R10

白南風特別C12特別(ロ)

  • 2019年7月18日(木)
  • 笠松:第10競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 15:45
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディープインパクト
パワフルドンキ
牡4   鹿毛
トレノトマト
(デヒア)
筒井勇
(笠松)
56.0
後藤佑
(笠松)
10.1
(3人気)
479
+6
1 笠松
19.07.04  重
ダ1600  10頭10番5人
473k 筒井勇56.0
1:43.6 38.9 9-6-5
ノスケアマゾン (0.3)
取止 笠松
19.06.19
ダ1600  4番
 筒井勇56.0
1 笠松
19.06.04  良
ダ1400  8頭4番1人
475k 筒井勇56.0
1:31.1 38.7 5-4-3
ポルックス (0.3)
4 笠松
19.05.21  不良
ダ1400  8頭6番2人
475k 藤原幹56.0
1:31.7 39.1 8-7-7
ウインフルマー (1.7)
9 笠松
19.04.24  不良
ダ1600  9頭6番4人
478k 筒井勇56.0
1:46.0 41.2 9-8-9
ライトスラッガ (3.8)
2 2 ルーラーシップ
レディカママル
牝5   鹿毛
シベリアンクラシカ
(Siphon)
山下雅
(笠松)
54.0
川嶋弘
(笠松)
121.4
(9人気)
454
+5
1 笠松
19.06.04  良
ダ800  8頭2番3人
449k 向山牧54.0
49.1 36.0 1-1
セダ (0.0)
3 笠松
19.05.07  良
ダ800  8頭8番4人
445k 向山牧54.0
49.9 36.3 3-3
ニュムパ (0.2)
10 笠松
19.04.02  稍重
ダ1400  10頭5番6人
445k 向山牧54.0
1:33.7 42.3 4-4-6
ライトニングベ (3.6)
10 笠松
19.03.21  不良
ダ1400  10頭10番6人
442k 向山牧54.0
1:32.6 41.4 2-2-3
ホワイトガンベ (1.9)
4 笠松
17.11.08  稍重
ダ1600  8頭4番4人
444k 向山牧54.0
1:48.8 40.1 4-4-5
ラブパレード (1.0)
3 3 メイショウボーラー
クロマメ
牝4   鹿毛
サンライトリーダ
(ダンスインザダーク)
池田敏
(笠松)
54.0
栗本陽
(笠松)
25.6
(5人気)
417
+5
1 笠松
19.07.03  良
ダ1400  9頭5番4人
412k 池田敏54.0
1:28.6 38.0 2-1-1
ユキノバッカス (0.6)
4 笠松
19.06.04  良
ダ800  8頭1番5人
415k ▲東川慎51.0
50.2 36.5 3-4
レディカママル (1.1)
3 笠松
19.05.21  不良
ダ1400  8頭8番4人
412k 池田敏54.0
1:31.3 40.4 4-3-3
ウインソリティ (1.4)
6 笠松
19.05.07  良
ダ1400  9頭1番5人
410k 池田敏54.0
1:32.2 40.4 5-5-5
ハッスルボーイ (1.9)
7 笠松
19.04.23  良
ダ1400  9頭6番7人
412k 池田敏54.0
1:31.9 41.0 3-4-6
メイショウドー (2.3)
4 4 ドリームジャーニー
ショウザドリーム
セン4   黒鹿毛
プレッピー
(タニノギムレット)
佐藤友
(笠松)
56.0
尾島徹
(笠松)
3.3
(2人気)
420
-2
1 笠松
19.07.03  良
ダ1400  10頭10番1人
422k ▲東川慎53.0
1:28.6 39.7 1-1-1
サイレントウイ (0.6)
取止 笠松
19.06.18
ダ1400  8番
 ▲東川慎53.0
11 新潟
19.04.27  不良
4歳上
ダ1800  12頭7番10人
418k ▲服部寿54.0
1:52.9 38.4 9-12-12
ショウナンサリ (2.9)
8 小倉
18.08.25  良
3歳未勝利
芝2600  16頭15番12人
418k ▲服部寿53.0
2:39.8 35.9 14-14-13
サトノジュウザ (1.3)
9 中京
18.07.21  良
3歳未勝利
芝2200  13頭12番11人
426k ▲服部寿53.0
2:16.3 36.9 9-10-10
タガノヒルクラ (2.1)
5 5 ヴィクトリー
アフロディーテ
牝5   鹿毛
ミスユニバース
(ダイワメジャー)
藤原幹
(笠松)
54.0
後藤正
(笠松)
101.9
(8人気)
419
+8
3 笠松
19.07.04  重
ダ1400  9頭9番4人
411k 藤原幹54.0
1:31.4 39.9 5-4-4
コウキバイオ (2.2)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  4番
 ▲東川慎51.0
5 笠松
19.06.05  良
ダ1400  9頭5番8人
405k ▲東川慎51.0
1:30.4 38.8 7-5-4
エイシンセドリ (1.6)
7 笠松
19.05.23  良
ダ1400  8頭6番8人
411k ▲東川慎51.0
1:30.7 38.2 7-8-6
スギノアルテミ (1.6)
6 笠松
19.05.09  良
ダ1400  7頭2番5人
407k ▲東川慎51.0
1:30.4 38.4 6-6-6
チャンピオンノ (2.2)
6 6 ヘニーヒューズ
ヒルノアルゲーロ
牡4   栗毛
オーシャンフリート
(アフリート)
向山牧
(笠松)
56.0
後藤正
(笠松)
1.4
(1人気)
493
-1
1 笠松
19.07.04  不良
ダ1400  10頭1番1人
494k 向山牧56.0
1:27.9 37.6 4-5-1
マルヨバリオス (1.7)
14 阪神
19.06.02  良
3歳上1勝クラス
ダ1200  16頭3番15人
484k 太宰啓57.0
1:14.5 37.2 16-16
サンライズカラ (2.4)
13 福島
19.04.20  良
4歳上
ダ1700  13頭5番9人
494k 横山和57.0
1:50.8 41.7 1-3-2
タイキダイヤモ (3.6)
14 中京
19.03.23  良
4歳上
ダ1400  16頭1番12人
502k 横山和57.0
1:26.5 37.1 16-16
ジョワイユ (1.4)
1 笠松
18.12.12  重
ダ1400  9頭4番1人
506k 向山牧56.0
1:29.3 38.0 1-1-1
フルオーライト (0.0)
7 7 ロードアルティマ
ラララライ
牝4   青鹿毛
サマークイーン
(ネオユニヴァース)
大塚研
(笠松)
54.0
山際孝
(笠松)
29.8
(6人気)
433
+6
1 笠松
19.07.04  不良
ダ1400  10頭6番6人
427k 筒井勇54.0
1:28.3 37.9 2-2-1
エルコンフェア (0.4)
取止 笠松
19.06.19
ダ1400  9番
 大塚研54.0
7 笠松
19.06.04  良
ダ1400  9頭7番6人
433k 東川公54.0
1:31.8 41.4 3-4-5
ルールブレイカ (2.1)
6 笠松
19.05.21  重
ダ1400  9頭3番2人
430k 東川公54.0
1:32.0 40.9 4-6-6
タケノクラウン (2.3)
5 笠松
19.05.08  良
ダ1400  8頭1番2人
429k 東川公54.0
1:30.9 40.2 4-4-5
イルファルコ (1.5)
8 プリサイスエンド
スノセイ
牡7   鹿毛
ショウリノホホエミ
(マンハッタンカフェ)
松本剛
(笠松)
56.0
加藤幸
(笠松)
96.8
(7人気)
467
-7
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  3番
 藤原幹56.0
3 笠松
19.06.05  良
ダ1400  9頭8番5人
474k 松本剛56.0
1:30.4 38.3 7-6-6
イルファルコ (1.2)
3 笠松
19.05.23  良
ダ1400  8頭8番4人
475k 松本剛56.0
1:30.4 38.9 6-6-5
キクノコア (0.6)
4 笠松
19.05.08  良
ダ1600  9頭8番8人
472k 松本剛56.0
1:44.8 39.2 7-7-5
アサナギ (0.9)
取消 笠松
19.04.25  重
ダ1400  8頭2番
 松本剛56.0
8 9 ハーツクライ
ジオ
牡4   黒鹿毛
ディディプリス
(ブライアンズタイム)
大原浩
(笠松)
56.0
藤田正
(笠松)
157.1
(10人気)
435
-6
8 名古屋
19.07.10  良
ダ1400  11頭6番6人
441k 大原浩56.0
1:34.0 41.4 8-9-8
エイシンエンデ (1.1)
3 笠松
19.07.04  重
ダ1600  10頭4番4人
445k 渡邊竜56.0
1:45.0 40.7 6-5-6
パワフルドンキ (1.4)
取止 笠松
19.06.19
ダ1600  10番
 大塚研56.0
6 名古屋
19.06.12  重
ダ1400  10頭7番1人
443k 藤原幹56.0
1:34.6 41.6 6-6-6
ドレストゥナイ (1.8)
4 笠松
19.06.05  良
ダ1400  9頭6番5人
442k 大塚研56.0
1:29.0 38.7 4-5-4
バッカルコーン (1.2)
10 ステイゴールド
ウインソリティア
牝4   鹿毛
チャンネルワン
(ポリッシュネイビー)
吉井友
(笠松)
54.0
栗本陽
(笠松)
16.0
(4人気)
446
-1
1 笠松
19.07.03  良
ダ800  10頭2番1人
447k 向山牧54.0
48.8 35.8 1-1
ポルックス (0.2)
7 笠松
19.06.05  良
ダ1600  9頭2番4人
444k ▲岩田望51.0
1:46.2 42.3 4-3-4
キタノペガサス (2.0)
1 笠松
19.05.21  不良
ダ1400  8頭5番2人
440k ▲東川慎51.0
1:29.9 39.4 1-1-1
ポルックス (0.8)
3 笠松
19.05.07  良
ダ1400  9頭3番4人
440k ▲東川慎51.0
1:31.2 39.8 4-4-3
ハッスルボーイ (0.9)
5 笠松
19.04.23  良
ダ800  8頭3番2人
440k ▲東川慎51.0
50.1 37.0 1-3
カゼノリボン (0.6)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑