R9

C1四組C1四組

  • 2019年9月22日(日)
  • 盛岡:第9競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 16:30
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 300,000円 2着 78,000円 3着 42,000円 4着 30,000円 5着 15,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナカヤマフェスタ
ギンザモヒート
牝4   黒鹿毛
トウカイセレッソ
(キングカメハメハ)
坂口裕
(岩手)
54.0
櫻田樹
(岩手)
21.5
(7人気)
396
+1
2 盛岡
19.09.07  良
ダ1400  8頭8番3人
395k 菅原辰54.0
1:28.7 39.1 3-3
ブリュレ (0.8)
4 水沢
19.08.25  稍重
ダ1300  8頭1番1人
390k ☆岩本怜53.0
1:24.7 39.8 5-5-4
ロビンエッグ (0.9)
1 盛岡
19.08.10  稍重
ダ1200  7頭5番1人
394k 菅原辰54.0
1:15.2 38.3 1-1
プレシャス (0.7)
3 盛岡
19.08.03  良
ダ1200  8頭6番1人
399k 菅原辰54.0
1:15.3 38.5 2-2
ビックアイソン (0.4)
2 盛岡
19.07.20  良
ダ1200  7頭4番1人
396k 菅原辰54.0
1:15.1 38.2 2-2
アンティオキア (0.2)
2 2 ディープブリランテ
フラッシュイメル
牝4   栗毛
ネオザフラッシュ
(タニノギムレット)
関本淳
(岩手)
54.0
晴山厚
(岩手)
47.1
(9人気)
408
-3
4 盛岡
19.09.08  良
ダ1400  10頭10番3人
411k 関本淳54.0
1:29.5 39.5 3-3
トゥーナオーシ (0.5)
2 水沢
19.08.25  稍重
ダ1400  8頭2番1人
402k 関本淳54.0
1:31.9 39.7 3-4-3
コウギョウハン (0.0)
3 盛岡
19.08.11  良
ダ1200  7頭7番3人
408k 関本淳54.0
1:15.5 38.4 3-3
ゴールデンスパ (0.8)
4 盛岡
19.08.04  良
ダ1200  7頭1番5人
410k 関本淳54.0
1:15.1 38.6 3-3
ダークショット (1.4)
1 盛岡
19.07.13  稍重
ダ1200  9頭7番7人
413k 関本淳54.0
1:15.1 37.8 1-1
トゥーナオーシ (0.2)
3 3 エイシンデピュティ
ヒカリチャン
牝5   栗毛
トーハルミツル
(ジェネラス)
塚本涼
(岩手)
▲51.0
平沢芳
(岩手)
5.6
(3人気)
487
+9
2 盛岡
19.09.07  良
ダ1400  8頭6番2人
478k ▲塚本涼51.0
1:29.0 39.3 2-2
ピンクブロッサ (1.0)
3 水沢
19.08.25  稍重
ダ1300  8頭2番1人
475k 鈴木祐54.0
1:24.1 39.0 4-5-3
ウインダイバー (0.8)
2 盛岡
19.08.10  稍重
ダ1200  7頭3番1人
482k 鈴木祐54.0
1:15.0 38.5 2-3
メイクマイチョ (0.5)
2 盛岡
19.08.04  良
ダ1200  7頭2番2人
480k 鈴木祐54.0
1:14.5 37.7 6-2
ボンジュールヴ (1.1)
1 盛岡
19.07.27  良
ダ1200  7頭4番1人
472k 鈴木祐54.0
1:15.0 37.4 2-2
ツバキスマート (0.3)
4 4 ウイングアロー
トーホクフェアリー
牝7   鹿毛
トランスパランス
(エンドスウィープ)
菅原辰
(岩手)
54.0
櫻田樹
(岩手)
4.7
(2人気)
437
+2
2 盛岡
19.09.08  良
ダ1400  10頭9番1人
435k 関本淳54.0
1:28.7 38.9 5-4
リーディングエ (0.2)
4 盛岡
19.08.11  良
ダ1400  7頭7番2人
435k 菅原辰54.0
1:28.3 38.5 3-3
ディアアルム (1.5)
3 盛岡
19.07.28  良
ダ1400  8頭3番2人
436k 菅原辰54.0
1:27.7 37.9 3-3
ノノレタ (0.3)
2 盛岡
19.07.14  良
ダ1200  8頭4番3人
439k 関本淳54.0
1:14.4 38.2 5-2
コスモラフェッ (0.2)
9 水沢
18.11.26  重
ダ1600  12頭10番8人
433k 南郷家54.0
1:46.0 39.6 9-8-9
スズヨブラック (1.8)
5 5 ベーカバド
テルノマイヒメ
牝6   鹿毛
カネサゼファー
(ヤマニンゼファー)
大坪慎
(岩手)
54.0
小西重
(岩手)
105.1
(11人気)
438
-4
10 盛岡
19.09.08  良
ダ1400  10頭4番7人
442k 菅原辰54.0
1:30.8 40.3 7-9
トゥーナオーシ (1.8)
5 水沢
19.08.18  良
ダ1400  7頭1番4人
440k 山本政54.0
1:33.1 41.7 4-4-4
キリフダ (1.0)
7 盛岡
19.08.05  良
ダ1400  7頭3番7人
442k 山本政54.0
1:28.8 39.1 5-6
エリンゼフィー (1.4)
5 盛岡
19.07.22  良
ダ1400  6頭3番2人
449k 山本政54.0
1:29.3 39.8 2-4
サンエイルビー (1.3)
4 盛岡
19.07.08  良
ダ1400  6頭1番3人
445k 山本政54.0
1:28.3 39.1 3-4
キャンティ (0.9)
6 6 キングズベスト
アシャカータ
牡4   黒鹿毛
コウヨウアイリーン
(ダンスインザダーク)
小林凌
(岩手)
56.0
櫻田樹
(岩手)
23.7
(8人気)
440
+3
4 盛岡
19.09.08  良
ダ1400  10頭10番4人
437k 南郷家56.0
1:29.0 40.3 2-2
リーディングエ (0.5)
3 盛岡
19.08.11  良
ダ1400  7頭4番5人
434k 小林凌56.0
1:28.3 39.0 1-1
ディアアルム (1.5)
5 盛岡
19.07.28  良
ダ1400  8頭5番6人
435k ☆落合玄55.0
1:28.1 38.2 3-4
ノノレタ (0.7)
8 盛岡
19.07.14  良
ダ1400  10頭5番3人
437k 小林凌56.0
1:29.6 40.5 2-3
アモーレジョデ (2.4)
1 水沢
19.06.29  不良
ダ1300  7頭6番5人
436k 小林凌56.0
1:21.2 38.7 1-1-1
キョウエイラヴ (0.2)
7 ジャングルポケット
トーコージュエリー
牝6   芦毛
プラチナベール
(アグネスタキオン)
菅原俊
(岩手)
54.0
齋藤雄
(岩手)
49.0
(10人気)
423
-1
3 盛岡
19.09.08  良
ダ1400  10頭1番9人
424k 菅原俊54.0
1:29.5 39.5 4-4
トゥーナオーシ (0.5)
4 水沢
19.08.18  良
ダ1300  7頭3番7人
424k 山本政54.0
1:24.8 39.2 6-6-5
キクノセントロ (0.6)
6 盛岡
19.08.04  良
ダ1400  7頭3番7人
429k 山本政54.0
1:29.5 40.7 4-6
コースタルブル (2.1)
5 盛岡
19.07.21  良
ダ1400  8頭7番6人
426k 山本政54.0
1:29.7 40.5 4-6
アップルカッタ (1.9)
4 盛岡
19.07.08  良
ダ1400  7頭3番5人
427k 鈴木祐54.0
1:30.0 41.1 4-4
エキリブレ (2.5)
7 8 キンシャサノキセキ
ネオヴァモス
セン6   鹿毛
ネオフェリーク
(キングカメハメハ)
村上忍
(岩手)
56.0
佐藤雅
(岩手)
11.8
(5人気)
445
+8
5 盛岡
19.09.09  良
ダ1000  10頭6番8人
437k 村上忍56.0
1:01.5 36.4 8-7
ハガキノハナ (1.8)
11 盛岡
19.09.02  良
ダ1000  12頭10番12人
439k 菅原辰56.0
1:02.4 37.1 9-9
サフィロス (2.3)
5 水沢
19.08.19  良
ダ850  9頭5番5人
442k ☆岩本怜55.0
53.6 37.4 7-7
フィールドスカ (0.9)
7 盛岡
19.08.12  良
芝1000  8頭2番7人
440k ▲塚本涼53.0
1:00.3 36.8 2-4
ウィズデライト (1.9)
7 盛岡
19.08.04  良
芝1000  11頭3番5人
442k 高松亮56.0
1:00.0 35.8 9-9
ウィズデライト (1.7)
9 ローズキングダム
ローザルーナ
牝4   鹿毛
チーフザムーン
(チーフベアハート)
岩本怜
(岩手)
54.0
平沢芳
(岩手)
19.2
(6人気)
409
+4
5 盛岡
19.09.08  良
ダ1400  10頭6番5人
405k 岩本怜54.0
1:29.6 39.4 5-5
トゥーナオーシ (0.6)
6 水沢
19.08.25  稍重
ダ1400  8頭8番2人
397k 鈴木祐54.0
1:32.0 41.3 4-5-5
マルケイサスケ (1.3)
2 水沢
19.08.18  良
ダ1300  7頭6番6人
397k 鈴木祐54.0
1:24.3 39.9 2-2-2
キクノセントロ (0.1)
1 盛岡
19.08.10  稍重
ダ1200  7頭5番3人
401k ▲塚本涼51.0
1:15.1 38.2 2-1
トゥーナオーシ (0.0)
5 盛岡
19.08.03  良
ダ1200  9頭5番4人
403k 鈴木祐54.0
1:14.9 37.6 4-5
ディアアルム (1.5)
8 10 ローレルゲレイロ
サダコチャン
牝5   黒鹿毛
プレミールサダコ
(サニングデール)
鈴木祐
(岩手)
54.0
工藤裕
(岩手)
10.7
(4人気)
406
±0
3 盛岡
19.09.08  良
ダ1400  10頭7番3人
406k 鈴木祐54.0
1:28.8 40.2 1-1
リーディングエ (0.3)
3 水沢
19.08.18  良
ダ1300  7頭7番1人
401k 菅原辰54.0
1:24.8 40.3 3-3-3
キクノセントロ (0.6)
2 盛岡
19.08.04  良
ダ1200  7頭7番2人
403k 大坪慎54.0
1:14.1 37.8 2-2
ダークショット (0.4)
2 盛岡
19.07.21  良
ダ1200  8頭8番2人
405k 菅原辰54.0
1:15.3 37.5 4-4
メモリアルウッ (0.3)
除外 盛岡
19.05.28  良
ダ1400  9頭2番
409k 大坪慎54.0
11 メイショウボーラー
アロースコルトン
牡6   鹿毛
オーガスタムーン
(エブロス)
山本政
(岩手)
56.0
小西重
(岩手)
2.0
(1人気)
476
+2
14 福島
19.07.21  稍重
3歳上1勝クラス
ダ1150  15頭11番15人
474k 西田雄57.0
1:10.0 37.7 11-13
サニーストーム (2.1)
12 福島
19.07.14  重
3歳上1勝クラス
ダ1150  16頭5番16人
472k 西田雄57.0
1:09.1 37.5 11-12
アロハブリーズ (1.8)
11 東京
19.05.18  良
4歳上
ダ1400  16頭15番16人
470k 石川裕57.0
1:28.0 37.9 15-15
オレノマニラ (1.7)
9 福島
19.04.21  良
4歳上
ダ1150  14頭10番13人
468k 西田雄57.0
1:10.5 38.1 12-12
タフチョイス (1.6)
14 東京
19.02.02  稍重
4歳上
ダ1400  16頭16番16人
478k 西田雄57.0
1:27.0 38.0 6-6
カタナ (2.2)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2002/11/23 盛岡 ダ 1400 トーヨーリンカーン 関 本  浩 司 56.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑