R8

オッズパーク賞C1一組

  • 2019年12月31日(火)
  • 水沢:第8競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 14:35
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 300,000円 2着 78,000円 3着 42,000円 4着 30,000円 5着 15,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファルブラヴ
ウップスアデイジイ
牡7   鹿毛
スコールイ
(Seeking the Gold)
高松亮
(岩手)
56.0
佐藤雅
(岩手)
10.7
(4人気)
565
-1
1 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  11頭1番2人
566k 高松亮56.0
1:46.0 40.1 6-6-3
ヤマタケデュッ (0.6)
3 盛岡
19.11.16  稍重
ダ1600  8頭1番3人
569k 高松亮56.0
1:40.4 38.9 5-4
クラバウターマ (0.4)
5 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  10頭3番3人
567k 高松亮56.0
1:42.9 40.3 7-5
アドマイヤサン (1.4)
9 盛岡
19.06.02  良
ダ1600  14頭7番5人
544k 山崎誠56.0
1:41.4 37.9 11-10
コスモパープル (2.1)
3 盛岡
19.05.19  良
ダ1600  10頭4番5人
547k 阿部英56.0
1:40.6 38.2 5-4
コスモパープル (1.4)
2 2 アッミラーレ
ミネオラチャン
牝4   青毛
ミラクルクッキー
(カコイーシーズ)
山本聡
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手)
8.4
(3人気)
471
-4
1 水沢
19.12.17  不良
ダ1300  10頭5番2人
475k 山本聡54.0
1:23.5 39.1 4-3-3
リョウランプリ (0.3)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1200  1番
 山本聡54.0
2 盛岡
19.11.03  良
ダ1000  10頭10番2人
461k 山本聡54.0
1:00.3 36.3 3-3
サーストンヒー (0.8)
9 園田
19.08.22  良
ダ1230  12頭4番6人
463k ▲木本直51.0
1:21.6 40.9 6-7-8
キクノレレ (1.9)
取止 園田
19.08.15
ダ1230  4番
 ▲木本直51.0
3 3 アイルハヴアナザー
サンエイスターダム
牡4   黒鹿毛
マイネカプリース
(タヤスツヨシ)
高橋悠
(岩手)
56.0
鈴木七
(岩手)
47.6
(8人気)
477
+4
1 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  10頭4番5人
473k 高橋悠56.0
1:45.1 40.3 2-2-2
エイシンエトワ (0.1)
6 盛岡
19.11.09  良
ダ1400  10頭10番5人
465k 高橋悠56.0
1:27.4 38.6 4-7
ワンダフルキン (1.8)
6 盛岡
19.09.30  良
ダ1400  12頭9番6人
458k 高橋悠56.0
1:28.0 37.7 11-11
コウギョウネル (0.7)
6 盛岡
19.09.07  良
ダ1400  8頭5番6人
461k 高橋悠56.0
1:28.6 38.7 7-6
アナザフォー (1.5)
4 水沢
19.08.25  稍重
ダ1600  8頭3番4人
463k 高橋悠56.0
1:46.1 39.6 5-5-5
ワンドロップ (0.8)
4 4 スズカマンボ
フォローユアハート
牝4   鹿毛
ハヤブサラヴハート
(シンボリクリスエス)
岩本怜
(岩手)
54.0
飯田弘
(岩手)
17.1
(5人気)
427
-1
3 水沢
19.12.17  不良
ダ1300  10頭3番3人
428k 山本政54.0
1:23.8 38.7 8-7-4
ミネオラチャン (0.3)
11 大井
19.09.19  重
C1四五六
ダ1400  14頭12番7人
441k 笹川翼54.0
1:32.1 40.5 6-6-5
ビバラエポボン (1.7)
7 大井
19.08.27  良
デネブ賞C1四五六
ダ1200  15頭3番10人
433k ▲大木天51.0
1:15.3 38.4 14-12
テンポディヴァ (0.8)
9 大井
19.08.13  良
C1六七
ダ1200  12頭7番9人
438k 岡部誠54.0
1:14.6 38.0 9-10
クリノタテヤマ (1.2)
5 大井
19.07.30  稍重
C1五六
ダ1200  11頭1番8人
435k ▲大木天51.0
1:14.1 37.1 9-9
フレンドゾーン (0.3)
5 5 ルースリンド
メイクミーラフ
牝3   鹿毛
アウラ
(ブライアンズタイム)
村上忍
(岩手)
54.0
板垣吉
(岩手)
34.5
(6人気)
448
+4
1 水沢
19.12.15  不良
ダ1400  12頭2番1人
444k 村上忍54.0
1:30.5 40.1 1-1-1
エトルタ (0.3)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1200  10番
 村上忍54.0
10 盛岡
19.11.03  良
ダ1000  10頭9番7人
429k 坂口裕54.0
1:02.1 37.7 5-5
サーストンヒー (2.6)
6 盛岡
19.10.21  良
ダ1200  10頭1番1人
421k 山本聡54.0
1:14.2 37.9 5-3
コンバットパン (0.9)
3 盛岡
19.07.20  良
ダ1600  10頭8番5人
423k 高橋悠54.0
1:41.4 39.0 4-3
ヤマトタケル (1.0)
6 6 ロードアルティマ
ドーモスイマセン
牝5   黒鹿毛
ナナコフレスコ
(メジロライアン)
菅原辰
(岩手)
54.0
佐藤祐
(岩手)
45.0
(7人気)
450
-6
3 水沢
19.12.15  不良
ダ1400  12頭2番3人
456k 山本政54.0
1:31.0 39.5 4-4-4
スキーマー (0.6)
8 盛岡
19.11.11  良
ダ1600  11頭7番4人
451k ▲塚本涼51.0
1:42.0 40.1 2-3
ナンヨーミカヅ (1.5)
2 盛岡
19.10.27  稍重
ダ1600  10頭3番3人
449k ▲塚本涼51.0
1:40.1 38.5 1-2
オールイン (1.2)
4 盛岡
19.10.12  不良
ダ1600  8頭7番5人
443k 木村暁54.0
1:40.5 38.8 1-1
ニシノヴォーカ (0.6)
4 盛岡
19.09.29  稍重
ダ1600  9頭1番8人
441k 菅原辰54.0
1:42.1 39.2 4-3
ピンクキャンデ (1.4)
7 7 ロードカナロア
アドマイヤコメット
牝3   黒鹿毛
アドマイヤオウカ
(シンボリクリスエス)
山本政
(岩手)
54.0
小西重
(岩手)
1.3
(1人気)
472
-1
1 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  12頭2番1人
473k 山本政54.0
1:43.6 39.4 1-1-1
ニシノゲンキマ (0.7)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1600  1番
 山本政54.0
1 盛岡
19.11.04  良
ダ1600  10頭7番1人
465k 山本政54.0
1:39.5 38.0 1-1
ホワイトストー (0.2)
2 盛岡
19.10.21  良
ダ1400  10頭9番4人
475k 山本政54.0
1:25.6 38.3 1-1
ワンダフルキン (0.0)
1 盛岡
19.10.07  良
ダ1400  9頭5番1人
469k 山本政54.0
1:29.5 37.3 1-1
トウカイマーレ (1.5)
8 ジャングルポケット
ウインドショコラ
牝4   栗毛
ホッカイショコラ
(スペシャルウィーク)
大坪慎
(岩手)
54.0
橘友和
(岩手)
63.2
(9人気)
478
-6
4 水沢
19.12.15  不良
ダ1400  12頭9番2人
484k 鈴木祐54.0
1:31.2 39.7 3-3-3
スキーマー (0.8)
2 盛岡
19.11.09  良
ダ1400  10頭4番8人
494k 大坪慎54.0
1:25.7 37.5 1-1
ワンダフルキン (0.1)
7 盛岡
19.10.19  不良
ダ1000  9頭8番3人
486k 山本聡54.0
1:00.8 36.4 3-6
タイセイブラン (1.5)
2 盛岡
19.10.06  稍重
芝1000  6頭2番3人
479k 大坪慎54.0
1:00.1 36.4 2-2
タイセイブラン (0.1)
1 盛岡
19.09.21  良
芝1600  12頭5番4人
479k 菅原辰54.0
1:40.7 38.5 2-2-2
フラワーズアー (0.1)
8 9 エイシンフラッシュ
マリーツァ
牝4   鹿毛
マジックビクトリア
(オペラハウス)
鈴木祐
(岩手)
54.0
櫻田康
(岩手)
8.2
(2人気)
465
-2
4 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  12頭6番4人
467k 鈴木祐54.0
1:44.5 40.0 3-3-3
アドマイヤコメ (0.9)
12 福島
19.11.16  良
3歳上1勝クラス
芝2000  16頭4番16人
470k 木幡初55.0
2:02.5 36.6 1-2-3
ココナッツスル (1.6)
7 福島
19.11.10  良
3歳上1勝クラス
芝1200  15頭11番13人
470k 木幡初55.0
1:10.5 35.8 8-9
タイキラトナン (0.5)
12 新潟
19.10.27  稍重
3歳上1勝クラス
芝1200  18頭15番16人
478k 木幡初55.0
1:11.4 35.5 12-13
ショウナンバニ (1.0)
14 中山
19.09.08  良
3歳上1勝クラス
芝1200  16頭6番14人
468k 木幡巧55.0
1:08.2 33.4 15-14
アゴベイ (1.0)
10 ドリームジャーニー
アモーレジョディー
牝4   栗毛
ジョディーズライン
(クロフネ)
坂口裕
(岩手)
54.0
齋藤雄
(岩手)
83.2
(10人気)
439
+4
2 水沢
19.12.15  不良
ダ1400  12頭11番10人
435k 村上忍54.0
1:30.5 39.2 2-2-2
スキーマー (0.1)
11 盛岡
19.11.11  良
ダ1600  11頭1番9人
439k 高松亮54.0
1:42.7 40.6 3-5
ナンヨーミカヅ (2.2)
5 盛岡
19.10.27  稍重
ダ1600  11頭3番3人
442k 高松亮54.0
1:41.4 40.2 4-4
オーダシティー (1.6)
8 盛岡
19.10.12  不良
ダ1600  12頭8番6人
440k 高松亮54.0
1:40.0 37.6 11-6
サンエイダイヤ (1.4)
4 盛岡
19.09.29  稍重
ダ1600  9頭3番2人
449k 山本政54.0
1:42.1 38.7 4-3
ノノレタ (1.1)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2007/11/12 水沢 ダ 1600 テンショウボス 小 林  俊 彦 57.0 不良 1:38.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑