R11
ストロングゴールド賞B2一組
- 2019年5月27日(月)
- 盛岡:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 17:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 91,000円 3着 49,000円 4着 35,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
デュランダル シャーク セン10 栗毛 ユメノラッキー (Salt Lake) |
山本政 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
14.4
4人気 |
442 -1 |
4
水沢 19.04.21 良
ダ1600
12頭1番2人
443k 山本政56.01:46.2 43.0 3-4-4 トゥザキングダ (1.7) |
5
水沢 19.04.06 稍重
ダ1600
10頭5番3人
443k 関本淳56.01:46.5 40.3 2-2-3 デザートナイト (0.9) |
3
水沢 19.03.23 良
ダ1600
12頭6番10人
443k 関本淳56.01:47.2 41.9 2-3-4 グランユニヴェ (1.5) |
7
水沢 18.12.23 不良
ダ1600
9頭8番5人
439k 山本政56.01:44.3 39.0 4-7-8 ゲットザグルー (1.1) |
7
水沢 18.12.09 不良
ダ1600
10頭7番9人
438k 関本淳56.01:43.7 40.1 4-4-7 ワンダーアビル (1.9) |
||
2 | 2 |
|
クロフネ ゴールデンマクリス 牝5 栗毛 マクリス (グルームダンサー) |
岩本怜 (岩手) ☆53.0 佐藤雅 (岩手) |
51.6
8人気 |
454 -2 |
3
盛岡 19.05.13 良
ダ1600
7頭7番5人
456k ☆岩本怜53.01:41.6 38.9 5-5 ワンダーフォル (0.7) |
9
水沢 19.05.04 稍重
ダ1600
9頭4番8人
462k ☆岩本怜53.01:46.4 41.6 9-9-9 イスラドラーダ (4.1) |
6
水沢 19.04.06 稍重
ダ1600
10頭6番8人
459k ☆岩本怜53.01:46.7 40.1 4-7-8 デザートナイト (1.1) |
11
水沢 19.03.23 良
ダ1600
12頭4番11人
459k △岩本怜52.01:48.8 42.9 7-9-11 グランユニヴェ (3.1) |
9
水沢 18.11.25 重
ダ1600
12頭12番4人
468k 高松亮54.01:44.7 39.5 12-12-10 マグマ (2.4) |
||
3 | 3 |
|
ゼンノロブロイ サンエイダイヤ 牝5 黒鹿毛 アナモリ (トワイニング) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
19.2
5人気 |
439 ±0 |
4
盛岡 19.05.14 良
ダ1800
11頭7番8人
439k 山本聡54.01:57.0 39.5 10-9-9 ハグラー (1.6) |
4
水沢 19.05.04 稍重
ダ1600
9頭9番4人
447k 山本聡54.01:44.9 40.9 7-6-5 イスラドラーダ (2.6) |
7
水沢 19.04.21 良
ダ1600
12頭2番3人
452k 高橋悠54.01:46.6 43.0 5-7-7 トゥザキングダ (2.1) |
12
水沢 19.03.23 良
ダ1600
12頭2番5人
451k 高橋悠54.01:49.2 43.4 5-10-10 グランユニヴェ (3.5) |
3
水沢 18.12.23 不良
ダ1600
12頭10番2人
448k 山本政54.01:42.4 37.9 4-3-3 パッショノン (0.9) |
||
4 | 4 |
|
フレンチデピュティ プリムラブルガリス 牡9 鹿毛 プリムローズイヴ (サンデーサイレンス) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
34.6
7人気 |
488 +3 |
4
盛岡 19.05.12 良
芝1600
14頭3番5人
485k 吉井章56.01:40.3 37.4 2-2-3 レディアントデ (0.6) |
1
水沢 19.05.03 稍重
ダ1600
8頭2番4人
495k 高橋悠56.01:45.5 42.6 4-4-1 ドリームファイ (0.4) |
6
水沢 19.04.22 良
ダ1600
9頭4番6人
493k 高橋悠56.01:46.2 39.6 8-8-8 エイシンアトラ (1.5) |
6
水沢 19.04.07 稍重
ダ1600
10頭2番6人
496k 高橋悠56.01:46.5 41.4 7-9-7 パトロナ (0.4) |
6
水沢 19.03.25 良
ダ1600
11頭4番3人
494k 高橋悠56.01:47.1 41.0 6-7-6 サカジロビュー (1.3) |
||
5 | 5 |
|
カネヒキリ ベニバナオンリー 牡7 黒鹿毛 クリックストリーム (グラスワンダー) |
南郷家 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
57.9
9人気 |
502 -1 |
6
盛岡 19.05.13 良
ダ1600
7頭3番2人
503k 南郷家56.01:43.6 41.9 1-4 ワンダーフォル (2.7) |
1
水沢 19.05.06 稍重
ダ1600
9頭4番1人
505k 南郷家56.01:44.2 39.5 3-3-2 オーダシティー (0.0) |
2
水沢 19.04.29 稍重
ダ1600
9頭8番1人
502k 南郷家56.01:43.1 38.5 2-2-3 サンクエトワー (0.2) |
5
水沢 19.04.13 重
ダ1400
11頭7番2人
499k 南郷家56.01:28.9 39.0 6-9-9 メスカル (0.7) |
1
水沢 19.03.25 良
ダ1400
12頭12番3人
508k 南郷家56.01:30.1 39.7 3-2-1 エイシンプロト (0.4) |
||
6 | 6 |
|
アフリート ワンダーフォルテ 牡11 栗毛 オオシマルチア (クリスタルグリツターズ) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
26.9
6人気 |
505 -9 |
1
盛岡 19.05.13 良
ダ1600
7頭6番4人
514k 村上忍56.01:40.9 39.2 2-1 バスクインザサ (0.0) |
7
水沢 19.05.04 稍重
ダ1600
9頭7番7人
510k 山本政56.01:45.5 41.5 6-8-8 イスラドラーダ (3.2) |
11
水沢 19.04.20 良
ダ1600
11頭5番3人
511k 陶文峰56.01:47.9 42.3 5-5-10 ヒライズミナン (2.2) |
9
水沢 19.04.08 良
ダ1600
12頭3番5人
510k 村上忍56.01:46.2 40.6 4-7-8 アーリーバード (1.7) |
3
水沢 19.03.24 稍重
ダ1600
12頭11番2人
503k 村上忍56.01:46.3 41.8 5-6-4 スカイサーベル (0.7) |
||
7 | 7 |
|
ハーツクライ バスクインザサン 牝4 青毛 ミルシャイナー (シンボリクリスエス) |
菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
4.2
3人気 |
516 -4 |
2
盛岡 19.05.13 良
ダ1600
7頭5番1人
520k 菅原辰54.01:40.9 39.0 3-2 ワンダーフォル (0.0) |
3
水沢 19.05.04 稍重
ダ1600
9頭6番2人
528k 菅原辰54.01:44.0 40.5 5-3-3 イスラドラーダ (1.7) |
7
水沢 19.04.08 良
ダ1600
12頭7番6人
522k 菅原辰54.01:46.1 40.2 12-5-6 アーリーバード (1.6) |
1
水沢 19.03.23 良
ダ1600
10頭7番4人
520k 菅原辰54.01:47.4 40.9 10-3-1 トウショウレイ (0.8) |
4
水沢 18.12.17 不良
ダ1400
11頭1番2人
518k 菅原辰54.01:29.9 41.1 1-1-2 エールブラン (1.3) |
||
8 |
|
ロードカナロア スズカローレル 牝4 鹿毛 スズカローラン (サンデーサイレンス) |
村上忍 (岩手) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
2.1
1人気 |
423 +12 |
2
水沢 19.05.04 稍重
ダ1600
9頭1番1人
411k 村上忍54.01:42.4 39.7 1-1-1 イスラドラーダ (0.1) |
2
水沢 19.04.20 良
ダ1600
11頭11番1人
412k 村上忍54.01:46.0 41.7 3-2-2 ヒライズミナン (0.3) |
2
水沢 19.04.06 稍重
ダ1600
10頭10番2人
414k 村上忍54.01:45.3 39.8 2-2-2 ミラクルメーカ (0.3) |
1
水沢 18.12.10 不良
ダ1400
12頭3番1人
414k 山本政54.01:33.3 40.3 3-1-1 プレシャスグリ (0.4) |
1
水沢 18.11.26 重
ダ1400
12頭11番2人
416k 村上忍54.01:30.0 39.4 4-2-3 キッズジョリー (0.3) |
|||
8 | 9 |
|
カンパニー ヴァンクル 牡6 鹿毛 プリンセスミラクル (フジキセキ) |
大坪慎 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
162.6
10人気 |
506 +8 |
10
水沢 19.04.21 良
ダ1600
12頭11番12人
498k 大坪慎56.01:47.6 42.8 9-10-10 トゥザキングダ (3.1) |
9
水沢 19.04.06 稍重
ダ1600
10頭7番10人
502k 高橋悠56.01:47.8 40.3 10-10-10 デザートナイト (2.2) |
10
水沢 19.03.23 良
ダ1600
12頭5番6人
505k 村上忍56.01:48.5 42.4 9-12-12 グランユニヴェ (2.8) |
6
水沢 18.12.10 不良
ダ1600
10頭1番1人
505k 村上忍56.01:47.9 43.3 2-2-4 ネオヴァリアン (0.4) |
5
水沢 18.11.26 重
ダ1600
12頭4番1人
500k 村上忍56.01:45.3 39.8 3-2-2 ヤマノミラクル (0.5) |
||
10 |
|
ヴァーミリアン ゲットザグルーブ 牡7 鹿毛 スワンプリンセス (Nureyev) |
菅原俊 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
3.0
2人気 |
494 +1 |
2
盛岡 19.05.13 良
ダ1600
6頭6番1人
493k 菅原俊56.01:40.9 37.9 6-3 ヤマショウプリ (0.2) |
7
水沢 19.04.28 重
ダ1600
10頭8番2人
497k 山本聡56.01:43.2 38.2 7-4-5 ハグラー (1.0) |
1
水沢 19.04.14 重
ダ1600
12頭7番2人
493k 山本聡56.01:43.1 38.4 10-3-3 ハローティアラ (0.1) |
1
水沢 18.12.23 不良
ダ1600
9頭2番3人
505k 山本聡56.01:43.2 37.7 7-4-3 ブライアントピ (0.2) |
5
水沢 18.12.09 不良
ダ1600
10頭10番8人
498k 山本聡56.01:42.5 37.0 10-10-10 ワンダーアビル (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2014/11/03 | 盛岡 | ダ 1800 | サンビスタ | 岩 田 康 誠 | 55.0 | 重 | 1:49.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。