R5

2歳 3組2歳3組

  • 2019年10月23日(水)
  • 門別:第5競走
  • ダ1200m
  • 発走時間 16:45
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 90,000円 4着 60,000円 5着 30,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スピルバーグ
モーニングサクラ
牝2   鹿毛
ライブリハート
(プリサイスエンド)
五十冬
(北海道)
54.0
川島洋
(北海道)
55.5
(9人気)
416
+2
12 門別
19.10.09  不良
ダ1200  12頭5番10人
414k 五十冬54.0
1:15.6 38.9 8-10
モリデンスター (2.2)
4 門別
19.09.25  重
ダ1200  12頭10番12人
410k 五十冬54.0
1:15.6 38.7 6-5
フェアリーマジ (0.7)
9 門別
19.09.12  稍重
ダ1200  10頭8番8人
412k 山本咲54.0
1:16.9 39.5 6-9
マルベルタ (2.0)
1 門別
19.08.27  稍重
ダ1200  9頭4番4人
410k 五十冬54.0
1:15.8 38.5 1-1
グローリアスフ (0.0)
7 門別
19.08.13  重
ダ1200  12頭1番8人
408k 五十冬54.0
1:16.8 39.5 7-8
ファルサ (1.4)
2 2 エスポワールシチー
モリデンマグマ
牝2   栗毛
モリデンヴィーナス
(ジェニュイン)
阿部龍
(北海道)
54.0
桧森邦
(北海道)
93.9
(11人気)
470
+4
11 門別
19.10.09  不良
ダ1200  12頭4番8人
466k 阿部龍54.0
1:15.6 39.4 6-8
モリデンスター (2.2)
7 門別
19.09.26  重
ダ1700  8頭6番5人
470k 阿部龍54.0
1:53.3 41.9 1-3-3
モリデンリバー (2.8)
1 門別
19.09.10  良
ダ1600  8頭6番4人
470k 阿部龍54.0
1:45.8 40.9 1-1-1
フリタイム (0.6)
4 門別
19.08.27  稍重
ダ1600  11頭7番4人
478k 阿部龍54.0
1:47.5 44.7 1-1-3
モリデンリバー (2.7)
4 門別
19.06.27  良
ダ1200  14頭3番2人
470k 阿部龍54.0
1:16.9 40.5 6-6
キングキャヴィ (0.7)
3 3 カレンブラックヒル
ファルサ
牝2   黒鹿毛
ジェイケイオペラ
(オペラハウス)
石川倭
(北海道)
54.0
米川昇
(北海道)
20.0
(6人気)
402
±0
3 門別
19.10.09  不良
ダ1200  12頭12番6人
402k 石川倭54.0
1:14.4 38.1 7-5
モリデンスター (1.0)
8 門別
19.09.25  重
ダ1200  12頭4番4人
402k 石川倭54.0
1:16.4 38.6 12-12
フェアリーマジ (1.5)
7 門別
19.09.12  稍重
ダ1200  10頭1番5人
404k 石川倭54.0
1:16.2 38.5 8-6
マルベルタ (1.3)
1 門別
19.08.13  重
ダ1200  12頭4番5人
400k 石川倭54.0
1:15.4 38.6 2-3
アルシメード (0.0)
4 門別
19.08.01  良
ダ1200  9頭7番1人
404k 石川倭54.0
1:16.1 39.6 4-5
マリースマイル (0.9)
4 4 サウスヴィグラス
ヴィクトリアグラス
牝2   栗毛
カクテルラウンジ
(タニノギムレット)
山本咲
(北海道)
54.0
小野望
(北海道)
38.1
(8人気)
404
±0
7 門別
19.09.25  重
ダ1200  12頭6番5人
404k 山本咲54.0
1:15.9 39.0 4-5
フェアリーマジ (1.0)
4 門別
19.08.28  稍重
ダ1200  6頭3番3人
398k 山本咲54.0
1:15.3 39.8 2-3
エリモミサキ (1.4)
5 門別
19.08.13  重
ダ1000  12頭10番7人
402k 山本咲54.0
1:01.9 37.6 8-8
リンノカーニバ (0.7)
1 門別
19.07.23  稍重
ダ1000  12頭8番5人
402k 山本咲54.0
1:02.7 38.8 3-4
ミハルプリンセ (0.0)
9 門別
19.07.04  稍重
ダ1000  12頭1番3人
404k 宮崎光54.0
1:03.6 39.3 3-6
リアリティワー (2.4)
5 5 アーネストリー
スターウェスティア
牝2   鹿毛
サカノエンジェル
(リンドシェーバー)
落合玄
(北海道)
54.0
田中淳
(北海道)
10.6
(4人気)
450
-6
9 門別
19.10.10  重
ダ1700  9頭4番1人
456k 服部茂54.0
1:52.4 42.6 1-1-2
テゾーロミオ (2.6)
1 門別
19.09.10  良
ダ1600  7頭1番1人
450k 服部茂54.0
1:46.2 40.8 1-1-1
トモノクイーン (0.5)
3 門別
19.08.29  重
ダ1000  11頭4番1人
462k ▲小野楓51.0
1:01.7 37.5 3-3
リトルゼ (0.6)
2 門別
19.08.15  稍重
ダ1000  11頭7番2人
454k ▲小野楓51.0
1:01.9 38.1 2-2
レッドカード (0.1)
4 門別
19.07.31  良
ダ1000  11頭6番1人
456k 服部茂54.0
1:02.0 38.1 1-1
ケリー (0.4)
6 6 タイムパラドックス
ボーイッシュガール
牝2   栗毛
フェドゥネージュ
(アグネスデジタル)
松井伸
(北海道)
54.0
沼澤英
(北海道)
86.1
(10人気)
400
-8
8 門別
19.10.09  不良
ダ1200  12頭1番7人
408k 松井伸54.0
1:15.5 39.6 3-6
モリデンスター (2.1)
1 門別
19.09.12  重
ダ1000  8頭6番1人
394k 松井伸54.0
1:02.8 37.6 2-2
ブラッドクロス (0.1)
2 門別
19.08.29  重
ダ1000  11頭8番4人
396k 松井伸54.0
1:01.5 37.5 2-2
リトルゼ (0.4)
5 門別
19.08.15  稍重
ダ1000  11頭10番4人
396k 岩橋勇54.0
1:02.7 38.8 5-3
レッドカード (0.9)
8 門別
19.07.30  良
ダ1200  12頭1番12人
396k 亀井洋54.0
1:15.6 38.5 11-12
モリノブレイク (1.4)
7 ベルシャザール
ピエールラピス
牝2   黒鹿毛
ブルーフェアプレー
(アジュディケーティング)
宮崎光
(北海道)
54.0
堂山芳
(北海道)
8.5
(3人気)
486
+10
1 門別
19.09.12  稍重
ダ1000  8頭4番2人
476k 五十冬54.0
1:01.9 37.1 5-3
ウォールフラワ (0.2)
2 門別
19.08.29  重
ダ1000  12頭2番7人
474k 井上幹54.0
1:01.5 36.8 5-3
アルマドール (0.1)
5 門別
19.08.14  稍重
ダ1200  10頭3番8人
474k 井上幹54.0
1:16.6 40.0 5-5
ゴールドハイウ (1.3)
7 8 エイシンフラッシュ
エイシンラベンダー
牝2   鹿毛
トバーン
(Teofilo)
阪野学
(北海道)
54.0
田中正
(北海道)
24.5
(7人気)
406
-4
12 門別
19.10.09  不良
ダ1800  12頭1番10人
410k 岩橋勇54.0
2:04.4 47.9 1-1-11
ピュアインペリ (8.7)
1 門別
19.09.10  良
ダ1200  10頭9番1人
404k 阪野学54.0
1:16.0 38.9 3-1
アースエヴェリ (0.5)
3 門別
19.08.27  稍重
ダ1200  9頭2番3人
410k 阪野学54.0
1:16.0 38.4 3-4
モーニングサク (0.2)
6 門別
19.06.05  不良
ダ1200  14頭7番8人
404k 伊藤千54.0
1:16.0 39.3 7-5
マナホクレレ (1.6)
3 門別
19.05.21  不良
ダ1000  11頭11番7人
404k 岩橋勇54.0
1:02.7 39.2 2-2
アザワク (2.2)
9 ノヴェリスト
チビノヴィヴィアン
牝2   鹿毛
バイブレイションズ
(キングカメハメハ)
桑村真
(北海道)
54.0
角川秀
(北海道)
7.1
(2人気)
470
-4
4 門別
19.10.09  不良
ダ1200  12頭8番4人
474k 桑村真54.0
1:14.5 38.9 3-3
モリデンスター (1.1)
6 門別
19.09.18  良
ダ1000  6頭3番4人
466k 桑村真54.0
1:02.0 38.1 1-1
ヤマイチクラウ (0.4)
4 門別
19.09.04  良
ダ1000  6頭4番3人
468k 阿部龍54.0
1:02.3 37.8 2-1
アイズオンユー (1.1)
4 門別
19.08.13  重
ダ1000  12頭5番4人
464k 阿部龍54.0
1:01.8 37.6 6-5
リンノカーニバ (0.6)
1 門別
19.07.17  重
ダ1000  12頭6番2人
470k 阿部龍54.0
1:01.9 37.8 2-2
スターウェステ (0.2)
8 10 タイムパラドックス
ザリナイラン
牝2   鹿毛
ケイウンブルーム
(ジョリーズヘイロー)
服部茂
(北海道)
54.0
村上正
(北海道)
18.7
(5人気)
408
+6
1 門別
19.10.08  不良
ダ1200  9頭9番2人
402k 服部茂54.0
1:14.5 38.5 3-1
センターロード (0.1)
2 門別
19.09.24  重
ダ1000  11頭3番2人
404k 服部茂54.0
1:01.9 36.8 7-7
オーシャンスカ (1.2)
7 門別
19.09.10  良
ダ1000  11頭8番6人
402k 井上俊54.0
1:04.2 39.5 2-3
ヘヴンリージェ (1.4)
3 門別
19.08.27  稍重
ダ1000  10頭8番7人
402k 服部茂54.0
1:03.0 39.0 3-3
プレミアムプリ (1.0)
6 門別
19.08.08  良
ダ1000  10頭1番5人
398k 井上俊54.0
1:04.1 38.7 7-7
ディスタイム (1.9)
11 トランセンド
アルシメード
牝2   鹿毛
コインオブスター
(ダンスインザダーク)
岩橋勇
(北海道)
54.0
山口竜
(北海道)
1.4
(1人気)
472
+2
1 門別
19.10.02  良
ダ1200  8頭2番1人
470k 桑村真54.0
1:14.1 38.5 1-1
グローリアスフ (2.7)
4 門別
19.08.27  稍重
ダ1200  9頭8番1人
466k 岩橋勇54.0
1:16.3 38.8 3-1
モーニングサク (0.5)
2 門別
19.08.13  重
ダ1200  12頭12番1人
468k 服部茂54.0
1:15.4 38.6 4-3
ファルサ (0.0)
2 門別
19.07.31  良
ダ1200  8頭3番2人
476k 岩橋勇54.0
1:15.2 39.8 1-1
リュウノゾロ (0.4)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2017/06/08 門別 ダ 1200 ニシケンモノノフ 横 山  典 弘 57.0 不良 1:09.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑