プロフィール

池 田  敏 樹 
写真
生年月日 1984年7月29日
性別
所属 笠松
厩舎 栗本陽一
初免許年 2002年
初出走日 2002年4月13日   福山 5R   ナタリーサンダー (6着/9頭)
初勝利日 2002年4月13日   福山 8R   タッカーコトワ
生涯獲得賞金 46,173.6 万円
本年獲得賞金 2,456.6 万円
前年獲得賞金 2,073.5 万円

池 田  敏 樹 騎手の騎乗予定

年月日 競馬場 R レース名 距離 枠番 馬番 馬名
2020/11/30 笠松 1 右800 2 2 フウジンジョー
2020/11/30 笠松 4 右1400 6 6 ゴーゴールーラー
2020/11/30 笠松 5 右1400 3 3 キングズランド
2020/11/30 笠松 7 右1400 4 4 マジックガール
2020/11/30 笠松 8 右1400 8 9 ミナト
2020/11/30 笠松 10 右1600 3 3 シーザワールド
 

池 田  敏 樹 騎手の 総合成績2020年11月27日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
生涯 1112 1262 1328 6722 10424 .107 .228 .355
生涯(地方) 1112 1262 1328 6721 10423 .107 .228 .355
生涯(中央) 0 0 0 1 1 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
本年 46 58 58 371 533 .086 .195 .304
本年(地方) 46 58 58 371 533 .086 .195 .304
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

池 田  敏 樹 騎手の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



競走馬 調教師 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2020/11/20 笠松 雪待月特別C1特別(イ) 映像 ダ1600 良(雨) 10 7 9 ムーランノワール 笹野博 56.0 457 1:47.2 42.7 2-4-5
2020/11/20 笠松 木枯らし賞C2特選(イ) 映像 ダ1400 良(雨) 10 8 3 メイショウメイカ 栗本陽 54.0 480 1:30.0 39.5 2-2-2
2020/11/20 笠松 サラ系B6・C3組B6C3 映像 ダ1400 良(曇) 10 7 6 ラディアンスウェイ 加藤幸 56.0 435 1:31.2 39.6 7-5-6
2020/11/20 笠松 笠松デビュー馬未勝利戦2歳5 映像 ダ1400 良(曇) 10 5 8 アイアンロード 井上孝 55.0 511 1:36.6 41.0 10-9-9
2020/11/19 笠松 サラ系C8組C8 映像 ダ1600 良(晴) 8 5 1 バックファイヤー 栗本陽 56.0 462 1:45.0 41.2 2-2-1
2020/11/19 笠松 チャレンジ(4)2歳・オープン 映像 ダ1400 良(晴) 12 2 3 サルー 井上孝 54.0 448 1:29.6 39.7 2-2-2
2020/11/19 笠松 がんばれ笠松競馬C9 映像 ダ1400 良(晴) 10 9 9 ワタシキタヨ 湯前良 54.0 466 1:33.5 42.7 6-7-7
2020/11/19 笠松 サラ系C10組C10 映像 ダ1400 良(晴) 10 6 5 ニッポンダンジ 湯前良 56.0 509 1:32.2 40.5 5-4-5
2020/11/19 笠松 サラ系C19組C19 映像 ダ1400 良(晴) 10 10 9 エムオーシャルマン 湯前良 54.0 442 1:33.2 41.3 9-8-7
2020/11/19 笠松 サラ系2歳3組2歳3 映像 ダ1400 良(晴) 7 3 6 チュンチュンマル 加藤幸 55.0 422 1:34.5 42.7 1-1-3
2020/11/18 笠松 メタセコイア賞A4B3特選 映像 ダ1400 良(晴) 10 5 3 キタノイットウセイ 栗本陽 56.0 523 1:29.6 39.2 4-2-1
2020/11/18 笠松 渡り鳥賞C13特選(ロ) 映像 ダ1600 良(晴) 8 5 4 ミナト 加藤幸 56.0 470 1:46.3 39.6 8-8-8
2020/11/18 笠松 サラ系C11・14組C11・14 映像 ダ1400 良(晴) 9 2 1 ダズリン 加藤幸 54.0 479 1:29.9 38.6 2-2-1
2020/11/18 笠松 サラ系C15組C15 映像 ダ1400 良(晴) 11 10 7 オリアナロゼッタ 湯前良 54.0 454 1:31.5 40.9 6-7-6
2020/11/18 笠松 サラ系C17組C17 映像 ダ1400 良(晴) 8 1 2 ペイシャフレンチ 栗本陽 54.0 470 1:30.7 38.5 6-4-3
2020/11/18 笠松 サラ系C18組C18 映像 ダ1400 良(晴) 11 4 2 マカレナダンス 伊藤強 56.0 459 1:30.8 39.6 7-3-3
2020/11/16 笠松 晩秋特別B1特別 映像 ダ1400 良(晴) 10 10 4 シーザワールド 加藤幸 56.0 510 1:30.2 39.9 7-5-5
2020/11/16 笠松 教養センターで私も名手に賞C22 映像 ダ1400 良(晴) 9 2 7 ヒカルノマッキー 伊藤強 54.0 432 1:34.1 44.6 1-1-3
2020/11/16 笠松 サラ系C23組C23 映像 ダ1400 良(晴) 11 7 4 スターオブジュート 栗本陽 54.0 418 1:32.0 40.5 6-6-6
2020/11/16 笠松 サラ系C24組C24 映像 ダ1400 良(晴) 10 5 8 オレンジエンリ 笹野博 54.0 385 1:33.8 40.4 8-8-8
2020/11/16 笠松 サラ系C25組C25 映像 ダ1400 良(晴) 9 2 2 オーミルシア 田口輝 54.0 404 1:31.4 39.9 5-3-3
2020/11/16 笠松 好きです笠松競馬C26 映像 ダ1400 良(晴) 10 6 6 エリーフォース 湯前良 54.0 437 1:33.0 41.1 4-6-5
2020/11/16 笠松 サラ系C27組C27 映像 ダ1400 良(晴) 10 4 7 フラウボウ 田口輝 54.0 480 1:32.7 41.4 2-4-5
2020/11/16 笠松 サラ系C30組C30 映像 ダ1400 良(晴) 9 2 2 ビービージュエリー 加藤幸 54.0 488 1:32.6 41.0 4-4-3
2020/11/16 笠松 サラ系C29組C29 映像 ダ800 良(晴) 10 7 3 フウジンジョー 加藤幸 56.0 530 50.9 37.0 6-6
2020/11/06 笠松 紅葉短距離特別A2特別 映像 ダ1400 良(晴) 9 3 3 グレイトデピュティ 柴田高 56.0 516 1:29.7 39.6 3-3-2
2020/11/06 笠松 サラ系B6・C3組B6C3 映像 ダ1400 良(曇) 9 6 9 メイショウメイカ 栗本陽 54.0 481 1:33.1 42.4 3-6-8
2020/11/06 笠松 サラ系C4組C4 映像 ダ1400 良(曇) 10 6 3 ラディアンスウェイ 加藤幸 56.0 435 1:31.6 40.6 8-6-4
2020/11/06 笠松 サラ系C6組C6 映像 ダ1400 良(曇) 8 2 1 ジョディーベルボワ 笹野博 54.0 444 1:30.5 38.7 6-4-2
2020/11/06 笠松 サラ系2歳3組牝馬2歳3牝馬 映像 ダ1400 良(曇) 8 2 2 アクアカレイド 栗本陽 54.0 404 1:33.9 42.3 5-6-4
 

ページ先頭へ↑