R3
3歳以上 C4-6C4-6
- 2020年10月14日(水)
- 門別:第3競走
- ダ1200m
- 発走時間 15:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マジェスティックウォリアー スキャルドメール 牝3 鹿毛 キングスベリー (キングヘイロー) |
服部茂 (北海道) 54.0 千葉津 (北海道) |
1.9
1人気 |
444 ±0 |
11
新潟 20.08.23 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭11番8人
444k 木幡初54.01:14.2 36.5 15-15 タシロ (2.0) |
15
東京 20.06.20 不良
3歳未勝利
ダ1400
16頭1番9人
452k 木幡初54.01:27.4 37.2 15-15 カラーズオブラ (2.9) |
中止
東京 20.05.10 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭1番6人
446k 横山典54.0ディアコニア |
||||
2 | 2 |
|
スクリーンヒーロー ブレージングサドル 牝3 栗毛 ジョシュズマデリン (Quiet American) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
89.8
10人気 |
440 -2 |
6
門別 20.09.30 良
ダ1200
11頭9番7人
442k 阿部龍54.01:17.3 39.6 7-7 キャツクレード (2.5) |
9
門別 20.09.15 重
ダ1700
11頭1番10人
438k 亀井洋54.01:52.5 41.2 9-7-6 ミユキリバタリ (2.0) |
4
門別 20.09.01 重
ダ1200
7頭4番5人
438k 桑村真54.01:16.8 39.8 4-4 プラチナヴルー (1.0) |
8
門別 20.08.18 稍重
ダ1200
9頭6番5人
434k 五十冬54.01:19.0 42.2 7-8 ラフィヌモン (4.2) |
7
門別 20.07.22 稍重
ダ1700
9頭5番8人
434k 服部茂54.01:58.0 46.2 4-7-7 グリントビート (6.4) |
||
3 | 3 |
|
スマートファルコン ダグラス 牡3 栗毛 スマートアルティラ (ブライアンズタイム) |
五十冬 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
7.9
4人気 |
474 -2 |
16
阪神 20.07.18 稍重
3歳未勝利
ダ1400
16頭7番13人
476k 藤井勘56.01:28.4 40.1 11-11 フィナールショ (3.2) |
||||||
4 | 4 |
|
ルーラーシップ サンジョアン 牝3 黒鹿毛 サンビスタ (スズカマンボ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
5.0
2人気 |
462 +2 |
7
門別 20.09.30 良
ダ1200
11頭3番4人
460k 桑村真54.01:17.4 41.1 1-3 キャツクレード (2.6) |
13
阪神 20.03.01 稍重
3歳新馬
芝2000
16頭9番2人
438k 岩田康54.02:07.6 36.9 13-13-14 トリンカデイラ (2.5) |
|||||
5 | 5 |
|
ダンスインザダーク ダンスセイバー 牝9 鹿毛 リバフ (Kris) |
亀井洋 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
305.9
12人気 |
454 -2 |
7
門別 20.10.07 重
ダ1200
11頭3番11人
456k 馬渕繁54.01:16.9 38.7 8-7 タイキスピネル (2.1) |
8
門別 20.09.29 良
ダ1200
10頭9番10人
452k 亀井洋54.01:17.7 40.0 9-9 キーコーズウェ (2.9) |
10
門別 20.09.22 稍重
ダ1000
11頭1番9人
450k 亀井洋54.01:04.9 39.2 7-10 ビービーファブ (3.8) |
10
門別 20.09.15 重
ダ1200
12頭5番12人
454k 宮平鷹54.01:17.7 39.9 11-11 エルスネル (3.6) |
9
門別 20.09.01 重
ダ1200
9頭8番9人
454k 亀井洋54.01:18.4 40.7 8-8 ステラータ (4.1) |
||
6 |
|
ベルシャザール ヴェルシャール セン3 青鹿毛 チャーミングオーラ (Fusaichi Pegasus) |
山本咲 (北海道) 56.0 千葉津 (北海道) |
10.5
6人気 |
590 -6 |
7
門別 20.10.01 稍重
ダ1200
12頭5番6人
596k 岩橋勇56.01:16.6 40.2 7-7 シーブックカフ (1.7) |
13
新潟 20.07.25 稍重
3歳未勝利
ダ1800
15頭6番13人
580k ☆岩田望55.01:56.9 41.4 7-7-9 ベルダーイメル (4.7) |
12
阪神 20.04.19 重
3歳未勝利
ダ2000
16頭5番14人
568k 古川吉56.02:10.4 38.3 16-16-15 ソニックビース (1.7) |
11
阪神 20.03.29 不良
3歳未勝利
ダ1800
13頭9番11人
578k △團野大54.01:56.4 39.5 12-11-10 ハイパーステー (2.8) |
||||
6 | 7 |
|
タートルボウル ヤマニンパジャッソ 牡3 鹿毛 ヤマニンアリエル (サンデーサイレンス) |
池谷匠 (北海道) ▲53.0 森山雄 (北海道) |
8.8
5人気 |
472 +8 |
7
門別 20.09.22 稍重
ダ1000
11頭6番2人
464k 阿部龍56.01:04.1 39.4 4-4 ビービーファブ (3.0) |
14
新潟 20.08.23 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭2番13人
452k 伊藤工56.02:00.0 43.9 1-1-3 キョウエイパラ (5.5) |
10
福島 20.07.05 重
3歳未勝利
ダ1700
15頭10番8人
454k 伊藤工56.01:47.3 39.1 3-5-5 ストリートピア (2.3) |
6
東京 20.06.14 不良
3歳未勝利
ダ1400
16頭11番12人
460k 伊藤工56.01:25.3 36.9 2-2 ショウナンマル (0.6) |
15
東京 20.05.09 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭7番16人
462k 伊藤工56.01:29.1 39.1 8-8 エルメーム (2.6) |
||
8 |
|
ジャスタウェイ キタノファラオ 牡3 栗毛 スイートエルドール (フレンチデピュティ) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
194.3
11人気 |
486 ±0 |
7
門別 20.05.27 稍重
ダ1200
9頭5番9人
486k 加藤誓56.01:19.1 40.1 9-9 タイキグロワー (3.2) |
12
門別 20.05.14 良
ダ1000
12頭4番4人
488k 落合玄56.01:06.0 39.8 10-11 スモウブインタ (3.3) |
16
中山 20.01.12 良
3歳新馬
芝2000
16頭4番16人
478k ▲山田敬53.02:12.6 41.5 14-16-16 リヴァージュ (7.8) |
|||||
7 | 9 |
|
ジャングルポケット シセイニシキ 牝3 黒鹿毛 シセイカナタ (バゴ) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
56.8
8人気 |
442 -2 |
11
門別 20.10.01 稍重
ダ1200
12頭4番8人
444k 石川倭54.01:18.2 41.6 8-9 シーブックカフ (3.3) |
7
門別 20.09.15 重
ダ1200
12頭12番9人
438k 石川倭54.01:15.9 39.4 11-11 シロイスズメ (2.4) |
10
新潟 20.08.16 良
3歳未勝利
芝1000
18頭16番16人
440k 伊藤工54.057.7 34.4 レオハイセンス (1.9) |
中止
東京 20.06.13 不良
3歳未勝利
芝1600
18頭14番18人
436k 伊藤工54.015 レッドラルジュ |
16
福島 20.04.11 良
3歳未勝利
ダ1150
16頭7番15人
428k 伊藤工54.01:15.8 40.7 16-16 シャルロワ (5.9) |
||
10 |
|
エピファネイア モーニングレイン 牝3 栗毛 モーニングムーン (アドマイヤムーン) |
小野楓 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
50.4
7人気 |
442 -4 |
9
門別 20.09.30 良
ダ1000
12頭11番5人
446k 岩橋勇54.01:03.8 39.3 3-4 ニシノカテリー (1.7) |
10
門別 20.09.15 重
ダ1200
12頭7番5人
444k 阪野学54.01:16.4 41.1 7-7 シロイスズメ (2.9) |
15
札幌 20.08.22 良
3歳未勝利
芝1200
15頭8番15人
454k 大野拓54.01:11.2 36.3 9-9 サクセスハーモ (1.8) |
12
函館 20.06.20 良
3歳未勝利
芝2000
13頭7番12人
456k 藤岡康54.02:06.7 43.1 2-3-9 ピースディオン (7.0) |
14
東京 20.05.23 稍重
3歳未勝利
ダ1600
15頭2番8人
456k 三浦皇54.01:41.7 41.3 1-1 ルミナスナイト (2.2) |
|||
8 | 11 |
|
ダノンシャンティ ウイングシューズ 牝3 栗毛 パールヴァティー (タイキシャトル) |
落合玄 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
6.8
3人気 |
404 +6 |
6
門別 20.09.16 重
ダ1500
12頭5番4人
398k 落合玄54.01:39.0 41.6 4-5-6 アルマカーテナ (3.0) |
13
札幌 20.07.25 良
3歳未勝利
芝2000
15頭10番14人
392k 大野拓54.02:05.5 39.4 7-9-12 ユークレース (4.2) |
6
東京 20.06.27 良
3歳未勝利
芝1400
16頭12番9人
390k 木幡巧54.01:23.6 35.0 8-7 パンダノポケッ (1.1) |
13
中山 20.03.22 良
3歳未勝利
芝1600
16頭11番4人
392k 木幡巧54.01:37.4 36.2 11-10-8 ロジアイリッシ (1.3) |
8
東京 19.10.27 良
2歳新馬
芝1400
18頭11番13人
394k 木幡巧54.01:24.0 33.9 12-12 アカノニジュウ (1.3) |
||
12 |
|
ストロングリターン ニットウポライト 牝4 鹿毛 ニットウサラン (アグネスカミカゼ) |
松井伸 (北海道) 54.0 廣森久 (北海道) |
86.0
9人気 |
526 +24 |
6
船橋 19.06.18 稍重
ナイスサドル特別3歳未格選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
8頭4番8人
502k 岩部純54.01:48.7 42.9 7-7-6 ウインドカクテ (3.8) |
14
中山 19.03.16 良
3歳新馬
ダ1800
16頭13番16人
486k 岩部純54.02:00.7 42.2 14-14-13 ブラックヘイロ (4.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。