R1

2歳 未勝利2歳未勝利

  • 2019年9月10日(火)
  • 門別:第1競走
  • ダ1000m
  • 発走時間 14:40
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワールドエース
ブルースターヒル
牝2   鹿毛
グランブルー
(Tiger Hill)
小野楓
(北海道)
△52.0
小野望
(北海道)
32.3
(6人気)
412
-6
4 門別
19.08.15  稍重
ダ1000  11頭3番10人
418k ▲小野楓51.0
1:04.2 39.7 8-6
エイシンパラデ (1.8)
2 2 エピファネイア
ノーブルタイム
牝2   栗毛
スイートサルサ
(デュランダル)
落合玄
(北海道)
☆53.0
齊藤正
(北海道)
35.2
(7人気)
430
+4
10 門別
19.08.27  稍重
ダ1000  10頭2番6人
426k 阪野学54.0
1:05.6 41.2 5-5
プレミアムプリ (3.6)
9 門別
19.08.14  稍重
ダ1200  10頭8番3人
434k 松井伸54.0
1:19.3 42.5 6-7
ゴールドハイウ (4.0)
3 3 ジャングルポケット
ラッキーポケット
牝2   栗毛
セトノフラッパー
(タイキシャトル)
黒澤愛
(北海道)
54.0
佐々国
(北海道)
180.9
(10人気)
408
+4
9 門別
19.08.28  稍重
ダ1000  10頭2番7人
404k 黒澤愛54.0
1:05.9 40.8 9-10
ダンスマティス (4.1)
4 4 ローレルゲレイロ
オーゴンフェアリー
牝2   鹿毛
シルクシャープネス
(ブライアンズタイム)
松井伸
(北海道)
54.0
谷口常
(北海道)
159.6
(9人気)
420
+4
9 門別
19.08.29  重
ダ1000  12頭7番9人
416k 松井伸54.0
1:03.2 36.6 12-12
アルマドール (1.8)
8 門別
19.08.22  稍重
ダ1200  9頭9番6人
424k 松井伸54.0
1:18.2 39.3 9-8
シンボ (2.3)
8 門別
19.08.15  稍重
ダ1000  11頭2番10人
422k 松井伸54.0
1:03.9 38.0 11-11
レッドカード (2.1)
7 門別
19.08.06  良
ダ1000  10頭4番10人
418k 伊藤千54.0
1:03.9 37.8 10-10
タイムオブザー (1.5)
12 門別
19.07.25  良
ダ1200  12頭11番11人
424k 松井伸54.0
1:19.9 40.7 12-12
エムティリンド (4.7)
5 5 キンシャサノキセキ
フレッチャビアンカ
牡2   芦毛
スイートスズラン
(シンボリクリスエス)
井上俊
(北海道)
54.0
村上正
(北海道)
8.6
(3人気)
438
-6
8 門別
19.08.28  稍重
ダ1200  12頭2番3人
444k 井上俊54.0
1:16.7 39.5 7-6
リコーシーウル (2.0)
4 門別
19.08.14  稍重
ダ1200  10頭4番7人
442k 井上俊54.0
1:16.6 40.4 3-3
ゴールドハイウ (1.3)
6 6 スターリングローズ
ハウメニーローズ
牝2   栗毛
アイランドリリー
(タイムパラドックス)
服部茂
(北海道)
54.0
川島洋
(北海道)
7.0
(2人気)
428
-4
7 門別
19.08.15  稍重
ダ1000  11頭1番8人
432k 五十冬54.0
1:03.0 38.7 2-6
レッドカード (1.2)
7 門別
19.08.01  良
ダ1000  12頭5番4人
434k 五十冬54.0
1:04.0 40.3 1-3
カツゲキダイオ (1.7)
7 7 コパノリチャード
バブリーダッシュ
牡2   黒鹿毛
チーズクイーン
(モルフェデスペクタ)
阿部龍
(北海道)
54.0
角川秀
(北海道)
9.0
(4人気)
434
-2
7 門別
19.08.28  稍重
ダ1200  12頭8番6人
436k 阿部龍54.0
1:16.6 40.1 3-3
リコーシーウル (1.9)
6 門別
19.08.14  稍重
ダ1200  11頭10番4人
436k 阿部龍54.0
1:17.1 40.8 2-2
プロフーモ (1.7)
2 門別
19.08.01  良
ダ1200  8頭3番2人
438k 阿部龍54.0
1:16.7 40.2 2-2
エムザックベル (1.0)
8 門別
19.07.18  重
ダ1700  8頭7番6人
438k 阿部龍54.0
1:58.8 46.3 1-1-6
ツルマキロバリ (4.5)
6 門別
19.07.03  重
ダ1200  8頭4番6人
440k 阿部龍54.0
1:17.6 39.8 8-7
スマイルエルフ (2.8)
8 ハタノヴァンクール
ハタノシュバルツ
牝2   黒鹿毛
ヴィヴィッドエンジェル
(Septieme Ciel)
井上幹
(北海道)
54.0
安田武
(北海道)
9.6
(5人気)
420
+6
4 門別
19.08.20  稍重
ダ1000  11頭4番6人
414k 井上幹54.0
1:03.0 39.0 2-3
アイズオンユー (1.5)
3 門別
19.07.30  良
ダ1000  10頭7番3人
412k 井上幹54.0
1:03.5 38.0 5-3
ヤマイチクラウ (1.9)
4 門別
19.07.16  重
ダ1000  12頭5番7人
416k 井上幹54.0
1:02.5 38.0 8-7
ラフィンクロン (1.3)
8 門別
19.06.25  良
ダ1000  11頭5番2人
422k 井上幹54.0
1:04.1 40.0 2-3
キタカラキタム (2.1)
3 門別
19.06.13  良
ダ1000  7頭1番5人
420k 井上幹54.0
1:03.2 38.6 5-3
テーオーブルベ (2.0)
8 9 プリサイスエンド
チェリースノー
牝2   黒鹿毛
コローレアランチョ
(ジェイドロバリー)
小林靖
(北海道)
54.0
石本孝
(北海道)
1.4
(1人気)
414
+4
3 門別
19.08.27  稍重
ダ1000  12頭12番2人
410k 小林靖54.0
1:01.9 37.8 5-2
サラベティ (0.6)
4 門別
19.08.14  稍重
ダ1000  10頭3番1人
404k 小林靖54.0
1:03.0 38.5 4-5
モリデンスター (1.5)
2 門別
19.07.31  良
ダ1000  11頭9番6人
406k 伊藤千54.0
1:01.8 37.0 5-5
ケリー (0.2)
5 門別
19.07.16  重
ダ1000  11頭5番8人
398k 伊藤千54.0
1:03.4 36.7 9-9
マルベルタ (1.9)
7 門別
19.07.03  重
ダ1000  11頭2番7人
400k 伊藤千54.0
1:03.7 38.1 6-6
フロイデプリマ (1.5)
10 キンシャサノキセキ
ニャンダカンダ
牝2   鹿毛
ユキノチャンプ
(タバスコキャット)
桑村真
(北海道)
54.0
山口竜
(北海道)
65.3
(8人気)
474
+6
9 門別
19.08.27  稍重
ダ1000  10頭1番10人
468k 松井伸54.0
1:04.1 37.7 10-10
プレミアムプリ (2.1)
12 門別
19.08.15  稍重
ダ1700  12頭7番11人
468k 松井伸54.0
1:55.9 42.1 12-12-12
ワカヅマ (2.7)
7 門別
19.08.01  良
ダ1700  11頭10番10人
468k 阪野学54.0
1:54.1 42.3 8-9-8
キックエストレ (1.3)
7 門別
19.07.03  重
ダ1700  8頭7番8人
470k 松井伸54.0
1:57.0 42.5 7-8-7
リヴェールブリ (4.3)
4 門別
19.06.13  良
ダ1700  7頭1番6人
468k 松井伸54.0
1:57.4 42.2 7-7-5
ケンジン (3.0)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2020/07/02 門別 ダ 1000 アザワク 小 野  楓 馬 51.0 不良 58.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑