プロフィール

花 本  正 三 
生年月日 1963年1月3日
性別
所属 笠松
所属騎手
管理馬一覧
初出走日 2016年9月7日   笠松 2R   チェリースカイ (9着/9頭)
初勝利日 2016年9月26日   笠松 6R   ダンガンウーマン
生涯獲得賞金 6,317.8 万円
本年獲得賞金 1,545.2 万円
前年獲得賞金 1,837.2 万円
 

花 本  正 三 調教師の出走予定

年月日 競馬場 R レース名 距離 枠番 馬番 馬名
2020/09/24 笠松 1 右1400 5 5 ピンチガチャンス
2020/09/24 笠松 2 右1400 5 6 ポジティブ
2020/09/24 笠松 4 右1400 1 1 プレベール
2020/09/24 笠松 4 右1400 2 2 キョウワニケ
2020/09/24 笠松 5 右1400 6 6 バッカルコーン
2020/09/24 笠松 9 右1400 1 1 サラサ
2020/09/24 笠松 9 右1400 7 7 レッツシンク
2020/09/25 笠松 4 右1400 3 3 ブラックテーラー
2020/09/25 笠松 6 右1400 3 3 リュウノサーヤ
2020/09/25 笠松 7 右1600 5 5 エイシントルーパー
2020/09/25 笠松 8 右1400 6 6 サンマルジュエル
2020/09/25 笠松 8 右1400 4 4 チャンピオンノホシ
2020/09/25 笠松 10 右1600 3 3 モリデンルンバ
2020/09/25 笠松 11 右1400 1 1 ゴッドフュージョン
 

花 本  正 三 調教師の 総合成績2020年9月24日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 146 146 187 784 1263 .116 .231 .379
生涯(地方) 146 146 187 784 1263 .116 .231 .379
生涯(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 30 37 46 212 325 .092 .206 .348
本年(地方) 30 37 46 212 325 .092 .206 .348
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

花 本  正 三 調教師の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



騎手 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2020/09/23 笠松 流れ星特別A3B3特別 映像 ダ1400 良(晴) 6 6 4 深澤杏 50.0 452 1:30.8 39.9 2-2-2
2020/09/23 笠松 流れ星特別A3B3特別 映像 ダ1400 良(晴) 6 5 6 大原浩 57.0 496 1:32.1 40.8 4-6-6
2020/09/23 笠松 富有柿賞C12特選(ロ) 映像 ダ1600 良(晴) 8 3 3 深澤杏 50.0 438 1:48.2 40.0 7-8-7
2020/09/23 笠松 サラ系B5組B5 映像 ダ1400 良(晴) 7 5 4 渡邊竜 56.0 469 1:30.0 38.6 7-7-4
2020/09/23 笠松 サラ系B5組B5 映像 ダ1400 良(晴) 7 6 2 水野翔 56.0 485 1:29.7 39.7 1-1-1
2020/09/23 笠松 サラ系B5組B5 映像 ダ1400 良(晴) 7 1 1 筒井勇 54.0 471 1:29.4 39.0 3-2-2
2020/09/23 笠松 サラ系C9組C9 映像 ダ1600 良(晴) 10 6 3 筒井勇 54.0 445 1:47.2 41.2 2-3-3
2020/09/23 笠松 サラ系3歳12組3歳12 映像 ダ1400 良(晴) 10 9 7 松本剛 54.0 440 1:34.4 42.5 1-1-5
2020/09/22 笠松 第35回畜産フェア特別B1特別 映像 ダ1400 良(曇) 11 11 4 松本剛 54.0 466 1:30.0 40.4 1-1-1
2020/09/22 笠松 第35回畜産フェア特別B1特別 映像 ダ1400 良(曇) 11 2 8 岡部誠 54.0 481 1:30.3 39.9 6-5-4
2020/09/22 笠松 サラ系3歳6組3歳6 映像 ダ1400 良(晴) 9 5 3 筒井勇 54.0 488 1:31.9 41.0 5-5-4
2020/09/11 笠松 東海クラウンA1特別 映像 ダ1600 不良(曇) 7 5 3 筒井勇 55.0 484 1:44.1 40.1 3-2-2
2020/09/11 笠松 東海クラウンA1特別 映像 ダ1600 不良(曇) 7 6 5 大原浩 55.0 509 1:45.5 40.5 7-5-5
2020/09/11 笠松 数河高原特別A2特別 映像 ダ1400 不良(曇) 7 2 2 筒井勇 56.0 521 1:28.9 38.9 3-2-2
2020/09/11 笠松 美女高原特別C1特別(イ) 映像 ダ1400 不良(曇) 12 4 3 水野翔 56.0 474 1:31.1 41.7 2-1-1
2020/09/11 笠松 中尾高原賞C2特選(イ) 映像 ダ1600 不良(曇) 10 5 6 筒井勇 54.0 460 1:47.7 41.4 10-7-6
2020/09/11 笠松 サラ系B5組B5 映像 ダ1400 不良(曇) 9 9 6 松本剛 54.0 461 1:31.2 40.0 7-5-5
2020/09/11 笠松 サラ系B6・C3組B6C3 映像 ダ1400 不良(曇) 12 8 9 深澤杏 50.0 422 1:32.5 41.8 4-5-4
2020/09/11 笠松 サラ系B6・C3組B6C3 映像 ダ1400 不良(曇) 12 2 3 水野翔 54.0 468 1:31.4 42.1 2-2-2
2020/09/11 笠松 サラ系B6・C3組B6C3 映像 ダ1400 不良(曇) 12 11 12 池田敏 54.0 459 1:35.4 42.7 11-11-12
2020/09/11 笠松 サラ系B6・C3組B6C3 映像 ダ1400 不良(曇) 12 9 4 大原浩 54.0 467 1:31.5 39.9 7-7-6
2020/09/11 笠松 サラ系3歳8組(a)3歳8(a) 映像 ダ1400 重(雨) 7 6 6 筒井勇 54.0 433 1:36.3 45.1 1-3-4
2020/09/10 笠松 根の上高原特別3歳1特別 映像 ダ1400 不良(曇) 10 9 9 松本剛 56.0 460 1:36.0 45.7 3-4-9
2020/09/10 笠松 舟山高原賞3歳2特選 映像 ダ1400 不良(雨) 10 5 8 水野翔 54.0 424 1:34.8 43.4 3-5-6
2020/09/10 笠松 揖斐高原賞C11特選(ロ) 映像 ダ1400 不良(雨) 9 6 1 渡邊竜 54.0 468 1:32.4 41.1 1-1-1
2020/09/10 笠松 揖斐高原賞C11特選(ロ) 映像 ダ1400 不良(雨) 9 4 6 深澤杏 50.0 436 1:34.2 41.3 8-8-8
2020/09/10 笠松 揖斐高原賞C11特選(ロ) 映像 ダ1400 不良(雨) 9 1 4 水野翔 54.0 395 1:34.0 42.5 2-2-3
2020/09/10 笠松 サラ系C6組C6 映像 ダ1400 不良(曇) 11 7 10 大原浩 54.0 483 1:34.2 40.9 9-9-9
2020/09/10 笠松 サラ系C9・12組C9・12 映像 ダ1400 不良(雨) 12 7 4 筒井勇 55.0 445 1:34.7 43.1 2-2-2
2020/09/09 笠松 富士見台高原特別B1特別 映像 ダ1600 稍重(雨) 8 1 4 筒井勇 54.0 477 1:46.8 42.3 4-2-3

ページ先頭へ↑