プロフィール

小 野    望 
生年月日 1972年3月9日
性別
所属 北海道
所属騎手 小野楓馬
管理馬一覧
初出走日 2009年4月29日   札幌 6R   トゥインクルスノー (10着/11頭)
初勝利日 2009年5月27日   門別 1R   リンクス
生涯獲得賞金 41,638.6 万円
本年獲得賞金 6,697.8 万円
前年獲得賞金 5,964.7 万円
 

小 野    望 調教師の出走予定

出走予定馬なし
 

小 野    望 調教師の 総合成績2021年12月7日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 514 532 505 3061 4612 .111 .227 .336
生涯(地方) 514 532 505 3054 4605 .112 .227 .337
生涯(中央) 0 0 0 7 7 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 85 79 60 285 509 .167 .322 .440
本年(地方) 85 79 60 283 507 .168 .323 .442
本年(中央) 0 0 0 2 2 .000 .000 .000

小 野    望 調教師の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



騎手 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2021/11/04 門別 最後までおトク!楽天競馬特別C3-2C4-1 ダ1700 重(晴) 11 3 3 小野楓 56.0 518 1:49.3 39.0 6-6-5
2021/11/04 門別 最後までおトク!楽天競馬特別C3-2C4-1 ダ1700 重(晴) 11 7 4 桑村真 56.0 476 1:49.4 39.7 4-3-3
2021/11/04 門別 2歳 3組2歳3組 ダ1200 重(晴) 11 1 5 小野楓 54.0 458 1:13.8 38.0 2-3
2021/11/04 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1000 重(晴) 12 3 7 落合玄 54.0 416 1:03.0 37.9 5-7
2021/11/04 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1700 重(晴) 12 5 1 小野楓 55.0 460 1:51.3 40.4 3-3-2
2021/11/04 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1700 重(晴) 12 7 10 岩橋勇 54.0 422 1:53.9 42.6 4-6-9
2021/11/03 門別 ダーレー・ジャパン特別C2-3C3-1 ダ1800 重(晴) 9 4 6 桑村真 56.0 488 1:57.0 41.7 3-3-3
2021/11/03 門別 ブリーダーズSS特別B2B3 ダ1200 重(曇) 11 - 小野楓 55.0
2021/11/03 門別 優駿スタリオンステーション特別2歳3組 ダ1500 重(曇) 12 1 2 桑村真 54.0 472 1:35.8 40.0 1-1-1
2021/11/03 門別 社台スタリオンステーション特別2歳牝馬未勝利 ダ1000 重(曇) 12 11 9 小野楓 54.0 422 1:02.3 37.1 7-9
2021/11/02 門別 ドレフォン・プレミアムB2B3 ダ1200 重(雨) 12 1 1 小野楓 55.0 506 1:11.8 36.4 1-1
2021/11/02 門別 門別軽種馬生産振興会特別B2B3 ダ2000 重(雨) 12 5 7 小野楓 56.0 530 2:09.0 39.6 6-7-6
2021/11/02 門別 ダイモンジソウ特別C2-3C3-1 ダ1000 重(雨) 12 2 6 落合玄 54.0 436 1:01.3 37.9 1-1
2021/11/02 門別 騎手候補生大大大募集賞C4-2 ダ1000 重(雨) 12 2 2 阿部龍 54.0 488 1:00.5 37.0 2-2
2021/11/02 門別 上杉周大賞2歳未勝利 ダ1000 重(雨) 12 12 2 小野楓 54.0 400 1:01.1 37.0 6-5
2021/11/02 門別 まるごと!エンタメ~ション賞2歳牝馬未勝利 ダ1100 重(雨) 12 5 2 桑村真 54.0 466 1:07.8 37.5 1-1
2021/10/28 門別 がんばれ!Aiba浦河応援特別C2-2 ダ1000 重(曇) 9 2 5 落合玄 54.0 488 1:02.0 38.5 1-2
2021/10/28 門別 うらかわ優駿ビレッジアエル賞C4-3 ダ1200 重(曇) 9 4 4 小野楓 56.0 488 1:14.9 38.3 3-4
2021/10/28 門別 サラブレッド観光in浦河町賞C4-3 ダ1700 重(曇) 10 5 6 阿部龍 54.0 450 1:50.8 41.1 3-3-3
2021/10/28 門別 浦河町銀聖・いくら海の幸賞2歳3組 ダ1000 重(曇) 9 5 1 服部茂 54.0 430 1:01.2 36.7 6-6
2021/10/28 門別 浦河の特別栽培米賞2歳未勝利 ダ1000 不良(曇) 6 4 5 小野楓 54.0 392 1:02.8 38.1 3-4
2021/10/28 門別 夏いちごの町浦河すずあかね賞2歳未勝利 ダ1200 不良(曇) 7 2 2 小野楓 55.0 460 1:15.2 39.2 2-2
2021/10/27 門別 むかわ町長杯鵡川ししゃも特別B4C1-1 ダ1200 重(曇) 12 2 1 服部茂 55.0 506 1:12.5 37.3 3-2
2021/10/27 門別 しべつ牛乳特別C2-2 ダ1800 重(曇) 8 4 6 小野楓 56.0 474 1:58.5 41.4 1-1-3
2021/10/27 門別 3歳以上 C4-4C4-4 ダ1200 重(曇) 11 6 5 小野楓 56.0 460 1:14.4 38.4 3-3
2021/10/27 門別 3歳以上 C4-4C4-4 ダ1000 重(曇) 10 6 6 服部茂 54.0 464 1:02.0 36.7 8-7
2021/10/27 門別 3歳以上 C4-4C4-4 ダ1000 重(曇) 7 2 2 小野楓 56.0 470 1:01.5 36.8 3-2
2021/10/27 門別 3歳以上 C4-5C4-5 ダ1000 重(曇) 11 - 小野楓 54.0
2021/10/27 門別 3歳以上 C4-5C4-5 ダ1500 重(曇) 9 4 1 小野楓 54.0 416 1:36.7 39.6 5-4-4
2021/10/27 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1100 重(曇) 9 1 1 桑村真 55.0 442 1:08.3 37.3 7-6

ページ先頭へ↑