プロフィール

森 島  貴 之 
写真
生年月日 1988年12月29日
性別
所属 笠松
厩舎 水野善太
初免許年 2010年
初出走日 2010年7月7日   笠松 5R   ビザンリバー (7着/7頭)
初勝利日 2010年10月25日   笠松 10R   エーシンファステム
生涯獲得賞金 8,928.7 万円
本年獲得賞金 1,248.1 万円
前年獲得賞金 1,348.7 万円

森 島  貴 之 騎手の騎乗予定

年月日 競馬場 R レース名 距離 枠番 馬番 馬名
2020/11/02 笠松 1 右800 6 6 スウィートイレブン
2020/11/02 笠松 2 右1400 8 8 プラネットルージュ
2020/11/02 笠松 3 右1400 3 3 セキトバ
2020/11/02 笠松 5 右1400 8 9 シャンカラ
2020/11/02 笠松 6 右1400 7 9 ダブルポジション
2020/11/02 笠松 7 右1400 1 1 ブエナラーマ
2020/11/02 笠松 8 右1400 7 7 ホースプア
2020/11/02 笠松 9 右1400 4 4 キリンノツバサ
 

森 島  貴 之 騎手の 総合成績2020年10月30日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
生涯 246 369 502 5688 6805 .036 .090 .164
生涯(地方) 246 369 502 5688 6805 .036 .090 .164
生涯(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
本年 28 26 39 358 451 .062 .120 .206
本年(地方) 28 26 39 358 451 .062 .120 .206
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

森 島  貴 之 騎手の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



競走馬 調教師 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2020/10/29 名古屋 C14組C14 映像 ダ1400 良(晴) 11 8 8 ジョーカリン 伊藤己 54.0 426 1:35.2 40.3 8-8-8
2020/10/29 名古屋 C15組C15 映像 ダ1400 良(晴) 10 6 4 アーバン 栗田和 56.0 451 1:33.4 39.3 9-7-6
2020/10/27 名古屋 C26組C26 映像 ダ1400 良(晴) 11 8 8 マルヨリュノヒトミ 伊藤己 54.0 438 1:35.7 41.6 6-7-8
2020/10/27 名古屋 C29組C29 映像 ダ1400 良(晴) 11 9 6 ダイユウスピース 伊藤己 54.0 445 1:35.2 41.8 9-9-5
2020/10/23 笠松 時雨月特別C1特別(イ) 映像 ダ1600 不良(曇) 8 8 4 スピットバンク 栗本陽 56.0 525 1:47.8 42.0 8-7-5
2020/10/23 笠松 サラ系C3組C3 映像 ダ1400 不良(曇) 8 2 1 キリンノツバサ 水野善 56.0 462 1:31.2 40.7 1-1-1
2020/10/23 笠松 サラ系C4組C4 映像 ダ1400 不良(曇) 8 2 2 キセキタイム 水野善 54.0 439 1:31.0 40.2 1-1-1
2020/10/23 笠松 サラ系2歳2組2歳2 映像 ダ1400 不良(雨) 8 2 3 タップファーカイト 栗本陽 55.0 542 1:33.1 42.3 2-2-2
2020/10/23 笠松 サラ系2歳3組牝馬2歳3牝馬 映像 ダ1400 不良(雨) 7 6 5 ブリリアントパーズ 伊藤強 54.0 429 1:35.1 42.7 6-6-5
2020/10/23 笠松 笠松デビュー馬未勝利戦2歳4 映像 ダ1400 不良(雨) 8 7 5 マックスマキ 栗本陽 54.0 521 1:34.7 42.3 6-5-5
2020/10/22 笠松 一文字菊賞B5 映像 ダ1600 良(雨) 9 9 8 ディスタンクシオン 伊藤好 54.0 441 1:47.5 41.0 8-8-9
2020/10/22 笠松 ジュニアクラウン(P)2歳・オープン 映像 ダ1400 良(雨) 12 9 9 カリーナチャム 水野善 54.0 388 1:32.4 39.2 12-10-8
2020/10/22 笠松 ガーベラ特別2歳1特別 映像 ダ1400 良(雨) 7 2 1 アウタースペース 水野善 55.0 429 1:30.1 39.2 3-2-1
2020/10/22 笠松 サラ系C7組C7 映像 ダ1600 良(曇) 9 9 7 モモハイ 藤田正 54.0 453 1:47.6 40.6 7-6-6
2020/10/22 笠松 C級サバイバルC級 映像 ダ1400 良(曇) 10 7 10 シュネルハルバート 伊藤強 56.0 424 1:35.9 44.7 2-2-6
2020/10/22 笠松 サラ系C9組C9 映像 ダ1400 良(曇) 10 1 1 ポアンカレ 水野善 56.0 464 1:30.9 40.3 1-1-1
2020/10/22 笠松 サラ系C21組C21 映像 ダ1400 良(曇) 9 9 9 シーケートレーズ 伊藤好 54.0 467 1:36.6 42.8 9-9-9
2020/10/22 笠松 サラ系C22組C22 映像 ダ1400 良(曇) 9 5 5 ララキューン 山際孝 54.0 508 1:33.6 41.9 1-1-2
2020/10/21 笠松 美濃菊特別B3 映像 ダ1400 良(晴) 8 7 6 トーセンパッソ 水野善 56.0 436 1:31.4 40.9 3-3-5
2020/10/21 笠松 サラ系C10組C10 映像 ダ1600 良(晴) 10 3 4 オーロファイン 加藤幸 54.0 416 1:48.3 41.1 6-5-3
2020/10/21 笠松 サラ系C11・14組C11・14 映像 ダ1400 良(晴) 9 9 8 スマートバーベナ 加藤幸 54.0 417 1:33.2 41.8 8-6-6
2020/10/21 笠松 サラ系C15組C15 映像 ダ1400 良(晴) 9 7 8 メイショウセンテ 伊藤強 54.0 445 1:35.4 41.1 5-7-6
2020/10/21 笠松 サラ系C16組C16 映像 ダ1400 良(晴) 8 5 8 プラチナキング 川嶋弘 56.0 436 1:34.4 43.2 5-6-6
2020/10/21 笠松 サラ系C17組C17 映像 ダ1400 良(晴) 10 2 8 エイシンオリンピア 伊藤強 54.0 459 1:34.8 42.5 4-4-5
2020/10/21 笠松 サラ系C18組C18 映像 ダ1400 良(晴) 10 4 4 ワイルドジャーニー 水野善 56.0 442 1:32.7 40.9 6-5-4
2020/10/21 笠松 サラ系C19組C19 映像 ダ1400 良(晴) 10 5 5 ドリームワルツ 水野善 54.0 442 1:32.4 40.1 7-6-5
2020/10/20 笠松 サラ系C23組C23 映像 ダ1400 良(晴) 12 11 11 ホースプア 伊藤好 56.0 423 1:34.8 41.2 11-11-11
2020/10/20 笠松 サラ系C24組C24 映像 ダ1400 良(晴) 9 3 9 ブエナラーマ 東川公 54.0 464 1:35.7 44.9 2-5-7
2020/10/20 笠松 サラ系C25組C25 映像 ダ1400 良(晴) 10 3 5 ダブルポジション 伊藤強 54.0 401 1:31.9 39.3 9-8-6
2020/10/20 笠松 サラ系C26組C26 映像 ダ1400 良(晴) 11 8 9 シャンカラ 水野善 56.0 485 1:34.6 42.0 7-7-7
 

ページ先頭へ↑