プロフィール

吉 井  友 彦 
写真
生年月日 1983年11月16日
性別
所属 笠松
厩舎 森山英雄
初免許年 2008年
初出走日 2001年4月22日   水沢 6R   イスズオッジ (7着/10頭)
初勝利日 2001年5月4日   水沢 4R   ラックセイフ
生涯獲得賞金 32,142.7 万円
本年獲得賞金 2,091.6 万円
前年獲得賞金 2,575.5 万円

吉 井  友 彦 騎手の騎乗予定

年月日 競馬場 R レース名 距離 枠番 馬番 馬名
2020/09/24 笠松 1 右1400 2 2 アクアカレイド
2020/09/24 笠松 2 右1400 5 5 ナッチャンカット
2020/09/24 笠松 3 右1400 2 2 スマートバーベナ
2020/09/24 笠松 6 右1400 4 4 オーシャンデイジー
2020/09/24 笠松 7 右1600 8 9 ヤマニンゲイナー
2020/09/24 笠松 10 右1400 1 1 マオノクララ
2020/09/25 笠松 1 右800 7 8 ヤマニンスープル
2020/09/25 笠松 2 右1400 5 5 ヤマニンブレーザー
2020/09/25 笠松 3 右1400 5 5 コスモサンシャイン
2020/09/25 笠松 8 右1400 3 3 キーフェイス
 

吉 井  友 彦 騎手の 総合成績2020年9月24日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
生涯 982 1001 1067 5042 8092 .121 .245 .377
生涯(地方) 982 1000 1067 4983 8032 .122 .247 .380
生涯(中央) 0 1 0 59 60 .000 .017 .017
種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
本年 46 46 64 243 399 .115 .231 .391
本年(地方) 46 46 64 243 399 .115 .231 .391
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

吉 井  友 彦 騎手の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



競走馬 調教師 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2020/09/23 笠松 流れ星特別A3B3特別 映像 ダ1400 良(晴) 6 4 2 ペイシャルナ 森山英 54.0 408 1:29.8 38.5 6-5-4
2020/09/23 笠松 秋涼特別C11特別(ロ) 映像 ダ1400 良(晴) 10 3 4 アンブシュール 井上孝 54.0 454 1:32.1 40.3 4-5-6
2020/09/23 笠松 富有柿賞C12特選(ロ) 映像 ダ1600 良(晴) 8 1 2 ダブルテイクアウト 森山英 54.0 453 1:47.5 39.6 5-4-3
2020/09/23 笠松 サラ系B5組B5 映像 ダ1400 良(晴) 7 3 5 リックマトリックス 森山英 56.0 489 1:30.2 39.3 5-6-5
2020/09/23 笠松 サラ系C9組C9 映像 ダ1600 良(晴) 10 4 1 タナロット 法理勝 54.0 469 1:45.3 39.7 1-1-1
2020/09/23 笠松 好きです笠松競馬3歳9 映像 ダ1400 良(晴) 9 7 6 ルリーナ 井上孝 54.0 469 1:32.4 40.2 7-8-8
2020/09/23 笠松 サラ系3歳10組3歳10 映像 ダ1400 良(晴) 10 7 1 エイシンカノープス 湯前良 54.0 458 1:31.3 40.2 1-1-1
2020/09/22 笠松 日刊スポーツ極ウマくん賞B2特選 映像 ダ1600 良(曇) 8 4 7 ヤマニンフェイト 森山英 56.0 401 1:46.3 41.4 5-6-7
2020/09/22 笠松 笠松園田誘導馬カレンダー記念3歳4 映像 ダ1400 良(曇) 8 5 7 ムーンセレナーデ 法理勝 56.0 506 1:32.9 40.2 8-8-8
2020/09/22 笠松 サラ系3歳5組3歳5 映像 ダ1400 良(曇) 10 2 3 トリプルプレイ 栗本陽 54.0 434 1:31.1 39.1 8-6-5
2020/09/22 笠松 サラ系3歳6組3歳6 映像 ダ1400 良(晴) 9 3 2 ミニマムーン 法理勝 54.0 438 1:31.6 40.9 3-3-1
2020/09/22 笠松 小原大開杯・立路&くっか記念3歳7 映像 ダ1400 良(晴) 9 8 7 ラキリン 藤田正 54.0 399 1:32.8 40.1 9-9-8
2020/09/22 笠松 サラ系3歳8組3歳8 映像 ダ1400 良(晴) 8 6 6 プリティスラッガー 湯前良 54.0 407 1:32.6 41.1 7-6-6
2020/09/22 笠松 サラ系C14組C14 映像 ダ1400 良(晴) 10 6 5 フジノローズ 湯前良 54.0 412 1:34.6 40.3 9-6-7
2020/09/22 笠松 サラ系C16組C16 映像 ダ800 良(晴) 10 8 9 アイファーリリー 藤田正 54.0 389 54.0 40.0 4-4
2020/09/11 笠松 美女高原特別C1特別(イ) 映像 ダ1400 不良(曇) 12 6 6 キーフェイス 加藤幸 54.0 442 1:32.6 41.4 7-9-7
2020/09/11 笠松 サラ系B5組B5 映像 ダ1400 不良(曇) 9 1 3 マルヨアキト 柴田高 56.0 466 1:30.5 39.9 4-4-4
2020/09/11 笠松 サラ系3歳8組(b)3歳8(b) 映像 ダ1400 重(曇) 8 6 6 コスモサンシャイン 藤田正 56.0 496 1:35.3 42.9 4-5-5
2020/09/10 笠松 安房峠特別C10特別(ロ) 映像 ダ1600 不良(曇) 10 2 7 アンブシュール 井上孝 54.0 463 1:49.3 42.7 5-5-5
2020/09/10 笠松 西日本ダービー3歳・オープン [グレードアイコン]映像 ダ1900 不良(曇) 12 12 11 ワイエスキャンサー 伊藤強 54.0 422 2:11.8 43.0 12-12-12
2020/09/10 笠松 根の上高原特別3歳1特別 映像 ダ1400 不良(曇) 10 8 7 ドリームアイ 後藤佑 54.0 460 1:31.8 40.9 6-6-7
2020/09/10 笠松 チャレンジ(1)2歳・オープン 映像 ダ1400 不良(雨) 12 8 8 ブライトルビー 柴田高 54.0 440 1:33.9 42.1 9-9-7
2020/09/10 笠松 揖斐高原賞C11特選(ロ) 映像 ダ1400 不良(雨) 9 5 7 ビスタペルフェッタ 加藤幸 56.0 467 1:34.8 42.5 5-6-6
2020/09/10 笠松 サラ系2歳2組特選2歳2特選 映像 ダ1400 不良(雨) 9 3 8 キューテット 藤田正 54.0 397 1:37.1 43.7 6-6-6
2020/09/10 笠松 サラ系C7組C7 映像 ダ1400 不良(曇) 10 4 9 ヒートアップ 藤田正 54.0 441 1:35.1 44.2 2-5-6
2020/09/10 笠松 サラ系C8組C8 映像 ダ1400 不良(雨) 10 3 8 タナロット 法理勝 54.0 469 1:33.9 42.9 2-3-4
2020/09/10 笠松 サラ系C9・12組C9・12 映像 ダ1400 不良(雨) 12 9 6 ランスフォード 栗本陽 55.0 468 1:35.1 42.3 8-7-6
2020/09/09 笠松 潮南高原賞B2特選 映像 ダ1400 稍重(雨) 9 4 6 ペイシャルナ 森山英 54.0 408 1:31.5 40.3 6-7-7
2020/09/09 笠松 サラ系3歳3組3歳3 映像 ダ1400 良(曇) 12 4 3 ムーンセレナーデ 法理勝 56.0 511 1:32.6 40.8 9-8-6
2020/09/09 笠松 サラ系3歳4組3歳4 映像 ダ1400 良(曇) 10 3 6 ミニマムーン 法理勝 54.0 443 1:34.2 42.8 6-7-5
 

ページ先頭へ↑