R7

C1一組C1一組

  • 2020年1月7日(火)
  • 水沢:第7競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 14:00
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 300,000円 2着 78,000円 3着 42,000円 4着 30,000円 5着 15,000円

コース画像
 変更情報 騎手変更 9番岩本怜56.0 ⇒ 菅原俊56.0


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローレルゲレイロ
マンテンノホシ
牝5   青鹿毛
レッドフィオーレ
(バゴ)
村上忍
(岩手)
54.0
村上実
(岩手)
27.8
(7人気)
448
-3
1 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  9頭5番2人
451k 村上忍54.0
1:45.1 40.2 2-2-2
ブリュレ (0.0)
8 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  10頭7番2人
453k 村上忍54.0
1:47.0 41.8 4-4-4
サンエイスター (1.9)
3 園田
19.10.25  不良
ダ1400  10頭2番1人
451k 板野央54.0
1:30.6 39.5 3-2-2
マロンクリスタ (1.8)
3 園田
19.07.31  良
ダ1400  10頭7番2人
449k 中田貴54.0
1:30.9 39.7 1-1-1
フミタツアーロ (0.2)
9 園田
19.06.20  良
ダ1400  10頭6番1人
448k 吉村智54.0
1:33.5 41.9 5-4-5
ニホニウム (1.2)
2 2 アイルハヴアナザー
サンエイスターダム
牡5   黒鹿毛
マイネカプリース
(タヤスツヨシ)
高橋悠
(岩手)
56.0
鈴木七
(岩手)
20.6
(6人気)
471
-6
6 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  10頭3番8人
477k 高橋悠56.0
1:44.7 39.5 7-9-6
アドマイヤコメ (1.7)
1 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  10頭4番5人
473k 高橋悠56.0
1:45.1 40.3 2-2-2
エイシンエトワ (0.1)
6 盛岡
19.11.09  良
ダ1400  10頭10番5人
465k 高橋悠56.0
1:27.4 38.6 4-7
ワンダフルキン (1.8)
6 盛岡
19.09.30  良
ダ1400  12頭9番6人
458k 高橋悠56.0
1:28.0 37.7 11-11
コウギョウネル (0.7)
6 盛岡
19.09.07  良
ダ1400  8頭5番6人
461k 高橋悠56.0
1:28.6 38.7 7-6
アナザフォー (1.5)
3 3 ファルブラヴ
ウップスアデイジイ
牡8   鹿毛
スコールイ
(Seeking the Gold)
菅原辰
(岩手)
56.0
佐藤雅
(岩手)
16.5
(5人気)
563
-2
3 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  10頭1番4人
565k 高松亮56.0
1:44.2 39.3 4-4-3
アドマイヤコメ (1.2)
1 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  11頭1番2人
566k 高松亮56.0
1:46.0 40.1 6-6-3
ヤマタケデュッ (0.6)
3 盛岡
19.11.16  稍重
ダ1600  8頭1番3人
569k 高松亮56.0
1:40.4 38.9 5-4
クラバウターマ (0.4)
5 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  10頭3番3人
567k 高松亮56.0
1:42.9 40.3 7-5
アドマイヤサン (1.4)
9 盛岡
19.06.02  良
ダ1600  14頭7番5人
544k 山崎誠56.0
1:41.4 37.9 11-10
コスモパープル (2.1)
4 4 ドリームジャーニー
アモーレジョディー
牝5   栗毛
ジョディーズライン
(クロフネ)
坂口裕
(岩手)
54.0
齋藤雄
(岩手)
76.2
(11人気)
435
-4
7 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  10頭10番10人
439k 坂口裕54.0
1:44.9 39.5 10-8-7
アドマイヤコメ (1.9)
2 水沢
19.12.15  不良
ダ1400  12頭11番10人
435k 村上忍54.0
1:30.5 39.2 2-2-2
スキーマー (0.1)
11 盛岡
19.11.11  良
ダ1600  11頭1番9人
439k 高松亮54.0
1:42.7 40.6 3-5
ナンヨーミカヅ (2.2)
5 盛岡
19.10.27  稍重
ダ1600  11頭3番3人
442k 高松亮54.0
1:41.4 40.2 4-4
オーダシティー (1.6)
8 盛岡
19.10.12  不良
ダ1600  12頭8番6人
440k 高松亮54.0
1:40.0 37.6 11-6
サンエイダイヤ (1.4)
5 5 マツリダゴッホ
マイネルレハイム
牡8   栗毛
コスモエンドレス
(スターオブコジーン)
木村暁
(岩手)
56.0
新田守
(岩手)
74.8
(10人気)
495
±0
1 水沢
19.12.30  不良
ダ1400  11頭5番5人
495k 高橋悠56.0
1:31.1 40.0 5-5-5
バトルクウ (0.1)
3 水沢
19.12.16  不良
ダ1300  11頭2番10人
497k 木村暁56.0
1:24.3 39.9 6-6-4
スカイルーク (1.0)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1200  5番
 木村暁56.0
6 盛岡
19.11.02  良
ダ1000  9頭4番3人
491k 木村暁56.0
1:02.1 37.0 5-5
サフィロス (0.9)
3 盛岡
19.10.19  不良
ダ1000  9頭9番8人
489k 木村暁56.0
59.7 35.2 6-3
タイセイブラン (0.4)
6 ステイゴールド
ヴェルデミーティア
牝6   栗毛
カウガールズドントクライ
(Pure Prize)
大坪慎
(岩手)
54.0
櫻田樹
(岩手)
158.6
(12人気)
424
-2
2 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  10頭1番9人
426k 大坪慎54.0
1:45.4 40.8 4-4-3
ニシノゲンキマ (1.0)
8 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  12頭9番9人
428k △塚本涼52.0
1:46.3 40.8 7-7-6
アドマイヤコメ (2.7)
7 盛岡
19.10.26  重
ダ1600  8頭1番7人
432k 南郷家54.0
1:41.9 38.6 7-7
アストロブレー (1.7)
6 盛岡
19.10.13  稍重
ダ1600  9頭3番2人
433k 南郷家54.0
1:41.0 39.2 5-4
ヒノモト (0.5)
4 盛岡
19.09.29  稍重
ダ1600  10頭2番6人
432k 南郷家54.0
1:41.7 38.8 10-8
エンドゲーム (1.2)
6 7 フレンチデピュティ
コウギョウスター
牡6   栗毛
ヘリテージゴールド
(フジキセキ)
陶文峰
(岩手)
56.0
菅原右
(岩手)
63.2
(9人気)
504
-3
1 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  10頭4番2人
507k 陶文峰56.0
1:45.2 41.8 1-1-1
キクノセントロ (0.3)
4 水沢
19.12.16  不良
ダ1300  11頭9番6人
511k 陶文峰56.0
1:24.5 40.6 4-4-3
スカイルーク (1.2)
1 盛岡
19.08.05  良
ダ1400  6頭6番5人
484k ▲塚本涼53.0
1:27.6 39.6 2-1
ヴィクトリアレ (0.1)
取消 盛岡
19.07.29  良
ダ1400  8頭1番
 ▲塚本涼53.0
9 盛岡
19.07.15  稍重
ダ1400  10頭4番6人
495k ▲塚本涼53.0
1:29.2 39.6 7-9
アナザフォー (1.4)
8 アッミラーレ
ミネオラチャン
牝5   青毛
ミラクルクッキー
(カコイーシーズ)
山本聡
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手)
3.4
(2人気)
475
+4
2 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  10頭2番3人
471k 山本聡54.0
1:44.0 38.9 6-5-4
アドマイヤコメ (1.0)
1 水沢
19.12.17  不良
ダ1300  10頭5番2人
475k 山本聡54.0
1:23.5 39.1 4-3-3
リョウランプリ (0.3)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1200  1番
 山本聡54.0
2 盛岡
19.11.03  良
ダ1000  10頭10番2人
461k 山本聡54.0
1:00.3 36.3 3-3
サーストンヒー (0.8)
9 園田
19.08.22  良
ダ1230  12頭4番6人
463k ▲木本直51.0
1:21.6 40.9 6-7-8
キクノレレ (1.9)
7 9 メイショウサムソン
デンコウエポック
セン9   鹿毛
エイプリルヒロイン
(サンデーサイレンス)
菅原俊
(岩手)
56.0
三野通
(岩手)
36.9
(8人気)
468
-5
1 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  10頭7番1人
473k 岩本怜56.0
1:44.8 39.6 6-3-3
レーヴドブラン (0.1)
5 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  12頭7番5人
475k 岩本怜56.0
1:44.8 39.6 6-6-5
アドマイヤコメ (1.2)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1600  5番
 岩本怜56.0
1 盛岡
19.11.04  良
ダ1600  10頭9番2人
465k 岩本怜56.0
1:41.2 37.9 4-2
ハローマイフレ (0.1)
4 盛岡
19.10.19  不良
ダ1400  10頭10番4人
469k 岩本怜56.0
1:24.7 36.6 3-3
ユメノハジマリ (0.6)
10 パイロ
スカイルーク
牡5   鹿毛
ジュエルシャネル
(アグネスワールド)
南郷家
(岩手)
56.0
飯田弘
(岩手)
9.7
(4人気)
522
+1
8 水沢[グレードアイコン]
19.12.31  不良
ダ2000  12頭3番6人
521k 南郷家57.0
2:12.5 42.3 2-4-6
ヤマショウブラ (3.5)
1 水沢
19.12.16  不良
ダ1300  11頭3番1人
523k 南郷家56.0
1:23.3 39.9 1-1-1
イスモイルテソ (0.3)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1200  6番
 南郷家56.0
2 盛岡
19.11.04  良
ダ1000  7頭4番1人
519k ★関本玲54.0
1:00.7 37.1 2-2
コンチディナー (0.2)
1 盛岡
19.10.28  良
ダ1000  9頭7番1人
516k ★関本玲54.0
1:00.3 36.6 2-2
コパノサンデー (0.2)
8 11 アドマイヤムーン
スキーマー
牡6   鹿毛
ドリームスキーム
(Machiavellian)
山本政
(岩手)
56.0
橘友和
(岩手)
4.7
(3人気)
476
-7
1 水沢
19.12.15  不良
ダ1400  12頭4番1人
483k 菅原辰56.0
1:30.4 39.3 1-1-1
アモーレジョデ (0.1)
1 盛岡
19.11.17  良
ダ1400  9頭3番2人
480k 山本政56.0
1:26.2 37.5 1-1
ノーブルフュー (0.7)
2 盛岡
19.11.04  良
ダ1600  9頭2番3人
477k 山本政56.0
1:40.0 38.3 1-1
ニシノゲンキマ (0.4)
6 門別
19.10.02  良
ダ1700  9頭8番9人
468k 落合玄56.0
1:52.0 43.5 2-2-2
キャンドゥ (1.7)
6 門別
19.09.17  良
ダ1700  8頭4番4人
466k 落合玄56.0
1:51.9 42.3 1-1-2
アイアムレジェ (2.6)
12 デュランダル
ニシノゲンキマル
牡9   栗毛
ニシノマイヒメ
(フォーティナイナー)
高松亮
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手)
2.3
(1人気)
503
-9
1 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  10頭3番1人
512k 高松亮56.0
1:44.4 40.2 1-1-1
ヴェルデミーテ (1.0)
2 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  12頭11番2人
509k 高松亮56.0
1:44.3 39.5 5-4-4
アドマイヤコメ (0.7)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1600  9番
 高松亮56.0
1 盛岡
19.11.04  良
ダ1600  9頭4番2人
497k 高松亮56.0
1:39.6 37.6 3-3
スキーマー (0.4)
1 盛岡
19.10.14  良
ダ1400  12頭4番1人
494k 高松亮56.0
1:27.4 38.4 3-3
ミドリノイブキ (0.4)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2007/11/12 水沢 ダ 1600 テンショウボス 小 林  俊 彦 57.0 不良 1:38.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑