プロフィール

後 藤  佑 耶 
生年月日 1981年12月4日
性別
所属 笠松
所属騎手 長江慶悟
管理馬一覧
初出走日 2017年6月16日   笠松 5R   ダンシングハルク (7着/8頭)
初勝利日 2017年8月2日   笠松 1R   キチロクエンパイア
生涯獲得賞金 4,116.5 万円
本年獲得賞金 1,638.7 万円
前年獲得賞金 1,683 万円
 

後 藤  佑 耶 調教師の出走予定

年月日 競馬場 R レース名 距離 枠番 馬番 馬名
2020/09/22 笠松 5 右1400 4 4 クリスタルアイ
2020/09/22 笠松 9 右1600 4 4 シェアザプレジャー
2020/09/22 笠松 9 右1600 2 2 スーサンブルース
2020/09/23 笠松 5 右1400 4 4 コウソクラッシュ
2020/09/23 笠松 7 右1400 2 2 トゥラヴユーモア
2020/09/23 笠松 9 右1600 5 5 パワフルドンキ
2020/09/24 笠松 3 右1400 4 4 トップインパクト
2020/09/24 笠松 6 右1400 5 5 ウエスタンオウジ
2020/09/24 笠松 9 右1400 3 3 タッチウェーブ
2020/09/24 笠松 9 右1400 7 8 ドリームアイ
2020/09/24 笠松 11 右1400 4 4 ドリームレイ
2020/09/25 笠松 2 右1400 2 2 トウアトリア
2020/09/25 笠松 2 右1400 7 7 ゴールドクレスト
2020/09/25 笠松 3 右1400 2 2 ベルブション
2020/09/25 笠松 5 右800 5 5 ドリームウォリアー
2020/09/25 笠松 6 右1400 2 2 ウインダムール
2020/09/25 笠松 6 右1400 1 1 ストレイトスタイル
2020/09/25 笠松 7 右1600 8 9 イレイズザスレート
2020/09/25 笠松 9 右1600 1 1 キチロクアユノ
2020/09/25 笠松 10 右1600 4 4 シゲルグリンダイヤ
2020/09/25 笠松 10 右1600 2 2 タイセイブラック
 

後 藤  佑 耶 調教師の 総合成績2020年9月22日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 110 83 80 474 747 .147 .258 .365
生涯(地方) 110 83 80 474 747 .147 .258 .365
生涯(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 39 30 31 184 284 .137 .243 .352
本年(地方) 39 30 31 184 284 .137 .243 .352
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

後 藤  佑 耶 調教師の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



騎手 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2020/09/11 笠松 東海クラウンA1特別 映像 ダ1600 不良(曇) 7 4 6 渡邊竜 55.0 517 1:45.5 40.9 4-7-7
2020/09/11 笠松 数河高原特別A2特別 映像 ダ1400 不良(曇) 7 6 3 渡邊竜 56.0 449 1:29.5 38.6 4-6-5
2020/09/11 笠松 数河高原特別A2特別 映像 ダ1400 不良(曇) 7 3 4 水野翔 56.0 490 1:29.6 38.8 5-5-4
2020/09/11 笠松 中尾高原賞C2特選(イ) 映像 ダ1600 不良(曇) 10 1 4 藤原幹 54.0 410 1:46.3 41.7 3-2-2
2020/09/11 笠松 中尾高原賞C2特選(イ) 映像 ダ1600 不良(曇) 10 7 8 向山牧 56.0 470 1:49.8 43.3 6-8-8
2020/09/11 笠松 サラ系B6・C3組B6C3 映像 ダ1400 不良(曇) 12 3 2 渡邊竜 57.0 500 1:30.5 39.6 5-4-3
2020/09/11 笠松 サラ系C4組C4 映像 ダ1400 不良(雨) 8 1 1 筒井勇 54.0 439 1:29.3 40.0 1-1-1
2020/09/11 笠松 サラ系3歳9組3歳9 映像 ダ1400 重(晴) 9 2 4 藤原幹 56.0 458 1:32.8 42.3 3-3-3
2020/09/10 笠松 安房峠特別C10特別(ロ) 映像 ダ1600 不良(曇) 10 6 2 水野翔 56.0 446 1:47.6 41.1 7-2-2
2020/09/10 笠松 根の上高原特別3歳1特別 映像 ダ1400 不良(曇) 10 5 4 藤原幹 54.0 391 1:30.7 39.0 9-8-6
2020/09/10 笠松 根の上高原特別3歳1特別 映像 ダ1400 不良(曇) 10 6 10 深澤杏 50.0 399 1:37.0 46.2 2-9-10
2020/09/10 笠松 根の上高原特別3歳1特別 映像 ダ1400 不良(曇) 10 8 7 吉井友 54.0 460 1:31.8 40.9 6-6-7
2020/09/10 笠松 揖斐高原賞C11特選(ロ) 映像 ダ1400 不良(雨) 9 7 9 藤原幹 54.0 492 1:36.4 42.7 9-9-9
2020/09/10 笠松 C級サバイバルC級 映像 ダ1400 不良(曇) 9 1 5 筒井勇 56.0 463 1:34.2 41.5 5-4-4
2020/09/10 笠松 サラ系C6組C6 映像 ダ1400 不良(曇) 11 10 5 東川慎 53.0 483 1:31.5 38.5 8-7-5
2020/09/10 笠松 サラ系C7組C7 映像 ダ1400 不良(曇) 10 3 4 筒井勇 56.0 440 1:32.8 39.9 9-8-8
2020/09/09 笠松 潮南高原賞B2特選 映像 ダ1400 稍重(雨) 9 5 7 東川慎 53.0 482 1:31.6 41.5 2-3-3
2020/09/09 笠松 潮南高原賞B2特選 映像 ダ1400 稍重(雨) 9 - 向山牧 54.0
2020/09/09 笠松 サラ系B4組B4 映像 ダ1400 良(曇) 9 4 8 向山牧 54.0 445 1:33.4 42.1 3-3-6
2020/09/09 笠松 サラ系3歳4組3歳4 映像 ダ1400 良(曇) 10 7 4 東川慎 51.0 428 1:34.0 43.6 5-3-4
2020/08/28 笠松 晩夏特別A2特別 映像 ダ1400 良(曇) 9 7 9 吉井友 56.0 447 1:31.2 41.9 3-3-5
2020/08/28 笠松 晩夏特別A2特別 映像 ダ1400 良(曇) 9 6 4 加藤聡 56.0 464 1:28.8 37.2 9-9-8
2020/08/28 笠松 ひるがの高原特別A3特別 映像 ダ1600 良(曇) 10 5 3 丸野勝 56.0 491 1:43.7 38.2 8-7-5
2020/08/27 笠松 めいほう高原特別3歳1特別 映像 ダ1400 良(晴) 10 3 7 池田敏 54.0 457 1:32.4 41.7 6-8-7
2020/08/27 笠松 めいほう高原特別3歳1特別 映像 ダ1400 良(晴) 10 7 10 東川慎 51.0 397 1:33.9 44.2 1-2-8
2020/08/27 笠松 岐阜金賞(SP1)3歳・オープン [グレードアイコン]映像 ダ1900 良(晴) 12 10 4 渡邊竜 54.0 388 2:07.6 39.2 11-11-10
2020/08/27 笠松 涼風賞C11特選(ロ) 映像 ダ1600 良(晴) 10 4 10 藤原幹 54.0 507 1:52.8 43.7 8-10-10
2020/08/27 笠松 C級サバイバルC級 映像 ダ1400 良(曇) 11 6 3 深澤杏 52.0 471 1:31.5 40.5 4-2-2
2020/08/27 笠松 サラ系C8組C8 映像 ダ1400 良(曇) 10 4 4 筒井勇 56.0 437 1:32.0 39.2 9-7-7
2020/08/26 笠松 処暑特別B1特別 映像 ダ1400 良(晴) 12 11 5 藤原幹 56.0 477 1:30.5 40.9 1-1-2

ページ先頭へ↑