川崎競馬11R「第69回全日本2歳優駿(JpnI)」投票受付中! ※市中銀行会員の方のみ投票できます

筒 井  勇 介 

写真
生年月日 1983年3月14日
性別
所属 笠松
厩舎 田口輝彦
初免許年 2002年
初出走日 2002年4月1日   笠松 9R   ソウケンアリダー (7着/10頭)
初勝利日 2002年4月5日   笠松 1R   ゴンゲンモネック
生涯獲得賞金 38,200.5 万円
本年獲得賞金 4,102.7 万円
前年獲得賞金 3,545.9 万円

騎乗予定

騎乗予定なし
 

総合成績2018年12月19日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
生涯 998 1041 1129 6626 9794 .102 .208 .323
生涯(地方) 998 1040 1127 6581 9746 .102 .209 .325
生涯(中央) 0 1 2 45 48 .000 .021 .063
種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
本年 116 97 78 364 655 .177 .325 .444
本年(地方) 116 97 78 364 655 .177 .325 .444
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



競走馬 調教師 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2018/12/14 笠松 師走特別A2特別 映像 ダ1600 良(晴) 8 1 3 エビスリアン 花本正 56.0 480 1:41.6 38.9 6-4-3
2018/12/14 笠松 新穂高特別C1特別(イ) 映像 ダ1400 良(晴) 10 8 5 ゴッドミラクル 田口輝 56.0 478 1:29.3 38.7 6-8-6
2018/12/14 笠松 流葉賞C2特選(イ) 映像 ダ1600 良(晴) 9 8 7 レッドデイム 花本正 54.0 379 1:44.2 41.0 4-6-6
2018/12/14 笠松 サラ系B8・C3組B8C3 映像 ダ1400 良(晴) 9 1 1 サンマルタイトル 伊藤強 55.0 451 1:30.2 38.0 3-3-2
2018/12/14 笠松 サラ系C4組C4 映像 ダ1400 良(晴) 9 2 9 カスミポップコーン 田口輝 56.0 465 1:36.6 45.2 4-7-9
2018/12/14 笠松 サラ系C5組C5 映像 ダ1400 良(晴) 9 4 5 エリンゼフィール 田口輝 54.0 458 1:30.6 40.1 6-5-6
2018/12/14 笠松 サラ系C6組C6 映像 ダ1400 良(晴) 9 2 4 ガナドゥール 田口輝 56.0 496 1:30.8 39.1 5-3-3
2018/12/14 笠松 サラ系C7組C7 映像 ダ1400 良(晴) 9 3 2 カルチョ 田口輝 54.0 419 1:29.8 38.6 7-2-2
2018/12/14 笠松 サラ系2歳5組2歳5 映像 ダ800 良(晴) 8 5 8 バレエメカニック 花本正 54.0 347 54.5 39.5 8-8
2018/12/13 笠松 冬の花賞B5 映像 ダ1600 稍重(晴) 10 9 6 キョウワニケ 花本正 54.0 472 1:45.8 38.6 5-5-5
2018/12/13 笠松 サラ系2歳1組特選2歳1特選 映像 ダ1400 稍重(晴) 8 3 5 トカロン 湯前良 54.0 482 1:31.4 39.7 6-6-6
2018/12/13 笠松 舩曵幸生還暦記念B7 映像 ダ1400 稍重(晴) 10 10 10 セグレート 花本正 54.0 453 1:31.9 39.5 9-9-9
2018/12/13 笠松 サラ系C10組C10 映像 ダ1400 重(晴) 10 6 6 ミツアキトン 後藤正 54.0 423 1:32.5 40.5 6-6-6
2018/12/13 笠松 サラ系C11組C11 映像 ダ1400 重(晴) 10 4 10 クリアロマンス 後藤佑 54.0 455 1:36.8 47.1 2-3-4
2018/12/13 笠松 サラ系2歳2組2歳2 映像 ダ1400 重(晴) 8 8 5 アラビアンシルバー 田口輝 55.0 451 1:30.9 40.1 3-3-4
2018/12/12 笠松 初雪特別A3特別 映像 ダ1400 重(晴) 9 7 7 ステイバーニング 田口輝 56.0 471 1:27.9 37.8 6-7-7
2018/12/12 笠松 初氷賞A4特選 映像 ダ1600 重(晴) 10 2 2 ストロベリーキング 田口輝 56.0 471 1:41.7 36.9 9-6-5
2018/12/12 笠松 北アルプス特別C13特別(ロ) 映像 ダ1400 重(晴) 10 10 9 ワイエスビート 田口輝 56.0 423 1:29.5 39.1 9-9-10
2018/12/12 笠松 枯山水賞C14特選(ロ) 映像 ダ1600 重(晴) 10 7 2 クリノカッシミー 笹野博 54.0 486 1:45.5 40.4 9-8-5
2018/12/12 笠松 サラ系C19組C19 映像 ダ1400 重(晴) 9 4 5 カプリロマン 法理勝 54.0 432 1:28.8 38.8 7-6-6
2018/12/12 笠松 サラ系C20組C20 映像 ダ1400 重(晴) 10 5 5 ウッドカービング 栗本陽 56.0 500 1:31.5 38.3 8-8-7
2018/12/12 笠松 サラ系C21組C21 映像 ダ1400 重(晴) 10 8 8 デコラティブ 山中輝 56.0 520 1:32.0 40.0 10-10-10
2018/12/11 笠松 銀嶺特別B1特別 映像 ダ1600 良(曇) 9 3 2 シュールダンス 田口輝 56.0 494 1:43.3 38.7 2-2-2
2018/12/11 笠松 日本初!水素パウダー発売記念杯B2特選 映像 ダ1600 良(曇) 9 1 2 リボンナイト 田口輝 56.0 443 1:43.1 41.2 1-1-1
2018/12/11 笠松 サラ系B3組B3 映像 ダ1400 良(曇) 9 1 9 カサマツブライト 田口輝 54.0 439 1:30.9 39.5 6-7-7
2018/12/11 笠松 サラ系B4組B4 映像 ダ1400 良(曇) 9 8 7 ルエールダルジャン 後藤正 54.0 423 1:30.9 39.0 8-8-8
2018/12/11 笠松 サラ系C23組C23 映像 ダ1400 良(晴) 10 1 4 ムーンリットエルフ 笹野博 56.0 502 1:30.1 39.4 5-4-4
2018/12/11 笠松 サラ系C25組C25 映像 ダ1400 良(曇) 9 4 4 ウインソリティア 栗本陽 54.0 431 1:31.8 41.0 4-3-3
2018/12/11 笠松 サラ系C26組C26 映像 ダ1400 良(曇) 9 4 3 ティエンラン 田口輝 54.0 456 1:30.8 39.9 3-2-2
2018/11/23 笠松 OKB大垣共立銀行手のひら杯B9 映像 ダ1600 良(晴) 9 3 2 ラッレグラーレ 笹野博 56.0 502 1:44.3 38.7 3-3-2
 

ページ先頭へ↑