R7

サラ系C7組C7

  • 2019年9月12日(木)
  • 笠松:第7競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 14:10
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 10,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヨハネスブルグ
セトノブルグ
牡4   鹿毛
セトノレンブランサ
(Encosta De Lago)
大塚研
(笠松)
56.0
藤田正
(笠松)
30.8
(6人気)
468
-3
3 笠松
19.08.29  稍重
ダ1400  9頭5番5人
471k 大塚研56.0
1:31.7 39.8 6-6-6
プレベール (0.7)
5 笠松
19.08.14  良
ダ1400  7頭7番6人
476k 大塚研56.0
1:31.5 40.4 3-3-2
ペイシャモンタ (1.7)
9 笠松
19.07.19  重
ダ1400  10頭10番8人
478k 大塚研56.0
1:30.8 41.4 3-3-3
タイプツーエー (2.5)
3 笠松
19.04.25  重
ダ1600  10頭7番5人
477k 加藤聡56.0
1:44.9 39.1 10-10-9
デルマジン (2.0)
6 笠松
19.04.04  良
ダ1600  9頭2番4人
479k 森島貴56.0
1:47.9 43.6 4-4-5
ピースラヴィン (5.1)
2 2 ファルブラヴ
プルメリアワン
牝5   鹿毛
キャッスルトン
(ダンスインザダーク)
藤原幹
(笠松)
54.0
井上孝
(笠松)
7.6
(3人気)
485
±0
3 笠松
19.08.14  良
ダ1400  7頭5番5人
485k 藤原幹54.0
1:30.6 38.9 5-5-6
ペイシャモンタ (0.8)
8 笠松
19.07.19  重
ダ1400  10頭6番5人
480k 佐藤友54.0
1:30.2 38.7 9-9-9
タイプツーエー (1.9)
6 笠松
19.07.05  良
ダ1400  10頭3番3人
485k 藤原幹54.0
1:30.1 38.2 6-7-7
タマモオテンバ (1.7)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  3番
 向山牧54.0
2 笠松
19.06.06  良
ダ1400  9頭7番2人
481k 藤原幹54.0
1:29.8 38.8 7-6-3
サンラファエル (0.3)
3 3 フィガロ
ワイエスグランプリ
牡6   芦毛
ウインパランセ
(ネオユニヴァース)
森島貴
(笠松)
56.0
伊藤強
(笠松)
104.3
(7人気)
467
-3
9 笠松
19.08.29  稍重
ダ1400  9頭9番5人
470k 森島貴56.0
1:33.6 40.4 6-7-7
クリノモリゾ (2.9)
7 笠松
19.08.14  良
ダ1400  9頭1番7人
465k 森島貴56.0
1:33.0 41.6 6-6-6
ヒルノコートド (3.9)
6 笠松
19.07.19  重
ダ1400  10頭1番6人
466k 森島貴56.0
1:30.2 39.3 5-3-4
イルファルコ (1.5)
5 笠松
19.07.05  良
ダ1400  10頭7番6人
468k 島崎和56.0
1:30.3 38.5 4-5-4
フィオーレ (0.9)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  6番
 森島貴56.0
4 4 キンシャサノキセキ
フォワード
牡4   黒鹿毛
マドモアゼルシッシ
(Sadler’s Wells)
大原浩
(笠松)
56.0
笹野博
(笠松)
20.8
(5人気)
462
-3
5 笠松
19.08.29  稍重
ダ1400  9頭3番7人
465k 大原浩56.0
1:32.0 39.2 2-3-5
クリノモリゾ (1.3)
4 笠松
19.08.14  良
ダ1400  8頭5番3人
467k 大原浩56.0
1:31.5 40.2 2-2-3
アルマアルジー (1.2)
7 笠松
19.07.19  重
ダ1400  10頭8番6人
466k 大原浩56.0
1:29.8 39.9 4-5-5
タイプツーエー (1.5)
6 名古屋
19.07.12  重
ダ1400  9頭1番3人
462k 大原浩56.0
1:33.7 40.4 7-7-6
ロングバージョ (1.6)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  2番
 大原浩56.0
5 5 プリサイスエンド
スノセイ
牡7   鹿毛
ショウリノホホエミ
(マンハッタンカフェ)
高木健
(笠松)
56.0
加藤幸
(笠松)
8.3
(4人気)
463
-3
8 笠松
19.08.30  不良
ダ1600  9頭2番7人
466k 松本剛56.0
1:46.3 40.7 5-7-8
タマモオテンバ (5.0)
1 笠松
19.08.13  良
ダ1600  8頭10番7人
468k 高木健56.0
1:44.7 41.0 4-4-2
クロマメ (0.1)
7 笠松
19.07.18  不良
ダ1400  10頭8番7人
467k 松本剛56.0
1:30.2 38.7 7-7-7
クロマメ (1.1)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  3番
 藤原幹56.0
3 笠松
19.06.05  良
ダ1400  9頭8番5人
474k 松本剛56.0
1:30.4 38.3 7-6-6
イルファルコ (1.2)
6 6 フレンチデピュティ
エフティリンダ
牝5   鹿毛
ホットファッション
(スペシャルウィーク)
加藤聡
(名古屋)
54.0
水野善
(笠松)
259.8
(10人気)
424
-3
7 笠松
19.08.29  稍重
ダ1400  9頭3番8人
427k 森島貴54.0
1:34.0 41.9 5-7-7
プレベール (3.0)
7 笠松
19.08.14  良
ダ1400  8頭3番8人
423k 森島貴54.0
1:32.9 40.6 6-7-7
アルマアルジー (2.6)
9 笠松
19.04.26  稍重
ダ1400  10頭5番8人
432k 森島貴54.0
1:33.5 40.8 10-10-10
バックファイヤ (2.9)
8 笠松
19.04.05  良
ダ1400  9頭6番8人
450k 森島貴54.0
1:32.3 40.3 7-9-9
アジアハイウェ (2.8)
9 笠松
19.03.22  良
ダ1400  9頭8番5人
455k 森島貴55.0
1:33.2 41.5 6-9-9
ウインリベロ (2.5)
7 7 タヤスツヨシ
デトロイトクイーン
牝11   鹿毛
マルマツキセキ
(カコイーシーズ)
池田敏
(笠松)
54.0
加藤幸
(笠松)
120.1
(8人気)
446
+3
7 笠松
19.08.29  稍重
ダ1400  9頭8番9人
443k 松本剛54.0
1:33.1 39.0 9-9-9
クリノモリゾ (2.4)
6 笠松
19.08.14  良
ダ1400  9頭4番9人
438k 松本剛54.0
1:32.5 40.1 8-7-7
ヒルノコートド (3.4)
9 笠松
19.07.19  重
ダ1400  10頭9番9人
451k 藤原幹54.0
1:31.9 39.2 9-9-9
イルファルコ (3.2)
7 笠松
19.06.07  不良
ダ1400  9頭5番6人
460k 藤原幹54.0
1:31.2 39.2 7-8-8
ヴィクトアリー (4.0)
7 笠松
19.05.23  良
ダ1600  10頭1番9人
452k ▲東川慎51.0
1:44.8 38.4 9-8-7
カッチャオ (1.5)
8 ディープインパクト
ラディアンスウェイ
牡5   鹿毛
ギャビーズゴールデンギャル
(Medaglia d’Oro)
松本剛
(笠松)
56.0
加藤幸
(笠松)
4.1
(2人気)
419
-2
2 笠松
19.08.29  稍重
ダ1400  9頭1番1人
421k 松本剛56.0
1:31.3 39.6 4-4-5
プレベール (0.3)
2 笠松
19.08.13  良
ダ1600  9頭5番2人
419k 松本剛56.0
1:45.5 42.2 3-2-2
グランフィーユ (1.8)
3 笠松
19.07.19  重
ダ1400  10頭8番4人
424k 松本剛56.0
1:29.6 39.6 7-6-5
マッシヴアクト (2.5)
8 笠松
19.06.06  良
ダ1400  9頭8番4人
427k 松本剛56.0
1:32.1 42.2 3-5-5
アサナギ (2.9)
中止 福島
19.04.06  良
川俣特別4歳上
芝1800  16頭4番16人
420k 原田和57.0
  15-15-15
フィールインラ
8 9 マンハッタンカフェ
キクノデア
牝5   青鹿毛
マリアージュ
(ブライアンズタイム)
島崎和
(笠松)
54.0
藤田正
(笠松)
204.1
(9人気)
405
-2
8 笠松
19.08.29  稍重
ダ1400  9頭4番9人
407k 山下雅54.0
1:34.1 40.5 8-8-8
プレベール (3.1)
7 名古屋
19.08.20  良
ダ1400  10頭9番5人
407k 大塚研54.0
1:35.1 41.0 9-8-7
アベニンマルカ (1.8)
6 笠松
19.08.14  良
ダ1400  8頭1番6人
405k 大塚研54.0
1:31.6 39.9 5-5-5
アルマアルジー (1.3)
10 笠松
19.07.19  重
ダ1400  10頭1番10人
402k 筒井勇54.0
1:32.6 40.2 10-10-10
タイプツーエー (4.3)
10 笠松
19.07.05  良
ダ1400  10頭10番6人
405k 筒井勇54.0
1:32.2 39.6 8-9-10
タマモオテンバ (3.8)
10 ディープスカイ
レッドデイム
牝5   栗毛
レッドグラス
(ブライアンズタイム)
渡邊竜
(笠松)
54.0
花本正
(笠松)
1.5
(1人気)
395
+5
2 笠松
19.08.14  良
ダ1400  7頭4番2人
390k 筒井勇54.0
1:30.0 39.1 2-1-1
ペイシャモンタ (0.2)
2 笠松
19.07.05  良
ダ1400  10頭2番2人
387k 渡邊竜54.0
1:30.0 39.3 2-2-2
アスコットチャ (0.8)
3 笠松
19.06.06  良
ダ1400  9頭9番6人
383k 筒井勇54.0
1:30.4 40.3 5-4-4
アサナギ (1.2)
5 笠松
19.05.09  良
ダ1400  8頭4番7人
376k 水野翔54.0
1:29.5 39.8 3-4-4
コノチヲツナイ (1.2)
6 笠松
19.04.04  良
ダ1400  9頭3番7人
380k 渡邊竜54.0
1:30.9 40.5 4-6-6
メリルフォンテ (1.6)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
1995/04/30 笠松 ダ 1600 チアズキョウト 坂 口 重 政 54.0 不良 1:38.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑