R2
3歳以上 C4-6C4-6
- 2020年10月28日(水)
- 門別:第2競走
- ダ1200m
- 発走時間 15:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
コメート ビオレソリエス 牝3 黒鹿毛 スカイジュエル (タイキシャトル) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 佐藤英 (北海道) |
466.7
11人気 |
482 +6 |
6
門別 20.10.20 稍重
ダ1200
9頭5番7人
476k 黒澤愛54.01:18.1 41.7 2-4 アシュモレアン (2.2) |
11
門別 20.10.14 重
ダ1000
12頭3番12人
478k 黒澤愛54.01:03.8 37.5 12-11 セイウンモーリ (3.3) |
11
門別 20.09.30 良
ダ1000
12頭2番12人
472k 黒澤愛54.01:04.7 38.7 10-12 ニシノカテリー (2.6) |
11
門別 20.09.22 稍重
ダ1000
11頭3番11人
468k 黒澤愛54.01:05.6 40.3 6-8 ビービーファブ (4.5) |
8
門別 20.09.01 重
ダ1000
10頭3番9人
462k 黒澤愛54.01:04.2 39.1 4-6 ランテーナモア (3.5) |
||
2 | 2 |
|
サクラゼウス サクラアルテミス 牝3 鹿毛 サクラカルナバル (オペラハウス) |
落合玄 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
2.8
2人気 |
460 -2 |
2
門別 20.10.13 重
ダ1000
7頭2番1人
462k 落合玄54.01:03.0 38.3 2-2 ナオアマゾン (0.4) |
2
門別 20.09.29 良
ダ1000
11頭5番1人
462k 落合玄54.01:02.5 37.6 4-4 ヴォイテク (0.4) |
3
門別 20.09.15 重
ダ1000
12頭9番4人
462k 落合玄54.01:02.8 38.2 4-4 ロイクラトン (0.2) |
4
門別 20.09.01 重
ダ1000
11頭7番3人
464k 落合玄54.01:03.8 39.2 4-5 クミパンチ (1.0) |
|||
3 | 3 |
|
ドリームジャーニー キャンディダム 牝3 黒鹿毛 リリウム (クロフネ) |
小野楓 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
15.8
4人気 |
434 +2 |
6
門別 20.10.14 重
ダ1000
12頭12番5人
432k 阿部龍54.01:02.5 37.1 7-5 セイウンモーリ (2.0) |
8
門別 20.10.01 稍重
ダ1200
12頭11番7人
434k 黒澤愛54.01:16.9 39.9 10-8 シーブックカフ (2.0) |
6
門別 20.09.15 重
ダ1200
12頭2番9人
428k 黒澤愛54.01:15.1 39.1 6-5 エルスネル (1.0) |
5
門別 20.09.01 重
ダ1200
9頭5番4人
432k △仲原大52.01:17.2 41.0 5-4 ステラータ (2.9) |
15
新潟 20.07.26 良
3歳未勝利
芝2000
18頭18番12人
438k 藤井勘54.02:04.5 39.7 4-4-8 コトブキテティ (3.8) |
||
4 | 4 |
|
タートルボウル ヤマニンパジャッソ 牡3 鹿毛 ヤマニンアリエル (サンデーサイレンス) |
阿部龍 (北海道) 56.0 森山雄 (北海道) |
18.3
6人気 |
468 -4 |
6
門別 20.10.14 重
ダ1200
12頭7番5人
472k ▲池谷匠53.01:16.9 40.4 2-2 スキャルドメー (0.7) |
7
門別 20.09.22 稍重
ダ1000
11頭6番2人
464k 阿部龍56.01:04.1 39.4 4-4 ビービーファブ (3.0) |
14
新潟 20.08.23 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭2番13人
452k 伊藤工56.02:00.0 43.9 1-1-3 キョウエイパラ (5.5) |
10
福島 20.07.05 重
3歳未勝利
ダ1700
15頭10番8人
454k 伊藤工56.01:47.3 39.1 3-5-5 ストリートピア (2.3) |
6
東京 20.06.14 不良
3歳未勝利
ダ1400
16頭11番12人
460k 伊藤工56.01:25.3 36.9 2-2 ショウナンマル (0.6) |
||
5 | 5 |
|
ダノンシャンティ ウイングシューズ 牝3 栗毛 パールヴァティー (タイキシャトル) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
8.3
3人気 |
400 -4 |
5
門別 20.10.14 重
ダ1200
12頭11番3人
404k 落合玄54.01:16.7 38.7 8-8 スキャルドメー (0.5) |
6
門別 20.09.16 重
ダ1500
12頭5番4人
398k 落合玄54.01:39.0 41.6 4-5-6 アルマカーテナ (3.0) |
13
札幌 20.07.25 良
3歳未勝利
芝2000
15頭10番14人
392k 大野拓54.02:05.5 39.4 7-9-12 ユークレース (4.2) |
6
東京 20.06.27 良
3歳未勝利
芝1400
16頭12番9人
390k 木幡巧54.01:23.6 35.0 8-7 パンダノポケッ (1.1) |
13
中山 20.03.22 良
3歳未勝利
芝1600
16頭11番4人
392k 木幡巧54.01:37.4 36.2 11-10-8 ロジアイリッシ (1.3) |
||
6 | 6 |
|
アメリカンボス ボク 牡4 鹿毛 アジュデプリンセス (アジュディケーティング) |
宮平鷹 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
253.0
10人気 |
450 +4 |
4
門別 20.10.13 重
ダ1000
7頭1番4人
446k 宮平鷹56.01:04.2 37.5 6-6 ナオアマゾン (1.6) |
7
門別 20.09.29 良
ダ1000
11頭10番6人
440k 黒澤愛56.01:04.3 37.2 10-10 ヴォイテク (2.2) |
9
門別 20.09.15 重
ダ1000
12頭8番7人
442k 宮平鷹56.01:04.5 38.5 12-11 ロイクラトン (1.9) |
6
門別 20.08.04 稍重
ダ1200
7頭4番6人
430k 宮平鷹56.01:18.9 39.8 7-6 コテツ (1.4) |
6
門別 20.07.21 良
ダ1200
7頭7番7人
432k 宮平鷹56.01:18.9 40.5 2-1 オーゴンフェア (0.6) |
||
7 |
|
ゴールドヘイロー ニットウイロンデル 牝3 鹿毛 ツルヒメ (ツルマルボーイ) |
石川倭 (北海道) 54.0 千葉津 (北海道) |
17.6
5人気 |
398 -2 |
9
門別 20.10.14 重
ダ1000
12頭11番3人
400k 石川倭54.01:02.9 37.2 10-10 セイウンモーリ (2.4) |
13
札幌 20.09.05 良
3歳未勝利
芝1200
16頭11番16人
400k ▲原優介51.01:10.2 34.9 12-15 サトノジヴェル (1.5) |
10
福島 20.07.05 重
3歳未勝利
芝1200
16頭13番12人
404k 武藤雅54.01:10.9 35.3 15-16 ヒガシヴァルキ (1.8) |
13
福島 20.04.12 良
3歳未勝利
芝1200
16頭3番12人
386k ▲原優介51.01:11.6 35.1 16-16 スマートルミエ (1.6) |
||||
7 | 8 |
|
ジャングルポケット シセイニシキ 牝3 黒鹿毛 シセイカナタ (バゴ) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
117.9
9人気 |
444 +2 |
7
門別 20.10.14 重
ダ1200
12頭9番8人
442k 石川倭54.01:16.9 38.1 12-11 スキャルドメー (0.7) |
11
門別 20.10.01 稍重
ダ1200
12頭4番8人
444k 石川倭54.01:18.2 41.6 8-9 シーブックカフ (3.3) |
7
門別 20.09.15 重
ダ1200
12頭12番9人
438k 石川倭54.01:15.9 39.4 11-11 シロイスズメ (2.4) |
10
新潟 20.08.16 良
3歳未勝利
芝1000
18頭16番16人
440k 伊藤工54.057.7 34.4 レオハイセンス (1.9) |
中止
東京 20.06.13 不良
3歳未勝利
芝1600
18頭14番18人
436k 伊藤工54.015 レッドラルジュ |
||
9 |
|
ストロングリターン ニットウポライト 牝4 鹿毛 ニットウサラン (アグネスカミカゼ) |
松井伸 (北海道) 54.0 廣森久 (北海道) |
47.8
8人気 |
524 -2 |
8
門別 20.10.14 重
ダ1200
12頭12番9人
526k 松井伸54.01:17.0 40.2 4-5 スキャルドメー (0.8) |
6
船橋 19.06.18 稍重
ナイスサドル特別3歳未格選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
8頭4番8人
502k 岩部純54.01:48.7 42.9 7-7-6 ウインドカクテ (3.8) |
14
中山 19.03.16 良
3歳新馬
ダ1800
16頭13番16人
486k 岩部純54.02:00.7 42.2 14-14-13 ブラックヘイロ (4.3) |
|||||
8 | 10 |
|
War Command パーセプトロン 牡3 鹿毛 Rush (Compton Place) |
山本咲 (北海道) 56.0 川島雅 (北海道) |
1.8
1人気 |
516 +6 |
6
園田 20.09.02 稍重
ダ1400
11頭10番6人
510k 笹田知56.01:32.2 41.3 4-4-4 リピネ (2.0) |
15
阪神 20.07.19 良
3歳未勝利
芝1600
18頭16番10人
518k 三浦皇56.01:38.2 38.6 11-9 ワールドスケー (3.1) |
|||||
11 |
|
マツリダゴッホ エイダイサンライズ 牝3 芦毛 エイダイタカラブネ (クロフネ) |
池谷匠 (北海道) ▲51.0 小国博 (北海道) |
31.3
7人気 |
532 +24 |
16
東京 20.04.26 良
3歳未勝利
芝1600
16頭3番13人
508k 武士友54.01:39.1 38.7 16-16 ヴィクターバロ (5.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。