R2
C2三組C2三組
- 2019年5月28日(火)
- 盛岡:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 52,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 2番サダコチャン |
---|---|---|
騎手変更 | 7番陶文峰54.0 ⇒ 坂口裕54.0 |
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ドリームジャーニー タルトリンツァー 牝5 黒鹿毛 シシーダルザス (Sicyos) |
南郷家 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
51.4
9人気 |
378 +2 |
5
盛岡 19.05.14 良
ダ1400
9頭8番9人
376k 南郷家54.01:28.5 39.2 5-5 ゴールドアラシ (1.6) |
6
水沢 19.04.27 不良
ダ1400
8頭2番8人
377k 南郷家54.01:28.6 38.8 7-7-5 ソウダチ (1.7) |
9
水沢 19.04.14 重
ダ1400
11頭11番11人
382k 南郷家54.01:31.0 40.7 7-7-9 エイシンアトラ (3.4) |
8
名古屋 19.03.15 良
ダ1400
10頭3番10人
390k 加藤誓54.01:32.9 39.4 10-9-9 アサケハーツ (1.8) |
5
名古屋 19.02.28 不良
ダ1400
9頭8番4人
389k 加藤誓54.01:33.8 40.2 4-3-4 サウスコンサー (1.1) |
||
2 | 2 |
|
ローレルゲレイロ サダコチャン 牝5 黒鹿毛 プレミールサダコ (サニングデール) |
大坪慎 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
409 +1 |
5
盛岡 19.05.21 不良
ダ1400
7頭5番3人
408k 陶文峰54.01:27.3 38.8 1-1 ポイントプラス (1.2) |
9
水沢 19.05.06 良
ダ1400
10頭2番6人
407k 陶文峰54.01:32.9 41.0 5-6-7 コウギョウスタ (1.1) |
3
水沢 19.04.29 稍重
ダ1400
9頭5番3人
408k 陶文峰54.01:28.6 38.1 4-4-3 レインボーボニ (1.0) |
4
水沢 19.04.22 良
ダ1400
12頭3番2人
411k 陶文峰54.01:31.3 40.0 4-3-3 レインボーボニ (1.2) |
2
水沢 19.04.15 重
ダ1400
8頭3番4人
410k 陶文峰54.01:28.5 38.8 5-5-1 ヴィクトリアレ (0.1) |
|||
3 | 3 |
|
キンシャサノキセキ ヴォレグラース 牡6 鹿毛 アリーペデ (タニノギムレット) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
8.0
5人気 |
450 -10 |
2
盛岡 19.05.14 良
ダ1400
9頭1番4人
460k 山本政56.01:28.8 39.4 4-4 ブラックソーン (0.3) |
4
水沢 19.04.29 稍重
ダ1400
9頭2番5人
455k 山本政56.01:28.4 38.8 7-7-5 ヒデノホープ (0.4) |
8
水沢 19.04.15 重
ダ1400
8頭7番8人
455k 山本政56.01:29.0 37.6 8-8-8 ワンダーアビル (2.1) |
6
水沢 19.03.31 重
ダ1600
12頭10番9人
457k 関本淳56.01:45.5 40.9 10-11-11 アドマイヤツヨ (3.0) |
8
水沢 18.12.17 不良
ダ1600
12頭11番4人
457k 鈴木祐56.01:43.6 39.5 9-9-9 ワンダーフォル (2.0) |
||
4 | 4 |
|
ハービンジャー ストームユニバンス 牡4 栗毛 ムスタパルタ (Tapit) |
村上忍 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
6.6
3人気 |
429 +1 |
2
名古屋 19.04.10 不良
ダ1400
9頭3番3人
428k 戸部尚56.01:34.2 40.3 7-6-6 イサミアシ (1.0) |
2
名古屋 19.03.25 良
ダ1400
10頭2番3人
433k 戸部尚56.01:34.4 40.0 7-6-5 ユキノジョー (1.1) |
6
名古屋 19.03.13 重
ダ1400
11頭8番3人
436k 戸部尚56.01:34.5 41.2 9-10-6 スズカビッグワ (1.9) |
4
名古屋 19.02.27 良
ダ1400
11頭11番3人
434k 戸部尚56.01:32.8 40.3 4-4-6 アメージングハ (1.2) |
3
名古屋 19.01.30 良
ダ1400
9頭7番3人
432k 戸部尚56.01:32.7 39.5 5-8-8 レッドチェイサ (0.3) |
||
5 | 5 |
|
アフリート エドノマツカゼ セン9 鹿毛 ゴールデンフォーチューン (Wild Again) |
菅原辰 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
15.6
7人気 |
502 -6 |
9
盛岡 19.05.14 良
ダ1400
9頭4番2人
508k 鈴木祐56.01:30.7 42.4 1-4 ゴールドアラシ (3.8) |
2
水沢 19.04.29 稍重
ダ1400
9頭6番1人
495k 山本聡56.01:28.5 38.6 2-2-2 レインボーボニ (0.9) |
1
水沢 19.04.14 重
ダ1400
9頭8番1人
500k 山本聡56.01:29.8 39.1 2-2-1 フルーツタルト (0.8) |
2
水沢 19.03.24 稍重
ダ1400
12頭5番1人
502k 山本聡56.01:31.2 40.3 1-1-1 ハグラー (0.9) |
3
水沢 18.12.16 不良
ダ1400
12頭6番11人
496k 山本聡56.01:28.7 38.6 4-5-6 ヒューリスティ (0.6) |
||
6 | 6 |
|
サクラバクシンオー アップアンカー 牡9 栗毛 ユーワジョイナー (ミルジヨージ) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
17.1
8人気 |
503 -8 |
2
盛岡 19.05.21 不良
ダ1400
7頭1番5人
511k 阿部英56.01:26.4 37.8 5-5 サハラドゥ (1.2) |
5
水沢 19.05.06 良
ダ1400
9頭8番7人
512k 阿部英56.01:32.7 40.2 9-9-9 ニシノレディー (0.6) |
7
水沢 19.04.29 稍重
ダ1400
9頭7番6人
508k 阿部英56.01:29.2 39.5 8-8-7 ヒデノホープ (1.2) |
7
水沢 19.04.22 良
ダ1400
12頭2番8人
502k 菅原辰56.01:31.7 39.4 10-11-10 レインボーボニ (1.6) |
4
水沢 19.04.15 重
ダ1400
8頭2番3人
507k 阿部英56.01:29.1 39.4 6-7-7 ヴィクトリアレ (0.7) |
||
7 | 7 |
|
ディープインパクト フルーツタルト 牝4 黒鹿毛 ストーミーレニー (Storm Cat) |
坂口裕 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
12.4
6人気 |
418 +1 |
8
盛岡 19.05.14 良
芝1600
8頭7番1人
417k 陶文峰54.01:43.0 38.0 7-8-8 テルキーネス (1.5) |
1
水沢 19.04.29 重
ダ1400
7頭7番1人
415k 陶文峰54.01:28.3 38.5 2-2-2 ボリーバル (0.2) |
2
水沢 19.04.14 重
ダ1400
9頭5番2人
416k 陶文峰54.01:30.6 39.7 4-3-4 エドノマツカゼ (0.8) |
3
水沢 19.04.07 稍重
ダ1400
10頭8番3人
411k 陶文峰54.01:31.3 39.5 2-2-3 アドマイヤツル (0.8) |
2
水沢 19.03.24 稍重
ダ1400
12頭10番1人
408k 陶文峰54.01:33.4 41.3 5-3-2 オーシャンケリ (0.2) |
||
8 |
|
タニノギムレット クリノハリウッド 牡5 鹿毛 シルクハリウッド (Kingmambo) |
岩本怜 (岩手) ☆55.0 三野通 (岩手) |
3.0
1人気 |
455 ±0 |
2
盛岡 19.05.20 良
ダ1400
9頭6番1人
455k ☆岩本怜55.01:28.1 38.3 4-3 シゲルビーツ (0.6) |
2
盛岡 19.05.13 良
ダ1400
8頭8番4人
452k ☆岩本怜55.01:27.9 39.3 6-2 アラノボル (0.4) |
2
水沢 19.05.05 良
ダ1400
10頭8番2人
457k ☆岩本怜55.01:30.4 39.9 8-7-3 エーノキセキ (0.5) |
1
水沢 19.04.28 不良
ダ1300
7頭4番3人
458k ☆岩本怜55.01:21.6 38.3 5-5-4 マコトグラディ (0.2) |
2
水沢 19.04.20 良
ダ1300
11頭3番6人
456k ☆岩本怜55.01:25.1 39.8 5-5-5 サントスフレイ (0.2) |
|||
8 | 9 |
|
ベーカバド ノアナイト 牝6 黒鹿毛 スターリーナイト (スターオブコジーン) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
7.4
4人気 |
438 +2 |
3
水沢 19.05.06 良
ダ1400
10頭8番7人
436k 村上忍54.01:31.9 41.1 2-1-1 コウギョウスタ (0.1) |
2
水沢 19.04.29 稍重
ダ1400
9頭1番2人
432k 村上忍54.01:28.1 39.6 1-1-3 ヒデノホープ (0.1) |
12
水沢 19.04.22 良
ダ1400
12頭9番3人
433k 高橋悠54.01:33.3 41.7 10-12-12 アドマイヤツル (3.2) |
1
水沢 19.04.14 重
ダ1400
9頭6番1人
435k 村上忍54.01:29.7 39.6 1-1-1 ゴールドアラシ (0.2) |
1
水沢 19.03.30 良
ダ1300
11頭6番1人
420k 村上忍54.01:26.0 40.0 1-1-1 ダークマスクス (0.7) |
||
10 |
|
バトルプラン ヤマショウバトル 牡4 鹿毛 デットオアアライブ (グランデラ) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
3.4
2人気 |
508 -4 |
2
盛岡 19.05.14 良
ダ1400
9頭5番6人
512k 菅原辰56.01:27.2 37.4 9-6 ゴールドアラシ (0.3) |
5
水沢 19.04.29 稍重
ダ1400
9頭3番5人
512k 高松亮56.01:29.5 38.4 6-6-6 レインボーボニ (1.9) |
6
水沢 19.04.22 良
ダ1400
12頭4番7人
516k 坂口裕56.01:31.6 39.3 12-10-6 レインボーボニ (1.5) |
5
水沢 19.04.13 重
ダ1400
11頭5番8人
511k 坂口裕56.01:29.6 39.1 9-9-7 アイアムオパー (1.5) |
12
大井 19.03.07 不良
C3三四
ダ1200
16頭11番13人
496k 高松亮56.01:17.2 39.1 12-11 ミノルンヤッタ (1.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。