プロフィール

スキーマー  牡|6 歳
生年月日 2014年3月14日
毛色 鹿毛
厩舎(所属) 橘友和 (岩手)
馬主 (株)TESORO
生産者 ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
産地 北海道沙流郡日高町
連対時の馬体重 462kg ~ 491kg
血統
アドマイヤムーン​ エンドスウィープ​
マイケイティーズ​
ドリームスキーム​ Machiavellian​
Dream Ticket​
地方獲得賞金 403 万円
中央獲得賞金 0 万円

スキーマーの出走予定

出走未定
 

スキーマーの 総合成績2020年8月3日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 12 7 6 27 52 .231 .365 .481
生涯(地方) 12 7 6 25 50 .240 .380 .500
生涯(中央) 0 0 0 2 2 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 3 1 1 4 9 .333 .444 .556
本年(地方) 3 1 1 4 9 .333 .444 .556
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

スキーマーの 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)





騎手 負担
重量
馬体重 タイム 着差 上3F 通過​順位 1着馬(2着馬)
2020/07/28 盛岡 B1B1 映像 ダ1200 不良(曇) 10 1 1 2 9 岩本怜 56.0 471 1:12.4 1.0 37.3 4-3 ハイパーチャージ
2020/07/13 盛岡 B1B1 映像 ダ1000 稍重(曇) 12 5 6 3 3 岩本怜 56.0 474 58.9 0.3 35.2 6-5 ゼットプレミアム
2020/06/15 水沢 B1B1 映像 ダ1300 稍重(晴) 10 8 10 3 1 岩本怜 56.0 473 1:21.7 0.3 39.0 2-2-1 (スティルプリンス)
2020/06/02 盛岡 B2B2 映像 ダ1000 良(晴) 10 4 4 3 1 岩本怜 56.0 473 1:00.2 0.7 36.4 1-1 (マイティーゴールド)
2020/05/18 盛岡 B2一組B2一組 映像 ダ1800 良(晴) 10 7 8 3 9 菅原辰 56.0 474 1:58.2 2.9 41.8 3-2-2 ラフレシアオジョー
2020/05/04 水沢 B2二組B2二組 映像 ダ1600 良(晴) 11 7 8 4 4 菅原辰 56.0 472 1:48.1 1.0 42.1 3-3-4 プラネットナイン
2020/04/21 水沢 B2三組B2三組 映像 ダ1600 重(曇) 10 8 9 1 1 菅原辰 56.0 473 1:43.7 0.3 40.2 1-1-1 (オーダシティー)
2020/03/22 水沢 B2二組B2二組 映像 ダ1600 稍重(曇) 9 3 3 2 6 菅原辰 56.0 477 1:47.0 3.0 43.7 1-1-2 ゴッドミラクル
2020/01/07 水沢 C1一組C1一組 映像 ダ1600 不良(曇) 12 8 11 3 2 山本政 56.0 476 1:45.2 0.0 41.3 1-1-1 サンエイスターダム
2019/12/15 水沢 ゴールデンジョッキーズシリーズ第1戦C1 映像 ダ1400 不良(晴) 12 4 4 1 1 菅原辰 56.0 483 1:30.4 0.1 39.3 1-1-1 (アモーレジョディー)
2019/11/17 盛岡 いろはす賞C1五組 映像 ダ1400 良(晴) 9 3 3 2 1 山本政 56.0 480 1:26.2 0.7 37.5 1-1 (ノーブルフューチャ)
2019/11/04 盛岡 C1六組C1六組 映像 ダ1600 良(晴) 9 2 2 3 2 山本政 56.0 477 1:40.0 0.4 38.3 1-1 ニシノゲンキマル
2019/10/02 門別 芙蓉特別C1-2C2-1 ダ1700 良(晴) 9 7 8 9 6 落合玄 56.0 468 1:52.0 1.7 43.5 2-2-2 キャンドゥ
2019/09/17 門別 赤黒の勇者特別B4-3C1-1 ダ1700 良(晴) 8 4 4 4 6 落合玄 56.0 466 1:51.9 2.6 42.3 1-1-2 アイアムレジェンド
2019/09/03 門別 北海道日高管内商工会連合会特別B4-2~C2-1 ダ1200 良(晴) 11 3 3 8 8 松井伸 56.0 464 1:16.7 2.4 41.3 1-3 ウワサノコウタロウ
2019/08/21 門別 ヤングジョッキーズTR門別 第1戦C1-2C2-1 ダ1200 良(曇) 12 1 1 4 6 横山武 56.0 464 1:15.2 0.8 40.5 1-1 コジョウザン
2019/08/06 門別 JAびらとりニシパの恋人特別B4-3C1-1 ダ1200 良(晴) 12 3 3 5 8 松井伸 56.0 464 1:16.2 1.8 40.7 2-2 フロルセレジェイラ
2019/07/23 門別 小木支配人の夏休み賞B4-3C1-1 ダ1200 稍重(曇) 11 2 2 6 4 松井伸 56.0 470 1:14.4 0.3 39.9 2-2 ヒシハムザリバー
2019/07/09 門別 金魚草特別C1-2C2-1 ダ1200 良(晴) 11 4 4 5 9 松井伸 56.0 468 1:16.5 3.5 40.4 3-3 メイプルグレイト
2019/06/26 門別 メイショウボーラー賞C1-2C2-1 ダ1200 良(晴) 12 2 2 9 2 松井伸 56.0 468 1:14.9 0.0 39.6 1-1 オールウェイ
2019/05/23 笠松 飛騨川賞B5 ダ1600 良(晴) 10 5 5 2 10 加藤聡 56.0 469 1:44.3 1.3 39.7 8-7-8 カンノンリオ
2019/05/10 笠松 マックル賞B5 ダ1600 良(晴) 9 6 6 3 3 藤原幹 56.0 471 1:42.6 1.2 38.8 5-5-5 ペイシャスター
2019/04/26 笠松 ダイヤモンド賞B6 ダ1600 稍重(晴) 9 8 8 3 4 吉井友 56.0 475 1:44.4 1.5 41.4 3-3-3 ハーリーバーリー
2019/04/05 笠松 春光賞B6 ダ1600 良(晴) 9 8 9 3 2 吉井友 56.0 475 1:43.0 0.4 40.5 3-1-1 プラネットナイン
2019/03/20 笠松 青梗菜賞B5 ダ1400 良(晴) 10 4 4 3 9 吉井友 56.0 479 1:30.8 2.0 41.1 1-1-3 スマイルサンティエ
2019/03/06 笠松 サラ系B4組B4 ダ1400 良(曇) 10 3 3 3 9 吉井友 56.0 482 1:30.5 1.5 40.3 1-1-1 アノマリー
2019/02/18 笠松 トサミズキ特別B1特別 ダ1400 良(晴) 8 6 6 6 5 岡部誠 56.0 471 1:28.9 0.6 38.7 2-1-1 ヤマニンミモレット
2019/02/07 笠松 雪まつり賞B8 ダ1600 良(曇) 10 8 10 2 1 吉井友 56.0 479 1:43.3 0.3 38.5 3-2-1 (デルグレネ)
2019/01/24 笠松 サラ系B7組B7 ダ1400 良(晴) 9 4 4 3 3 吉井友 56.0 478 1:29.4 0.8 39.2 1-1-2 イノデザイヤ
2019/01/08 笠松 新春特別B1特別 ダ1600 良(晴) 10 5 5 6 6 栗原大 56.0 478 1:43.2 2.7 40.8 5-5-4 ストロベリーキング
 

ページ先頭へ↑