浦和競馬11R「第31回オーバルスプリント(JpnIII)」投票受付中! ※市中銀行会員の方のみ投票できます

プロフィール

田 口  輝 彦 
生年月日 1965年5月26日
性別
所属 笠松
所属騎手 中島広美筒井勇介
管理馬一覧
初出走日 2002年4月1日   笠松 6R   オグリクリーク (6着/9頭)
初勝利日 2002年5月15日   笠松 1R   アクティブブラウン
生涯獲得賞金 42,453 万円
本年獲得賞金 2,640.6 万円
前年獲得賞金 3,038.3 万円
 

田 口  輝 彦 調教師の出走予定

年月日 競馬場 R レース名 距離 枠番 馬番 馬名
2020/09/22 笠松 6 右1400 4 4 オーミルシア
2020/09/22 笠松 7 右1400 8 10 ルーサー
2020/09/22 笠松 7 右1400 2 2 フラウボウ
2020/09/22 笠松 10 右1400 6 7 ファビラスヒーロー
2020/09/23 笠松 1 右1400 7 8 グランバロン
2020/09/23 笠松 2 右1400 3 3 コパノアーチャー
2020/09/23 笠松 2 右1400 4 4 ムーンライトアリア
2020/09/23 笠松 4 右1400 2 2 メイクルーザー
2020/09/24 笠松 10 右1400 5 5 マナカフナ
2020/09/24 笠松 10 右1400 4 4 ベニスビーチ
2020/09/24 笠松 11 右1400 8 9 チェリーヒック
2020/09/24 笠松 11 右1400 6 6 ドラゴンウォリアー
2020/09/25 笠松 7 右1600 1 1 ファントムメナス
2020/09/25 笠松 10 右1600 6 6 キタノシャガール
2020/09/25 笠松 11 右1400 4 4 スワーヴノートン
 

田 口  輝 彦 調教師の 総合成績2020年9月22日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 696 758 718 4358 6530 .107 .223 .333
生涯(地方) 695 758 718 4345 6516 .107 .223 .333
生涯(中央) 1 0 0 13 14 .071 .071 .071
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 35 43 26 122 226 .155 .345 .460
本年(地方) 35 43 26 122 226 .155 .345 .460
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

田 口  輝 彦 調教師の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



騎手 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2020/09/17 名古屋 秋桜賞(SP1)A牝馬オープン [グレードアイコン]映像 ダ1400 良(曇) 11 7 2 筒井勇 56.0 528 1:29.9 39.8 6-6-4
2020/09/11 笠松 サラ系B5組B5 映像 ダ1400 不良(曇) 9 7 5 筒井勇 56.0 514 1:31.1 39.7 5-6-6
2020/09/11 笠松 サラ系B6・C3組B6C3 映像 ダ1400 不良(曇) 12 1 1 筒井勇 54.0 450 1:29.3 41.0 1-1-1
2020/09/11 笠松 サラ系3歳8組(b)3歳8(b) 映像 ダ1400 重(曇) 8 3 2 筒井勇 54.0 438 1:32.7 40.2 5-4-4
2020/09/11 笠松 サラ系3歳8組(b)3歳8(b) 映像 ダ1400 重(曇) 8 2 5 加藤聡 56.0 460 1:33.7 40.7 6-6-6
2020/09/10 笠松 西日本ダービー3歳・オープン [グレードアイコン]映像 ダ1900 不良(曇) 12 8 12 筒井勇 54.0 429 2:12.4 46.4 3-7-10
2020/09/10 笠松 根の上高原特別3歳1特別 映像 ダ1400 不良(曇) 10 1 5 筒井勇 56.0 499 1:30.8 39.7 8-5-4
2020/09/09 笠松 天生峠特別A3B3特別 映像 ダ1400 良(雨) 9 2 3 藤原幹 57.0 514 1:31.8 39.5 8-8-7
2020/09/09 笠松 サラ系3歳4組3歳4 映像 ダ1400 良(曇) 10 8 8 池田敏 54.0 395 1:35.5 44.4 4-5-9
2020/09/09 笠松 サラ系3歳5組3歳5 映像 ダ1400 良(晴) 10 1 1 筒井勇 56.0 395 1:31.3 39.9 8-3-1
2020/09/09 笠松 サラ系3歳6組3歳6 映像 ダ1400 良(晴) 12 7 1 筒井勇 54.0 484 1:32.0 41.4 1-1-1
2020/09/09 笠松 サラ系3歳7組3歳7 映像 ダ1400 良(晴) 12 2 4 筒井勇 56.0 497 1:34.8 42.2 8-6-4
2020/08/28 笠松 晩夏特別A2特別 映像 ダ1400 良(曇) 9 - 筒井勇 57.0
2020/08/28 笠松 平湯峠特別C1特別(イ) 映像 ダ1600 良(曇) 9 3 2 筒井勇 54.0 443 1:45.3 41.8 1-1-1
2020/08/28 笠松 ひるがの高原特別A3特別 映像 ダ1600 良(曇) 10 3 6 加藤聡 56.0 514 1:44.4 39.2 6-6-6
2020/08/28 笠松 サラ系C4組C4 映像 ダ1400 良(曇) 12 6 1 池田敏 54.0 414 1:30.6 39.2 12-11-8
2020/08/28 笠松 サラ系C4組C4 映像 ダ1400 良(曇) 12 5 8 筒井勇 56.0 452 1:32.5 41.9 9-9-10
2020/08/28 笠松 サラ系3歳8組3歳8 映像 ダ1400 良(曇) 12 3 6 筒井勇 54.0 438 1:32.4 41.5 3-4-5
2020/08/28 笠松 サラ系3歳8組3歳8 映像 ダ1400 良(曇) 12 6 4 加藤聡 56.0 464 1:32.2 38.8 12-12-12
2020/08/27 笠松 岐阜金賞(SP1)3歳・オープン [グレードアイコン]映像 ダ1900 良(晴) 12 4 1 加藤聡 56.0 430 2:06.0 39.2 6-6-3
2020/08/27 笠松 岐阜金賞(SP1)3歳・オープン [グレードアイコン]映像 ダ1900 良(晴) 12 2 10 筒井勇 56.0 495 2:09.0 42.4 5-5-6
2020/08/27 笠松 サラ系C7組C7 映像 ダ1400 良(曇) 10 9 10 筒井勇 56.0 409 1:34.2 42.6 6-7-10
2020/08/26 笠松 飯地高原賞B2特選 映像 ダ1600 良(晴) 10 1 1 筒井勇 56.0 467 1:44.6 40.0 5-4-2
2020/08/26 笠松 子ノ原高原賞3歳2特選(b) 映像 ダ1400 良(晴) 11 3 1 筒井勇 54.0 435 1:31.2 40.1 7-6-6
2020/08/26 笠松 サラ系B4組B4 映像 ダ1400 良(晴) 9 7 8 大塚研 56.0 514 1:31.0 40.3 2-3-4
2020/08/26 笠松 サラ系3歳3組3歳3 映像 ダ1400 良(晴) 12 11 8 藤原幹 54.0 405 1:33.5 42.3 6-8-8
2020/08/26 笠松 サラ系3歳5組3歳5 映像 ダ1400 良(晴) 10 3 3 筒井勇 54.0 454 1:32.1 41.5 2-1-2
2020/08/26 笠松 サラ系3歳5組3歳5 映像 ダ1400 良(晴) 10 1 2 藤原幹 56.0 403 1:31.1 39.6 5-5-3
2020/08/14 笠松 清涼賞B5 映像 ダ1600 良(晴) 8 6 7 筒井勇 56.0 517 1:46.8 43.2 4-5-7
2020/08/14 笠松 サラ系C5組(b)C5(b) 映像 ダ1400 良(晴) 8 4 2 池田敏 54.0 420 1:30.3 39.0 6-6-6

ページ先頭へ↑