プロフィール

沼 澤  英 知 
生年月日 1967年7月5日
性別
所属 北海道
所属騎手
管理馬一覧
初出走日 2018年5月2日   門別 2R   オーゴンアレッタ (6着/9頭)
初勝利日 2018年11月8日   門別 2R   メドウスイート
生涯獲得賞金 1,274.3 万円
本年獲得賞金 399.3 万円
前年獲得賞金 704.8 万円
 

沼 澤  英 知 調教師の出走予定

出走予定馬なし
 

沼 澤  英 知 調教師の 総合成績2020年12月1日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 13 18 26 233 290 .045 .107 .197
生涯(地方) 13 18 26 232 289 .045 .107 .197
生涯(中央) 0 0 0 1 1 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 5 4 4 63 76 .066 .118 .171
本年(地方) 5 4 4 63 76 .066 .118 .171
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

沼 澤  英 知 調教師の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



騎手 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2020/11/05 門別 2歳 3組2歳3組 ダ1700 重(晴) 9 2 6 松井伸 55.0 450 1:52.2 38.1 8-7-5
2020/11/05 門別 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利 ダ1200 重(晴) 12 5 1 松井伸 54.0 418 1:15.7 37.4 8-6
2020/11/04 門別 来年のJBCは金沢&門別賞A3~B2-1 ダ1800 重(曇) 12 8 7 阿部龍 54.0 510 1:57.0 38.6 11-11-9
2020/11/03 門別 えりも町ふるさと納税感謝特別C3-3 ダ1700 不良(晴) 11 11 11 黒澤愛 56.0 448 1:54.5 42.9 11-11-11
2020/11/03 門別 未来へ駆けるまち安平町特別2歳未勝利 ダ1000 不良(晴) 12 11 12 黒澤愛 55.0 452 1:03.3 36.8 12-12
2020/10/22 門別 3歳以上 C4-2C4-2 ダ1500 稍重(曇) 10 8 5 桑村真 54.0 418 1:38.1 41.3 1-1-3
2020/10/22 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1200 稍重(曇) 9 4 5 松井伸 54.0 424 1:16.4 39.9 4-4
2020/10/21 門別 ドレフォン・プレミアムA2-2~B2-1 ダ1800 稍重(曇) 12 10 8 桑村真 54.0 516 1:57.8 41.2 9-10-10
2020/10/20 門別 3歳以上 C3-3C3-3 ダ1600 稍重(晴) 10 9 9 黒澤愛 56.0 446 1:46.8 41.4 10-9-9
2020/10/20 門別 2歳 3組2歳3組 ダ1000 稍重(晴) 11 3 1 阿部龍 54.0 400 1:01.7 38.1 3-1
2020/10/08 門別 2歳 3組2歳3組 ダ1000 重(曇) 7 4 5 阿部龍 54.0 406 1:01.6 38.3 1-2
2020/10/08 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1700 重(曇) 11 1 1 宮崎光 55.0 438 1:49.8 38.6 6-4-3
2020/10/07 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1200 重(晴) 12 5 4 松井伸 54.0 410 1:15.0 37.0 10-8
2020/10/07 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1000 重(曇) 10 1 1 松井伸 54.0 424 1:01.9 36.7 8-6
2020/10/06 門別 3歳以上 C3-3C3-3 ダ1700 不良(曇) 12 12 10 松井伸 56.0 442 1:51.4 41.0 8-8-7
2020/10/01 門別 ポテンシャル玉木賞C4-3 ダ1000 稍重(曇) 11 6 2 桑村真 54.0 412 1:02.2 37.3 6-5
2020/09/30 門別 大雪山麓上川アイヌ日本遺産特別C1-3C2-1 ダ1200 良(晴) 8 - 岩橋勇 54.0 494
2020/09/24 門別 日高町建設協会特別A3~B2-1 ダ1200 稍重(晴) 12 12 12 宮平鷹 56.0 514 1:18.9 39.3 12-12
2020/09/24 門別 日高町タコロッケグランプリ賞2歳牝馬未勝利 ダ1000 稍重(晴) 11 7 7 黒澤愛 54.0 414 1:02.8 38.0 8-7
2020/09/23 門別 サンゴの滝賞2歳新馬 ダ1000 稍重(曇) 11 4 2 松井伸 54.0 422 1:01.7 37.6 2-2
2020/09/22 門別 JA門別馬舞米特別C3-2 ダ1700 稍重(晴) 10 9 10 松井伸 56.0 442 1:53.9 42.6 8-8-8
2020/09/22 門別 とねっこ館でエクササイズ賞2歳未勝利 ダ1000 稍重(晴) 10 1 1 桑村真 54.0 400 1:01.9 37.8 1-1
2020/09/17 門別 3歳以上 C4-3C4-3 ダ1000 重(曇) 11 6 6 桑村真 54.0 412 1:02.2 37.8 5-4
2020/09/16 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1700 重(曇) 8 4 3 松井伸 55.0 442 1:50.9 40.2 7-7-5
2020/09/15 門別 3歳以上 C4-6C4-6 ダ1000 重(曇) 12 9 11 阿部龍 56.0 456 1:04.9 40.0 6-8
2020/09/10 門別 北海道きたやさい特別C3-2 ダ1700 重(曇) 9 6 9 宮崎光 56.0 446 1:53.1 39.8 9-9-9
2020/09/10 門別 ホクレン丸賞2歳未勝利 ダ1000 重(雨) 8 3 5 松井伸 54.0 410 1:01.9 36.7 7-6
2020/09/09 門別 ミニトマト「太陽の瞳」特別A2-2~B2-1 ダ1200 稍重(晴) 12 12 12 亀井洋 55.0 516 1:17.6 39.4 12-12
2020/09/08 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1000 稍重(晴) 11 7 2 桑村真 54.0 408 1:01.7 37.4 2-2
2020/09/01 門別 3歳以上 C4-6C4-6 ダ1000 重(曇) 11 7 11 阿部龍 56.0 456 1:05.7 40.6 7-8

ページ先頭へ↑