プロフィール

伊 藤  強 一 
生年月日 1958年11月10日
性別
所属 笠松
所属騎手 花本正三榎伸彦横山誠堺克敏
管理馬一覧
初出走日 1993年1月25日   笠松 3R   ワイドジヤンプ (6着/10頭)
初勝利日 1993年2月9日   笠松 7R   ウルトラセンプー
生涯獲得賞金 117,386.8 万円
本年獲得賞金 1,420.6 万円
前年獲得賞金 2,225.8 万円
 

伊 藤  強 一 調教師の出走予定

年月日 競馬場 R レース名 距離 枠番 馬番 馬名
2020/12/02 笠松 2 右1400 6 6 シルバーサークル
2020/12/02 笠松 3 右1400 7 7 エイシンオリンピア
2020/12/02 笠松 3 右1400 3 3 マカレナダンス
2020/12/02 笠松 7 右1400 8 8 ケイツールフィヤ
2020/12/03 笠松 1 右800 8 9 ワイエスファイター
2020/12/03 笠松 2 右1400 8 8 プロージット
2020/12/03 笠松 5 右1400 5 5 クロマメ
2020/12/04 笠松 1 右1400 1 1 メイプルエルガー
2020/12/04 笠松 4 右1400 4 4 ニューヨークキャプ
2020/12/04 笠松 8 右1600 3 3 ナムラハリー
 

伊 藤  強 一 調教師の 総合成績2020年12月1日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 1948 1449 1248 5770 10415 .187 .326 .446
生涯(地方) 1947 1449 1245 5673 10314 .189 .329 .450
生涯(中央) 1 0 3 97 101 .010 .010 .040
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 34 30 22 232 318 .107 .201 .270
本年(地方) 34 30 22 232 318 .107 .201 .270
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

伊 藤  強 一 調教師の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



騎手 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2020/12/01 笠松 冬霞賞A4特選 映像 ダ1400 良(晴) 8 3 5 池田敏 56.0 490 1:28.9 40.4
2020/12/01 笠松 サラ系B4組B4 映像 ダ1600 良(晴) 8 4 7 大塚研 54.0 421 1:45.8 39.6
2020/12/01 笠松 サラ系C23組C23 映像 ダ1400 良(晴) 8 3 6 池田敏 54.0 432 1:34.7 42.8
2020/12/01 笠松 サラ系C25組C25 映像 ダ1400 良(晴) 7 4 1 東川慎 54.0 468 1:31.3 39.3
2020/12/01 笠松 サラ系C25組C25 映像 ダ1400 良(晴) 7 5 6 松本剛 56.0 455 1:33.4 41.2
2020/11/30 笠松 サラ系C31組C31 映像 ダ800 良(晴) 7 3 2 松本剛 54.0 444 50.2 37.2 1-1
2020/11/20 笠松 東海クラウンA1特別 映像 ダ1900 良(曇) 8 7 7 水野翔 58.0 515 2:07.2 39.7 8-7-7
2020/11/20 笠松 木枯らし賞C2特選(イ) 映像 ダ1400 良(雨) 10 10 8 松本剛 56.0 451 1:31.1 38.3 8-10-9
2020/11/20 笠松 あすかちゃんお誕生日記念C6 映像 ダ1400 良(曇) 9 9 9 森島貴 56.0 416 1:36.2 46.8 2-5-8
2020/11/20 笠松 サラ系2歳4組牝馬2歳4牝馬 映像 ダ1400 良(曇) 10 4 5 森島貴 54.0 409 1:32.9 41.8 3-4-5
2020/11/20 笠松 笠松デビュー馬未勝利戦2歳5 映像 ダ1400 良(曇) 10 7 10 東川慎 53.0 470 1:38.2 42.4 9-10-10
2020/11/20 笠松 笠松デビュー馬未勝利戦2歳5 映像 ダ1400 良(曇) 10 3 2 松本剛 54.0 416 1:33.5 39.2 3-3-3
2020/11/20 笠松 笠松デビュー馬未勝利戦2歳5 映像 ダ1400 良(曇) 10 9 7 吉井友 55.0 388 1:35.9 40.9 6-7-7
2020/11/19 笠松 サラ系C8組C8 映像 ダ1600 良(晴) 8 7 8 松本剛 54.0 424 1:50.8 45.4 4-8-8
2020/11/19 笠松 月下美人賞2歳2特選 映像 ダ1400 良(晴) 6 4 6 渡邊竜 55.0 439 1:32.5 40.4 3-4-4
2020/11/18 笠松 サラ系B5組B5 映像 ダ1400 良(晴) 9 6 8 高木健 56.0 454 1:31.1 40.5 1-1-3
2020/11/18 笠松 サラ系C11・14組C11・14 映像 ダ1400 良(晴) 9 3 6 吉井友 55.0 469 1:32.2 41.0 1-1-2
2020/11/18 笠松 サラ系C16組C16 映像 ダ1400 良(晴) 8 8 8 森島貴 54.0 444 1:33.4 40.3 8-8-8
2020/11/18 笠松 サラ系C17組C17 映像 ダ1400 良(晴) 8 4 4 東川慎 52.0 455 1:31.8 39.1 8-6-5
2020/11/18 笠松 サラ系C18組C18 映像 ダ1400 良(晴) 11 4 2 池田敏 56.0 459 1:30.8 39.6 7-3-3
2020/11/18 笠松 サラ系C18組C18 映像 ダ1400 良(晴) 11 3 3 渡邊竜 56.0 475 1:30.8 39.4 5-4-4
2020/11/16 笠松 晩秋特別B1特別 映像 ダ1400 良(晴) 10 5 6 大塚研 54.0 420 1:30.4 39.2 9-8-7
2020/11/16 笠松 教養センターで私も名手に賞C22 映像 ダ1400 良(晴) 9 2 7 池田敏 54.0 432 1:34.1 44.6 1-1-3
2020/11/16 笠松 サラ系C23組C23 映像 ダ1400 良(晴) 11 6 8 東川慎 54.0 472 1:32.6 39.4 11-11-10
2020/11/16 笠松 サラ系C24組C24 映像 ダ1400 良(晴) 10 3 2 松本剛 56.0 455 1:32.4 41.0 1-1-2
2020/11/16 笠松 サラ系C27組C27 映像 ダ1400 良(晴) 10 7 9 松本剛 54.0 444 1:33.0 41.4 4-6-7
2020/11/16 笠松 サラ系C29組C29 映像 ダ800 良(晴) 10 1 9 森島貴 56.0 424 51.5 37.4 8-8
2020/11/06 笠松 ドウダンツツジ特別C1特別(イ) 映像 ダ1400 良(晴) 11 11 6 吉井友 56.0 450 1:30.9 39.7 7-10-10
2020/11/06 笠松 楓葉賞C2特選(イ) 映像 ダ1600 良(晴) 8 5 7 松本剛 54.0 473 1:46.9 42.0 5-6-6
2020/11/06 笠松 サラ系B6・C3組B6C3 映像 ダ1400 良(曇) 9 3 1 大塚研 55.0 429 1:30.5 39.4 7-4-4

ページ先頭へ↑