R2

2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利

  • 2019年8月29日(木)
  • 門別:第2競走
  • ダ1000m
  • 発走時間 15:05
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フェノーメノ
エムティエーレ
牝2   黒鹿毛
オオブタイ
(クロフネ)
宮崎光
(北海道)
54.0
山口竜
(北海道)
9.0
(4人気)
448
-10
7 門別
19.08.15  稍重
ダ1200  11頭6番7人
458k 服部茂54.0
1:17.0 42.3 2-1
エリモミサキ (2.4)
8 門別
19.08.01  良
ダ1200  9頭8番5人
462k 岩橋勇54.0
1:17.6 41.4 2-3
マリースマイル (2.4)
4 門別
19.06.12  良
ダ1000  7頭5番2人
462k 阪野学54.0
1:04.2 39.9 1-1
ドローアプロー (1.1)
取消 門別
19.06.06  稍重
ダ1200  9頭1番
 阪野学54.0
2 2 ベルシャザール
ピエールラピス
牝2   黒鹿毛
ブルーフェアプレー
(アジュディケーティング)
井上幹
(北海道)
54.0
堂山芳
(北海道)
54.1
(7人気)
474
±0
5 門別
19.08.14  稍重
ダ1200  10頭3番8人
474k 井上幹54.0
1:16.6 40.0 5-5
ゴールドハイウ (1.3)
3 3 スズカコーズウェイ
ウォールフラワー
牝2   栗毛
グレートハーベスト
(サンデーサイレンス)
小野楓
(北海道)
▲51.0
小野望
(北海道)
2.2
(1人気)
394
±0
2 門別
19.08.06  良
ダ1000  10頭5番2人
394k 桑村真54.0
1:02.4 37.8 3-3
タイムオブザー (0.0)
2 門別
19.07.18  重
ダ1000  10頭9番4人
394k 桑村真54.0
1:02.2 38.4 2-1
バイクミレー (0.0)
4 門別
19.06.25  良
ダ1000  11頭9番6人
394k 阿部龍54.0
1:03.5 38.9 6-7
キタカラキタム (1.5)
5 門別
19.06.05  不良
ダ1000  12頭5番5人
396k 阿部龍54.0
1:03.0 38.6 5-5
プレストレジェ (1.8)
4 4 サンカルロ
ベルディ
牝2   鹿毛
フラッシュウェーブ
(サンデーサイレンス)
坂下秀
(北海道)
54.0
桧森邦
(北海道)
650.1
(12人気)
420
-2
7 門別
19.08.15  稍重
ダ1000  9頭7番7人
422k ▲小野楓51.0
1:05.1 40.0 7-8
ノブマル (2.2)
8 門別
19.08.01  良
ダ1200  8頭6番8人
432k ☆落合玄53.0
1:19.1 41.6 7-8
エムザックベル (3.4)
10 門別
19.07.18  重
ダ1000  10頭8番10人
432k ☆落合玄53.0
1:04.7 39.7 8-10
バイクミレー (2.5)
9 門別
19.07.04  不良
ダ1200  9頭9番9人
434k 松井伸54.0
1:18.8 41.2 8-9
グローリアスレ (4.0)
5 5 タニノギムレット
スティールピクシー
牝2   芦毛
キリーンガール
(Cozzene)
落合玄
(北海道)
☆53.0
角川秀
(北海道)
9.1
(5人気)
460
+2
3 門別
19.08.13  重
ダ1000  8頭4番3人
458k 桑村真54.0
1:02.5 38.3 1-1
エンドレスキン (0.9)
5 門別
19.07.30  良
ダ1000  8頭6番5人
460k 桑村真54.0
1:03.5 39.1 2-7
カクヨク (0.8)
14 門別
19.07.03  重
ダ1200  14頭5番8人
462k 阿部龍54.0
1:21.0 43.4 6-9
リンノカーニバ (4.8)
8 門別
19.06.20  良
ダ1000  8頭5番7人
460k 阿部龍54.0
1:05.2 41.0 3-3
フジノロケット (1.9)
取消 門別
19.06.13  良
ダ1000  7頭4番
 桑村真54.0
6 トゥザワールド
シルバーグラス
牝2   鹿毛
マルターズガール
(Boston Harbor)
阿部龍
(北海道)
54.0
櫻井拓
(北海道)
5.2
(3人気)
440
-8
4 門別
19.08.13  重
ダ1200  12頭11番3人
448k 阿部龍54.0
1:15.8 39.1 2-1
ファルサ (0.4)
4 門別
19.07.18  重
ダ1200  9頭9番7人
450k 吉原寛54.0
1:15.9 40.4 4-6
タイセイサクセ (1.3)
3 門別
19.06.26  良
ダ1000  12頭2番1人
458k 五十冬54.0
1:03.3 38.1 6-4
ニュータウンガ (0.9)
6 7 ローレルゲレイロ
オーゴンフェアリー
牝2   鹿毛
シルクシャープネス
(ブライアンズタイム)
松井伸
(北海道)
54.0
谷口常
(北海道)
108.3
(9人気)
416
-8
8 門別
19.08.22  稍重
ダ1200  9頭9番6人
424k 松井伸54.0
1:18.2 39.3 9-8
シンボ (2.3)
8 門別
19.08.15  稍重
ダ1000  11頭2番10人
422k 松井伸54.0
1:03.9 38.0 11-11
レッドカード (2.1)
7 門別
19.08.06  良
ダ1000  10頭4番10人
418k 伊藤千54.0
1:03.9 37.8 10-10
タイムオブザー (1.5)
12 門別
19.07.25  良
ダ1200  12頭11番11人
424k 松井伸54.0
1:19.9 40.7 12-12
エムティリンド (4.7)
9 門別
19.07.11  良
ダ1200  10頭3番9人
422k 松井伸54.0
1:19.4 41.2 9-8
フェアリーマジ (3.1)
8 アドマイヤマックス
スターオブホープ
牝2   青毛
ウィッシングデュー
(Devil His Due)
服部茂
(北海道)
54.0
秋田大
(北海道)
37.6
(6人気)
418
+4
6 門別
19.08.01  良
ダ1000  12頭12番9人
414k 伊藤千54.0
1:04.0 38.4 8-8
カツゲキダイオ (1.7)
7 9 ストロングリターン
ロートヴァイス
牝2   鹿毛
ジェシカピンク
(ディープインパクト)
五十冬
(北海道)
54.0
川島洋
(北海道)
93.8
(8人気)
406
+2
9 門別
19.08.14  稍重
ダ1000  10頭3番10人
404k 高松亮54.0
1:04.6 39.3 9-9
フィールドノア (2.5)
10 門別
19.07.18  重
ダ1000  10頭5番9人
406k 服部茂54.0
1:04.0 38.6 8-7
ミナトノヨーコ (2.9)
6 門別
19.06.26  良
ダ1000  12頭7番11人
408k 小林靖54.0
1:04.7 39.9 4-5
ニュータウンガ (2.3)
10 アンライバルド
アスカブロッサム
牝2   鹿毛
アスカ
(アフリート)
岩橋勇
(北海道)
54.0
米川昇
(北海道)
350.0
(10人気)
430
+24
9 門別
19.05.29  良
ダ1000  9頭9番9人
406k 松井伸54.0
1:08.0 42.3 6-8
グレイトダージ (5.6)
8 11 ナカヤマフェスタ
グローリアスレラ
牝2   黒鹿毛
ルーマードダイヤ
(シーキングザダイヤ)
山本咲
(北海道)
54.0
川島雅
(北海道)
413.7
(11人気)
450
-2
10 門別
19.08.08  良
ダ1000  12頭8番8人
452k 山本咲54.0
1:05.9 38.1 12-11
リバイブ (3.0)
6 門別
19.07.10  良
ダ1000  7頭2番7人
452k 山本咲54.0
1:05.2 39.9 6-6
エイシンタンチ (2.5)
12 トビーズコーナー
アルマドール
牝2   栗毛
ミスチフキッツ
(マーベラスサンデー)
阪野学
(北海道)
54.0
田中正
(北海道)
3.1
(2人気)
400
-2
3 門別
19.08.15  稍重
ダ1000  11頭9番3人
402k 阪野学54.0
1:02.0 38.5 1-1
レッドカード (0.2)
2 門別
19.08.01  良
ダ1000  12頭6番4人
402k 阪野学54.0
1:02.3 38.9 1-1
ヒガシブレーヴ (0.0)
3 門別
19.07.16  重
ダ1000  11頭12番3人
400k 阪野学54.0
1:02.0 38.3 1-1
マルベルタ (0.5)
5 門別
19.07.04  不良
ダ1000  10頭2番6人
400k 岩橋勇54.0
1:01.9 38.4 1-1
ノーザンヴィグ (1.3)
7 門別
19.06.19  良
ダ1000  12頭7番8人
400k 阪野学54.0
1:04.1 39.9 3-3
ミニャルディー (2.6)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2020/07/02 門別 ダ 1000 アザワク 小 野  楓 馬 51.0 不良 58.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑