R4

オッズパーク ゴールド賞C1五組

  • 2019年12月31日(火)
  • 水沢:第4競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 12:15
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 300,000円 2着 78,000円 3着 42,000円 4着 30,000円 5着 15,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グラスワンダー
リーディングエアー
牡8   栗毛
プレシャスエルフ
(コロナドズクエスト)
山本政
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手)
42.2
(8人気)
499
-5
12 水沢
19.12.15  不良
ダ1400  12頭12番12人
504k 木村暁56.0
1:33.0 40.6 10-9-11
スキーマー (2.6)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1200  2番
 高松亮56.0
10 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  12頭6番9人
506k 高松亮56.0
1:43.7 39.9 11-11
マジェスティ (2.5)
3 盛岡
19.10.21  良
ダ1200  10頭6番8人
500k 村上忍56.0
1:13.4 36.2 9-5
コンバットパン (0.1)
10 盛岡
19.10.07  良
ダ1600  10頭5番7人
499k 菅原辰56.0
1:44.5 39.7 7-9
ジェイケイブラ (3.8)
2 2 スマートロビン
ブリュレ
牝3   鹿毛
シルクアンフィニ
(ブライアンズタイム)
高松亮
(岩手)
54.0
齋藤雄
(岩手)
7.3
(3人気)
449
-1
3 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  11頭9番8人
450k 山本聡54.0
1:47.5 42.1 4-5-5
ウップスアデイ (1.5)
7 盛岡
19.11.16  稍重
ダ1600  8頭5番5人
453k 山本政54.0
1:41.4 39.9 7-4
クラバウターマ (1.4)
9 盛岡
19.10.20  稍重
ダ1600  11頭6番6人
449k 高松亮54.0
1:41.2 39.6 7-7
アルディテッツ (2.7)
8 盛岡
19.10.07  良
ダ1600  10頭10番6人
443k 高松亮54.0
1:43.9 38.8 10-5
ジェイケイブラ (3.2)
5 盛岡
19.09.23  重
ダ1600  10頭5番2人
442k 菅原辰54.0
1:41.6 39.4 3-4
メイクマイチョ (0.5)
3 3 ベルシャザール
ショパンラブ
牝3   黒鹿毛
フィールザライト
(ファンタスティックライト)
関本玲
(岩手)
★50.0
三野通
(岩手)
22.8
(6人気)
443
-5
9 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  11頭3番6人
448k ★関本玲50.0
1:48.3 42.2 7-7-8
ウップスアデイ (2.3)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1600  1番
 岩本怜54.0
2 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  10頭4番5人
431k ★関本玲50.0
1:41.6 39.6 2-2
アドマイヤサン (0.1)
8 盛岡
19.10.20  稍重
ダ1600  10頭1番6人
435k 高橋悠54.0
1:41.5 38.9 9-10
ヒデノホープ (1.9)
5 盛岡
19.10.06  稍重
ダ1600  10頭6番4人
432k 菅原辰54.0
1:43.8 39.5 10-8
トワイライトビ (1.5)
4 4 キングズベスト
ヒナマツリ
牝4   鹿毛
マシュケナーダ
(アグネスタキオン)
南郷家
(岩手)
54.0
城地俊
(岩手)
95.4
(9人気)
452
-3
10 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  10頭10番10人
455k 南郷家54.0
1:47.2 40.5 8-9-10
サンエイスター (2.1)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1600  3番
 南郷家54.0
11 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  12頭11番12人
444k 南郷家54.0
1:44.0 39.4 12-12
マジェスティ (2.8)
8 盛岡
19.10.12  不良
ダ1600  8頭1番8人
440k 南郷家54.0
1:42.1 38.4 8-8
ニシノヴォーカ (2.2)
9 盛岡
19.09.29  稍重
ダ1600  9頭4番9人
444k 南郷家54.0
1:44.0 40.2 7-8
ピンクキャンデ (3.3)
5 5 ローレルゲレイロ
マンテンノホシ
牝4   青鹿毛
レッドフィオーレ
(バゴ)
村上忍
(岩手)
54.0
村上実
(岩手)
3.1
(2人気)
451
-2
8 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  10頭7番2人
453k 村上忍54.0
1:47.0 41.8 4-4-4
サンエイスター (1.9)
3 園田
19.10.25  不良
ダ1400  10頭2番1人
451k 板野央54.0
1:30.6 39.5 3-2-2
マロンクリスタ (1.8)
3 園田
19.07.31  良
ダ1400  10頭7番2人
449k 中田貴54.0
1:30.9 39.7 1-1-1
フミタツアーロ (0.2)
9 園田
19.06.20  良
ダ1400  10頭6番1人
448k 吉村智54.0
1:33.5 41.9 5-4-5
ニホニウム (1.2)
8 園田
19.05.22  稍重
ダ1400  10頭6番1人
440k 田中学54.0
1:32.4 41.8 2-2-2
ポンテアンジェ (1.1)
6 6 アドマイヤムーン
マキシマイザー
牡6   鹿毛
ファインドロップ
(サクラバクシンオー)
坂口裕
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
7.6
(4人気)
446
+1
9 水沢
19.12.16  不良
ダ1300  11頭7番5人
445k 坂口裕56.0
1:25.6 41.2 7-7-8
スカイルーク (2.3)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1200  9番
 坂口裕56.0
4 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  12頭9番6人
440k ▲塚本涼53.0
1:42.0 39.7 5-6
サンエイパール (0.9)
7 盛岡
19.10.20  稍重
ダ1600  10頭6番8人
442k 阿部英56.0
1:41.2 39.2 8-9
フランクオーシ (1.8)
10 盛岡
19.10.07  良
ダ1600  12頭4番3人
440k 阿部英56.0
1:44.3 40.5 3-6
アドマイヤツル (1.8)
7 7 ダンスインザダーク
メモリアルウッド
牡7   黒鹿毛
ブライドウッド
(Danzig)
陶文峰
(岩手)
56.0
菅原右
(岩手)
38.2
(7人気)
515
+1
7 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  11頭8番7人
514k 陶文峰56.0
1:47.7 41.5 8-8-10
ウップスアデイ (1.7)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1600  4番
 坂口裕56.0
6 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  12頭2番7人
509k 陶文峰56.0
1:42.2 39.1 10-11
サンエイパール (1.1)
3 盛岡
19.10.20  稍重
ダ1600  10頭9番9人
507k 陶文峰56.0
1:40.4 38.9 3-3
ヒデノホープ (0.8)
8 盛岡
19.10.07  良
ダ1600  12頭9番10人
507k 陶文峰56.0
1:44.2 39.3 8-8
アドマイヤツル (1.7)
8 8 ファスリエフ
アラノボル
牡6   鹿毛
アラマサフェアリー
(オース)
山本聡
(岩手)
56.0
佐藤浩
(岩手)
10.1
(5人気)
469
+5
7 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  10頭1番6人
464k 山本聡56.0
1:46.8 40.6 6-6-6
サンエイスター (1.7)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1600  7番
 山本聡56.0
6 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  12頭9番8人
464k 山本聡56.0
1:42.4 38.9 9-9
マジェスティ (1.2)
9 盛岡
19.10.20  稍重
ダ1600  10頭10番6人
460k 山本聡56.0
1:41.3 39.2 9-8
フランクオーシ (1.9)
5 盛岡
19.10.07  良
ダ1600  12頭11番6人
456k 山本聡56.0
1:43.2 38.7 7-5
アドマイヤツル (0.7)
9 ストーミングホーム
シゲルシチフクジン
牝7   黒鹿毛
シンバル2
(Singspiel)
岩本怜
(岩手)
54.0
三野通
(岩手)
2.1
(1人気)
446
-2
12 浦和
19.11.28  重
ダ1400  12頭4番10人
448k ☆福原杏53.0
1:32.4 38.9 8-8-10
ヨドノオーシャ (2.7)
6 浦和
19.11.07  良
C1五六
ダ1400  12頭6番10人
449k ▲赤津和51.0
1:31.2 40.3 11-11-6
パルセイティン (1.9)
5 川崎
19.10.23  重
あつぎ国際大道芸2019記念C1六七
ダ1500  9頭4番9人
447k △福原杏52.0
1:39.7 40.6 8-7-7
ミメウルワシ (1.1)
11 浦和
19.10.08  稍重
興雲閣 幸運賞C1七
ダ1400  12頭12番12人
446k △臼井健52.0
1:30.5 39.0 9-8-9
マグナスエフェ (1.9)
10 船橋
19.09.26  稍重
よみうりランドハロウィンだ!C1二三
ダ1600  13頭3番12人
451k ▲赤津和51.0
1:45.7 39.9 8-8-9
タイセイレオー (2.3)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2007/11/12 水沢 ダ 1600 テンショウボス 小 林  俊 彦 57.0 不良 1:38.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑