菅 原  辰 徳 

写真
生年月日 1993年1月28日
性別
所属 岩手
厩舎 瀬戸幸一
初免許年 2010年
初出走日 2010年4月17日   水沢 1R   ダブルフィーバー (4着/10頭)
初勝利日 2010年5月24日   盛岡 3R   コンゴウフクフク
生涯獲得賞金 16,565.4 万円
本年獲得賞金 3,231.6 万円
前年獲得賞金 4,155.7 万円

騎乗予定

年月日 競馬場 R レース名 距離 枠番 馬番 馬名
2019/09/21 盛岡 1 左1200 5 5 プディング
2019/09/21 盛岡 2 左1200 7 8 オデンセ
2019/09/21 盛岡 3 左1200 7 7 アシャカアレッタ
2019/09/21 盛岡 4 左1200 5 5 デュオビギン
2019/09/21 盛岡 6 左1200 1 1 ウインサンベリーナ
2019/09/21 盛岡 7 左1200 5 5 クドシュ
2019/09/21 盛岡 8 左1600 5 5 ウインドショコラ
2019/09/21 盛岡 10 左1200 6 6 コスモパープル
2019/09/22 盛岡 10 左1700 7 12 サンエイゴールド
 

総合成績2019年9月20日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
生涯 389 437 524 5014 6364 .061 .130 .212
生涯(地方) 389 437 524 5013 6363 .061 .130 .212
生涯(中央) 0 0 0 1 1 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
本年 57 51 49 409 566 .101 .191 .277
本年(地方) 57 51 49 409 566 .101 .191 .277
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



競走馬 調教師 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2019/09/16 盛岡 不来方賞(M1)(ネオユニヴァース賞)3歳 [グレードアイコン]映像 ダ2000 良(曇) 9 5 4 リュウノボサノバ 酒井仁 56.0 488 2:10.7 38.6 4-3-4
2019/09/16 盛岡 復興祈念 夢あふれる未来へB2 映像 ダ1200 良(曇) 10 2 9 トゥルームーン 瀬戸幸 54.0 495 1:16.3 40.6 2-1
2019/09/16 盛岡 B1B1 映像 芝1600 良(曇) 12 11 11 ルーク 橘友和 56.0 484 1:41.8 37.8 11-11-11
2019/09/16 盛岡 フューチャーステップ2歳 映像 ダ1400 良(曇) 8 3 4 リュウノエドワード 酒井仁 55.0 468 1:30.1 39.6 8-6
2019/09/16 盛岡 B2一組B2一組 映像 ダ1600 良(小雨) 11 1 1 サンシャンペーン 瀬戸幸 56.0 481 1:41.4 39.3 3-3
2019/09/16 盛岡 C2C2 映像 芝1600 良(小雨) 7 2 1 イットウィルレイン 櫻田樹 54.0 466 1:42.4 36.9 7-7-7
2019/09/16 盛岡 C2一組C2一組 映像 ダ1400 良(曇) 9 2 9 スタンドアウト 板垣吉 56.0 466 1:30.9 40.0 5-6
2019/09/16 盛岡 C2二組C2二組 映像 ダ1400 良(曇) 8 5 7 ダークマスクス 平沢芳 56.0 487 1:33.0 40.9 6-6
2019/09/15 盛岡 ジュニアグランプリ(M1)(リアルインパ2歳 [グレードアイコン]映像 芝1600 良(晴) 11 4 1 フジノロケット 米川昇 55.0 433 1:40.5 36.4 7-5-4
2019/09/15 盛岡 B2三組B2三組 映像 ダ1600 良(晴) 11 2 8 キリフダ 千博次 56.0 469 1:43.8 41.7 2-4
2019/09/15 盛岡 C2四組C2四組 映像 ダ1400 良(晴) 9 8 8 ウインラングロワ 村上実 56.0 443 1:31.1 40.0 8-7
2019/09/15 盛岡 C2七組C2七組 映像 ダ1200 良(曇) 9 2 3 カラスミヤビ 瀬戸幸 54.0 451 1:15.9 37.9 5-5
2019/09/14 盛岡 はまぎく賞3歳 映像 芝1700 良(曇) 12 12 11 トーセンエスパー 伊藤忍 56.0 504 1:50.0 37.8 12-11-11
2019/09/14 盛岡 B2五組B2五組 映像 ダ1600 良(曇) 12 8 10 ドーモスイマセン 佐藤祐 54.0 434 1:44.6 42.2 1-1
2019/09/14 盛岡 FM岩手杯B1 映像 芝1000 良(曇) 11 1 8 ダズンフラワー 菅原右 54.0 422 59.6 35.1 8-8
2019/09/14 盛岡 B2六組B2六組 映像 ダ1600 良(曇) 11 11 8 ルミナス 関本浩 56.0 498 1:44.0 38.8 11-11
2019/09/14 盛岡 C2十組C2十組 映像 ダ1200 良(曇) 10 6 6 リュウグウオー 瀬戸幸 56.0 433 1:16.7 41.0 1-1
2019/09/14 盛岡 C2十一組C2十一 映像 ダ1200 良(曇) 11 9 9 パーフェクトワン 千博次 54.0 444 1:18.0 39.1 10-10
2019/09/14 盛岡 C2C2 映像 ダ1000 良(曇) 10 4 3 サンドベージュ 工藤裕 54.0 458 1:01.9 38.1 1-2
2019/09/14 盛岡 C2十二組C2十二 映像 ダ1200 良(曇) 10 10 8 セブンスウェル 櫻田樹 54.0 425 1:18.1 39.0 9-8
2019/09/14 盛岡 C2十三組C2十三 映像 ダ1200 良(曇) 11 9 9 ハーゲンフレイヤ 千博次 54.0 427 1:17.9 40.2 6-7
2019/09/09 盛岡 岩手伝統工芸 秀衡塗賞C1一組 映像 ダ1600 良(曇) 10 5 4 ゴールドフィルド 平沢芳 56.0 429 1:43.3 37.9 9-9
2019/09/09 盛岡 岩手伝統工芸 岩谷堂箪笥賞C1二組 映像 ダ1600 良(曇) 10 9 9 トーセンフレール 工藤裕 54.0 427 1:44.5 40.9 3-6
2019/09/09 盛岡 岩手伝統工芸 南部鉄器賞C1三組 映像 ダ1600 良(曇) 10 7 10 マイアヴァロン 工藤裕 56.0 465 1:44.2 39.9 10-10
2019/09/09 盛岡 C2二組C2二組 映像 ダ1400 良(曇) 8 2 2 スタンドアウト 板垣吉 56.0 462 1:27.7 39.3 2-2
2019/09/09 盛岡 C2C2 映像 ダ1000 良(曇) 10 2 7 サンドベージュ 工藤裕 54.0 462 1:02.1 37.8 4-5
2019/09/09 盛岡 C2四組C2四組 映像 ダ1400 良(曇) 8 7 6 リトルグッド 関本浩 54.0 381 1:30.8 38.8 8-8
2019/09/09 盛岡 C2五組C2五組 映像 ダ1400 良(曇) 8 7 5 トラジェクトリー 櫻田樹 56.0 447 1:31.0 40.1 5-5
2019/09/09 盛岡 C2六組C2六組 映像 ダ1400 良(曇) 7 5 6 トオルンバ 千葉幸 56.0 460 1:30.9 39.6 7-7
2019/09/08 盛岡 青藍賞(M2)オープン [グレードアイコン]映像 ダ1600 良(曇) 10 6 9 ヤマニンボアソルチ 伊藤忍 57.0 443 1:42.9 41.9 5-8
 

ページ先頭へ↑