プロフィール

陶    文 峰 
写真
生年月日 1980年10月16日
性別
所属 岩手
厩舎 菅原右吉
初免許年 2000年
初出走日 2000年4月15日   水沢 4R   ポローニアアーミ (7着/10頭)
初勝利日 2000年7月3日   水沢 1R   トーホウシンゲキ
生涯獲得賞金 38,071.9 万円
本年獲得賞金 138.7 万円
前年獲得賞金 2,191.2 万円

陶    文 峰 騎手の騎乗予定

騎乗予定なし
 

陶    文 峰 騎手の 総合成績2020年2月27日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
生涯 677 838 972 6901 9388 .072 .161 .265
生涯(地方) 677 838 972 6900 9387 .072 .161 .265
生涯(中央) 0 0 0 1 1 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
本年 2 3 4 16 25 .080 .200 .360
本年(地方) 2 3 4 16 25 .080 .200 .360
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

陶    文 峰 騎手の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



競走馬 調教師 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2020/01/19 佐賀 M&Kジョッキーズカップ(第2戦)C2-16組 映像 ダ1400 稍重(曇) 10 7 3 エアシャマール 山田義 56.0 452 1:32.2 39.3 5-7-7
2020/01/18 佐賀 M&Kジョッキーズカップ(第1戦)C2-13組 映像 ダ1400 良(曇) 10 2 3 ミスターバトルマン 大島静 56.0 475 1:31.8 38.8 6-6-5
2020/01/07 水沢 スプリント特別オープン 映像 ダ1300 不良(曇) 10 4 2 ウインルーカス 及川良 56.0 502 1:23.2 38.4 9-7-5
2020/01/07 水沢 睦月特別A 映像 ダ1800 不良(曇) 10 3 8 ビービーパドル 菅原右 56.0 484 2:00.5 40.1 4-4-6
2020/01/07 水沢 C1一組C1一組 映像 ダ1600 不良(曇) 12 9 7 コウギョウスター 菅原右 56.0 504 1:45.9 41.3 5-5-6
2020/01/07 水沢 C1二組C1二組 映像 ダ1600 不良(曇) 11 7 8 ラヴァクール 工藤裕 54.0 503 1:46.4 41.2 10-10-10
2020/01/07 水沢 C2一組C2一組 映像 ダ1400 不良(曇) 11 2 2 ウィスティアラ 千葉幸 54.0 407 1:31.2 39.9 1-1-1
2020/01/07 水沢 C2三組C2三組 映像 ダ1400 不良(晴) 9 2 1 シゲルサファイア 平沢芳 56.0 506 1:30.8 38.8 6-5-1
2020/01/06 水沢 B1一組B1一組 映像 ダ1600 不良(晴) 12 6 9 スガノブリランテ 千葉幸 56.0 470 1:45.7 41.5 6-6-4
2020/01/06 水沢 C1六組C1六組 映像 ダ1400 不良(晴) 11 4 6 メモリアルウッド 菅原右 56.0 511 1:32.5 39.9 9-8-7
2020/01/05 水沢 C1七組C1七組 映像 ダ1400 不良(晴) 11 4 4 コウギョウハンサム 菅原右 56.0 456 1:30.6 39.9 3-4-3
2020/01/05 水沢 ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦B1 映像 ダ1900 不良(晴) 12 1 1 エンドゲーム 飯田弘 56.0 508 2:04.7 38.7 1-1-1
2020/01/05 水沢 復興祈念 夢あふれる未来へC1八組 映像 ダ1400 不良(晴) 10 8 6 トーセンアッシャー 平沢芳 56.0 465 1:32.4 40.0 9-8-7
2020/01/05 水沢 C1九組C1九組 映像 ダ1400 不良(晴) 10 2 6 ヤマニンポラール 伊藤忍 56.0 451 1:32.3 41.3 5-6-5
2020/01/03 水沢 B1二組B1二組 映像 ダ1600 不良(曇) 12 3 7 ピンギット 菅原右 54.0 439 1:44.1 40.2 4-4-4
2020/01/03 水沢 初夢賞B2 映像 ダ1400 不良(曇) 11 9 5 ナルノステファニー 伊藤忍 54.0 480 1:29.9 39.9 6-6-5
2020/01/03 水沢 B1三組B1三組 映像 ダ1600 不良(小雪) 11 8 10 ダズンフラワー 菅原右 54.0 413 1:46.4 42.2 5-6-8
2020/01/03 水沢 C2十一組C2十一 映像 ダ1300 不良(小雪) 8 8 5 イットウィルレイン 櫻田樹 54.0 463 1:26.3 39.4 5-5-5
2020/01/03 水沢 C2十二組C2十二 映像 ダ1300 不良(小雪) 9 6 3 フライングハイ 菅原右 54.0 439 1:25.5 40.1 2-2-2
2020/01/03 水沢 C2十三組C2十三 映像 ダ1300 不良(小雪) 9 9 5 トオルンバ 千葉幸 56.0 478 1:27.2 41.1 6-9-9
2020/01/02 水沢 金杯(M2)3歳 [グレードアイコン]映像 ダ1600 不良(晴) 12 12 10 ダイセンスカイ 千葉幸 54.0 465 1:49.8 43.7 8-11-11
2020/01/02 水沢 B2四組B2四組 映像 ダ1600 不良(晴) 10 4 3 トウショウレイダー 平沢芳 56.0 494 1:45.6 40.5 3-4-3
2020/01/02 水沢 いわちく味工芸ハム賞B2六組 映像 ダ1600 不良(晴) 10 2 6 シャムゴッド 菅原右 54.0 460 1:46.5 41.9 5-4-6
2020/01/02 水沢 C2十五組C2十五 映像 ダ1300 不良(晴) 9 1 2 アマポーラ 菅原右 54.0 455 1:24.9 40.3 3-2-2
2020/01/02 水沢 C2十七組C2十七 映像 ダ1300 不良(晴) 9 7 6 ハバネロ 工藤裕 54.0 412 1:27.0 41.0 5-4-4
2019/12/31 水沢 2019ファイナル特別A一組 映像 ダ1600 不良(曇) 11 11 8 ジェードグリーン 新田守 56.0 487 1:44.8 38.1 9-10-10
2019/12/31 水沢 オッズパーク ダイヤモンド賞C1三組 映像 ダ1600 不良(小雪) 10 6 9 セユウダルク 菅原右 54.0 495 1:49.0 41.7 10-10-10
2019/12/31 水沢 オッズパーク プラチナ賞C1四組 映像 ダ1600 不良(曇) 10 2 1 コウギョウスター 菅原右 56.0 507 1:45.2 41.8 1-1-1
2019/12/31 水沢 オッズパーク ゴールド賞C1五組 映像 ダ1600 不良(晴) 9 7 7 メモリアルウッド 菅原右 56.0 515 1:46.4 39.7 9-9-8
2019/12/31 水沢 オッズパーク シルバー賞C2一組 映像 ダ1400 不良(晴) 12 4 3 スクープショット 佐藤祐 56.0 468 1:29.8 39.1 1-1-3
 

ページ先頭へ↑