R2

サラ系C10組C10

  • 2019年7月19日(金)
  • 笠松:第2競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 11:30
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 10,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジャングルポケット
エイシンブロンディ
牝5   栗毛
エーシンシークルー
(Cuvee)
吉井友
(笠松)
54.0
森山英
(笠松)
21.1
(5人気)
474
-4
5 笠松
19.07.04  重
ダ1600  10頭9番4人
478k 吉井友54.0
1:46.0 42.0 3-3-3
アイビリーブ (2.0)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  8番
 吉井友54.0
6 笠松
19.06.05  良
ダ1400  9頭1番2人
472k 吉井友54.0
1:31.5 40.0 3-3-3
イルファルコ (2.3)
2 笠松
19.05.22  良
ダ1400  9頭6番3人
473k 吉井友55.0
1:30.5 40.5 2-2-2
ホワイトガンベ (0.9)
3 笠松
19.05.08  良
ダ1400  8頭5番6人
471k 吉井友55.0
1:30.2 39.3 5-5-4
エイシンセドリ (1.4)
2 2 カジノドライヴ
ブラフマン
牡4   栗毛
クォーク
(ネオユニヴァース)
大塚研
(笠松)
56.0
藤田正
(笠松)
50.3
(6人気)
443
+2
8 名古屋
19.07.11  重
ダ1400  10頭9番5人
441k 山下雅56.0
1:34.9 42.1 5-3-3
ルールブレイカ (2.5)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  8番
 大塚研56.0
4 笠松
19.06.06  良
ダ1400  9頭2番3人
450k 大原浩56.0
1:30.0 39.6 4-4-4
サンラファエル (0.5)
9 名古屋
19.05.30  良
ダ1400  11頭7番3人
450k 山下雅56.0
1:33.8 41.0 8-7-6
ワインアンドダ (2.6)
3 笠松
19.05.23  良
ダ1400  8頭3番4人
454k 大原浩56.0
1:29.6 38.1 5-4-4
スギノアルテミ (0.5)
3 3 バトルプラン
マッシヴアクトレス
牝4   栗毛
レオコマチ
(ダンスインザダーク)
藤原幹
(笠松)
54.0
後藤正
(笠松)
2.9
(2人気)
512
-3
4 笠松
19.07.05  良
ダ1400  10頭4番3人
515k 藤原幹54.0
1:28.7 38.3 4-4-4
バッカルコーン (1.1)
1 笠松
19.06.04  良
ダ1400  9頭9番2人
509k 東川公54.0
1:28.6 38.5 2-2-1
ショーマノキセ (0.4)
9 笠松
19.05.22  良
ダ1400  10頭7番5人
517k 東川公54.0
1:30.5 40.7 5-7-8
ツーエムアーマ (2.1)
1 笠松
19.05.07  良
ダ1400  7頭8番1人
513k 東川公54.0
1:30.5 39.7 3-2-2
サクラトップロ (0.4)
6 笠松
19.04.23  良
ダ1400  9頭6番2人
505k 東川公54.0
1:30.8 38.1 8-8-7
ムーンリットエ (1.9)
4 4 ステイゴールド
マイネルアウトラン
牡6   栗毛
コスモスカイライン
(グラスワンダー)
島崎和
(笠松)
56.0
藤田正
(笠松)
61.3
(7人気)
446
±0
4 笠松
19.07.04  重
ダ1600  10頭5番7人
446k 藤原幹56.0
1:45.1 40.5 5-5-7
アイビリーブ (1.1)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  7番
 島崎和56.0
8 笠松
19.06.06  良
ダ1400  9頭4番5人
443k 島崎和56.0
1:31.7 41.7 2-1-5
サンラファエル (2.2)
7 笠松
19.05.23  良
ダ1400  8頭7番7人
443k 島崎和56.0
1:31.5 41.7 3-7-7
イレイズザスレ (2.9)
4 笠松
19.05.09  良
ダ1400  7頭3番4人
444k 島崎和56.0
1:29.5 39.0 2-2-3
ヤマニンフェイ (1.1)
5 5 ローレルゲレイロ
シラハタヤマ
牡4   鹿毛
スターヴェガ
(Blue Ocean)
池田敏
(笠松)
56.0
田口輝
(笠松)
111.6
(9人気)
469
-1
9 笠松
19.07.04  重
ダ1600  10頭2番8人
470k 池田敏56.0
1:48.0 43.4 4-8-9
アイビリーブ (4.0)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  2番
 池田敏56.0
8 笠松
19.06.05  良
ダ1400  9頭2番6人
465k 池田敏56.0
1:32.2 39.6 8-8-8
イルファルコ (3.0)
7 笠松
19.05.23  良
ダ1400  8頭3番3人
467k 池田敏56.0
1:31.5 40.3 5-5-6
キクノコア (1.7)
9 笠松
19.05.10  良
ダ1400  9頭3番6人
463k 池田敏56.0
1:31.4 40.5 6-7-8
アーツレイジン (3.8)
6 6 War Front
スターダムフロント
牡4   黒鹿毛
Don’t Trick Her
(Mazel Trick)
山下雅
(笠松)
56.0
藤田正
(笠松)
13.4
(3人気)
490
-12
10 高知
19.07.06  重
ダ1300  10頭8番7人
502k ▲多田誠53.0
1:27.9 41.5 6-6-10
コパノミザール (3.1)
6 高知
19.06.23  不良
ダ1300  12頭8番5人
496k ▲多田誠53.0
1:26.1 42.1 4-4-6
ユニルドール (2.7)
7 高知
19.06.08  不良
ダ1400  9頭2番4人
503k ▲多田誠53.0
1:34.9 42.6 2-5-7
ツクバアズマオ (3.8)
5 高知
19.05.18  良
ダ1300  10頭1番4人
501k 西川敏56.0
1:29.6 43.2 1-1-4
ディアレイカ (2.4)
8 高知
19.05.02  不良
ダ1300  11頭11番1人
501k 赤岡修56.0
1:27.6 42.5 3-3-7
プリサイスホウ (2.3)
7 7 カネヒキリ
セイントレイチェル
牝5   青鹿毛
マルティプライ
(Fusaichi Pegasus)
大原浩
(笠松)
54.0
水野善
(笠松)
108.3
(8人気)
481
-4
10 名古屋
19.07.11  重
ダ1400  10頭7番10人
485k 大原浩54.0
1:35.3 42.3 2-4-8
ルールブレイカ (2.9)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  5番
 大塚研54.0
5 笠松
19.05.23  良
ダ1400  8頭9番7人
482k 大塚研54.0
1:30.3 39.3 2-2-2
スギノアルテミ (1.2)
5 笠松
19.05.09  良
ダ1400  7頭7番6人
480k 大塚研54.0
1:30.0 38.7 3-4-4
チャンピオンノ (1.8)
7 笠松
19.04.25  重
ダ1400  9頭1番7人
476k 加藤聡54.0
1:30.5 40.9 1-2-3
オプティカルビ (1.1)
8 ディープインパクト
ラディアンスウェイ
牡5   鹿毛
ギャビーズゴールデンギャル
(Medaglia d’Oro)
松本剛
(笠松)
56.0
加藤幸
(笠松)
14.3
(4人気)
424
-3
8 笠松
19.06.06  良
ダ1400  9頭8番4人
427k 松本剛56.0
1:32.1 42.2 3-5-5
アサナギ (2.9)
中止 福島
19.04.06  良
川俣特別4歳上
芝1800  16頭4番16人
420k 原田和57.0
  15-15-15
フィールインラ
取消 水沢
18.12.23  不良
ダ1600  11頭11番
 山本聡56.0
2 水沢
18.12.09  不良
ダ1600  11頭2番1人
434k 山本聡56.0
1:42.9 39.9 3-3-2
レディアントデ (0.5)
1 水沢
18.12.02  重
ダ1600  11頭5番3人
430k 坂口裕56.0
1:45.7 38.9 2-2-2
ヒロノストロン (0.3)
8 9 ヘニーヒューズ
ヘニークイーン
牝4   栗毛
グレースハート
(チーフベアハート)
渡邊竜
(笠松)
54.0
笹野博
(笠松)
1.5
(1人気)
475
-10
2 笠松
19.07.04  重
ダ1400  10頭10番6人
485k 渡邊竜55.0
1:28.5 38.2 3-2-1
ヒルノケープタ (1.2)
取止 笠松
19.06.19
ダ1400  8番
 渡邊竜55.0
9 川崎
19.05.16  良
夏木立(なつこだち)賞C3選定馬
ダ1400  9頭5番9人
483k 保園翔54.0
1:37.6 43.2 5-9-9
テイクユアハー (4.8)
11 浦和
19.05.03  良
バラのまち中央区賞C211C3一
ダ1500  12頭10番12人
488k 保園翔53.0
1:42.2 43.2 1-4-12
コスモタウルス (4.0)
11 浦和
19.03.25  良
特選C34歳ア
ダ1500  12頭8番10人
480k 見越彬54.0
1:43.0 40.7 11-11-11
カゼノウタ (5.6)
10 ローレルゲレイロ
パルクールダンサー
牝5   青鹿毛
ケイウンコスモ
(ジェニュイン)
森島貴
(笠松)
54.0
藤田正
(笠松)
237.5
(10人気)
456
+1
10 笠松
19.07.04  重
ダ1600  10頭10番10人
455k 森島貴54.0
1:49.0 42.6 10-10-10
アイビリーブ (5.0)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  7番
 森島貴54.0
9 笠松
19.06.06  良
ダ1400  9頭1番9人
457k 森島貴54.0
1:34.7 41.6 9-9-9
サンラファエル (5.2)
8 笠松
19.05.23  良
ダ1400  8頭2番8人
460k 森島貴54.0
1:32.5 39.8 8-8-8
イレイズザスレ (3.9)
8 笠松
19.05.09  良
ダ1400  8頭5番8人
453k 森島貴54.0
1:32.5 40.1 8-8-8
コノチヲツナイ (4.2)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑