54.0 432 1:03.0 38.1 6-6
2020/10/22 門別 Aiba静内応援特別2A1A2-1 ダ1800 稍重(曇) 8 5 1 桑村真 57.0 532 1:55.4 38.8 8-8-4
2020/10/22 門別 3歳以上 C3-4 C4-1C3-4C4-1 ダ1200 稍重(曇) 10 8 9 黒澤愛 54.0 428 1:16.9 39.5 4-10
2020/10/22 門別 3歳以上 C4-2C4-2 ダ1500 稍重(曇) 10 9 4 黒澤愛 54.0 428 1:37.9 39.2 8-8-7

ページ先頭へ↑