プロフィール

田 口  輝 彦 
生年月日 1965年5月26日
性別
所属 笠松
所属騎手 中島広美筒井勇介深澤杏花
管理馬一覧
初出走日 2002年4月1日   笠松 6R   オグリクリーク (6着/9頭)
初勝利日 2002年5月15日   笠松 1R   アクティブブラウン
生涯獲得賞金 51,773.2 万円
本年獲得賞金 5,347.6 万円
前年獲得賞金 2,090.8 万円
 

田 口  輝 彦 調教師の出走予定

年月日 競馬場 R レース名 距離 枠番 馬番 馬名
2022/12/09 笠松 3 右1400 7 7 フローラーリア
2022/12/09 笠松 6 右1400 2 2 コパノキャスター
2022/12/09 笠松 7 右1600 4 4 マルアズール
 

田 口  輝 彦 調教師の 総合成績2022年12月7日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 782 865 809 4817 7273 .108 .226 .338
生涯(地方) 781 865 809 4802 7257 .108 .227 .338
生涯(中央) 1 0 0 15 16 .063 .063 .063
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 57 58 60 276 451 .126 .255 .388
本年(地方) 57 58 60 276 451 .126 .255 .388
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

田 口  輝 彦 調教師の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



騎手 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2022/12/07 名古屋 シクラメン特別A2特別 映像 ダ1500 良(晴) 11 6 11 渡邊竜 56.0 495 1:40.7 42.8
2022/12/02 笠松 雪待月特別C1特別(イ) 映像 ダ1600 良(晴) 8 5 8 平瀬城 54.0 457 1:50.6 45.8 1-5-7
2022/12/02 笠松 月下美人賞C2特選(イ) 映像 ダ1400 良(晴) 8 4 8 加藤聡 56.0 462 1:33.8 42.6 1-4-5
2022/12/02 笠松 笠松けいば金曜日ライブ配信中B8 映像 ダ1400 良(曇) 8 1 1 岡部誠 54.0 422 1:31.5 39.6 6-6-5
2022/12/02 笠松 C6組C6 映像 ダ1400 良(曇) 6 6 6 馬渕繁 56.0 472 1:34.2 40.8 6-6-6
2022/12/02 笠松 C6組C6 映像 ダ1400 良(曇) 6 4 2 藤原幹 56.0 469 1:33.1 40.3 5-5-5
2022/12/01 笠松 C級セレクションC級選抜(イ) 映像 ダ1600 稍重(晴) 10 1 3 岡部誠 54.0 428 1:47.3 40.7 5-5-4
2022/12/01 笠松 ホロライブ湊あくあ誕生日記念C11 映像 ダ1400 稍重(曇) 7 5 4 及川烈 51.0 408 1:33.7 39.7 4-4-4
2022/11/30 笠松 晩秋特別B1特別 映像 ダ1600 重(曇) 7 2 2 丸野勝 54.0 458 1:45.0 38.5 2-2-1
2022/11/30 笠松 ドウダンツツジ賞B2特選 映像 ダ1400 重(曇) 7 5 6 及川烈 53.0 470 1:32.6 38.8 1-1-2
2022/11/30 笠松 C23組C23 映像 ダ1400 重(曇) 7 2 2 渡邊竜 54.0 468 1:31.8 39.5 2-1-1
2022/11/29 笠松 磨墨短距離特別A2特別 映像 ダ1400 不良(雨) 6 2 3 藤原幹 54.0 466 1:30.0 38.7 6-5-4
2022/11/29 笠松 磨墨短距離特別A2特別 映像 ダ1400 不良(雨) 6 4 1 渡邊竜 56.0 508 1:29.8 39.1 3-3-2
2022/11/29 笠松 磨墨短距離特別A2特別 映像 ダ1400 不良(雨) 6 1 4 岡部誠 56.0 489 1:30.2 39.6 1-2-3
2022/11/29 笠松 渡り鳥特別A3特別 映像 ダ1600 不良(雨) 5 1 1 平瀬城 56.0 512 1:43.6 39.0 2-2-1
2022/11/29 笠松 C28組C28 映像 ダ1400 不良(雨) 7 5 2 深澤杏 51.0 479 1:32.0 40.1 1-1-2
2022/11/28 笠松 深秋特別C17特別(ロ) 映像 ダ1400 良(雨) 8 6 8 平瀬城 54.0 439 1:36.2 40.0 8-7-8
2022/11/28 笠松 C12組C12 映像 ダ1600 良(曇) 8 4 7 東川慎 56.0 466 1:48.9 40.5 8-7-7
2022/11/28 笠松 C16・C19組C16C19 映像 ダ1400 良(晴) 5 1 2 深澤杏 51.0 406 1:34.5 39.7 3-3-3
2022/11/28 笠松 C22組C22 映像 ダ1400 良(曇) 5 3 3 深澤杏 51.0 419 1:36.2 43.4 3-3-3
2022/11/18 笠松 東海クラウンA1特別 映像 ダ1900 良(晴) 8 4 8 渡邊竜 56.0 533 2:09.8 43.0 5-8-8
2022/11/18 笠松 名木紅葉特別A2特別 映像 ダ1600 良(晴) 8 2 6 東川慎 56.0 496 1:45.0 39.6 8-5-5
2022/11/18 笠松 名木紅葉特別A2特別 映像 ダ1600 良(晴) 8 7 7 渡邊竜 56.0 511 1:45.6 42.2 2-2-3
2022/11/18 笠松 紅葉狩り特別A3特別 映像 ダ1400 良(晴) 8 4 1 加藤聡 56.0 515 1:29.4 39.4 1-1-1
2022/11/18 笠松 C5組C5 映像 ダ1600 良(晴) 8 8 3 深澤杏 53.0 474 1:47.4 41.3 8-7-6
2022/11/18 笠松 C10組C10 映像 ダ1400 良(晴) 8 3 5 及川烈 51.0 403 1:32.7 40.0 5-5-6
2022/11/18 笠松 C10組C10 映像 ダ1400 良(晴) 8 8 6 深澤杏 53.0 465 1:33.1 39.5 8-8-8
2022/11/17 笠松 木の葉特別2歳1特別 映像 ダ1400 良(曇) 7 2 7 丸野勝 54.0 482 1:34.6 45.1 2-2-2
2022/11/17 笠松 イチョウ賞C2特選(イ) 映像 ダ1600 良(曇) 8 2 3 渡邊竜 56.0 470 1:46.5 39.7 1-1-2
2022/11/17 笠松 C3組C3 映像 ダ1400 良(曇) 8 3 1 深澤杏 53.0 464 1:31.8 39.7 2-2-1

ページ先頭へ↑