プロフィール

コウギョウスター  牡|6 歳
生年月日 2014年4月19日
毛色 栗毛
厩舎(所属) 菅原右吉 (岩手)
馬主 後藤順男
生産者 下河辺牧場
産地 北海道沙流郡日高町
連対時の馬体重 489kg ~ 508kg
血統
フレンチデピュティ​ Deputy Minister​
Mitterand​
ヘリテージゴールド​ フジキセキ​
ビューティフルゴールド​
地方獲得賞金 182.4 万円
中央獲得賞金 450 万円

コウギョウスターの出走予定

出走未定
 

コウギョウスターの 総合成績2020年1月25日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 5 4 3 27 39 .128 .231 .308
生涯(地方) 5 2 3 24 34 .147 .206 .294
生涯(中央) 0 2 0 3 5 .000 .400 .400
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 0 0 0 1 1 .000 .000 .000
本年(地方) 0 0 0 1 1 .000 .000 .000
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

コウギョウスターの 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)





騎手 負担
重量
馬体重 タイム 着差 上3F 通過​順位 1着馬(2着馬)
2020/01/07 水沢 C1一組C1一組 映像 ダ1600 不良(曇) 12 6 7 9 7 陶文峰 56.0 504 1:45.9 0.7 41.3 5-5-6 サンエイスターダム
2019/12/31 水沢 オッズパーク プラチナ賞C1四組 映像 ダ1600 不良(曇) 10 4 4 2 1 陶文峰 56.0 507 1:45.2 0.3 41.8 1-1-1 (キクノセントロ)
2019/12/16 水沢 C1C1 映像 ダ1300 不良(晴) 11 7 9 6 4 陶文峰 56.0 511 1:24.5 1.2 40.6 4-4-3 スカイルーク
2019/08/05 盛岡 C2三組C2三組 映像 ダ1400 良(晴) 6 6 6 5 1 塚本涼 53.0 484 1:27.6 0.1 39.6 2-1 (ヴィクトリアレーヴ)
2019/07/29 盛岡 C2三組C2三組 映像 ダ1400 良(曇) 8 1 1 - 塚本涼 53.0
2019/07/15 盛岡 キッチンカーfu-go賞C2一組 映像 ダ1400 稍重(晴) 10 4 4 6 9 塚本涼 53.0 495 1:29.2 1.4 39.6 7-9 アナザフォー
2019/07/01 水沢 C2一組C2一組 映像 ダ1400 不良(曇) 7 1 1 3 4 岩本怜 55.0 493 1:28.1 1.1 37.5 4-4-4 アポロノホウリン
2019/06/25 水沢 C2一組C2一組 映像 ダ1400 不良(曇) 9 1 1 3 6 岩本怜 55.0 498 1:27.6 0.8 39.1 7-6-7 リョウランプリーモ
2019/06/18 水沢 C2一組C2一組 映像 ダ1400 稍重(曇) 10 3 3 6 3 菅原俊 56.0 496 1:28.2 1.4 37.9 7-7-6 アポロノホウリン
2019/06/04 盛岡 ダンシングエンジェル賞C1一組 映像 ダ1600 良(晴) 9 2 2 4 6 岩本怜 55.0 491 1:41.7 1.4 40.0 9-9 エルドリッジ
2019/05/06 水沢 C2一組C2一組 映像 ダ1400 良(小雨) 10 1 1 4 1 岩本怜 55.0 503 1:31.8 0.1 40.3 4-4-4 (ハッシュレート)
2019/04/22 水沢 C2一組C2一組 映像 ダ1400 良(晴) 12 7 9 1 2 岩本怜 55.0 508 1:30.9 0.8 40.1 2-2-2 レインボーボニート
2019/04/15 水沢 C2二組C2二組 映像 ダ1400 重(曇) 8 4 4 1 3 岩本怜 55.0 505 1:28.6 0.2 39.1 4-4-6 ヴィクトリアレーヴ
2019/04/08 水沢 C2一組C2一組 映像 ダ1400 良(曇) 12 3 3 3 5 菅原俊 56.0 512 1:31.3 1.2 42.0 1-1-2 ワンダーアビルマン
2019/03/30 水沢 花巻ひえカレープロジェクト賞C1三組 映像 ダ1600 稍重(雪) 12 7 9 8 5 菅原俊 56.0 514 1:47.8 0.7 43.1 2-2-1 シンゲツ
2018/10/14 盛岡 コルチカム賞B1二組 ダ1600 良(曇) 9 8 8 6 7 阿部英 56.0 479 1:42.4 2.7 38.9 8-8 ワイルドソング
2018/09/30 盛岡 白神賞B1 ダ1400 不良(雨) 12 6 8 12 7 陶文峰 56.0 481 1:25.8 1.1 37.4 12-11 イシマツ
2018/09/15 盛岡 南部杯カウントダウン23B1二組 ダ1600 良(曇) 10 6 6 9 9 岩本怜 54.0 486 1:41.9 2.2 39.7 6-7 サンエイホープ
2018/09/03 水沢 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1 ダ1400 稍重(曇) 8 1 1 6 5 岩本怜 54.0 487 1:29.8 1.5 40.0 4-4-5 ツララ
2018/08/21 水沢 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1 ダ1300 良(晴) 9 2 2 6 6 岩本怜 53.0 491 1:24.5 2.0 40.2 6-8-8 ペイシャパッチ
2018/08/05 盛岡 タマスダレ賞B1二組 ダ1600 不良(雨) 9 2 2 - 岩本怜 53.0
2018/07/09 盛岡 マツヨイグサ賞B1 ダ1200 重(曇) 8 4 4 3 6 岩本怜 53.0 480 1:13.2 1.4 36.3 7-4 ランニングマン
2018/06/23 水沢 コムラサキ賞B1 ダ1400 良(曇) 12 8 12 12 1 岩本怜 53.0 489 1:31.2 0.3 41.1 8-3-3 (サチノリーダース)
2018/06/11 水沢 トケイソウ賞B1二組 ダ1600 稍重(曇) 7 5 5 7 6 阿部英 56.0 488 1:46.4 3.0 42.9 5-4-5 コスモロングソード
2018/05/26 盛岡 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1 ダ1200 良(晴) 10 3 3 9 8 岩本怜 53.0 487 1:14.1 0.8 36.7 9-8 コウギョウヘイロー
2018/05/13 盛岡 フェアリーアイ賞B1二組 ダ1600 良(曇) 11 6 7 11 6 岩本怜 53.0 485 1:41.5 0.9 39.6 11-9 ゴールドジャイアン
2018/04/29 盛岡 花菜好きカーネーション賞B1一組 ダ1800 良(晴) 8 8 8 8 8 阿部英 56.0 480 1:56.5 1.8 40.6 4-3-3 ウインシンフォニア
2018/04/03 水沢 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1一組 ダ1600 良(曇) 10 8 9 8 6 阿部英 56.0 479 1:47.7 1.8 42.5 8-8-7 ウインシンフォニア
2018/03/22 水沢 花巻ひえカレープロジェクト賞B1一組 ダ1800 重(雨) 10 6 6 6 9 阿部英 56.0 481 1:59.5 2.1 40.9 10-10-10 グエンザップ
2018/01/03 水沢 B2二組B2二組 ダ1600 不良(晴) 7 5 5 2 3 菅原俊 56.0 497 1:45.0 0.1 39.8 6-4-4 タイセイオーシャン
 

ページ先頭へ↑