プロフィール

加 藤  幸 保 
生年月日 1963年1月25日
性別
所属 笠松
所属騎手 和田高明松本剛志
管理馬一覧
初出走日 2003年4月2日   笠松 4R   ライトウッセロ (10着/10頭)
初勝利日 2003年4月23日   笠松 8R   ホクトハイタッチ
生涯獲得賞金 30,763 万円
本年獲得賞金 2,780.8 万円
前年獲得賞金 1,882 万円
 

加 藤  幸 保 調教師の出走予定

年月日 競馬場 R レース名 距離 枠番 馬番 馬名
2020/12/01 笠松 4 右1400 5 5 ナリノレッドスター
2020/12/01 笠松 6 右1400 6 6 クロノスバローズ
2020/12/02 笠松 1 右1400 2 2 チュウワエンペラー
2020/12/02 笠松 1 右1400 7 7 フレンドワールド
2020/12/02 笠松 2 右1400 8 8 ビスタペルフェッタ
2020/12/02 笠松 5 右1400 7 10 ブルーガバナー
2020/12/02 笠松 5 右1400 8 11 スマートバーベナ
2020/12/02 笠松 8 右1600 7 7 ダズリングビーチ
2020/12/02 笠松 10 右1600 3 3 タイムモーメント
2020/12/03 笠松 3 右1400 2 2 エイサイバイオ
2020/12/03 笠松 3 右1400 6 6 チュンチュンマル
2020/12/03 笠松 4 右1400 8 9 オーロファイン
2020/12/03 笠松 4 右1400 6 6 スプリングハズカム
2020/12/03 笠松 4 右1400 5 5 メイショウフルサト
2020/12/03 笠松 8 右1600 6 6 チュウワファースト
2020/12/03 笠松 8 右1600 7 7 ランランコハク
2020/12/03 笠松 8 右1600 3 3 ランランディザイア
2020/12/04 笠松 3 右1400 5 5 ラディアンスウェイ
2020/12/04 笠松 4 右1400 3 3 グランデエス
2020/12/04 笠松 5 右1600 4 4 キーフェイス
2020/12/04 笠松 8 右1600 7 7 ビービーブレイデン
2020/12/04 笠松 10 右1400 6 6 ダズリン
2020/12/04 笠松 10 右1400 2 2 ブレスドレイン
2020/12/04 笠松 10 右1400 1 1 キタノオトメ
 

加 藤  幸 保 調教師の 総合成績2020年12月1日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 1004 947 954 4970 7875 .127 .248 .369
生涯(地方) 1004 947 954 4962 7867 .128 .248 .369
生涯(中央) 0 0 0 8 8 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 68 52 71 408 599 .114 .200 .319
本年(地方) 68 52 71 408 599 .114 .200 .319
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

加 藤  幸 保 調教師の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



騎手 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2020/11/30 笠松 奥飛騨温泉郷特別B1特別 映像 ダ1600 良(晴) 8 6 6 池田敏 56.0 511 1:45.2 40.9 2-2-2
2020/11/30 笠松 サラ系C26組C26 映像 ダ1400 良(晴) 9 2 1 池田敏 56.0 470 1:29.8 40.4 2-1-1
2020/11/30 笠松 サラ系C33組C33 映像 ダ1400 良(晴) 7 - 森島貴 54.0
2020/11/30 笠松 サラ系C31組C31 映像 ダ800 良(晴) 7 1 4 水野翔 54.0 485 50.5 37.3 2-3
2020/11/30 笠松 サラ系C31組C31 映像 ダ800 良(晴) 7 5 5 池田敏 56.0 525 51.3 37.2 6-6
2020/11/20 笠松 東海クラウンA1特別 映像 ダ1900 良(曇) 8 3 3 松本剛 57.0 501 2:05.5 39.2 7-4-3
2020/11/20 笠松 木枯らし賞C2特選(イ) 映像 ダ1400 良(雨) 10 4 6 森島貴 56.0 444 1:30.7 38.5 7-6-7
2020/11/20 笠松 サラ系B6・C3組B6C3 映像 ダ1400 良(曇) 10 8 4 藤原幹 55.0 469 1:30.6 38.0 10-9-8
2020/11/20 笠松 サラ系B6・C3組B6C3 映像 ダ1400 良(曇) 10 7 6 池田敏 56.0 435 1:31.2 39.6 7-5-6
2020/11/20 笠松 木下智史の当てるまで帰れま10C5 映像 ダ1400 良(曇) 12 10 4 向山牧 54.0 446 1:31.3 39.1 7-4-4
2020/11/20 笠松 木下智史の当てるまで帰れま10C5 映像 ダ1400 良(曇) 12 9 8 松本剛 54.0 402 1:31.8 40.0 5-7-9
2020/11/20 笠松 サラ系C7組C7 映像 ダ1400 良(曇) 11 11 8 東川慎 52.0 411 1:32.5 40.2 10-11-10
2020/11/19 笠松 サラ系C8組C8 映像 ダ1600 良(晴) 8 4 4 向山牧 54.0 479 1:46.1 40.5 6-6-7
2020/11/19 笠松 がんばれ笠松競馬C9 映像 ダ1400 良(晴) 10 4 4 森島貴 54.0 416 1:32.1 41.1 4-4-5
2020/11/19 笠松 がんばれ笠松競馬C9 映像 ダ1400 良(晴) 10 8 8 大塚研 56.0 480 1:33.5 41.5 8-8-8
2020/11/19 笠松 サラ系C10組C10 映像 ダ1400 良(晴) 10 7 7 松本剛 54.0 455 1:32.6 41.1 2-3-4
2020/11/19 笠松 C級サバイバルC級 映像 ダ1400 良(晴) 10 4 7 藤原幹 54.0 450 1:31.7 39.4 8-8-8
2020/11/19 笠松 サラ系C19組C19 映像 ダ1400 良(晴) 10 1 1 藤原幹 56.0 478 1:29.7 38.7 6-5-3
2020/11/19 笠松 サラ系2歳3組2歳3 映像 ダ1400 良(晴) 7 3 6 池田敏 55.0 422 1:34.5 42.7 1-1-3
2020/11/18 笠松 渡り鳥賞C13特選(ロ) 映像 ダ1600 良(晴) 8 5 4 池田敏 56.0 470 1:46.3 39.6 8-8-8
2020/11/18 笠松 渡り鳥賞C13特選(ロ) 映像 ダ1600 良(晴) 8 1 1 水野翔 54.0 421 1:43.6 38.3 7-1-1
2020/11/18 笠松 サラ系B4組B4 映像 ダ1600 良(晴) 8 5 6 高木健 56.0 420 1:45.6 39.6 8-7-7
2020/11/18 笠松 サラ系C11・14組C11・14 映像 ダ1400 良(晴) 9 2 1 池田敏 54.0 479 1:29.9 38.6 2-2-1
2020/11/18 笠松 サラ系C11・14組C11・14 映像 ダ1400 良(晴) 9 7 7 東川慎 54.0 426 1:32.7 39.8 9-9-8
2020/11/18 笠松 サラ系C15組C15 映像 ダ1400 良(晴) 11 11 6 森島貴 54.0 410 1:31.4 40.2 9-10-10
2020/11/18 笠松 サラ系C15組C15 映像 ダ1400 良(晴) 11 3 1 水野翔 54.0 539 1:29.8 38.8 10-6-1
2020/11/18 笠松 サラ系C17組C17 映像 ダ1400 良(晴) 8 3 1 松本剛 54.0 443 1:30.6 39.5 2-2-1
2020/11/18 笠松 サラ系C18組C18 映像 ダ1400 良(晴) 11 8 6 東川慎 54.0 483 1:32.1 39.8 8-8-6
2020/11/18 笠松 サラ系C18組C18 映像 ダ1400 良(晴) 11 11 11 藤原幹 56.0 475 1:34.4 41.3 10-10-10
2020/11/18 笠松 サラ系C18組C18 映像 ダ1400 良(晴) 11 6 9 吉井友 54.0 427 1:33.1 42.1 1-5-7

ページ先頭へ↑