プロフィール

大 橋  敬 永 
生年月日 1959年9月24日
性別
所属 笠松
所属騎手
管理馬一覧
初出走日 1999年4月6日   笠松 3R   アジアンチェリー (7着/10頭)
初勝利日 1999年5月19日   笠松 6R   ダートアンドターフ
生涯獲得賞金 14,448 万円
本年獲得賞金 451.4 万円
前年獲得賞金 335.5 万円
 

大 橋  敬 永 調教師の出走予定

年月日 競馬場 R レース名 距離 枠番 馬番 馬名
2020/11/30 笠松 5 右1400 8 8 ルミエールイリゼ
2020/12/01 笠松 4 右1400 7 7 キタノアゲイン
2020/12/01 笠松 8 右1400 6 6 トサイチ
 

大 橋  敬 永 調教師の 総合成績2020年11月28日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 293 315 317 1564 2489 .118 .244 .372
生涯(地方) 293 315 317 1558 2483 .118 .245 .373
生涯(中央) 0 0 0 6 6 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 10 14 14 81 119 .084 .202 .319
本年(地方) 10 14 14 81 119 .084 .202 .319
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

大 橋  敬 永 調教師の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



騎手 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2020/11/19 笠松 サラ系C10組C10 映像 ダ1400 良(晴) 10 9 8 藤原幹 54.0 461 1:33.0 40.0 9-9-8
2020/11/19 笠松 月下美人賞2歳2特選 映像 ダ1400 良(晴) 6 6 5 藤原幹 55.0 426 1:32.1 39.6 5-6-6
2020/11/19 笠松 C級サバイバルC級 映像 ダ1400 良(晴) 10 5 5 森島貴 54.0 452 1:31.0 39.2 9-6-6
2020/11/19 笠松 サラ系C21組C21 映像 ダ1400 良(晴) 9 4 5 大原浩 54.0 422 1:32.0 40.0 4-6-7
2020/11/18 笠松 木の葉特別C12特別(ロ) 映像 ダ1400 良(晴) 8 4 3 岡部誠 56.0 485 1:29.5 38.9 6-6-4
2020/11/16 笠松 サラ系C28組C28 映像 ダ1400 良(晴) 9 1 2 水野翔 54.0 531 1:32.1 40.5 4-3-4
2020/11/06 笠松 サラ系C4組C4 映像 ダ1400 良(曇) 10 4 8 水野翔 54.0 452 1:34.6 44.7 2-4-5
2020/11/06 笠松 サラ系C6組C6 映像 ダ1400 良(曇) 8 7 5 森島貴 54.0 449 1:31.8 39.5 7-8-6
2020/11/05 笠松 サラ系C22組C22 映像 ダ1400 良(晴) 10 5 3 大原浩 54.0 421 1:31.7 40.0 5-4-3
2020/11/05 笠松 サラ系2歳2組2歳2 映像 ダ1400 良(晴) 8 7 7 藤原幹 55.0 429 1:34.2 40.8 5-6-6
2020/11/04 笠松 長橋克英勇退記念オタレコ杯C12 映像 ダ1600 良(晴) 8 8 8 加藤聡 54.0 465 1:50.9 44.9 4-4-5
2020/11/02 笠松 サラ系C31組C31 映像 ダ800 良(雨) 9 2 2 水野翔 54.0 530 50.6 36.9 4-3
2020/10/22 笠松 ガーベラ特別2歳1特別 映像 ダ1400 良(雨) 7 6 7 藤原幹 55.0 430 1:33.9 41.8 5-6-7
2020/10/22 笠松 C級サバイバルC級 映像 ダ1400 良(曇) 10 6 2 加藤聡 54.0 456 1:32.4 41.4 1-1-1
2020/10/22 笠松 C級サバイバルC級 映像 ダ1400 良(曇) 10 3 4 渡邊竜 54.0 444 1:33.0 41.0 7-5-5
2020/10/22 笠松 サラ系C21組C21 映像 ダ1400 良(曇) 9 4 6 大原浩 54.0 425 1:32.9 41.5 3-4-5
2020/10/21 笠松 菊人形賞C13特選(ロ) 映像 ダ1600 良(晴) 8 3 1 渡邊竜 56.0 481 1:46.6 39.6 5-5-5
2020/10/21 笠松 サラ系C10組C10 映像 ダ1600 良(晴) 10 9 9 水野翔 54.0 464 1:51.2 43.1 9-9-9
2020/10/09 笠松 サラ系C4組C4 映像 ダ1400 不良(雨) 8 5 8 渡邊竜 54.0 446 1:34.2 41.8 6-8-8
2020/10/09 笠松 サラ系C5組C5 映像 ダ1400 不良(雨) 9 4 6 渡邊竜 54.0 438 1:32.2 40.1 7-7-7
2020/10/09 笠松 サラ系2歳3組2歳3 映像 ダ1400 不良(雨) 8 7 2 藤原幹 55.0 431 1:32.0 42.0 1-1-1
2020/10/08 笠松 サラ系C21組C21 映像 ダ1400 不良(雨) 10 5 2 大原浩 54.0 426 1:31.3 40.2 5-5-3
2020/10/07 笠松 サラ系C11・14組C11・14 映像 ダ1400 良(曇) 9 8 7 藤原幹 55.0 457 1:32.8 40.5 7-9-9
2020/10/05 笠松 サラ系C31組C31 映像 ダ1400 良(曇) 9 1 1 藤原幹 56.0 471 1:30.8 39.3 5-5-2
2020/09/25 笠松 リンドウ賞C2特選(イ) 映像 ダ1400 不良(雨) 8 7 5 大原浩 54.0 452 1:31.5 39.6 7-7-7
2020/09/24 笠松 サラ系2歳2組特選2歳2特選 映像 ダ1400 良(曇) 6 2 5 藤原幹 55.0 427 1:32.5 40.9 3-3-3
2020/09/24 笠松 C級サバイバルC級 映像 ダ1400 良(曇) 11 1 4 筒井勇 54.0 442 1:31.5 40.1 6-4-3
2020/09/23 笠松 まぁさんおめでとう生誕祭記念C10・13 映像 ダ1400 良(晴) 9 5 7 藤原幹 55.0 453 1:35.1 43.1 3-2-4
2020/09/22 笠松 笠松園田誘導馬カレンダー記念3歳4 映像 ダ1400 良(曇) 8 6 5 藤原幹 56.0 470 1:31.8 41.2 3-4-4
2020/09/22 笠松 サラ系3歳8組3歳8 映像 ダ1400 良(晴) 8 5 5 藤原幹 54.0 426 1:32.6 41.3 5-7-8

ページ先頭へ↑