プロフィール

丸 野  勝 虎 
写真
生年月日 1974年8月13日
性別
所属 名古屋
厩舎 倉地学
初免許年 1992年
初出走日 1992年4月20日   名古屋 8R   ブルーレッズ (6着/9頭)
初勝利日 1992年4月23日   名古屋 5R   ラフェスタ
生涯獲得賞金 164,516.7 万円
本年獲得賞金 758 万円
前年獲得賞金 4,026.8 万円

丸 野  勝 虎 騎手の騎乗予定

年月日 競馬場 R レース名 距離 枠番 馬番 馬名
2020/01/27 名古屋 3 右1400 7 7 ハイワールド
2020/01/27 名古屋 8 右1600 4 4 アップビリオン
2020/01/27 名古屋 9 右1400 8 8 コンヴィーヴォ
2020/01/28 名古屋 2 右1400 5 5 ボンマリアージュ
2020/01/28 名古屋 3 右1400 1 1 ラインアポロン
2020/01/28 名古屋 4 右1400 7 7 ハーピーレモン
2020/01/28 名古屋 5 右1400 8 9 シングンジゼル
2020/01/28 名古屋 6 右1600 2 2 ノビルメンテ
2020/01/28 名古屋 8 右1600 8 9 アルレーサー
2020/01/28 名古屋 9 右1400 7 8 キッズジョリー
2020/01/28 名古屋 10
梅桜賞(SP2)牝馬 [グレードアイコン] 
右1800 5 5 エムエスオープン
2020/01/28 名古屋 11 右1400 7 7 トーセンシルバー
 

丸 野  勝 虎 騎手の 総合成績2020年1月25日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
生涯 2487 2112 1816 9907 16322 .152 .282 .393
生涯(地方) 2484 2108 1814 9749 16155 .154 .284 .397
生涯(中央) 3 4 2 158 167 .018 .042 .054
種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
本年 12 8 3 33 56 .214 .357 .411
本年(地方) 12 8 3 33 56 .214 .357 .411
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

丸 野  勝 虎 騎手の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



競走馬 調教師 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2020/01/24 笠松 東海クラウンA1B級以上・オープン 映像 ダ1600 稍重(晴) 8 6 5 アセイラント 角田輝 55.0 525 1:41.1 38.3 1-1-2
2020/01/23 笠松 ゴールドジュニア(SP3)3歳・オープン [グレードアイコン]映像 ダ1600 不良(曇) 10 4 10 ハッピールーラ 角田輝 56.0 465 1:44.2 40.6 7-7-8
2020/01/20 笠松 大寒賞B2特選 映像 ダ1400 良(晴) 10 1 1 エストレラブランコ 川西毅 56.0 424 1:28.3 38.1 3-3-2
2020/01/17 名古屋 まんさく特別A2 映像 ダ1600 良(曇) 11 8 10 コウエイサムライ 今津博 56.0 471 1:45.2 39.9 8-10-10
2020/01/17 名古屋 七里の渡し(しちりのわたし)特別C1 映像 ダ1800 良(曇) 11 4 8 アップショウ 倉地学 54.0 469 2:01.9 41.0 7-8-7
2020/01/17 名古屋 C4組C4 映像 ダ1400 良(曇) 11 6 11 フミタツイロハ 宮本仁 54.0 453 1:34.3 42.1 2-3-7
2020/01/17 名古屋 大崎市佐々木雅一後藤壽引退記念C5 映像 ダ1400 良(曇) 12 7 9 ラプズベスト 竹下直 56.0 485 1:33.0 39.6 8-8-9
2020/01/17 名古屋 C6組C6 映像 ダ1400 良(曇) 11 6 2 ツールドフォース 角田輝 56.0 523 1:30.3 39.1 4-3-2
2020/01/17 名古屋 3歳6組3歳6 映像 ダ1400 良(曇) 9 6 8 ハーピーマスカット 安部幸 54.0 433 1:37.3 44.1 6-6-7
2020/01/16 名古屋 B6組B6 映像 ダ1400 良(曇) 10 4 4 ナリタゴールド 宮本仁 56.0 441 1:31.1 38.7 6-6-6
2020/01/16 名古屋 マイル争覇(SP2)オープン [グレードアイコン]映像 ダ1600 良(曇) 12 5 6 エムエスクイーン 竹下直 55.0 446 1:43.2 37.9 6-5-5
2020/01/16 名古屋 昇竜(しょうりゅう)戦A 映像 ダ1400 良(曇) 5 4 5 エスタシオン 田中敏 56.0 459 1:30.8 38.9 5-5-4
2020/01/16 名古屋 金城ふ頭(きんじょうふとう)賞B7 映像 ダ1600 良(曇) 9 5 5 アイファーフォルテ 倉地学 54.0 407 1:46.8 40.5 2-2-5
2020/01/16 名古屋 C8組C8 映像 ダ1400 良(曇) 11 1 1 ケイアイマスクラ 安部幸 56.0 473 1:31.3 39.9 1-1-1
2020/01/16 名古屋 C9組C9 映像 ダ1400 良(曇) 11 6 3 ココホレワンワン 安部幸 56.0 508 1:32.5 39.9 7-6-3
2020/01/16 名古屋 C10組C10 映像 ダ1400 良(曇) 11 1 1 ファミリアリティ 井手慎 54.0 470 1:33.2 40.7 1-1-1
2020/01/16 名古屋 3歳4組3歳4 映像 ダ1400 良(曇) 10 3 2 ポルティエーレ 安部幸 56.0 464 1:33.1 40.3 2-2-2
2020/01/16 名古屋 3歳5組3歳5 映像 ダ1400 良(晴) 10 2 1 ゴールドポケット 角田輝 56.0 432 1:32.8 39.7 4-5-5
2020/01/15 名古屋 B4組B4 映像 ダ1400 良(晴) 9 4 6 エルミニョンヌ 井手慎 54.0 421 1:32.1 39.8 3-3-3
2020/01/15 名古屋 名古屋CC アップル賞3歳 映像 ダ1400 良(晴) 10 2 4 ハッピールーラ 角田輝 56.0 470 1:31.4 39.1 4-4-2
2020/01/15 名古屋 堀川(ほりかわ)特別C14 映像 ダ1600 良(晴) 12 9 7 ボンマリアージュ 安部幸 54.0 462 1:47.2 42.1 4-7-7
2020/01/15 名古屋 上ちゃん&よっぴー結婚記念杯3歳3 映像 ダ1400 稍重(晴) 8 2 4 シングンバルドー 倉地学 54.0 410 1:33.5 41.2 8-8-8
2020/01/15 名古屋 C16組C16 映像 ダ1400 稍重(晴) 11 4 1 タニセンボーラ 藤ケ男 56.0 448 1:30.4 39.1 1-1-1
2020/01/15 名古屋 C19組C19 映像 ダ1400 稍重(晴) 10 3 2 ハーピーレモン 安部幸 54.0 440 1:34.0 41.1 2-2-2
2020/01/14 名古屋 A4組A4 映像 ダ1400 良(曇) 9 2 1 ウエスタンラムール 宮本仁 56.0 475 1:29.5 38.7 1-1-1
2020/01/14 名古屋 シロハラ特別3歳1 映像 ダ1400 良(曇) 9 7 9 アップビリオン 倉地学 56.0 473 1:34.3 43.1 3-3-5
2020/01/14 名古屋 B3組B3 映像 ダ1400 良(曇) 7 3 2 ブライトロージー 角田輝 54.0 474 1:31.3 39.6 2-2-2
2020/01/14 名古屋 C23組C23 映像 ダ1400 良(曇) 11 7 4 アイファーエンター 倉地学 54.0 438 1:35.4 39.9 3-4-3
2020/01/14 名古屋 C24組C24 映像 ダ1400 良(晴) 11 10 9 ハイワールド 倉地学 56.0 439 1:35.7 41.8 6-7-10
2020/01/09 笠松 白銀争覇(SP3)4歳以上・オープン [グレードアイコン]映像 ダ1400 良(晴) 10 5 2 スティンライクビー 伊藤強 57.0 474 1:27.1 38.4 7-5-6
 

ページ先頭へ↑