R3

2歳 未勝利2歳未勝利

  • 2019年9月18日(水)
  • 門別:第3競走
  • ダ1000m
  • 発走時間 15:30
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フィガロ
ジェズイット
牡2   芦毛
ルリジューズ
(ブライアンズタイム)
馬渕繁
(北海道)
55.0
柳澤好
(北海道)
137.8
(8人気)
482
±0
6 門別
19.09.03  良
ダ1000  10頭9番10人
482k 馬渕繁54.0
1:03.4 38.3 9-6
アミン (0.7)
6 門別
19.08.20  稍重
ダ1000  11頭6番10人
480k 黒澤愛54.0
1:04.2 38.2 11-11
ソングウィズロ (1.3)
10 門別
19.07.31  良
ダ1000  11頭1番10人
484k 黒澤愛54.0
1:05.5 39.3 10-11
ケリー (3.9)
10 門別
19.07.16  重
ダ1000  12頭2番12人
482k 黒澤愛54.0
1:03.8 38.4 11-11
ラフィンクロン (2.6)
11 門別
19.07.03  重
ダ1000  11頭11番10人
484k 黒澤愛54.0
1:05.8 38.7 10-11
クラファイン (3.8)
2 2 エスケンデレヤ
アイアンルビー
牝2   鹿毛
ハシルヨアカルク
(ディープインパクト)
阿部龍
(北海道)
54.0
恵多豊
(北海道)
179.2
(9人気)
412
-2
7 門別
19.09.04  良
ダ1200  10頭1番9人
414k 黒澤愛54.0
1:18.8 39.4 10-10
イスズスカーレ (3.0)
10 門別
19.08.29  重
ダ1000  11頭6番9人
418k 黒澤愛54.0
1:04.1 38.3 11-11
リトルゼ (3.0)
12 門別
19.08.08  良
ダ1000  12頭9番12人
416k 黒澤愛54.0
1:06.8 40.1 12-12
ユーフェミア (4.9)
8 門別
19.07.25  良
ダ1000  8頭2番8人
418k 黒澤愛54.0
1:06.2 39.9 8-8
サンオブロジー (4.7)
10 門別
19.07.11  良
ダ1000  11頭10番11人
416k 黒澤愛54.0
1:06.4 39.0 10-10
アークヴァルサ (4.0)
3 3 ローズキングダム
ダバイダイスケ
牡2   鹿毛
ダイヤモンドパール
(クロフネ)
服部茂
(北海道)
55.0
川島洋
(北海道)
31.5
(5人気)
414
+2
5 門別
19.08.27  稍重
ダ1000  12頭2番6人
412k 石川倭54.0
1:03.0 38.2 7-7
サラベティ (1.7)
6 門別
19.08.13  重
ダ1000  8頭3番6人
422k 五十冬54.0
1:03.0 37.4 6-6
エンドレスキン (1.4)
7 門別
19.07.30  良
ダ1000  10頭2番7人
420k 五十冬54.0
1:03.8 38.6 3-3
ヤマイチクラウ (2.2)
10 門別
19.07.04  稍重
ダ1200  14頭7番10人
420k 五十冬54.0
1:18.2 40.9 9-9
タイセイサクセ (2.8)
11 門別
19.06.11  良
ダ1000  12頭2番12人
416k 小林靖54.0
1:05.1 40.0 9-9
ウイラニ (1.4)
4 4 ジャングルポケット
ダンスポケット
牡2   鹿毛
マコトエンエン
(サンデーサイレンス)
岩橋勇
(北海道)
55.0
小国博
(北海道)
27.7
(4人気)
442
+2
6 門別
19.09.03  良
ダ1000  9頭4番6人
440k 山本咲54.0
1:03.1 37.3 8-6
クラキャノン (0.7)
7 門別
19.08.20  稍重
ダ1000  11頭7番8人
442k 井上俊54.0
1:03.4 37.8 8-8
アイズオンユー (1.9)
7 門別
19.08.07  良
ダ1200  8頭4番8人
450k 岩橋勇54.0
1:17.8 40.3 6-7
エイシンダンシ (1.8)
6 門別
19.07.25  良
ダ1000  8頭1番6人
446k 岩橋勇54.0
1:03.1 38.4 6-6
サンオブロジー (1.6)
5 門別
19.07.10  良
ダ1000  7頭8番6人
454k 岩橋勇54.0
1:04.3 38.6 7-7
エイシンタンチ (1.6)
5 5 スズカコーズウェイ
エック
牡2   鹿毛
エクボ
(リンドシェーバー)
桑村真
(北海道)
55.0
角川秀
(北海道)
7.5
(2人気)
434
±0
6 門別
19.09.05  良
ダ1200  10頭3番6人
434k 阿部龍54.0
1:16.5 38.7 8-8
カラースキーム (1.7)
3 門別
19.08.22  稍重
ダ1200  9頭2番3人
434k 阿部龍54.0
1:17.0 39.2 5-4
シンボ (1.1)
4 門別
19.08.07  良
ダ1200  8頭1番5人
432k 桑村真54.0
1:17.2 41.4 1-1
エイシンダンシ (1.2)
6 門別
19.07.03  重
ダ1700  8頭5番4人
428k 阿部龍54.0
1:56.2 43.4 4-4-5
リヴェールブリ (3.5)
3 門別
19.06.19  良
ダ1200  14頭10番7人
430k 阿部龍54.0
1:16.8 38.9 9-6
バットウタイ (0.5)
6 6 トゥザワールド
ダンストンレガリア
牝2   黒鹿毛
トレンドエッセンス
(コマンダーインチーフ)
井上俊
(北海道)
54.0
村上正
(北海道)
77.2
(7人気)
444
+4
8 門別
19.08.28  稍重
ダ1000  10頭3番8人
440k 服部茂54.0
1:04.8 39.7 9-8
ダンスマティス (3.0)
7 7 タイムパラドックス
チャルメーラ
牝2   栗毛
トウケイサクラ
(シンボリクリスエス)
阪野学
(北海道)
54.0
黒川智
(北海道)
1.0
(1人気)
458
-4
3 門別
19.09.05  良
ダ1000  10頭2番2人
462k 阪野学54.0
1:02.0 38.4 1-1
ネクサスエッジ (0.3)
2 門別
19.08.22  稍重
ダ1000  12頭8番1人
462k 阪野学54.0
1:02.4 38.7 3-1
オーゴンノカゼ (0.0)
3 門別
19.08.07  良
ダ1000  8頭8番4人
468k 阪野学54.0
1:02.6 38.8 2-1
キタカラキタム (0.4)
2 門別
19.06.12  良
ダ1000  7頭7番1人
462k 五十冬54.0
1:03.2 38.9 1-1
ドローアプロー (0.1)
8 ジャングルポケット
ラッキーポケット
牝2   栗毛
セトノフラッパー
(タイキシャトル)
黒澤愛
(北海道)
54.0
佐々国
(北海道)
203.6
(10人気)
406
-2
10 門別
19.09.10  良
ダ1000  10頭3番10人
408k 黒澤愛54.0
1:05.4 38.7 9-10
チェリースノー (3.2)
9 門別
19.08.28  稍重
ダ1000  10頭2番7人
404k 黒澤愛54.0
1:05.9 40.8 9-10
ダンスマティス (4.1)
8 9 リーチザクラウン
リヤンドキャトル
牡2   黒鹿毛
チェリーワールド
(フサイチコンコルド)
山本咲
(北海道)
55.0
松本隆
(北海道)
68.9
(6人気)
452
-4
9 門別
19.08.29  重
ダ1000  11頭2番10人
456k 山本咲54.0
1:03.8 38.5 10-9
リトルゼ (2.7)
9 門別
19.08.14  稍重
ダ1000  10頭10番9人
458k 山本咲54.0
1:04.7 40.1 8-7
モリデンスター (3.2)
11 門別
19.07.31  良
ダ1000  11頭5番8人
456k 山本咲54.0
1:05.8 40.7 6-7
ケリー (4.2)
9 門別
19.07.17  重
ダ1600  9頭6番9人
456k 山本咲54.0
1:55.1 48.9 5-7-8
スターオブグリ (9.7)
7 門別
19.06.27  良
ダ1700  9頭3番9人
446k 山本咲54.0
2:02.4 47.2 7-9-7
ファンシーアッ (8.8)
10 フェノーメノ
ブラックワトル
セン2   黒鹿毛
ゴールデンワトル
(スニッツェル)
石川倭
(北海道)
55.0
佐久雅
(北海道)
10.7
(3人気)
442
-4
5 門別
19.09.03  良
ダ1000  10頭2番4人
446k 石川倭54.0
1:03.4 39.1 2-2
アミン (0.7)
14 門別
19.06.27  良
ダ1200  14頭14番7人
446k 石川倭54.0
1:24.6 48.1 4-13
キングキャヴィ (8.4)
12 門別
19.06.05  不良
ダ1200  14頭8番4人
438k 桑村真54.0
1:17.2 40.8 5-5
マナホクレレ (2.8)
2 門別
19.05.16  良
ダ1000  9頭5番3人
438k 石川倭54.0
1:03.9 39.3 1-2
ヘイセイメジャ (1.2)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2020/07/02 門別 ダ 1000 アザワク 小 野  楓 馬 51.0 不良 58.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑