R7

オッズパーク エクシード賞C1二組

  • 2019年12月31日(火)
  • 水沢:第7競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 14:00
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 300,000円 2着 78,000円 3着 42,000円 4着 30,000円 5着 15,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ステイゴールド
ヴェルデミーティア
牝5   栗毛
カウガールズドントクライ
(Pure Prize)
大坪慎
(岩手)
54.0
櫻田樹
(岩手)
88.7
(9人気)
426
-2
8 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  12頭9番9人
428k △塚本涼52.0
1:46.3 40.8 7-7-6
アドマイヤコメ (2.7)
7 盛岡
19.10.26  重
ダ1600  8頭1番7人
432k 南郷家54.0
1:41.9 38.6 7-7
アストロブレー (1.7)
6 盛岡
19.10.13  稍重
ダ1600  9頭3番2人
433k 南郷家54.0
1:41.0 39.2 5-4
ヒノモト (0.5)
4 盛岡
19.09.29  稍重
ダ1600  10頭2番6人
432k 南郷家54.0
1:41.7 38.8 10-8
エンドゲーム (1.2)
3 盛岡
19.09.15  良
ダ1600  11頭5番5人
432k 坂口裕54.0
1:42.3 39.2 10-8
ヴォレグラース (1.3)
2 2 ダイワメジャー
ラヴァクール
牝4   栗毛
アンプレショニスト
(エアジハード)
山本政
(岩手)
54.0
工藤裕
(岩手)
24.6
(7人気)
507
-5
10 水沢
19.12.15  不良
ダ1400  12頭5番8人
512k 高橋悠54.0
1:32.0 40.4 5-5-7
スキーマー (1.6)
9 門別
19.10.30  良
ダ1200  10頭8番10人
516k 亀井洋54.0
1:15.8 37.4 10-10
ヤマイチダンデ (2.0)
9 門別
19.10.15  重
ダ1200  9頭8番8人
520k 亀井洋54.0
1:16.2 38.3 8-9
ブラックデビル (2.0)
3 門別
19.10.01  良
ダ1200  11頭9番10人
516k 亀井洋54.0
1:15.0 37.9 11-11
チェインギャン (0.6)
9 門別
19.09.17  良
ダ1200  9頭2番9人
512k 亀井洋54.0
1:17.1 39.1 7-8
フォアシザフュ (2.0)
3 3 デュランダル
ニシノゲンキマル
牡8   栗毛
ニシノマイヒメ
(フォーティナイナー)
高松亮
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手)
1.1
(1人気)
512
+3
2 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  12頭11番2人
509k 高松亮56.0
1:44.3 39.5 5-4-4
アドマイヤコメ (0.7)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1600  9番
 高松亮56.0
1 盛岡
19.11.04  良
ダ1600  9頭4番2人
497k 高松亮56.0
1:39.6 37.6 3-3
スキーマー (0.4)
1 盛岡
19.10.14  良
ダ1400  12頭4番1人
494k 高松亮56.0
1:27.4 38.4 3-3
ミドリノイブキ (0.4)
1 盛岡
19.09.29  稍重
ダ1400  8頭7番1人
497k 高松亮56.0
1:27.9 38.0 3-2
ゼットプレミア (0.3)
4 4 ノボジャック
ミラノボヴィッチ
牝11   栗毛
ヴァーダントヒル
(サンデーサイレンス)
関本玲
(岩手)
★50.0
工藤裕
(岩手)
79.2
(8人気)
485
+5
11 水沢
19.12.15  不良
ダ1400  12頭6番11人
480k 陶文峰54.0
1:32.7 39.6 12-12-12
スキーマー (2.3)
9 盛岡
19.11.11  良
ダ1600  11頭9番8人
479k ★関本玲50.0
1:42.5 39.3 6-9
ナンヨーミカヅ (2.0)
10 高知
19.10.20  不良
ダ1400  12頭10番7人
474k 岡村卓54.0
1:34.5 42.3 4-4-10
ツクバアズマオ (3.1)
4 高知
19.10.06  重
ダ1300  12頭11番4人
475k 岡村卓54.0
1:26.2 40.4 2-2-3
サンデーヒロ (1.4)
6 高知
19.09.23  不良
ダ1300  12頭6番9人
476k 山崎雅53.0
1:25.5 39.3 12-11-9
デュパルクカズ (1.2)
5 5 ワイルドラッシュ
ホッコーマグニート
牡7   鹿毛
ドリームヒット
(フォーティナイナー)
岩本怜
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手)
88.7
(9人気)
466
-5
10 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  12頭4番6人
471k 高橋悠56.0
1:47.5 41.6 12-8-7
アドマイヤコメ (3.9)
10 盛岡
19.11.09  良
ダ1400  10頭6番2人
459k 村上忍56.0
1:28.0 38.5 9-6
ワンダフルキン (2.4)
4 盛岡
19.10.26  重
ダ1000  9頭3番3人
464k 高橋悠56.0
1:00.4 35.3 7-5
ヒロノカチドキ (0.7)
4 盛岡
19.07.29  良
ダ1200  11頭4番2人
465k 山本聡56.0
1:13.5 36.9 10-8
ノリノリコユキ (0.7)
6 盛岡
19.07.15  稍重
ダ1200  11頭1番4人
470k 森泰斗56.0
1:14.2 37.4 7-8
ナルノステファ (1.1)
6 6 カフェオリンポス
カフェガーネット
牝5   栗毛
カフェドマーニ
(マンハッタンカフェ)
菅原辰
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手)
15.6
(4人気)
465
+10
8 水沢
19.12.15  不良
ダ1400  12頭7番6人
455k 岩本怜54.0
1:31.9 40.1 6-6-7
スキーマー (1.5)
2 盛岡
19.11.11  良
ダ1600  11頭1番2人
446k 村上忍54.0
1:42.7 38.4 3-2
トゥーナオーシ (0.2)
6 盛岡
19.10.27  稍重
ダ1600  10頭9番5人
462k 高橋悠54.0
1:41.0 38.0 8-8
オールイン (2.1)
4 盛岡
19.10.07  良
ダ1600  10頭3番5人
455k 高橋悠54.0
1:42.8 38.5 5-4
ジェイケイブラ (2.1)
2 盛岡
19.09.23  重
ダ1600  10頭1番3人
464k 山本聡54.0
1:41.2 38.6 6-5
メイクマイチョ (0.1)
7 7 エイシンフラッシュ
メイショウリボベジ
牝4   鹿毛
ナンヨールージュ
(アグネスタキオン)
塚本涼
(岩手)
△52.0
及川良
(岩手)
21.9
(5人気)
440
±0
5 水沢
19.12.17  不良
ダ1300  10頭8番6人
440k 木村暁54.0
1:25.0 40.7 3-4-5
ミネオラチャン (1.5)
3 盛岡
19.11.11  良
ダ1600  11頭3番5人
432k 木村暁54.0
1:42.8 38.9 1-1
トゥーナオーシ (0.3)
6 盛岡
19.10.27  稍重
ダ1600  11頭6番5人
428k 木村暁54.0
1:41.8 41.1 3-3
オーダシティー (2.0)
4 盛岡
19.10.12  不良
ダ1600  8頭1番4人
430k 木村暁54.0
1:40.8 38.2 1-2
ディレットーレ (1.8)
6 盛岡
19.09.29  稍重
ダ1600  9頭5番7人
419k 木村暁54.0
1:42.4 38.8 5-5
ノノレタ (1.4)
8 ヴィクトワールピサ
ヴィクトリアレーヴ
牝5   黒鹿毛
ワインレッド
(A.P. Indy)
村上忍
(岩手)
54.0
村上実
(岩手)
24.0
(6人気)
434
-2
9 水沢
19.12.15  不良
ダ1400  12頭10番7人
436k 菅原俊54.0
1:32.0 39.1 11-11-10
スキーマー (1.6)
5 盛岡
19.11.11  良
ダ1600  11頭10番11人
433k 坂口裕54.0
1:41.3 37.5 10-9
ナンヨーミカヅ (0.8)
4 盛岡
19.10.27  稍重
ダ1600  11頭7番8人
439k ▲塚本涼51.0
1:41.0 38.8 9-9
オーダシティー (1.2)
3 盛岡
19.10.12  不良
ダ1600  8頭3番4人
433k ▲塚本涼51.0
1:40.3 36.9 7-7
ニシノヴォーカ (0.4)
8 盛岡
19.09.29  稍重
ダ1600  9頭2番6人
438k 村上忍54.0
1:42.9 38.7 9-9
ピンクキャンデ (2.2)
8 9 バゴ
リョウランプリーモ
牡5   黒鹿毛
コロナガール
(コロナドズクエスト)
高橋悠
(岩手)
56.0
菅原勲
(岩手)
12.8
(2人気)
479
+2
2 水沢
19.12.17  不良
ダ1300  10頭1番10人
477k 高橋悠56.0
1:23.8 39.8 2-2-1
ミネオラチャン (0.3)
9 盛岡
19.09.29  稍重
ダ1600  9頭2番9人
478k 小林凌56.0
1:43.3 39.7 6-7
ノノレタ (2.3)
11 盛岡
19.09.15  良
ダ1600  11頭10番10人
479k 小林凌56.0
1:44.8 41.6 11-11
ヴォレグラース (3.8)
8 水沢
19.08.25  稍重
ダ1600  9頭4番6人
478k 小林凌56.0
1:47.0 41.7 3-6-8
ヤマニンレガリ (2.0)
7 盛岡
19.07.29  良
芝1600  8頭7番4人
472k 高松亮56.0
1:42.7 39.1 5-4-7
ニシノゲンセキ (3.7)
10 ロージズインメイ
レッドローズキング
牡8   栗毛
クィーンロマンス
(ティンバーカントリー)
山本聡
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手)
14.9
(3人気)
490
+1
5 水沢
19.12.15  不良
ダ1400  12頭1番4人
489k 山本聡56.0
1:31.2 39.2 7-7-5
スキーマー (0.8)
6 盛岡
19.11.11  良
ダ1600  11頭6番10人
487k 高橋悠56.0
1:41.4 37.9 8-7
ナンヨーミカヅ (0.9)
8 盛岡
19.10.26  重
ダ1600  8頭8番5人
480k 高橋悠56.0
1:45.0 42.7 2-8
アストロブレー (4.8)
3 盛岡
19.10.13  稍重
ダ1600  9頭2番6人
481k 高橋悠56.0
1:40.7 39.4 3-2
ヒノモト (0.2)
7 盛岡
19.09.29  稍重
ダ1600  10頭3番3人
479k 小林凌56.0
1:41.9 39.4 8-6
エンドゲーム (1.4)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2007/11/12 水沢 ダ 1600 テンショウボス 小 林  俊 彦 57.0 不良 1:38.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑