プロフィール

筒 井  勇 介 
写真
生年月日 1983年3月14日
性別
所属 笠松
厩舎 田口輝彦
初免許年 2002年
初出走日 2002年4月1日   笠松 9R   ソウケンアリダー (7着/10頭)
初勝利日 2002年4月5日   笠松 1R   ゴンゲンモネック
生涯獲得賞金 50,496.1 万円
本年獲得賞金 6,945.3 万円
前年獲得賞金 4,887.2 万円

筒 井  勇 介 騎手の騎乗予定

年月日 競馬場 R レース名 距離 枠番 馬番 馬名
2020/11/30 笠松 4 右1400 3 3 フクジュ
2020/11/30 笠松 7 右1400 8 8 ムーンライトアリア
2020/11/30 笠松 8 右1400 2 2 オーミルシア
 

筒 井  勇 介 騎手の 総合成績2020年11月27日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
生涯 1254 1238 1304 7395 11191 .112 .223 .339
生涯(地方) 1254 1237 1302 7350 11143 .113 .224 .340
生涯(中央) 0 1 2 45 48 .000 .021 .063
種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
本年 121 108 81 381 691 .175 .331 .449
本年(地方) 121 108 81 381 691 .175 .331 .449
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

筒 井  勇 介 騎手の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



競走馬 調教師 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2020/11/26 名古屋 C9組C9 映像 ダ1400 良(晴) 10 6 10 チケットトゥライド 原口次 56.0 474 1:36.9 43.9 7-5-8
2020/11/25 名古屋 名古屋CCヴァルカン賞特別 映像 ダ1900 良(晴) 10 4 7 ユノディエール 岡田稲 57.0 463 2:10.1 43.5 5-5-4
2020/11/20 笠松 東海クラウンA1特別 映像 ダ1900 良(曇) 8 2 4 シゲルグリンダイヤ 後藤佑 56.0 492 2:06.3 40.2 4-3-4
2020/11/20 笠松 霜月特別A2特別 映像 ダ1600 良(曇) 8 2 4 ユノートルベル 花本正 54.0 491 1:44.2 38.5 6-6-6
2020/11/20 笠松 雪待月特別C1特別(イ) 映像 ダ1600 良(雨) 10 1 1 サンマルキャンディ 花本正 54.0 525 1:44.0 39.9 3-2-2
2020/11/20 笠松 サラ系C4組C4 映像 ダ1400 良(曇) 10 9 7 リュウノサーヤ 花本正 54.0 466 1:32.0 41.6 4-7-8
2020/11/20 笠松 木下智史の当てるまで帰れま10C5 映像 ダ1400 良(曇) 12 6 9 ミスファビュラス 法理勝 54.0 451 1:31.8 40.2 4-5-5
2020/11/20 笠松 あすかちゃんお誕生日記念C6 映像 ダ1400 良(曇) 9 1 1 パワーオーソリティ 東川公 56.0 463 1:28.7 38.5 7-2-1
2020/11/20 笠松 サラ系2歳4組牝馬2歳4牝馬 映像 ダ1400 良(曇) 10 2 2 アカクサクハナ 花本正 54.0 490 1:30.8 39.9 5-3-3
2020/11/20 笠松 サラ系C7組C7 映像 ダ1400 良(曇) 11 1 1 ヴィヴィアナガール 田口輝 54.0 492 1:29.5 38.7 2-1-1
2020/11/19 笠松 サラ系C8組C8 映像 ダ1600 良(晴) 8 1 7 グランヴィクトリア 花本正 54.0 455 1:48.4 44.9 1-1-3
2020/11/19 笠松 さざんか特別2歳1特別 映像 ダ1400 良(晴) 6 3 4 マナカフナ 田口輝 54.0 434 1:29.8 38.9 3-3-3
2020/11/19 笠松 月下美人賞2歳2特選 映像 ダ1400 良(晴) 6 1 2 プランナイン 田口輝 54.0 469 1:30.4 39.1 1-1-1
2020/11/19 笠松 C級サバイバルC級 映像 ダ1400 良(晴) 10 1 2 ライトリー 花本正 54.0 497 1:30.1 40.0 2-2-2
2020/11/19 笠松 サラ系C19組C19 映像 ダ1400 良(晴) 10 8 10 ワイルドジャーニー 水野善 56.0 445 1:33.5 43.0 2-2-5
2020/11/19 笠松 サラ系C20組C20 映像 ダ1400 良(晴) 8 1 1 クリーンガーベラ 笹野博 54.0 470 1:29.1 38.5 2-2-1
2020/11/19 笠松 サラ系C21組C21 映像 ダ1400 良(晴) 9 6 9 ポジティブ 花本正 54.0 417 1:36.2 45.5 1-3-4
2020/11/19 笠松 サラ系2歳3組2歳3 映像 ダ1400 良(晴) 7 2 2 オーミテンペスト 田口輝 55.0 435 1:31.7 39.4 3-4-4
2020/11/18 笠松 イロハモミジ特別A3特別 映像 ダ1400 良(晴) 9 1 7 ファビラスヒーロー 田口輝 56.0 477 1:28.7 38.4 3-2-2
2020/11/18 笠松 木の葉特別C12特別(ロ) 映像 ダ1400 良(晴) 8 8 7 サンマルブリランテ 花本正 54.0 483 1:30.6 40.4 5-5-6
2020/11/18 笠松 渡り鳥賞C13特選(ロ) 映像 ダ1600 良(晴) 8 4 6 リラジョリフィーユ 後藤佑 54.0 477 1:47.5 42.5 1-3-4
2020/11/18 笠松 サラ系B5組B5 映像 ダ1400 良(晴) 9 8 5 リュウノクレセント 花本正 54.0 452 1:30.6 38.4 8-9-9
2020/11/18 笠松 サラ系C15組C15 映像 ダ1400 良(晴) 11 1 2 ニーマルブラック 法理勝 56.0 489 1:30.0 40.3 2-1-2
2020/11/18 笠松 サラ系C17組C17 映像 ダ1400 良(晴) 8 2 3 ズイーガー 後藤正 54.0 410 1:31.5 40.6 1-1-2
2020/11/18 笠松 サラ系C18組C18 映像 ダ1400 良(晴) 11 1 4 チェリーヒック 田口輝 54.0 433 1:31.0 40.0 2-2-2
2020/11/16 笠松 磨墨賞B2特選 映像 ダ1600 良(晴) 9 1 5 ウインクルジニー 東川公 54.0 451 1:45.3 40.3 6-3-3
2020/11/16 笠松 サラ系C23組C23 映像 ダ1400 良(晴) 11 2 1 ロナウド 後藤佑 56.0 425 1:30.5 40.4 3-3-2
2020/11/16 笠松 サラ系C25組C25 映像 ダ1400 良(晴) 9 4 1 コパノアーチャー 田口輝 56.0 502 1:31.3 40.1 3-2-2
2020/11/16 笠松 好きです笠松競馬C26 映像 ダ1400 良(晴) 10 5 7 ゴーゴールーラー 湯前良 54.0 420 1:33.3 40.0 9-9-9
2020/11/16 笠松 サラ系C27組C27 映像 ダ1400 良(晴) 10 2 1 ワイエスキャンサー 田口輝 54.0 422 1:30.9 39.5 7-2-1
 

ページ先頭へ↑