R7
3歳以上 C4-5C4-5
- 2020年9月1日(火)
- 門別:第7競走
- ダ1000m
- 発走時間 17:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ブラックタキシード シャンハイグランデ 牝5 黒鹿毛 シャンハイオークス (シャンハイ) |
宮平鷹 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
207.6
8人気 |
474 +4 |
7
門別 20.08.18 稍重
ダ1000
10頭8番9人
470k 宮平鷹54.01:04.5 37.9 10-9 ペイシャスワン (2.5) |
11
門別 20.08.04 稍重
ダ1000
11頭1番11人
466k 宮平鷹54.01:04.1 38.1 10-10 イゾラド (1.9) |
9
門別 20.07.28 良
ダ1200
10頭6番9人
470k 宮平鷹54.01:19.1 39.5 10-10 ケイアイマボラ (4.4) |
8
門別 20.07.22 稍重
ダ1200
8頭3番8人
466k 宮平鷹54.01:18.8 40.0 8-8 カガヴィクトリ (3.7) |
7
門別 20.07.14 稍重
ダ1200
7頭5番7人
468k 宮平鷹54.01:19.5 39.8 7-7 ピエナハーブ (4.7) |
||
2 | 2 |
|
ルーラーシップ ライトニングレイ 牝3 青鹿毛 タッソーニー (テンビー) |
宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
3.1
2人気 |
466 +8 |
11
札幌 20.08.08 良
3歳未勝利
芝1500
14頭5番13人
458k 丹内祐54.01:29.7 36.7 2-2-2 ラブアンバサダ (0.7) |
15
東京 20.05.02 良
3歳未勝利
芝1400
18頭17番7人
446k ヒュー54.01:23.4 34.9 11-11 カレンピピ (2.2) |
11
中山 20.04.18 不良
3歳未勝利
芝1600
15頭15番10人
450k 木幡巧54.01:43.7 40.3 6-6-7 イザラ (2.6) |
||||
3 | 3 |
|
コメート ビオレソリエス 牝3 黒鹿毛 スカイジュエル (タイキシャトル) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 佐藤英 (北海道) |
217.4
9人気 |
462 -2 |
8
門別 20.08.18 稍重
ダ1000
10頭9番9人
464k 黒澤愛54.01:04.4 39.1 4-5 ニコブリランテ (1.4) |
7
門別 20.08.06 稍重
ダ1000
11頭3番8人
462k 黒澤愛54.01:04.1 39.5 3-5 フレンチカプチ (2.0) |
5
門別 20.07.22 稍重
ダ1000
9頭5番8人
458k 黒澤愛54.01:04.7 39.5 5-5 ヒャクセンレン (1.0) |
11
門別 20.07.08 重
ダ1200
12頭11番10人
456k 黒澤愛54.01:19.2 40.7 11-12 グローリアスラ (2.5) |
6
門別 20.06.25 良
ダ1200
7頭1番6人
460k 馬渕繁54.01:20.9 43.8 3-6 ブロンディグラ (1.9) |
||
4 | 4 |
|
ヘニーヒューズ ランテーナモア 牝3 鹿毛 レッドメイヴ (ディープインパクト) |
仲原大 (北海道) △52.0 林和弘 (北海道) |
2.0
1人気 |
420 -4 |
4
門別 20.08.18 稍重
ダ1200
11頭5番1人
424k 井上俊54.01:15.7 39.6 1-1 ジャスパーシャ (1.4) |
16
函館 20.07.12 良
3歳未勝利
芝1200
16頭7番16人
428k 藤岡康54.01:11.0 37.0 3-3 エアリーフロー (1.3) |
9
新潟 20.05.16 良
3歳未勝利
芝1000
16頭15番9人
424k ▲小林大51.056.9 34.3 ルドラクシャ (1.1) |
7
中京 20.02.29 良
3歳未勝利
芝1200
18頭15番13人
410k ☆齋藤新53.01:10.3 35.7 7-9 シネマトグラフ (1.4) |
10
中山 19.12.28 良
2歳未勝利
ダ1200
16頭9番6人
424k 三浦皇54.01:14.3 39.9 2-2 コパノライダー (1.7) |
||
5 | 5 |
|
フェノーメノ ヒスイクロシェット 牝3 青鹿毛 タイヨウノコ (エンパイアメーカー) |
服部茂 (北海道) 54.0 秋田大 (北海道) |
40.8
7人気 |
432 -2 |
6
門別 20.08.18 稍重
ダ1000
10頭7番5人
434k △仲原大52.01:04.3 37.7 9-9 ニコブリランテ (1.3) |
7
門別 20.08.04 稍重
ダ1700
7頭7番7人
430k △仲原大52.01:54.6 43.4 4-5-7 モーニングデュ (3.0) |
4
門別 20.07.21 良
ダ1000
10頭1番7人
430k △仲原大52.01:03.8 38.3 7-7 ジョーパティオ (1.6) |
8
門別 20.07.07 稍重
ダ1000
11頭3番9人
428k 坂下秀54.01:04.8 39.1 6-5 ネエーウタッテ (1.7) |
7
門別 20.06.24 良
ダ1000
9頭3番9人
426k 坂下秀54.01:05.5 39.9 6-7 ジニアテソーロ (3.6) |
||
6 | 6 |
|
ゴールドアリュール アースペガー 牝4 栗毛 ホットスウェル (Fusaichi Pegasus) |
坂下秀 (北海道) 54.0 岡島玉 (北海道) |
246.6
10人気 |
532 +4 |
6
門別 20.08.18 稍重
ダ1000
10頭1番10人
528k 井上俊54.01:04.5 39.2 6-7 ペイシャスワン (2.5) |
10
門別 20.08.04 稍重
ダ1000
10頭7番9人
524k 宮平鷹54.01:04.8 39.4 9-8 クラップクラッ (3.0) |
6
門別 20.07.22 稍重
ダ1700
9頭7番9人
526k 宮平鷹54.01:57.6 45.3 9-9-7 グリントビート (6.0) |
10
門別 20.07.08 重
ダ1700
10頭6番10人
526k 宮平鷹54.01:57.3 44.7 8-10-10 ビービーグラビ (6.8) |
8
門別 20.06.23 良
ダ1200
10頭3番8人
526k 坂下秀54.01:19.4 41.6 3-3 スティールアン (2.6) |
||
7 | 7 |
|
ワールドエース オメガレイスター 牝3 黒鹿毛 オブザーヴァント (Capote) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
5.5
3人気 |
420 +12 |
18
新潟 20.07.26 良
3歳未勝利
芝1600
18頭9番16人
408k 野中悠54.01:37.0 36.0 7-7 グラニータ (3.0) |
13
東京 20.05.09 良
3歳未勝利
芝1600
18頭11番16人
408k 野中悠54.01:35.5 36.7 5-5 ビバヴィットー (2.2) |
7
中山 20.03.20 良
3歳未勝利
芝1800
16頭12番13人
408k ▲小林脩51.01:52.5 36.6 6-6-7 ヴィンクーロ (1.1) |
11
中山 19.11.30 良
2歳新馬
芝1200
16頭11番2人
410k 田邊裕54.01:11.3 34.7 10-9 ヤマニンプレシ (1.2) |
|||
8 |
|
ワールドエース ボンテンマル 牡3 鹿毛 ミスエアクラフト (Marquetry) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
13.0
5人気 |
452 +10 |
12
函館 20.07.19 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭1番13人
442k 丹内祐56.01:50.6 41.8 10-14-13 チャムランテソ (3.9) |
14
東京 20.06.28 不良
3歳未勝利
芝2400
18頭14番18人
440k 丸田恭56.02:36.7 41.7 13-14-16 フェスティヴス (4.4) |
17
中京 20.03.29 不良
3歳未勝利
芝2200
17頭17番17人
436k 丸田恭56.02:22.8 38.9 17-17-17 メラーキ (4.2) |
15
中山 20.03.21 良
3歳未勝利
芝1800
16頭1番12人
438k 丸田恭56.01:52.4 36.0 16-16-16 アンティシペイ (3.0) |
13
中山 19.12.28 良
2歳未勝利
ダ1200
16頭4番13人
444k 丹内祐55.01:15.3 39.0 13-13 コパノライダー (2.7) |
|||
8 | 9 |
|
ルーラーシップ ラザビー 牡3 鹿毛 プレイガール (Caerleon) |
桑村真 (北海道) 56.0 柳澤好 (北海道) |
9.7
4人気 |
506 ±0 |
12
阪神 20.07.11 不良
3歳未勝利
芝1800
18頭15番14人
506k ☆富田暁55.01:54.2 40.8 10-11 リズムオブラヴ (3.6) |
17
阪神 20.06.21 良
3歳未勝利
芝2200
18頭4番8人
516k 福永祐56.02:16.5 37.5 13-13-14 エバーマノ (2.9) |
|||||
10 |
|
ディープスカイ ナイトスカイ 牡5 鹿毛 テイクマイミラクル (Holy Bull) |
馬渕繁 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
22.0
6人気 |
484 ±0 |
4
門別 20.08.18 稍重
ダ1000
10頭1番6人
484k 馬渕繁56.01:04.1 39.8 1-1 ニコブリランテ (1.1) |
9
門別 20.08.06 稍重
ダ1000
11頭4番7人
486k 宮平鷹56.01:04.5 38.0 10-9 フレンチカプチ (2.4) |
8
門別 20.07.23 稍重
ダ1000
9頭2番8人
486k 馬渕繁56.01:04.5 40.1 2-7 ザナイツ (3.3) |
11
門別 20.07.07 稍重
ダ1000
11頭8番11人
482k 馬渕繁56.01:07.0 40.5 7-11 ネエーウタッテ (3.9) |
8
門別 20.06.24 良
ダ1000
9頭5番5人
478k 馬渕繁56.01:05.7 39.6 8-9 ジニアテソーロ (3.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。