R9

復興祈念 夢あふれる未来へB2六組

  • 2019年11月11日(月)
  • 盛岡:第9競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 16:35
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 350,000円 2着 91,000円 3着 49,000円 4着 35,000円 5着 17,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームジャーニー
アモーレジョディー
牝4   栗毛
ジョディーズライン
(クロフネ)
高松亮
(岩手)
54.0
齋藤雄
(岩手)
66.3
(9人気)
439
-3
5 盛岡
19.10.27  稍重
ダ1600  11頭3番3人
442k 高松亮54.0
1:41.4 40.2 4-4
オーダシティー (1.6)
8 盛岡
19.10.12  不良
ダ1600  12頭8番6人
440k 高松亮54.0
1:40.0 37.6 11-6
サンエイダイヤ (1.4)
4 盛岡
19.09.29  稍重
ダ1600  9頭3番2人
449k 山本政54.0
1:42.1 38.7 4-3
ノノレタ (1.1)
2 盛岡
19.09.14  良
ダ1600  12頭6番2人
451k 高松亮54.0
1:42.3 39.3 5-3
ペプチドシャプ (0.5)
2 水沢
19.08.26  良
ダ1400  9頭3番3人
442k 高松亮54.0
1:30.8 39.5 4-4-2
スターライトキ (0.5)
2 2 オルフェーヴル
ナンヨーミカヅキ
牝3   栗毛
オリオンムーン
(Manduro)
山本聡
(岩手)
54.0
櫻田康
(岩手)
4.5
(2人気)
410
±0
5 盛岡
19.10.26  重
ダ1600  8頭4番1人
410k 鈴木祐54.0
1:40.7 38.1 4-4
アストロブレー (0.5)
4 盛岡
19.10.12  不良
ダ1600  12頭2番5人
407k 鈴木祐54.0
1:39.1 37.5 4-5
サンエイダイヤ (0.5)
6 盛岡
19.09.28  良
芝1000  12頭5番4人
407k 山本聡54.0
59.8 35.4 7-6
ハガキノハナ (0.3)
3 盛岡
19.09.14  良
芝1700  12頭10番1人
403k 山本聡54.0
1:48.4 37.1 6-6-7
フィーユブラン (0.2)
8 新潟
19.08.18  良
3歳未勝利
芝1800  18頭15番5人
390k ▲藤田菜51.0
1:48.1 36.1 1-1
メイオール (1.1)
3 3 メイショウボーラー
アロースコルトン
牡6   鹿毛
オーガスタムーン
(エブロス)
山本政
(岩手)
56.0
小西重
(岩手)
1.9
(1人気)
485
+8
2 盛岡
19.10.07  良
ダ1600  10頭1番2人
477k 山本政56.0
1:42.1 37.6 6-3
ジェイケイブラ (1.4)
1 盛岡
19.09.22  良
ダ1400  11頭11番1人
476k 山本政56.0
1:27.3 37.2 2-1
トーホクフェア (2.4)
14 福島
19.07.21  稍重
3歳上1勝クラス
ダ1150  15頭11番15人
474k 西田雄57.0
1:10.0 37.7 11-13
サニーストーム (2.1)
12 福島
19.07.14  重
3歳上1勝クラス
ダ1150  16頭5番16人
472k 西田雄57.0
1:09.1 37.5 11-12
アロハブリーズ (1.8)
11 東京
19.05.18  良
4歳上
ダ1400  16頭15番16人
470k 石川裕57.0
1:28.0 37.9 15-15
オレノマニラ (1.7)
4 4 トビーズコーナー
ユメノタビ
セン4   栗毛
キタサンエデン
(アドマイヤムーン)
村上忍
(岩手)
56.0
菅原勲
(岩手)
5.1
(3人気)
481
+3
7 盛岡
19.10.13  稍重
ダ1600  9頭1番1人
478k 高松亮56.0
1:41.1 39.9 2-1
ヒノモト (0.6)
2 盛岡
19.09.29  稍重
ダ1600  9頭7番1人
476k 高松亮56.0
1:41.3 38.2 2-2
ノノレタ (0.3)
1 盛岡
19.09.09  良
ダ1600  10頭3番1人
470k 高松亮56.0
1:41.8 39.7 1-1
ヤマニンレナー (0.1)
1 水沢
19.08.17  良
ダ1300  7頭2番1人
486k 高松亮56.0
1:25.2 41.4 1-1-1
タルトリンツァ (0.4)
1 盛岡
19.07.27  良
ダ1200  7頭4番1人
476k 高松亮56.0
1:14.3 37.3 1-1
ビックアイソン (0.6)
5 5 チチカステナンゴ
ネオヴァリアント
牡8   鹿毛
ネオベローナ
(グラスワンダー)
大坪慎
(岩手)
56.0
工藤裕
(岩手)
26.1
(6人気)
494
+4
1 盛岡
19.10.19  不良
ダ1400  10頭9番5人
490k 鈴木祐56.0
1:25.3 37.4 2-1
トーホクフェア (0.2)
8 高知
19.09.15  稍重
ダ1300  10頭3番6人
486k 妹尾浩56.0
1:28.6 42.0 9-7-7
ジャンニーナ (1.8)
3 高知
19.09.08  不良
ダ1300  10頭9番8人
486k ☆塚本雄55.0
1:25.6 40.1 5-5-4
コーラルフィー (1.4)
5 高知
19.08.31  不良
ダ1300  12頭11番1人
489k ★濱尚美52.0
1:27.4 40.9 11-10-8
アクロマティッ (1.0)
9 高知
19.08.25  不良
ダ1300  12頭1番10人
491k 東川公56.0
1:24.9 40.2 6-6-9
ヴィレッジダン (1.9)
6 6 ロージズインメイ
レッドローズキング
牡8   栗毛
クィーンロマンス
(ティンバーカントリー)
高橋悠
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手)
70.5
(10人気)
487
+7
8 盛岡
19.10.26  重
ダ1600  8頭8番5人
480k 高橋悠56.0
1:45.0 42.7 2-8
アストロブレー (4.8)
3 盛岡
19.10.13  稍重
ダ1600  9頭2番6人
481k 高橋悠56.0
1:40.7 39.4 3-2
ヒノモト (0.2)
7 盛岡
19.09.29  稍重
ダ1600  10頭3番3人
479k 小林凌56.0
1:41.9 39.4 8-6
エンドゲーム (1.4)
4 盛岡
19.09.15  良
ダ1600  9頭4番3人
478k ▲塚本涼53.0
1:42.7 39.6 6-6
ダークショット (0.2)
9 高知
19.08.04  良
ダ1400  9頭1番8人
483k ▲妹尾将52.0
1:33.5 41.5 7-7-9
ナムラメルシー (2.9)
7 ロードアルティマ
ドーモスイマセン
牝5   黒鹿毛
ナナコフレスコ
(メジロライアン)
塚本涼
(岩手)
▲51.0
佐藤祐
(岩手)
10.8
(4人気)
451
+2
2 盛岡
19.10.27  稍重
ダ1600  10頭3番3人
449k ▲塚本涼51.0
1:40.1 38.5 1-2
オールイン (1.2)
4 盛岡
19.10.12  不良
ダ1600  8頭7番5人
443k 木村暁54.0
1:40.5 38.8 1-1
ニシノヴォーカ (0.6)
4 盛岡
19.09.29  稍重
ダ1600  9頭1番8人
441k 菅原辰54.0
1:42.1 39.2 4-3
ピンクキャンデ (1.4)
10 盛岡
19.09.14  良
ダ1600  12頭8番8人
434k 菅原辰54.0
1:44.6 42.2 1-1
ペプチドシャプ (2.8)
6 盛岡
19.09.02  良
ダ1600  9頭8番5人
438k 菅原辰54.0
1:42.6 39.2 5-4
エリンゼフィー (0.6)
7 8 ウイングアロー
トーホクアロー
牡10   黒鹿毛
トランスパランス
(エンドスウィープ)
鈴木祐
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手)
28.7
(7人気)
484
-2
4 盛岡
19.10.20  稍重
ダ1600  10頭3番5人
486k 鈴木祐56.0
1:40.5 38.5 7-7
フランクオーシ (1.1)
1 盛岡
19.10.06  稍重
ダ1600  10頭5番4人
483k 鈴木祐56.0
1:43.2 38.2 8-6
トーホクフェア (0.1)
5 盛岡
19.09.22  良
ダ1400  11頭8番2人
484k 鈴木祐56.0
1:29.8 38.4 8-9
メイショウリボ (0.4)
6 盛岡
19.09.09  良
ダ1600  10頭2番2人
482k 鈴木祐56.0
1:42.5 39.0 8-7
ユメノタビ (0.7)
3 水沢
19.08.18  良
ダ1400  7頭2番3人
485k 鈴木祐56.0
1:31.8 40.5 6-4-5
ダークショット (0.0)
9 ノボジャック
ミラノボヴィッチ
牝11   栗毛
ヴァーダントヒル
(サンデーサイレンス)
関本玲
(岩手)
★50.0
工藤裕
(岩手)
54.8
(8人気)
479
+5
10 高知
19.10.20  不良
ダ1400  12頭10番7人
474k 岡村卓54.0
1:34.5 42.3 4-4-10
ツクバアズマオ (3.1)
4 高知
19.10.06  重
ダ1300  12頭11番4人
475k 岡村卓54.0
1:26.2 40.4 2-2-3
サンデーヒロ (1.4)
6 高知
19.09.23  不良
ダ1300  12頭6番9人
476k 山崎雅53.0
1:25.5 39.3 12-11-9
デュパルクカズ (1.2)
6 高知
19.09.15  稍重
ダ1300  10頭1番7人
476k 岡村卓54.0
1:28.2 41.6 5-6-7
クライフターン (1.2)
8 高知
19.08.31  不良
ダ1300  11頭7番7人
484k 岡村卓54.0
1:28.1 39.5 9-11-11
ファシナンテ (2.7)
8 10 ヴィクトワールピサ
ヴィクトリアレーヴ
牝5   黒鹿毛
ワインレッド
(A.P. Indy)
坂口裕
(岩手)
54.0
村上実
(岩手)
85.2
(11人気)
433
-6
4 盛岡
19.10.27  稍重
ダ1600  11頭7番8人
439k ▲塚本涼51.0
1:41.0 38.8 9-9
オーダシティー (1.2)
3 盛岡
19.10.12  不良
ダ1600  8頭3番4人
433k ▲塚本涼51.0
1:40.3 36.9 7-7
ニシノヴォーカ (0.4)
8 盛岡
19.09.29  稍重
ダ1600  9頭2番6人
438k 村上忍54.0
1:42.9 38.7 9-9
ピンクキャンデ (2.2)
7 盛岡
19.09.15  良
ダ1600  9頭10番4人
431k 菅原俊54.0
1:43.6 40.7 5-7
ダークショット (1.1)
1 水沢
19.08.26  稍重
ダ1400  8頭2番1人
438k 村上忍54.0
1:31.1 39.5 3-3-2
ヤマタケデュッ (0.5)
11 トーセンジョーダン
トーセンエスパー
牡3   栗毛
トーセンノーブル
(トーセンダンス)
菅原俊
(岩手)
56.0
伊藤忍
(岩手)
11.5
(5人気)
523
+12
3 盛岡
19.10.27  稍重
ダ1600  11頭11番2人
511k 菅原俊56.0
1:40.7 39.4 5-6
オーダシティー (0.9)
2 盛岡
19.10.12  不良
ダ1600  8頭8番2人
507k 菅原辰56.0
1:40.0 37.5 5-4
ニシノヴォーカ (0.1)
11 盛岡
19.09.14  良
芝1700  12頭5番12人
504k 菅原辰56.0
1:50.0 37.8 12-11-11
フィーユブラン (1.8)
3 盛岡
19.09.02  良
ダ1600  9頭2番4人
502k 高松亮56.0
1:42.2 38.1 8-7
エリンゼフィー (0.2)
4 水沢
19.08.17  良
ダ1400  7頭7番7人
505k 菅原辰56.0
1:31.9 41.1 4-4-4
タイセイフィク (2.0)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/10/10 盛岡 ダ 1600 コパノリッキー 田 邊  裕 信 57.0 稍重 1:33.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑