R7

B2六組B2六組

  • 2019年10月27日(日)
  • 盛岡:第7競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 15:15
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 350,000円 2着 91,000円 3着 49,000円 4着 35,000円 5着 17,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スペシャルウィーク
キリフダ
牡5   栗毛
ミスランタナ
(Miswaki)
大坪慎
(岩手)
56.0
千博次
(岩手)
41.1
(9人気)
476
+4
8 盛岡
19.10.13  稍重
ダ1600  9頭9番7人
472k 菅原辰56.0
1:41.4 39.0 8-8
ヒノモト (0.9)
9 盛岡
19.09.29  稍重
ダ1600  10頭1番5人
469k 菅原辰56.0
1:42.5 40.6 5-2
エンドゲーム (2.0)
8 盛岡
19.09.15  良
ダ1600  11頭4番2人
469k 菅原辰56.0
1:43.8 41.7 2-4
ヴォレグラース (2.8)
1 水沢
19.08.26  良
ダ1400  9頭7番1人
473k 菅原辰56.0
1:30.4 40.3 1-1-1
キクノセントロ (0.8)
1 水沢
19.08.18  良
ダ1400  7頭3番1人
477k 菅原辰56.0
1:32.1 41.2 1-1-1
リョウランレー (0.5)
2 2 クロフネ
ゴールデンマクリス
牝5   栗毛
マクリス
(グルームダンサー)
陶文峰
(岩手)
54.0
佐藤雅
(岩手)
24.7
(7人気)
457
-9
8 盛岡
19.07.28  良
ダ1600  11頭6番6人
466k ☆岩本怜53.0
1:41.4 38.8 9-9
シリウスインパ (1.6)
8 盛岡
19.05.27  良
ダ1800  10頭2番8人
454k ☆岩本怜53.0
1:57.7 39.6 9-10-8
シャーク (2.8)
3 盛岡
19.05.13  良
ダ1600  7頭7番5人
456k ☆岩本怜53.0
1:41.6 38.9 5-5
ワンダーフォル (0.7)
9 水沢
19.05.04  稍重
ダ1600  9頭4番8人
462k ☆岩本怜53.0
1:46.4 41.6 9-9-9
イスラドラーダ (4.1)
6 水沢
19.04.06  稍重
ダ1600  10頭6番8人
459k ☆岩本怜53.0
1:46.7 40.1 4-7-8
デザートナイト (1.1)
3 3 ドリームジャーニー
アモーレジョディー
牝4   栗毛
ジョディーズライン
(クロフネ)
高松亮
(岩手)
54.0
齋藤雄
(岩手)
5.5
(3人気)
442
+2
8 盛岡
19.10.12  不良
ダ1600  12頭8番6人
440k 高松亮54.0
1:40.0 37.6 11-6
サンエイダイヤ (1.4)
4 盛岡
19.09.29  稍重
ダ1600  9頭3番2人
449k 山本政54.0
1:42.1 38.7 4-3
ノノレタ (1.1)
2 盛岡
19.09.14  良
ダ1600  12頭6番2人
451k 高松亮54.0
1:42.3 39.3 5-3
ペプチドシャプ (0.5)
2 水沢
19.08.26  良
ダ1400  9頭3番3人
442k 高松亮54.0
1:30.8 39.5 4-4-2
スターライトキ (0.5)
2 盛岡
19.08.11  良
芝1600  11頭7番3人
444k 高松亮54.0
1:39.6 36.7 5-5-5
ブライティアシ (0.7)
4 4 ローズキングダム
ローザルーナ
牝4   鹿毛
チーフザムーン
(チーフベアハート)
岩本怜
(岩手)
54.0
平沢芳
(岩手)
23.6
(6人気)
412
-2
1 盛岡
19.10.19  不良
ダ1400  10頭7番6人
414k 岩本怜54.0
1:26.2 38.3 3-3
ウインスペリウ (0.0)
4 盛岡
19.10.05  稍重
ダ1400  11頭4番8人
412k 岩本怜54.0
1:29.4 39.0 7-6
ネオヴァモス (0.1)
5 盛岡
19.09.22  良
ダ1400  11頭9番6人
409k 岩本怜54.0
1:30.0 39.1 7-8
アロースコルト (2.7)
5 盛岡
19.09.08  良
ダ1400  10頭6番5人
405k 岩本怜54.0
1:29.6 39.4 5-5
トゥーナオーシ (0.6)
6 水沢
19.08.25  稍重
ダ1400  8頭8番2人
397k 鈴木祐54.0
1:32.0 41.3 4-5-5
マルケイサスケ (1.3)
5 5 ネオユニヴァース
アトロポス
牝5   青鹿毛
ラリズ
(Bernstein)
坂口裕
(岩手)
54.0
齋藤雄
(岩手)
89.5
(11人気)
448
+4
8 盛岡
19.10.12  不良
ダ1600  8頭2番7人
444k 岩本怜54.0
1:41.8 38.3 6-7
ディレットーレ (2.8)
5 盛岡
19.09.29  稍重
ダ1600  9頭6番7人
449k 岩本怜54.0
1:42.8 39.8 3-6
ピンクキャンデ (2.1)
10 名古屋
19.08.23  重
ダ1400  10頭5番7人
449k 大畑雅54.0
1:37.6 44.1 7-9-10
サンレイファミ (5.6)
4 名古屋
19.08.09  良
ダ1400  8頭7番4人
450k 今井貴54.0
1:31.6 39.6 4-5-4
オースタラ (0.6)
6 名古屋
19.07.15  重
ダ1400  10頭8番6人
459k 今井貴54.0
1:32.7 41.6 3-4-4
ジョリーリュバ (2.1)
6 6 エイシンフラッシュ
メイショウリボベジ
牝4   鹿毛
ナンヨールージュ
(アグネスタキオン)
木村暁
(岩手)
54.0
及川良
(岩手)
15.6
(5人気)
428
-2
4 盛岡
19.10.12  不良
ダ1600  8頭1番4人
430k 木村暁54.0
1:40.8 38.2 1-2
ディレットーレ (1.8)
6 盛岡
19.09.29  稍重
ダ1600  9頭5番7人
419k 木村暁54.0
1:42.4 38.8 5-5
ノノレタ (1.4)
1 盛岡
19.09.22  良
ダ1400  11頭6番10人
418k 木村暁54.0
1:29.4 39.3 2-2
リョウランレー (0.1)
8 盛岡
19.09.09  良
ダ1600  10頭8番8人
415k 木村暁54.0
1:43.1 40.9 2-3
ユメノタビ (1.3)
3 水沢
19.08.25  稍重
ダ1400  8頭3番5人
420k 木村暁54.0
1:31.1 41.1 3-3-3
マルケイサスケ (0.4)
7 ヴィクトワールピサ
ヴィクトリアレーヴ
牝5   黒鹿毛
ワインレッド
(A.P. Indy)
塚本涼
(岩手)
▲51.0
村上実
(岩手)
29.5
(8人気)
439
+6
3 盛岡
19.10.12  不良
ダ1600  8頭3番4人
433k ▲塚本涼51.0
1:40.3 36.9 7-7
ニシノヴォーカ (0.4)
8 盛岡
19.09.29  稍重
ダ1600  9頭2番6人
438k 村上忍54.0
1:42.9 38.7 9-9
ピンクキャンデ (2.2)
7 盛岡
19.09.15  良
ダ1600  9頭10番4人
431k 菅原俊54.0
1:43.6 40.7 5-7
ダークショット (1.1)
1 水沢
19.08.26  稍重
ダ1400  8頭2番1人
438k 村上忍54.0
1:31.1 39.5 3-3-2
ヤマタケデュッ (0.5)
2 盛岡
19.08.05  良
ダ1400  6頭3番2人
437k 村上忍54.0
1:27.7 38.6 5-4
コウギョウスタ (0.1)
7 8 バトルプラン
タイトルリーフ
牝6   鹿毛
ピンクトルマリン
(Fusaichi Pegasus)
阿部英
(岩手)
54.0
佐々由
(岩手)
2.3
(1人気)
468
-2
7 大井
19.09.30  良
江戸極彩棚田賞競走B3三四選抜特別
ダ1200  12頭8番10人
470k ▲仲原大51.0
1:15.0 37.9 11-11
ケープフローラ (1.4)
8 大井
19.09.16  不良
神楽酒造 くろうま天駆賞競走B3三選抜特別
ダ1200  15頭5番14人
467k 西啓太54.0
1:15.1 38.5 15-15
セイジミニスタ (2.3)
7 大井
19.08.25  良
夏の沖縄フェス賞B2五B3四
ダ1200  12頭12番8人
471k 本田重53.0
1:14.4 37.8 10-9
ラブミーリッキ (1.0)
10 大井
19.08.11  良
サードニックス賞競走B3四選抜特別
ダ1200  13頭11番11人
474k 岡部誠54.0
1:15.0 38.2 12-12
メモリーメンヒ (1.3)
10 大井
19.07.08  重
ベガ賞競走B3五選抜特別
ダ1200  12頭6番10人
479k 酒井忍54.0
1:16.1 39.1 11-11
キョウエイスコ (2.3)
9 カネヒキリ
ベニバナオンリー
牡7   黒鹿毛
クリックストリーム
(グラスワンダー)
南郷家
(岩手)
56.0
佐々由
(岩手)
64.3
(10人気)
489
-13
9 盛岡
19.05.27  良
ダ1800  10頭5番9人
502k 南郷家56.0
1:59.0 41.0 5-8-9
シャーク (4.1)
6 盛岡
19.05.13  良
ダ1600  7頭3番2人
503k 南郷家56.0
1:43.6 41.9 1-4
ワンダーフォル (2.7)
1 水沢
19.05.06  稍重
ダ1600  9頭4番1人
505k 南郷家56.0
1:44.2 39.5 3-3-2
オーダシティー (0.0)
2 水沢
19.04.29  稍重
ダ1600  9頭8番1人
502k 南郷家56.0
1:43.1 38.5 2-2-3
サンクエトワー (0.2)
5 水沢
19.04.13  重
ダ1400  11頭7番2人
499k 南郷家56.0
1:28.9 39.0 6-9-9
メスカル (0.7)
8 10 エンパイアメーカー
オーダシティー
牡7   鹿毛
クロチェーラ
(Running Stag)
鈴木祐
(岩手)
56.0
小林俊
(岩手)
8.3
(4人気)
540
+3
3 盛岡
19.10.12  不良
ダ1600  8頭3番3人
537k 鈴木祐56.0
1:39.8 36.5 4-4
ディレットーレ (0.8)
5 盛岡
19.09.29  稍重
ダ1600  9頭8番4人
536k 鈴木祐56.0
1:42.2 38.4 7-6
ノノレタ (1.2)
6 盛岡
19.09.15  良
ダ1600  9頭2番5人
536k 鈴木祐56.0
1:43.5 40.1 8-5
ダークショット (1.0)
6 盛岡
19.09.01  良
ダ1600  9頭3番2人
534k 鈴木祐56.0
1:42.8 39.0 7-7
ネイチャーモル (0.9)
2 水沢
19.08.25  稍重
ダ1600  8頭2番2人
537k 鈴木祐56.0
1:45.4 38.9 4-5-3
ワンドロップ (0.1)
11 トーセンジョーダン
トーセンエスパー
牡3   栗毛
トーセンノーブル
(トーセンダンス)
菅原俊
(岩手)
56.0
伊藤忍
(岩手)
3.3
(2人気)
511
+4
2 盛岡
19.10.12  不良
ダ1600  8頭8番2人
507k 菅原辰56.0
1:40.0 37.5 5-4
ニシノヴォーカ (0.1)
11 盛岡
19.09.14  良
芝1700  12頭5番12人
504k 菅原辰56.0
1:50.0 37.8 12-11-11
フィーユブラン (1.8)
3 盛岡
19.09.02  良
ダ1600  9頭2番4人
502k 高松亮56.0
1:42.2 38.1 8-7
エリンゼフィー (0.2)
4 水沢
19.08.17  良
ダ1400  7頭7番7人
505k 菅原辰56.0
1:31.9 41.1 4-4-4
タイセイフィク (2.0)
3 盛岡
19.08.03  良
ダ1600  10頭9番4人
507k 高松亮56.0
1:41.1 38.7 6-4
リュウノボサノ (1.8)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/10/10 盛岡 ダ 1600 コパノリッキー 田 邊  裕 信 57.0 稍重 1:33.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑