プロフィール

後 藤  正 義 
生年月日 1979年7月19日
性別
所属 笠松
所属騎手 東川公則藤原幹生東川慎
管理馬一覧
初出走日 2009年4月2日   笠松 2R   マルノマーラ (8着/9頭)
初勝利日 2009年4月9日   笠松 10R   アグネスイカロス
生涯獲得賞金 23,256.7 万円
本年獲得賞金 1,516 万円
前年獲得賞金 2,256.6 万円
 

後 藤  正 義 調教師の出走予定

年月日 競馬場 R レース名 距離 枠番 馬番 馬名
2020/09/22 笠松 1 右800 8 9 ヒルノオークランド
2020/09/22 笠松 2 右1400 6 6 エアルコンクエスト
2020/09/22 笠松 2 右1400 4 4 メイショウマンリキ
2020/09/22 笠松 3 右1400 4 4 ミツアキトン
2020/09/22 笠松 7 右1400 1 1 インテレット
2020/09/22 笠松 10 右1400 8 11 ナオアンドユリ
2020/09/22 笠松 10 右1400 7 9 マーメイドモアナ
2020/09/23 笠松 1 右1400 8 9 トーセンリーブル
2020/09/23 笠松 1 右1400 2 2 アービター
2020/09/23 笠松 2 右1400 8 9 ヒルノコルシカ
2020/09/23 笠松 3 右1400 6 6 トーセンオリジン
2020/09/23 笠松 4 右1400 7 7 ジョークー
2020/09/23 笠松 8 右1600 1 1 ピースラヴィング
2020/09/23 笠松 8 右1600 4 4 ミスジャスミン
2020/09/24 笠松 2 右1400 4 4 トーセンシュバリエ
2020/09/24 笠松 2 右1400 8 11 ズイーガー
2020/09/24 笠松 3 右1400 8 9 アフロディーテ
2020/09/24 笠松 4 右1400 4 4 エリジウム
2020/09/24 笠松 6 右1400 2 2 カシマエンペラー
2020/09/24 笠松 9 右1400 4 4 ファシネイティング
2020/09/25 笠松 3 右1400 8 9 ヒルノグバーナ
2020/09/25 笠松 4 右1400 7 7 マッシヴアクトレス
2020/09/25 笠松 8 右1400 8 8 カッシーニ
2020/09/25 笠松 9 右1600 4 4 エポドスミノル
2020/09/25 笠松 9 右1600 3 3 リキオマトバ
 

後 藤  正 義 調教師の 総合成績2020年9月22日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 757 712 632 2862 4963 .153 .296 .423
生涯(地方) 757 712 632 2857 4958 .153 .296 .424
生涯(中央) 0 0 0 5 5 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 36 32 41 254 363 .099 .187 .300
本年(地方) 36 32 41 254 363 .099 .187 .300
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

後 藤  正 義 調教師の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



騎手 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2020/09/11 笠松 美女高原特別C1特別(イ) 映像 ダ1400 不良(曇) 12 1 2 藤原幹 56.0 472 1:30.0 39.0 6-5-2
2020/09/11 笠松 サラ系B5組B5 映像 ダ1400 不良(曇) 9 4 1 水野翔 54.0 392 1:29.0 39.5 1-1-1
2020/09/11 笠松 サラ系C4組C4 映像 ダ1400 不良(雨) 8 2 2 大原浩 54.0 509 1:31.5 39.4 6-6-5
2020/09/11 笠松 サラ系3歳8組(b)3歳8(b) 映像 ダ1400 重(曇) 8 4 3 向山牧 56.0 446 1:33.2 40.3 7-3-3
2020/09/11 笠松 サラ系3歳9組3歳9 映像 ダ1400 重(晴) 9 7 5 向山牧 54.0 454 1:33.7 41.5 9-6-6
2020/09/10 笠松 安房峠特別C10特別(ロ) 映像 ダ1600 不良(曇) 10 1 1 大原浩 56.0 522 1:47.0 41.0 1-1-1
2020/09/10 笠松 根の上高原特別3歳1特別 映像 ダ1400 不良(曇) 10 10 6 大原浩 54.0 432 1:31.4 39.0 10-10-8
2020/09/10 笠松 舟山高原賞3歳2特選 映像 ダ1400 不良(雨) 10 9 5 深澤杏 50.0 410 1:32.9 40.9 6-6-5
2020/09/10 笠松 サラ系C6組C6 映像 ダ1400 不良(曇) 11 - 藤原幹 54.0
2020/09/10 笠松 サラ系C7組C7 映像 ダ1400 不良(曇) 10 5 5 東川慎 51.0 425 1:32.8 41.1 6-4-3
2020/09/10 笠松 サラ系C7組C7 映像 ダ1400 不良(曇) 10 6 1 向山牧 56.0 439 1:32.1 40.0 7-6-4
2020/09/10 笠松 サラ系C7組C7 映像 ダ1400 不良(曇) 10 8 10 藤原幹 56.0 461 1:35.5 42.5 8-9-10
2020/09/10 笠松 サラ系C9・12組C9・12 映像 ダ1400 不良(雨) 12 4 12 東川慎 53.0 460 1:38.8 46.6 3-8-12
2020/09/09 笠松 サラ系B4組B4 映像 ダ1400 良(曇) 9 1 4 藤原幹 54.0 422 1:32.0 40.1 9-5-3
2020/09/09 笠松 サラ系3歳3組3歳3 映像 ダ1400 良(曇) 12 3 5 東川慎 53.0 425 1:33.0 41.6 6-5-5
2020/09/09 笠松 サラ系C14組C14 映像 ダ1400 良(晴) 10 2 3 向山牧 56.0 433 1:35.4 41.8 5-4-4
2020/09/09 笠松 サラ系C14組C14 映像 ダ1400 良(晴) 10 7 5 大原浩 54.0 438 1:35.8 43.7 3-3-2
2020/09/09 笠松 サラ系C15組C15 映像 ダ1400 良(晴) 10 3 3 東川慎 53.0 474 1:35.6 40.1 9-9-6
2020/09/09 笠松 サラ系C13組C13 映像 ダ800 良(晴) 10 6 7 向山牧 54.0 430 52.1 37.1 9-8
2020/09/09 笠松 サラ系3歳7組3歳7 映像 ダ1400 良(晴) 12 4 3 藤原幹 56.0 454 1:34.7 41.3 9-10-10
2020/08/28 笠松 平湯峠特別C1特別(イ) 映像 ダ1600 良(曇) 9 4 1 藤原幹 56.0 444 1:45.2 39.2 9-9-8
2020/08/28 笠松 ひるがの高原特別A3特別 映像 ダ1600 良(曇) 10 1 1 向山牧 56.0 474 1:42.9 38.9 1-1-1
2020/08/28 笠松 サラ系B5・C3組B5C3 映像 ダ1400 良(曇) 8 2 7 東川慎 52.0 392 1:32.8 42.4 4-4-4
2020/08/28 笠松 サラ系C4組C4 映像 ダ1400 良(曇) 12 3 6 東川慎 51.0 500 1:31.8 40.6 11-12-12
2020/08/28 笠松 サラ系3歳9組3歳9 映像 ダ800 良(曇) 10 1 1 藤原幹 56.0 493 49.4 36.5 1-1
2020/08/28 笠松 サラ系3歳8組3歳8 映像 ダ1400 良(曇) 12 1 2 藤原幹 56.0 517 1:31.8 40.5 7-5-4
2020/08/28 笠松 サラ系3歳8組3歳8 映像 ダ1400 良(曇) 12 10 7 向山牧 56.0 445 1:32.4 39.8 10-11-11
2020/08/27 笠松 めいほう高原特別3歳1特別 映像 ダ1400 良(晴) 10 10 4 藤原幹 54.0 431 1:31.8 39.8 10-10-10
2020/08/27 笠松 サラ系C6組C6 映像 ダ1400 良(晴) 11 7 10 藤原幹 56.0 457 1:35.1 41.3 11-11-10
2020/08/27 笠松 サラ系C7組C7 映像 ダ1400 良(曇) 10 5 5 東川慎 51.0 425 1:32.8 41.5 5-4-4

ページ先頭へ↑